ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

☆北条CUP U-12 9/24開催 結果掲載☆2022年度大阪府9月のカップ戦情報・随時更新中

9月の開催のカップ戦 情報をお知らせします。

9月になりましたね。
たくさんのサッカー少年少女の笑顔写真や嬉しい大会情報をどんどん掲載したいと
思っています。
「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会
北条CUP U-12 9/24開催 結果掲載
U-11AW杯 9/25開催 組合せ掲載
U-12AW杯 9/25開催 組合せ掲載
長池つばさカップ5年生大会 9/23開催 組合せ掲載
第7回八尾FC Connection Cup 9/24開催 組合せ掲載
加賀田カップ5年生大会 9/23開催 組合せ掲載
コパ秦野4年生大会 9/17開催 結果掲載
コパ秦野5年生大会 9/10開催 結果掲載
U-11 J-GREEN SAKAI Last Summer Cup 9/10.11開催 結果掲載
第21回トキワカップ5年生大会 9/24開催 組合せ掲載
第11回 JFC南部CUP U-10 9/19開催 組合せ掲載
平野区少年少女サッカー連盟主催 第1回会長杯U-12 9/18開催 組合せ掲載
U-11 OZUスポカップ 9/11開催 組合せ掲載
第27回泉南市市長杯サッカー大会 U-10 9/10.11開催 組合せ掲載
MINO SEINAN CUP 6年生大会 9/10開催 組合せ掲載

北条CUP U-12

9月24日(土)にスカイランドHARADAにて開催されました。

優勝した吹田戦士の皆さん▽  参照元:吹田千里HP

優勝:吹田千里
準優勝:箕面豊北

決勝
吹田千里 1-0 箕面豊北

準決勝
吹田千里 4-0- RFC
箕面豊北JSC - さなえ

結果参照:吹田千里SC

参照元:山くらガールズInstagram

U-11AW杯

9月25日(日)にJ-GREEN PARKサッカー場にて開催されます。

4チームでのリーグ戦の後、同順位での順位決定戦が行われます。

参照元:CAOS FC

U-12AW杯

9月25日(日)にJ-GREEN PARKサッカー場にて開催されます。

4チームでのリーグ戦の後、同順位での順位決定戦が行われます。

参照元:CAOS FC

長池つばさカップ5年生大会

9月23日(金祝)に開催されます。

予選リーグ(3チーム×3ブロック)が行われ、各予選リーグの同順位でのリーグ戦が行われます。

参照元:八尾太陽リンクスS.C.HP

第7回八尾FC Connection Cup

9月24日(土)に千島公園コミュニティー広場にて開催されます。

12チームで予選リーグ(3チーム×4ブロック)が行われ、各ブロックの同順位同士のトーナメント戦が行われます。

参照元:古市JSC

加賀田カップ5年生大会

9月23日(金祝)に美加の台小学校で開催されます。

4チームの1stと2ndで8チームでのリーグ戦です。

参照元:加賀田SC

コパ秦野4年生大会

9月17日(土)に開催されました。

優勝:中山
準優勝:さなえ
第3位:北中道

決勝
中山 3-0 さなえ

3位決定戦
北中道 2-1 秦野W

準決勝
北中道 1-6 中山
さなえ 2-0 秦野W

コパ秦野5年生大会

9月10日(土)に開催されました。

優勝:山田
準優勝:吹田南
第3位:宇山

優勝戦
山田 1-0 吹田南

3位決定戦
中山 1-1(PK2-3) 宇山

参照元:秦野FC

U-11 J-GREEN SAKAI Last Summer Cup

9月10日(土)、11日(日)にJ-GREEN堺にて開催されました。

優勝したDREAM FCの皆さん▽ 参照元:DREAM FCブログ

準優勝となったFC FELLOWの皆さん▽ 参照元:FELLOWブログ

Aチームが3位、Bチームが9位となったアイリスFC住吉の皆さん▽ 参照元:アイリスFC住吉

優勝:DREAM FC
準優勝:FC FELLOW
第3位:アイリスFC住吉A

決勝
DREAM FC 4-0 FELLOW

3位決定戦
アイリスFC住吉 10-1 LSA

準決勝
DREAM FC 2-1 アイリスFC住吉
FELLOW 8-0 LSA

参照元:DREAM FCブログ

参照元:FELLOWブログ

第21回トキワカップ5年生大会

9月24日(土)に富田林市総合スポーツ公園多目的競技場にて開催されます。

16チームでトーナメント形式で行われます。

参照元:加賀田SC

第11回 JFC南部CUP U-10

9月19日(月祝)に南部公園サッカーグラウンドにて開催されます。

予選リーグ(3チーム×4ブロック)が行われ、各リーグの同順位ごとのトーナメントが行われます。

参照元:大木JSC

平野区少年少女サッカー連盟主催 第1回会長杯U-12

9月18日(日)に久宝寺緑地陸上競技場にて開催されます。

16チームでのトーナメントで行われます。

参照元:大木JSC

U-11 OZUスポカップ

9月11日(日)に泉大津市汐見グラウンドにて開催されます。

3チームごとのリーグ戦を行い、順位リーグが行われます。

参照元:CAOS

第27回泉南市市長杯サッカー大会 U-10

9月10日(土)、11日(日)になみはやグラウンドにて開催されます。

予選リーグ(4チーム×4ブロック)を行い、1,2位が市長杯トーナメント、3,4位が教育長杯トーナメントを戦います。

参照元:大木JSC

MINO SEINAN CUP 6年生大会

9月10日(土)に箕面市立第二総合運動場 多目的グラウンドにて開催されます。

3チームかける4ブロックの予選リーグを行い、順位戦を行われます。

参照元:箕面西南FC

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

大会組み合わせ・結果情報・優勝写真 いつでもお待ちしています→こちらから

◆大阪府で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています☆
ぜひ、皆さんの笑顔の写真等送って下さいね♬

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪・2019年4月より京都の2.3種担当をしています。
息子が幼稚園からサッカーをし始めたため、自分もサッカーについて色々調べたり勉強したりしているうちに、サッカーにハマりました!
そんな息子ももう、大学生・・・
あたしのサッカー歴(?)も12年です。
追求し始めるととことんオタク化する性格のため、このお仕事は本当に楽しんでやらせていただいています。

サッカー以外の趣味として、ライブ観戦もかなりの回数行っています。
LDHオタクでしたが、最近はジャニオタに笑
とうとう、娘より年下のメンバーのいるJrグループを推し始めてしまいました!
目標は、どんだけ歳をとっても、心は若く、人生楽しむこと!
お仕事もプライベートもガンバっていきたいと思います。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top