Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀 後期 7/21結果速報!

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024滋賀

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

後期リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます
なお、日付も一緒にご入力いただけるととても助かります。ご協力よろしくお願いいたします。

参照:滋賀県サッカー協会HP

TOPリーグ(12チーム) 7/13.15結果掲載 ご入力ありがとうございます!次戦7/21

サンガSETAエフォートSAGAWAMIO滋賀2ndセゾンレイジェンドFC湖東ラドソンFostaABRIRクレアーレFTS

リーグ戦績表

 

参照:滋賀県サッカー協会HP

2部上位(8チーム) 7/14結果掲載 入力ありがとうございます。

COLORSLUAMIO滋賀3rdサンガSETA2nd、アズーSAGAWA2nd、レイクセレソンレイジェンド2nd

リーグ戦績表

参照:COLORS HP

2部下位(10チーム) 7/14.15結果掲載 ご入力ありがとうございます!

FC湖東2nd、BIWAKOレイラック東近江LASTA2nd、Fosta2nd、ラドソン2nd、REPLOセゾン2nd、エフォート2nd、RESTA

リーグ戦績表

3部上位(10チーム) 7/13.14結果掲載 ご入力ありがとうございます!

水口中エスピロッサSAGAWA3rd、GRAVISオールサウスLUA 2nd、レボナ滋賀ABRIR 2nd、レイジェンド 3rd、BIWAKO2nd

リーグ戦績表

3部下位(11チーム) 7/13.14結果掲載 ご入力ありがとうございます!
対戦数より多くの結果が登録されています。修正がありましたらご連絡ください。

FTS2nd、エフォート3rd、REPLO2nd、NFACAlegro葉山中クレアーレ2nd、レイクセレソン2nd、リーヴェルダ野洲北中栗東

リーグ戦績表

前期リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます
いつもたくさんの情報提供ありがとうございます!

速報掲示板より出場チーム情報を頂きありがとうございます!

TOPリーグ(12チーム)前期終了時点

 

 2部A(9チーム) 全試合終了 

1位:SAGAWA2nd、2位:LUA、3位:サンガSETA2nd、4位:レイジェンド2nd、5位:エフォート2nd、6位:BIWAKO、7位:REPLO、8位:Fosta2nd、9位:レイラック東近江

リーグ戦績表

 

 2部B(9チーム) 3/23全試合終了

1位:レイラック滋賀3rd、2位:COLORS、3位:アズー、4位:レイクセレソン、5位:FC湖東2nd、6位:ラドソン2nd、7位:LASTA2nd、8位:セゾン2nd、9位:RESTA

リーグ戦績表

 

3部A(11チーム) 全試合終了 

1位:水口中、2位:LUA 2nd、3位:レイジェンド 3rd、4位:ABRIR 2nd、5位:オールサウス、6位:エフォート3rd、7位:クレアーレ2nd、8位:Alegro、9位:FTS2nd、10位:栗東、11位:NFAC

リーグ戦績表

 

3部B(10チーム) 4/6全試合終了 

1位:エスピロッサ、2位:GRAVIS、3位:SAGAWA3rd、4位:レボナ滋賀、5位:BIWAKO2nd、6位:REPLO2nd、7位:葉山中、8位:レイクセレソン2nd、9位:野洲北中、10位:リーヴェルダ

リーグ戦績表

 

大会概要

【日程】
2024年1月20日(土)~10月

【大会概要・レギュレーション】
主催
(公社)滋賀県サッカー協会

主管
(公社)滋賀県サッカー協会 3種委員会

後援
甲賀市教育委員会

リーグ構成
①トップリーグは12チーム(2回戦制)で行う。
②2部リーグは2ブロック各9チームで行う。
前後期制とし、前期(1回戦制)の結果により後期(1回戦制)は上位・下位リーグを編成して行う。
③3部リーグは2ブロックに分ける。
前後期制とし、前期(1回戦制)の結果により後期(1回戦制)は上位・下位リーグを編成して行う。*参加チーム数による。
④昇格・降格基準は代表者会議で説明。

複数参加について
①1登録チーム(以下登録チーム)から複数チーム(以下参加チーム)の参加を認める。
但し、次の条件を満たすこと
・それぞれの参加チームは、個別のチームとして扱い、それぞれのチームに[連絡
責任者][監督][審判員(原則として資格を持つものとする)]を置くこと。
この3つは、同一人物でもよいが、参加チームを兼務することができない。
・クラブ申請をしているチームにおいては、4種登録(内、6年生限定)の選手の参
加を認めるが、4種登録選手を足さないと編成できない場合の複数チームの参加
は認めない。
②複数のチームを参加する場合の勝敗について
・複数参加するチームは、TOP・2ND・3RD…とし、同一カテゴリーに参加することはできない。

競技方法
○2023-2024(公社)日本サッカー協会競技規則による
○試合時間は、全てのリーグが70(35-10-35)分とする。その際、アディショ
ナルタイムの表示は行う。またリーグ戦は1日1試合とする。
○リーグ戦の順位は、①勝ち点 ②得失点差 ③総得点 ④直接対戦結果 ⑤抽選
○勝ち点(勝ち3点 引き分け1点 負け0点)
○試合開始時に8名以上そろっていない場合は、没収試合とし、結果は5-0とする。

(案)2024 高円宮杯滋賀県大会の出場権
1部、2部、3部から合計24チームで開催予定
1部リーグ10チーム(年間最上位チーム、2ND を除く)
2部リーグ11チーム(2ND・3RD を除く)
3部リーグ3 チーム(年間最上位チーム、WC 勝ち上がり 2 チーム。2ND・3RD を除く)

高円宮杯関西大会の出場権
1部リーグ所属で関西大会出場の条件を満たすチームの内、年間リーグ最上位のチームと 2024高円宮杯滋賀県大会優勝チームに与える。
*但し、感染症等の影響で1部リーグ2回戦が全て消化不可となり完全な年間順位が決定出来なかった場合には 2024 高円宮杯滋賀県大会優勝と準優勝の2チームに与える。

サンライズリーグ昇格の権利
トップリーグ優勝・準優勝チームは、サンライズリーグ昇格戦に県代表として出場する権利を得る。

以上、大会要項より一部抜粋(参照元:滋賀県サッカー協会HP

【上位リーグ】
高円宮U-15関西サンライズリーグ

滋賀県内の地域ごとの最新情報はこちら
滋賀少年サッカー応援団

過去の大会結果

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ滋賀2023 トップリーグ 順位掲載!2部、3部未判明結果情報募集!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top