高円宮杯JFA U-18サッカー プリンスリーグ2024東北
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
第11節 7/13
仙台育英 2-4 青森山田セカンド
ブラウブリッツ秋田 3-2 ベガルタ仙台
モンテディオ山形 2-2 帝京安積
尚志セカンド 1-3 聖和学園
聖光学院 0-2 専修大北上
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます
プリンスリーグ東北 7/13結果更新!次回8/31
青森山田セカンド、ベガルタ仙台ユース、モンテディオ山形ユース、尚志セカンド、聖和学園、帝京安積、ブラウブリッツ秋田、専大北上、仙台育英学園、聖光学院
- ▼▼結果詳細はこちら▼▼
(タップで開きます) -
第10節 7/6
青森山田セカンド 5-0 聖光学院
ベガルタ仙台 2-1 仙台育英
専大北上 2-3 モンテディオ山形
ブラウブリッツ秋田 2-3 尚志セカンド
聖和学園 1-1 帝京安積第9節 6/29
青森山田セカンド 1-1 ベガルタ仙台
モンテディオ山形 1-0 聖光学院
仙台育英 2-2 尚志セカンド
ブラウブリッツ秋田 0-0 帝京安積
専大北上 2-1 聖和学園第8節 6/22,23
6/22 モンテディオ山形 1-2 青森山田セカンド
6/23 ベガルタ仙台 1-1 尚志
6/23 聖光学院 0-1 聖和学園
6/23 仙台育英 0-1 帝京安積
6/23 専大北上 1-0 ブラウブリッツ秋田第7節 5/18
青森山田セカンド 2-1 尚志セカンド
帝京安積 0-6 ベガルタ仙台
モンテディオ山形 1-4 聖和学園
ブラウブリッツ秋田 1-0 聖光学院
仙台育英 1-0 専大北上第6節 5/11,12
5/11 聖和学園 1-2 青森山田セカンド
5/11 ベガルタ仙台 2-1 専大北上
5/12 ブラウブリッツ秋田 - モンテディオ山形
5/11 尚志セカンド 3-1 帝京安積
5/11 聖光学院 1-2 仙台育英第5節 5/3
青森山田セカンド 0-0 帝京安積
聖光学院 0-5 ベガルタ仙台
モンテディオ山形 3-1 仙台育英
専大北上 2-1 尚志セカンド
聖和学園 4-0 ブラウブリッツ秋田第4節 4/27
ブラウブリッツ秋田 1-0 青森山田セカンド
ベガルタ仙台 3-1 モンテディオ山形
尚志セカンド 3-2 聖光学院
聖和学園 3-1 仙台育英
帝京安積 0-0 専大北上第3節 4/20
青森山田セカンド 0-0 専大北上
聖和学園 1-2 ベガルタ仙台ユース
モンテディオ山形ユース 2-3 尚志セカンド
聖光学院 0-4 帝京安積
ブラウブリッツ秋田 1-0 仙台育英第2節 4/13.14
4/13
青森山田セカンド 4-0 仙台育英学園
ベガルタ仙台ユース 1-1 ブラウブリッツ秋田
聖和学園 3-1 尚志セカンド
専大北上 3-1 聖光学院4/14
帝京安積 0-0 モンテディオ山形ユース第1節 4/6
聖和学園 1-2 青森山田セカンド
仙台育英学園 1-2 ベガルタ仙台
モンテディオ山形 2-0 専大北上
尚志セカンド 3-1 ブラウブリッツ秋田
帝京安積 0-3 聖光学院
大会概要
【日程】
2024年4月6日(土)~11月23日(日)
【大会概要】
過去のものを参考にしています。2024年度の概要が分かり次第掲載します。
参加資格
・JFAに第2種登録した加盟チ-ムもしくは準加盟チームであること
・高体連加盟チームに関しては2004年4月2日以降に生まれた者とする。ただし、同一学年での本大会への出場は1回限りとする。なお、出場とは大会参加申込や試合のエントリーではなく、実際の試合出場を指す。(高体連主催大会の規定に準ずる)。
・本リーグにおいて、ブロックされた選手は、同じチーム内で県リーグに参加する他チームへの重複登録はできない。
大会方式
・2回戦総当たりのリーグ戦方式で行う。
・1回戦総当たりした上で、リーグ終了までに1試合以上不成立試合(中止)があった場合は、不可抗力とし、試合数をカウントせずに順位は勝ち点平均で決定する。
試合方式
・競技規則は、JFA 制定の「2022/23 サッカー競技規則」に従う。
・試合時間は90分間とする。また、ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで):原則15 分間
昇降格について
各県リーグへの降格チーム数は、リーグ下位2チームを自動降格とし、プレミアリーグの昇降格やセカンドチームの昇降格により、PL 参入戦での昇格チーム数を決定する。
大会概要抜粋(参照:東北サッカー協会HP)
【上位リーグ】
高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2024 EAST/WEST
全国の地域ごとの最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団過去の大会結果
<2023年度>
コメント欄