ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 長崎市U-11サッカー(新人戦)前期リーグ 結果情報お待ちしています!

6月25日から行われる「長崎市U-11サッカー新人戦前期リーグ」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aブロック

エクセデール南長崎香焼デルソウル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

滑石諏訪南山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

愛宕村松レインボーバモス

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

仁田佐古銭座戸町

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

上長崎ノルテドールアシスト城山

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

ソルマーレ、土井首稲佐ブリストル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

戸石ヒラキダドリーム山里

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Hブロック

スピリッツ小榊稲佐

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

関連記事

・第14回リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【長崎県】年間スケジュール一覧

2022年度 長崎県リーグ戦表一覧

2022年度 長崎市U-11サッカー新人戦前期リーグ

<日程>

2022年6月25日(土)~7月18日(月・祝)

<会場>

かきどまり運動広場

<大会概要>

【試合方法】
①リーグはパート毎でリーグ戦を行い、各パートで順位を決定する。前期の結果において各パート上位チームは後期リーグのシードとする。
・リーグはパート内で勝ち点制とします。
・勝ち点は、《勝ち=3 引分け=1 負け=0》とし、勝ち点の大きい方から上位とします。
勝ち点が同じ場合は、Ⅰ:得失点差 →Ⅱ:総得点 → Ⅲ:直接対決の勝者 →Ⅳ:抽選の順で決定。
②試合時間は30分 (15-5-15)とします。
※開会式は行いません。閉会式については、各ブロックでリーグ日程最終日に行います。
参照サイト:レジスタ

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
Aブロック
優 勝:稲佐
第2位:仁田佐古
第3位:香焼

Bブロック
優 勝:村松
第2位:ヒラキダ
第3位:土井首

Cブロック
優 勝:ドリーム
第2位:小榊
第3位:スバモス茂木

Dブロック
優 勝:南山
第2位:デルソウル
第3位:高尾

Eブロック
優 勝:橘
第2位:レインボー
第3位:城山

Fブロック
優 勝:ブリストル
第2位:諏訪
第3位:南長崎

Gブロック
優 勝:戸石
第2位:スピリッツ
第3位:西山台

Hブロック
優 勝:エクセデール
第2位:滑石
第3位:大浦
結果詳細はこちら

<2020年度>
Aブロック
優 勝:南山
第2位:仁田佐古
第3位:城山

Bブロック
優 勝:稲佐
第2位:高尾
第3位:横尾

Cブロック
優 勝:福田
第2位:フェニックス
第3位:スピリッツ

Dブロック
優 勝:土井首
第2位:ノルテドール
第3位:大浦

Eブロック
優 勝:ヒラキダ
第2位:ブリストル
第3位:小榊

Fブロック
優 勝:村松
第2位:ドリーム
第3位:諏訪

Gブロック
優 勝:戸石
第2位:滑石
第3位:デルソウル

Hブロック
優 勝:レインボー
第2位:エクセデール
第3位:香焼
結果詳細はこちら

<2019年度>
Aブロック
優 勝:南山
第2位:南長崎
第3位:小榊

Bブロック
優 勝:ブリストル
第2位:大浦
第3位:戸石

Cブロック
優 勝:村松
第2位:銭座
第3位:諏訪

Dブロック
優 勝:土井首
第2位:高尾
第3位:稲佐

Eブロック
優 勝:滑石
第2位:仁田佐古
第3位:鳴見台

Fブロック
優 勝:レインボー
第2位:スピリッツ
第3位:ノルテドール

Gブロック
優 勝:南陽
第2位:香焼
第3位:山里

Hブロック
優 勝:ドリーム
第2位:エクセデール
第3位:深堀
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

Return Top