ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 香川県ジュニアサッカーリーグU-10 後期 情報お待ちしています!

2021香川県ジュニアサッカーリーグU-10の部の情報をお知らせします。

 

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

後期 1部リーグ Aブロック 結果

こやま(R)、高松第一ディーオルーチェ丸亀FCコーマラント牟礼(A)、郡家キッズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 2部リーグ Bブロック 結果

太田DESAFIOシーガル朝比奈まんのう(A)、香東川香川町(B)、たどつ(K)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 2部リーグ Cブロック 結果

パステル香西たどつ(S)、飯山(A)、LAZOディアモ、SUNRISE、さぬき南

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

後期 3部リーグ Dブロック 結果

BOLAMIGO、紫雲香川町(A)、善通寺FC栗林香南飯山(B)、三木仁尾

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 3部リーグ Eブロック 結果

高松中央善通寺東部多肥宇多津、ANIMO、城乾こやま(A)、まんのう(B)、牟礼(B)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期 3部リーグ Fブロック 1/30情報お待ちしています

国分寺NSP屋島屋島FC丸亀城南坂出綾歌仏生山グローサ

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2020年度 第9回 香川県U-9新春サッカー大会
2021年度 サッカーカレンダー【香川】年間スケジュール一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

組合せ

参照サイト:香川県サッカー協会

GroupA 前期結果

牟礼こやま香西屋島FC香東川、さぬき南、高松中央香川町(A)

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

GroupB 前期結果

高松第一DESAFIOディアモ太田香川町(B)、国分寺栗林多肥

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

GroupC 前期結果

ディーオルーチェキッズLAZO、BOLAMIGO、シーガル屋島紫雲

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

GroupD 前期結果

丸亀FCパステルたどつ(S)、SUNRISE、善通寺東部まんのう善通寺FC柞田坂出

 

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

GroupE 前期日程終了

コーマラント郡家飯山たどつ(K)、丸亀城南朝比奈NSP宇多津城乾

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

 

2021香川県ジュニアサッカーリーグU-10の部

日程

(前期)2021年4月4日(日)〜7月25日(日)
(後期)延期2021年8月4日~2022年1月30日 → 2021年9月25日~2022年1月30日

会場

県内各地

大会概要

大会形式
・前期・後期リーグ制。各期は1回戦総当りで行う。
・前期リーグU-11及びU-10については、 ア. 高松・東讃地区、中・西讃地区の2ステージを設ける。
・参加チームの属性区分は、チーム登録所在地の市町をもって決定する。
・高松・東讃地区は高松市以東市町、中・西讃地区それ以外の市町とする。
・後期リーグは全カテゴリー全県の1ステージにて実施する。

構成
【前期】
・高松・東讃地区ステージ 各ブロック8チーム以上が基本
・中讃・西讃地区ステージ 各ブロック8チーム以上が基本

【後期】
1部リーグ:1ブロック8チーム
2部リーグ:2ブロック16チーム
3部リーグ:各ブロック8チームが基本

試合時間
30分(15分-5-15分)

参照サイト:香川県サッカー協会

参加チーム

<GroupB  8チーム>
牟礼
こやま
香西
屋島FC
香東川
さぬき南、高松中央
香川町(A)

<GroupB  8チーム>
高松第一
DESAFIO
ディアモ
太田
香川町(B)
国分寺
栗林
多肥

<GroupC  7チーム>
ディーオルーチェ
キッズ
LAZO
BOLAMIGO、シーガル
屋島
紫雲

<GroupD  9チーム>
丸亀FC
パステル
たどつ(S)
SUNRISE、善通寺東部
まんのう
善通寺FC
柞田
坂出

<GroupE 9チーム>
コーマラント
郡家
飯山
たどつ(K)
丸亀城南
朝比奈
NSP
宇多津
城乾

香川県内の地域ごとの最新情報はこちら
香川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:たどつ
準優勝:NSP(N)
3位:コーマラント
4位:ディアモ
結果詳細はこちら

<2019年度>
優勝 :高松第一
準優勝:朝比奈(S)
第3位:たどつ
参照サイト:香川県サッカー協会

<2018年度>
優勝 :丸亀FC(S)
準優勝:こやま(R)
第3位:ディアモ
参照サイト:香川県サッカー協会

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top