ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2829 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 和歌山県U-15ステップリーグの10/12.14の試合会場です。9/23の試合暴風警報発令の為中止の延期にて、最終戦となります。

    • 匿名様

      お返事、遅くなり申し訳ございません。
      貴重な情報を頂きありがとうございます。
      9/23が暴風警報の為に中止延期になった事と10/12、14の組合せをサイトに反映いたしました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-453614
      皆様のおかげで、なかなか気が付きにくい事にも素早く対応できます。
      今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  2. 日大9-0宮崎西中
    大宮0ー3日章

  3. こんばんは。
    本日掲載の佐賀県高等学校女子サッカーの結果ですが、優勝したのは神埼高校です。神埼高校のブログをご覧ください。

    • 匿名様 関係者の皆様

      この度は大変申し訳ございませんでした。
      ご指摘いただき、ありがとうございました。

      神埼高校様のブログでご確認させていただき、記事を修正させていただいております。

      今後はこのような間違いを致しませんよう、気を付けて結果をお届けさせていただきます。
      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  4. 決勝
    FCラソフォルテ VS LITセレソン
    前半1-0
    後半1-2
    延長前半1-0
    延長後半0-0
    計3-2

    優勝 FCラソフォルテ

  5. By 匿名 
    2019年9月29日 at 9:33 PM返信
    29日 南地区 Fグループの結果。。。

    北池田対今宮 3対0で北池田の勝ち
    清教学園対岸和田北 4対2で清教の勝ち

    決勝戦 北池田対清教学園 0ー0
     PK戦により 清教学園が優勝しました。

  6. 常総市新人戦
    第1位→水海道中
    第2位→石下中
    第3位→石下西中
    第4位→水海道西中
    第5位→鬼怒中

    • 県西保護者様
      この度は常総市新人戦の順位情報をお寄せ頂きありがとうございました。
      なかなかたどり着けなかった中、大変貴重な情報を頂けてとても助かりました。
      こちらに掲載させて頂きました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-608525
      出場校の皆さんの県西地区大会でのご健闘をお祈りしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  7. 兵庫県u15 サッカー選手権
    高窓宮杯

    いぶきの森
    神野SC 1– 4 M.SERIO

    淡路佐野運動公園
    VIVO FC 2–1 望海中

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  8. VIVO 2対1 望海

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      VIVOは次戦、兵庫FCとの東播対決ですね。楽しみにしています。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  9. 川崎市

    平間-塚越 6-3 平間の勝ち

  10. 望海は、明石1位

    • 匿名 様

      大変失礼致しました!
      本文、トーナメント表ともに訂正致しました。
      ご指摘ありがとうございました。

  11. 望海中学校2-1みんなGRAW

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  12. 2-1 望海勝利

    • あ 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      明石新人戦の結果ももしご存知でしたら、情報提供お待ちしています。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  13. 第53回兵庫県中学生(U-15)
    サッカ-選手権大会(高円宮杯兵庫県予選)

    姫路球スポ
    神野 4vs1 南淡FC

    三木防災
    VIVO FC 2vs1 東谷中

    • 匿名 様

      大変貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      強豪中体連チームの試合ということで注目度の高い戦いでしたので、情報お寄せいただいてとても嬉しいです。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  14. 2018ガンバカップ出場40チーム

  15. 東橘4-2金程

  16. 京都中学サッカー秋季大会
    修学院一京都御池
    4 一 0
    西京極 − 下鴨
    0 − 0

  17. (1回戦)
    宮崎ー王禅寺中央 2-0 宮崎勝ち
    田島ー平 4-1 田島勝ち
    有馬ー犬蔵 6-1 有馬勝ち
    野川ー御幸 0-10 御幸勝ち
    南加瀬ー東高津 1-0 南加瀬勝ち
    稲田ー宮内 4-0 稲田勝ち
    橘ー菅生 3-1 橘勝ち
    長沢ー生田 0-0 PK1-3 生田勝ち
    枡形ー東橘 0-1 東橘勝ち
    南河原ー中原 2-3 延長 中原勝ち
    中野島ー柿生 1-0 中野島勝ち
    京町ー川崎 1-1 PK5-4 京町勝ち
    白鳥ー南菅19-0 白鳥勝ち
    塚越ー渡田 9-0 塚越勝ち
    南大師ー法政二 0-5 南大師勝ち
    (2回戦)
    玉川ー向丘 2-0 玉川勝ち
    宮崎ー高津 0-5 高津勝ち
    田島ー有馬 5-0 田島勝ち
    御幸ー西高津 2-3 西高津勝ち
    宮前平ー南加瀬 0-0 PK6-5 宮前平勝ち
    井田ー西生田 3-1 井田勝ち
    橘ー西中原 1-1 PK2-4 西中原勝ち
    大師ー住吉 3-1 大師勝ち
    生田ー菅 1-2 延長 菅勝ち
    東橘ー中原 3-0 東橘勝ち
    金程ー桐光学園 2-1 金程勝ち
    川中島ー中野島 0-1 延長 中野島勝ち
    京町ー白鳥 2-3 白鳥勝ち
    はるひ野ー塚越 1-10 塚越勝ち
    法政二ー平間 0-3 平間勝ち

