Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024和歌山 6/15判明分結果掲載.6/16結果速報!情報ありがとうございます

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024和歌山(ステップリーグ)

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

コメント欄みんなの速報速報掲示板などより1試合から情報提供お待ちしています!

 

6月15日(土)

1部
えみくるフィールド
09:30 和大附属中 4-1 ミラグロッソ
11:10 アズール1st 1-2 ノガーナ
12:50 近大附属和歌山中 3-1 アルテリーヴォ1st

2部B
えみくるフィールド
アルテリーヴォ2nd 6-0 アズール2nd

リーグ戦表、速報掲示板より情報提供ありがとうございます!

6月16日(日)

1部
やたがらすサッカー場
11:00 JUNTOS - JUNRELO VIVO
12:40 TRIGGER 2-1 カナリーニョ

2部A
アプレッソ・リアン - 西脇中

2部B
▽紀伊中学校
海南FC 4-1 アルテリーヴォ2nd
紀伊高積中 4-1 アズール2nd

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:アプレッソ・リアンInstagram西脇中InstagramTRIGGER HP

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

1部 6/15結果掲載 6/16判明分結果掲載 5/26未判明分の情報募集 TRIGGERが6戦負けなし、首位に立つ!カナリーニョも5戦負けなし

JUNTOSTRIGGERカナリーニョノガーナアルテリーヴォ1st、近大附属和歌山中JUNRELO VIVO和大附属中ミラグロッソアズール1st

リーグ戦績表

◎未判明分
5/26 カナリーニョ – アズール1st →延期?情報提供お待ちしています
6/16 JUNTOS - JUNRELO VIVO

 

 2部A 6/9結果掲載 6/16結果情報募集 アプレッソ・リアンが開幕3連勝 

アプレッソ・リアン西脇中バレンシア2nd、フライハイツ ベロー・ラJUNRELO VIVO2nd、和大附属中2nd

リーグ戦績表

◎未判明分
6/16 アプレッソ・リアン - 西脇中

 

2部B 6/15.16結果掲載 海南FCが開幕4連勝!有功中が4戦負けなし アルテリーヴォ2nd、紀伊・高積中も勝ち点3獲得

海南FC有功中アルテリーヴォ2nd、紀伊高積中アズール2nd、明和中河北楠見中

リーグ戦績表

 

2部C 6/1.2結果掲載 バレンシアが大量得点で開幕3連勝!TRIGGER 2ndが白星スタート JUNTOS 3rdが初勝利

バレンシアTRIGGER2nd、ミラグロッソ2nd、東中JUNTOS3rd、河西中

リーグ戦績表

 

2部D 6/1結果掲載 西和・西浜・スプラウト、JUNTOS 2ndが開幕2連勝!紀之川・伏虎義務、岩出第二中が勝ち点1積み上げる

西和西浜スプラウトJUNTOS2nd、紀之川伏虎義務カナリーニョ2nd、岩出第二中FC KISHU

リーグ戦績表

これまでの結果はこちら
6月8日(土)

1部
西松江サッカー場
9:30 アズール1st 0-1 アルテリーヴォ1st
11:10 JUNRELO VIVO 1-3 ノガーナ
12:50 ミラグロッソ 0-6 TRIGGER
14:30 JUNTOS 1-2 カナリーニョ

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:TRIGGER Instagram

6月9日(日)

2部A
やたがらすサッカー場
11:00 JUNRELO VIVO2nd 0-9 アプレッソ・リアン

2部B
▽河北中学校
アルテリーヴォ2nd 6-0 河北楠見中
有功中 0-0 アズール2nd
海南FC 11-0 明和中

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!

