ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区代表決定戦 チビリン愛知 県大会出場4チーム決定!

6月1日(土)、2日(日)に開催されました「2019年度 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 西三河地区代表決定戦 」の決勝トーナメント結果が分かりましたのでお知らせします。みんなの速報速報掲示板に情報をいただきました。ご協力ありがとうございます!!

西三河から愛知県大会への出場枠は4枠
2019年度は、代表1:ヴェルダンA、代表2:マルヤスFC、代表3:オステン、代表4:グランパスU-11となりました。
4チームの皆さん、県大会出場おめでとうございます!!

西三河代表が決定したことで愛知県全地区の代表チームが出揃い、後は組合せ決定、6月16日の開幕を待つのみです^^
西三河代表4チームの皆さん、県大会でのご活躍も楽しみにしています!

2019年度大会結果詳細

代表1:ヴェルダンA
代表2:マルヤスFC
代表3:オステン
代表4:グランパスU-11

4チームは、全農杯 愛知県大会に出場決定!

代表決定戦(6/2)

愛知みんなの速報速報掲示板に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

<代表1>
スウィーズ 0-2 ヴェルダンA

<代表2>
オステン 1-0 アロンザ

<代表3>
豊田東 0-3 マルヤスFC

<代表4>
グランパスU-11 3-0 DREAM愛知

掲示板にお写真いただきました!

関連記事

関連情報
2019年度 AIFA第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー【愛知県大会】

チビリンピック2019 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海
チビリンピック2019 JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会
2019年度 西三河地区リーグU-11(前期)
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
2018年度 愛知 第2回スポーツデポカップ(旧 U-12グランパスカップ)高学年4~6年の部
2018年度 第4回明治安田生命カップ 兼 第40回 U-11サッカー新人大会 愛知県大会
おすすめまとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
2019愛知トレセン情報一覧
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
おすすめコラム
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
選手生命に影響するケガと痛み、どう対処していますか?親は知らなければいけない故障しやすい子供の4つの特徴とは?
サッカーのプレーは動体視力で変わる?知っていますか、「目のゴールデンエイジ」!

2回戦@刈谷市グリーングランド

トキワSSS-A 0-6 スウィーズ
グランパスみよし 1-4 ヴェルダンA
オステン 2-0 幸田JrFC
豊田竜神 1-10 アロンザ
豊田東 5-0 ヴェルダンB
安城北部-A 0-2 マルヤスFC
西尾SS 2-9 グランパスU-11
安城北部-B 0-8 DREAM愛知

1回戦@刈谷市グリーングランド

スウィーズ 5-0 ジョイフット
豊田AFC 1-2 ヴェルダンB

決勝トーナメント進出チーム

Aブロック 1位:幸田JrFC 2位:安城北部B
Bブロック 1位:グランパスみよし 2位:西尾SS
Cブロック 1位:FCアロンザ 2位:安城北部A 
Dブロック 1位:トキワA 2位:ヴェルダンB
Eブロック 1位:ヴェルダンA 2位:豊田AFC
Fブロック 1位:豊田東 2位:竜神FC   
Gブロック 1位:マルヤスFC 2位:オステン
Hブロック 1位:グランパスU11 2位:ジョイフット
Iブロック 1位:DREAM愛知 2位:スウィーズ

予選リーグ結果(5/1~12)
Aブロック【最終結果】1位:幸田JrFC 2位:安城北部B

安城北部B、トキワB、幡豆FC、SFC梅坪台、幸田JrFC

リーグ表はこちら

Bブロック(5/2、3) 1位:グランパスみよし 2位:西尾SS

COSUMO、西尾SS、豊南JFT、高浜FC B、グランパスみよし

リーグ表はこちら

Cブロック(5/11、12)1位:FCアロンザ 2位:安城北部A

FC ARONZA、安城北部A、豊田北JFC、細川SSC、安城モンキーズA

リーグ表はこちら

Dブロック(5/1、2) 1位:トキワA 2位:ヴェルダンB 

ヴェルダンB、リーヴェス、トラヴェッソ、トキワA、81刈谷

リーグ表はこちら

Eブロック(5/2、3) 1位:ヴェルダンA 2位:豊田AFC

碧南FC、豊田AFC、高浜FC A、ヴェルダンA、ペレニアル

リーグ表はこちら

Fブロック(5/11、12)1位:豊田東 2位:竜神FC

富士松FC、豊田東、竜神FC、岡崎FC、一色西尾

リーグ表はこちら

Gブロック(5/2、3)1位:マルヤスFC 2位:オステン

エスペランサ、ゼラス安城、駒場SC、マルヤスFC、オステン

リーグ表はこちら

Hブロック(5/2、11)1位:グランパスU11 2位:ジョイフット

モンキーズB、グランパスU11、安城SSS、SAMURAI、ジョイフット

リーグ表はこちら

スコアなど不明なところが多いです。ご存知の方がいらっしゃいましたら情報提供お願いいたします。

Iブロック(5/1、2)1位:DREAM愛知 2位:スウィーズ

下山FC、DREAM愛知、WYVERN、岡崎西、スウィーズ

リーグ表はこちら

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top