  18. 京都中学サッカー秋季大会

  19. 京都中学サッカー秋季大会

    Aブロック
    旭丘中➖西陵
    2➖1
    春日丘中➖開晴
    24➖0
    旭丘中➖開晴
    23➖0
    春日丘中➖東山泉・近衛
    7➖1

  20. 京都中学サッカー秋季大会
    Aブロック
    旭丘中- 西陵 2-1
    春日丘中-開晴 24-0
    旭丘中-開晴 23-0
    春日丘中-東山泉. 近衛 7-1

  21. 2019年度 第14回南部町長杯争奪少年サッカー大会(青森県) 9/23結果

    優勝 野辺地SC
    準優勝 西北五トレセン
    第3位 多賀レッドスター
    第4位 ヴァンラーレ八戸FC

    • 匿名 様
      貴重な情報ありがとうございます!この大会は毎年なかなか情報が得られず苦労しておりました。
      サイトに掲載させていただきましたのでご確認下さい。引き続きよろしくお願いいたします!

  22. 館山コスモvsミナト 勝ったのはミナトさんの方です。訂正お願い致します

    • 匿名さま。
      館山コスモ🆚ミナトの結果を修正してサイトを更新させて頂きました。匿名さまをはじめ、チーム関係者の皆さま、この度はご迷惑をお掛けしまして申し訳ありませんでした。
      今後は正しい情報を配信できますよう務めてまいります。これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願い致します。

  23. 川崎市中学校総合体育大会サッカー大会
    9/22(日)
    西高津 3-2 御幸
    宜しくお願いします

  24. By ライターkozaruさんへ確認

    神戸市リーグについてですが、ライターkozaruさんの記事によれば1位から4位の神戸星城、舞子、神戸弘陵C、神戸朝鮮が県リーグ参入戦に参加とのことですが、4位は神戸朝鮮ではなく科技Bではないでしょうか?

    • ライターkozaruさんへ確認 様

      貴重なご質問、ありがとうございます。
      おそらく神戸市サッカー協会の星取表を見てコメントを頂いたのだと思います。
      こちら、9月7日に行われた最終戦である神戸科技A vs 兵庫の試合結果がカギとなっておりまして、
      神戸市サッカー協会HPの星取表では神戸科技A 5-1 兵庫となっているのですが、同HPの日程表(試合結果)では神戸科技A 1-5 兵庫と記載されています。
      また、当サイトの星取表へもユーザー様より神戸科技A 1-5 兵庫で情報提供を頂いたことから、当サイトでは神戸科技A 1-5 兵庫で掲載、
      そのため、勝ち点が神戸市サッカー協会HPのものとは違っており、4位:神戸朝鮮、5位:神戸科技Aで掲載させていただいておりました。

      改めてお問い合わせ頂き、再度確認しましたところ、神戸朝鮮Facebookに「最終順位5位」との記載がありましたので、試合結果・本文・星取表ともに訂正致しました。
      また、サイトにもその旨記載させていただきました。
      混乱を招いてしまい申し訳ありません。
      当サイトは皆さまの情報提供を元に掲載させていただいております。情報の性質上、誤りがある場合もございますのでご理解いただければ幸いです。

      お問い合わせいただいたお陰で改めて確認もできましたので、これからも疑問などありましたら、お気軽にお問合せ下さい。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  25. 9月22日

    南地区 Fブロック
    北池田対松原第5は、7−1で北池田の勝ち
    今宮対大浜は、2−0で今宮の勝ち
    でした。

    • 匿名様
      情報ありがとうございます!
      なかなか情報がないので、本当に助かります。
      記事に反映させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-596770
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

      • 29日 南地区 Fグループの結果。。。

        北池田対今宮 3対0で北池田の勝ち
        清教学園対岸和田北 4対2で清教の勝ち

        決勝戦 北池田対清教学園 0ー0
         PK戦により 清教学園が優勝しました。

  26. 今井-川崎附属 1-3 川崎附属の勝ち(1回戦)
    稲田-川崎附属 2-0 稲田の勝ち(2回戦)

    • 匿名さま

      川崎市中学校総合体育大会サッカー大会の情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

      皆様からの情報で、結果が少しずつ揃ってきました^^

      こちらの大会記事に掲載させていただきました。

      https://www.juniorsoccer-news.com/post-584394

      今度とも、ジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

      川崎市中学校総合体育大会サッカー大会

  27. 今井-川崎附属 1-3 川崎付属の勝ち(1回戦)
    稲田-川崎附属 2-0 稲田の勝ち(2回戦)

  28. 大阪市秋季総体 準決勝
    茨田北0-0加美(延長0-0)PK戦 加美勝ち
    明星1-1長吉西(延長1-0)明星勝ち

    どちらも死闘の素晴らしい試合でした

  29. すみません、寝屋川9中と門真4中は9月22日でした。この日で決勝もしましたので、同じ日です。すみません😢

  30. 神奈川県川崎市総合体育大会
    金程-日吉
    2-1
    西生田-麻生
    1-0
    金程-桐光学園
    2-1

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top