6月1日(土)

1部
えみくるフィールド
9:30 JUNRELO VIVO 2-4 和大附属中

2部A
えみくるフィールド
11:10 JUNRELO VIVO2nd 12-0 和大附属中2nd

2部B
▽河北中学校
アルテリーヴォ2nd 3-0 明和中
有功中 13-0 河北楠見中

2部C
えみくるフィールド
バレンシア 22-0 河西中

2部D
紀之川伏虎義務 1-1 岩出第二中

参照:バレンシアInstagram

6月2日(日)

1部
えみくるフィールド
9:30 ミラグロッソ 1-6 アルテリーヴォ1st
11:10 ノガーナ 1-4 JUNTOS

2部A
▽西脇中学校
9:30 JUNRELO VIVO2nd 1-5 西脇中
12:30 アプレッソ・リアン 6-0 和大附属中2nd
▽河西公園グラウンド
バレンシア2nd 4-0 フライハイツ ベロー・ラ

2部B
えみくるフィールド
12:50 アズール2nd 0-9 海南FC

2部C
▽東中学校
11:00 JUNTOS3rd 3-2 東中
12:30 TRIGGER2nd 8-1 ミラグロッソ2nd

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:ノガーナInstagramミラグロッソInstagram1部2部)、アルテリーヴォInstagram西脇中InstagramJUNTOS InstagramバレンシアInstagram、アプレッソ・リアンInstagram

5月26日(日)

1部
えみくるフィールド
9:30 カナリーニョ - アズール1st ※結果募集
11:00 JUNTOS 4-0 近大附属和歌山中

2部C
えみくるフィールド
14:00 河西中 0-8 東中

2部D
えみくるフィールド
12:30 JUNTOS2nd 5-2 岩出第二中
15:30 西和西浜スプラウト 2-0 紀之川伏虎義務
17:00 カナリーニョ2nd 16-0 FC KISHU

リーグ戦表より情報提供いただきました。ありがとうございます!
他参照:JUNTOS Instagram2部)、スプラウトInstagramFC KISHU Instagram

5月25日(土)

2部B
紀伊高積中 8-0 河北楠見中
有功中 3-0 明和中

2部C
やたがらすサッカー場
12:00 JUNTOS3rd 0-19 バレンシア

2部D
やたがらすサッカー場
10:30 JUNTOS2nd 4-3 カナリーニョ2nd

リーグ戦表より情報提供いただきました。ありがとうございます!
他参照:JUNTOS Instagram2部

5月19日(日)

2部A
アプレッソ・リアン 15-3 フライハイツ ベロー・ラ
西脇中 3-0 バレンシア2nd

2部B
河北中学校
海南FC
 7-2 紀伊高積中
河北楠見中 1-4 アズール2nd

2部D
伏虎義務教育学校
FC KISHU 2-3 紀之川伏虎義務
西和西浜スプラウト 3-0 岩出第二中

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:アプレッソ・リアンInstagramスプラウトInstagram西脇中InstagramFC KISHU Instagram

5月18日(土)

1部
西松江サッカー場
9:30 JUNRELO VIVO 0-0 アルテリーヴォ1st
11:10 ノガーナ 8-3 ミラグロッソ

上富田スポーツセンター
10:00 TRIGGER 3-0 和大附属中

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:ミラグロッソInstagramアルテリーヴォInstagramTRIGGER Instagram

5月11日(土)、12日(日)

2部A
フライハイツ ベロー・ラ 12-0 和大附属中2nd
バレンシア2nd 4-1 JUNRELO VIVO2nd

2部B
紀伊高積中 4-1 明和中
有功中 2-0 アルテリーヴォ2nd

2部C
バレンシア 13-0 東中
ミラグロッソ2nd 5-0 河西中

参照:和歌山県サッカー協会HPフライハイツInstagramミラグロッソInstagram

3月24日(日)

1部
西松江サッカー場
9:30 カナリーニョ 0-0 JUNRELO VIVO
11:10 JUNTOS 2-1 和大附属中
12:40 ノガーナ 2-0 近大附属和歌山中

速報掲示板より情報提供ありがとうございます!

3月23日(土)

1部
西松江サッカー場
9:30 アズール1st 2-4 ミラグロッソ
11:10 TRIGGER 1-1 アルテリーヴォ1st

速報掲示板、リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:ミラグロッソInstagramアルテリーヴォInstagramTRIGGER Instagram

3月17日(日)

1部
西松江サッカー場
9:30 近大附属和歌山中 9-0 ミラグロッソ
11:10 ノガーナ 0-4 アルテリーヴォ1st

南山スポーツ公園
10:00 カナリーニョ 1-0 和大附属中
11:40 JUNTOS 4-2 アズール1st
13:20 TRIGGER 4-3 JUNRELO VIVO

速報掲示板、リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!

