ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2022鳥取わかとりリーグ 後期1部 9/24結果掲載!次回10/2

8月27日(土)から開催されている、高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2022鳥取わかとりリーグ後期の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部 グループA 9/24までの結果掲載!次回10/2

ガイナーレ米子北B、鳥取城北米子東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部 グループB 9/24までの結果掲載!次回10/2

八頭米子工業鳥取商業米子松蔭鳥取東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:Goal Note CLOUD HP

前期リーグ
1部     全日程終了!

【順位結果】
1位:ガイナーレ鳥取ユース
2位:米子北高校 B
3位:境高校

ガイナーレ米子北 B、鳥取城北鳥取東米子東八頭米子工業鳥取商業米子松陰

リーグ戦績表 ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます!

参照元:Goal Note CLOUD

2部                全日程終了!

【順位結果】
1位:米子北高校C
2位:ガイナーレ鳥取ユースB
3位:鳥取城北高校B

ガイナーレB、米子北C、B、鳥取工業米子西鳥取城北B、倉吉東鳥取東B、米子東B

リーグ戦績表 ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます!

参照元:Goal Note CLOUD

3部 グループA      全日程終了! 

【順位結果】
1位:鳥取城北高校 C
2位:鳥取西高校
3位:八頭高校 B

鳥取城北 C、八頭 B、鳥取敬愛鳥取西鳥取湖陵倉吉総産倉吉北

リーグ戦績表 ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます!

参照元:Goal Note CLOUD

3部 グループB     全日程終了! 

【順位結果】
1位:米子北高校 D
2位:米子松陰高校 B
3位:米子工業高校 B

中央育英 、米子工業 B、倉吉西境港総合米子高専米子北 D、米子松陰 B

リーグ戦績表 ◀結果詳細・4位以下の結果はこちらからご確認できます!

参照元:Goal Note CLOUD

関連記事

2021年度 第14回中国高校サッカー新人大会
【2022年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡!全国のリーグを網羅【47都道府県まとめ】
高校生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【鳥取県】年間スケジュール一覧

2021-2022 【鳥取県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2022年度 鳥取県リーグ戦表一覧

高円宮杯JFAU-18サッカーリーグ2021鳥取わかとりリーグ

<日程>

前期
1,3部..2022年4月9日(土)~6月25日(土)
2部…2022年4月9日(土)~6月18日(土)

後期
1部…2022年8月27日(土)~11月30日(水)

<会場>

ヤマダスポーツパーク多目的広場
ヤマダスポーツパーク球技場

参照元:ヤマタスポーツパークHP

<大会概要>

・方式:2回戦総当たりリーグ戦
・試合時間:1部45分ハーフ (90分)、2部40分ハーフ (80分)、3部35分ハーフ (70分)
・順位決定:①勝ち点(勝ち:3、引き分け:1、負け:0)②得失点 ③総得点 ④当該チームの対戦成績 ⑤抽選

参照元:Goal Note CLOUD

島根県内の地域ごとの最新情報はこちら
島根少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
1部最終結果
1位:米子北高校B
2位:境高校
3位:八頭高校

2部リーグ
1位:米子北高校C
2位:米子工業高校
3位:米子松蔭高校

3部 WEST
1位:境C
2位:米子東高校B
3位:鳥取中央育英高校

3部 EAST
1位:鳥取城北高校C
2位:鳥取東高校B
3位:八頭高校B
結果詳細はこちら

<2020年度>
1部 最終結果
1位:米子北B
2位:米子東
3位:鳥取東

2部
1位:米子北C
2位:鳥取城北B
3位:米子松蔭

3部 EAST
1位:八頭B
2位:鳥取城北C
3位:鳥取湖陵

3部 WEST
1位:境C
2位:鳥取中央育英
3位:境港総合
結果詳細はこちら

<2019年度>
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

Return Top