2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)関東予選
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます
リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!
2次リーグ
各グループ上位2チームが全国大会進出
各グループ3位チームは代表決定戦へ
2次 グループY
日テレ・東京ヴェルディメニーナ
三菱重工浦和レッズレディースユース
湘南ベルマーレU-18ガールズ
コメント欄に情報提供いただきました。ありがとうございました。
5/12 12:05@レッズランドF1
浦和レッズ - 日テレメニーナ
5/26 11:30@ヴェルディグラウンド
日テレメニーナ - 湘南ベルマーレ
日時会場未判明
湘南ベルマーレ - 浦和レッズ
2次 グループZ 5/4分まで更新
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
ジェフ市原・千葉レディースU-18
ちふれASエルフェン埼玉マリU-18
4/27 15:10@ノジマFP
ノジマステラ 3-0 ジェフ千葉
5/4 14:00@スポレクD
ジェフ千葉 5-1 ちふれASエルフェン埼玉
5/12 18:00@ちふれ飯能
ちふれASエルフェン埼玉 - ノジマステラ
1次リーグ
各グループ1位チームは代表決定戦へ
1次 グループA 5/6分まで更新 NEW
SHIBUYA ARTISTA FCユース
大宮アルディージャVENTUS U18
茨城フットボールアカデミー
コメント欄にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!
4/29 10:00@SFA
大宮アルディージャVENTUS 3-4 茨城FA
5/6 18:00@SFA
SHIBUYA ARTISTA 0-10 大宮アルディージャVENTUS
5/12 15:30@タスパ ジャパンミート パーク
茨城FA - SHIBUYA ARTISTA
1次 グループB 5/4分まで更新 NEW
1FC川越水上公園メニーナU-18
大和シルフィードU-18
ザスパクサツ群馬レディースU-18
4/29 12:00@サンデン
ザスパクサツ群馬 1-3 1FC川越水上公園
5/3 14:30@大和スタジアム
大和シルフィード 1-2 ザスパクサツ群馬
5/4
1FC川越水上公園 3-1 大和シルフィード
1次 グループC 5/6分まで更新 NEW
横須賀シーガルズJOY
日体大SMG横浜U-18
スフィーダ世田谷FCユース
5/3 17:15@リーフ
横須賀シーガルズ 5-1 日体大SMG横浜
5/6
日体大SMG横浜 1-3 スフィーダ世田谷
5/12 9:30@スピアーズえどりくフィールド
スフィーダ世田谷 - 横須賀シーガルズ
1次 グループD 5/6分まで更新 NEW
南葛SC WINGS U-18
杉並FC女子ユース
FC町田ボニータ
4/28 14:30@金井スポーツ広場
FC町田ボニータ 0-1 南葛SC WINGS
4/29 13:15@高井戸公園
杉並FC 1-2 FC町田ボニータ
5/6 17:10@清瀬内山B面
南葛SC WINGS 3-0 杉並FC
参照サイト:GoalNoteCLOUD
代表決定戦
組合せ
わかり次第掲載します。
情報をお待ちしています!
大会概要
【日程】
2024年4月27日(土)~6月16日(日)
【大会概要】
競技規定
(1)参加チームを第1ポッドから第7ポッドに分け、第4ポッドから第7ポッドのチームを4グループに分け1次リーグを実施。各グループの1位チームが代表決定戦に進出。
第1ポッドから第3ポッドを2グループに分け2次リーグを実施。各グループ上位2チームが全国大会進出。
1次リーグ各組1位と2次リーグ各組3位チームによる代表決定戦を実施し第5、第6代表を決定する(参加チーム数に応じて変更する場合がある)。
出場枠数が増加した場合は、代表決定戦2位チーム同士によるプレーオフを実施。
(2)試合時間は80分とする(ハーフタイムのインターバルは10分)。
(3)各グループのリーグ戦の順位決定は以下のとおりとする。
① 勝ち点:勝利=3点、引分=1点、敗戦=0点
② 得失点
③ 総得点
④ 当該チーム同士の対戦成績
⑤ 抽選
(4)ルールは日本サッカー協会発行「サッカー競技規則2023/2024」による。
大会概要抜粋(参照サイト:GoalNoteCLOUD)
【上位大会】
2024年度 第6回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
全国の都道府県別最新情報はこちら
過去の大会結果
<2023年度 第5回>
全国大会出場
第1代表:三菱重工浦和レッズレディースユース(埼玉県)全国大会ベスト8
第2代表:ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ(神奈川県)全国大会第3位
第3代表:日テレ・東京ヴェルディメニーナ(東京都)全国大会優勝、U-18女子サッカーファイナルズ優勝
第4代表:ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18〔千葉県〕全国大会第4位
第5代表:湘南ベルマーレU-18ガールズ(神奈川県)
第6代表:ちふれASエルフェン埼玉マリ(埼玉県)
5/6 @SFA
大宮アルディージャVENTUS U18 vs SHIBUYA ARTISTA FC
匿名さま
組合せや開催情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
昨晩のうちに大会記事に掲載させていただきました。
いただいた情報をきっかけに、全組合せがわかりましたので、組合せを掲載してリーグ戦表を作成し、わかる範囲で開催情報も記載いたしました。
ご活用いただけましたら幸いです。
いよいよ開幕ですね!
今年は複雑なレギュレーションですので、結果や次に進むチームなどわかりましたら、またぜひ教えてください。
今後ともGreen Cardニュースをどうぞよろしくお願いします。
5/26(日)
日テレメニーナvs 湘南ベルマーレU-18 ガールズ
11:30 k/o @ ヴェルディグラウンド
匿名様
組み合わせをお知らせいただきまして、ありがとうございました。
記事内に反映いたしましたので、ご確認ください。
また、他の対戦カード・日程など1つでもご存知でしたらお知らせいただけますと大変助かります。
そして、大会結果も心待ちにしております。
今後ともGreen Cardニュースをどうぞよろしくお願いします。
日テレメニーナvs 湘南ベルマーレU-18 ガールズ
11:30 k/o @ ヴェルディグラウンド
匿名様
組み合わせをお知らせいただきまして、ありがとうございました。
記事内に反映いたしましたので、ご確認ください。
また、他の対戦カード・日程など1つでもご存知でしたらお知らせいただけますと大変助かります。
そして、大会結果も心待ちにしております。
今後ともGreen Cardニュースをどうぞよろしくお願いします。