3月10日(日)

速報掲示板にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます!

1部
西松江サッカー場
9:30 和大附属中 1-0 アズール1st
11:10 ノガーナ 0-5 TRIGGER
12:50 JUNRELO VIVO 2-2 近大附属和歌山中

3月9日(土)

1部
やたがらすサッカー場
9:30 ミラグロッソ 0-11 カナリーニョ
11:00 JUNTOS 3-0 アルテリーヴォ1st

リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:JUNTOS InstagramミラグロッソInstagramアルテリーヴォInstagram

3月2日(土)

西松江サッカー場
9:30 ミラグロッソ 3-9 JUNRELO VIVO
11:10 和大附属中 0-2 ノガーナ
12:50 カナリーニョ 1-0 アルテリーヴォ1st

紀三井寺補助競技場
13:30 TRIGGER 4-1 JUNTOS
15:10 近大附属和歌山中 4-0 アズール1st

速報掲示板より情報提供いただきました。ありがとうございます!
他参照:ミラグロッソInstagramTRIGGER HP

開幕戦の様子(参照:ミラグロッソInstagram

大会概要

【日程】
1部:2024年3月2日(土)~
2部:2024年5月25日(土)~10月

【会場】
和歌山県内各会場
西松江サッカー場桃源郷運動公園南山スポーツ公園サンナンタンランド上富田スポーツセンターやたがらすサッカー場大宮緑地多目的競技場和歌山県フットボールセンターコノミヤ・スペランツァ人工芝球技場(大阪府河内長野市)、伏虎義務教育学校明和中学校紀三井寺補助競技場、他)

【大会概要・レギュレーション】
試合形式
・1部、2部A、2部B、2部Cによる4リーグ制とする。
・1部リーグは前期・後期の2回戦総当りのリーグを行う。
・2部リーグも前期・後期の2回戦総当りのリーグを行う。
→今年度は前期総当たり、後期は前期の成績によってブロック分けされます。(各ブロック上位2チームが上位リーグ)参照:JUNTOS HP
・試合時間は70分(35分-10分-35分)とする。

昇降格について
・1部上位2チームは、高円宮杯U-15サッカーリーグ2024関西 サンライズリーグ昇格決定戦の出場権を獲得する。
・2部各ブロック1位チーム1部昇格プレーオフを行う。
・1部昇格プレーオフ1位チームは次年度1部リーグに自動昇格、2位は1部8位と、3位は1部9位と入れ替え戦を行う。
・サンライズリーグ昇格決定戦の結果により、サンライズリーグからの昇降格があった場合は、繰り上げ、繰り下げによる昇降格が行われる。

高円宮杯U-15について
・1部リーグの上位2チームはJFA高円宮杯全日本ユース(U-15)関西大会の出場権を獲得する。

※昨年度の情報を元に記載しています。今年度分かり次第更新します。情報提供お待ちしています!
参照サイト:和歌山県サッカー協会3種委員会HP

【上位リーグ】
高円宮U-15関西サンライズリーグ

和歌山県内の地域ごとの最新情報はこちら
和歌山少年サッカー応援団

過去の大会結果

1部
優勝:カナリーニョFCリオ
準優勝:ノガーナFC h橋本
第3位:FC TRIGGER

2部A
優勝:アルテリーヴォ和歌山1st
準優勝:FC TRIGGER2nd
第3位:カナリーニョFCリオ2nd

2部B
優勝:アプレッソ・リアン
準優勝:アルテリーヴォ和歌山2nd
第3位:西脇中学校

2部C
優勝:FCアズール紀の川1st
準優勝:バレンシアCFアカデミー
第3位:伏虎義務教育学校

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2023和歌山 1部優勝はカナリーニョFCリオ!1部⇔2部入替戦含め全結果掲載 

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top