コメントを入力するには、
掲示板の ✓コメント をクリックするか、1番下までスクロールして下さい。
何の情報か分かるように、開催県や大会名などを記載いただけると助かります。
※こちらの掲示板に悪意を持って誤った情報を投稿することを固く禁じます。
コメント欄
- Comments ( 15922 )
- Trackbacks ( 1 )
コメントを入力するには、
掲示板の ✓コメント をクリックするか、1番下までスクロールして下さい。
何の情報か分かるように、開催県や大会名などを記載いただけると助かります。
※こちらの掲示板に悪意を持って誤った情報を投稿することを固く禁じます。
2019年度佐賀県クラブユース(U-15)サッカー選手権
5月11日(土)結果
フランツァ 負 – 勝 FINELUZ
VALOR 勝 – 負 ユイマール
PLEASURE 負 – 勝 ALLURE
5月12日(日)結果
FCレヴォーナ 4 – 0 FINELUZ
FCソレイユ 2 – 1 DESAFIORA
EstLowe 4 – 0 VALOR
VALENTIA 4 – 0 ALLURE
準決勝 6月2日(日)
FCレヴォーナ – FCソレイユ
EstLowe – VALENTIA
決勝 6月8日(土)
匿名さま
結果情報ありがとうございます。
今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
COPA FANA U10
アルコ 2-0 ヴァンラーレ
アルコ 4-0 リベロ
アルコ 0-0 マリオ
アルコ 6-0江刺
準決
アルコ 0-0 アストロン
PK3-2
決勝
アルコ 2-1 ヴェルディSS岩手
FCアルコ 様
詳細な結果情報をご提供いただき ありがとうございます。
早速 下記サイトに反映させていただきました。
・COPA FANA vol.6 東北ラウンド 2019
https://www.juniorsoccer-news.com/post-512781
今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
COPA-FANA U10 東北ラウンド
準優勝 ヴェルディ岩手
3位 アストロンFC
でした。
アンセム 様
貴重な情報をお寄せいただき ありがとうございます。
早速 下記サイトに反映させていただきました。
・COPA FANA vol.6 東北ラウンド 2019
https://www.juniorsoccer-news.com/post-512781
今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
U-12 西本郷と杉田の一戦、スコア逆に書いてしまいました。
西本郷FC vs FC杉田 0-1
第46回横浜市春季少年サッカー大会
決勝トーナメント1回戦 at新横FP
FC本郷 vs FC杉田 7-1
第77回あすなろ杯少年サッカー大会
U-12の部 1回戦 at杉田臨海緑地
FC本郷 vs NPO Y.S.C.C. 1-2
西本郷FC vs 杉田FC 1-0
同大会 U-10 at東品濃小
1回戦FC本郷A vs 夏山SCA 8-0
2回戦FC本郷A vs 文庫FCB 6-0
第46回横浜市春季少年サッカー大会
決勝トーナメント1回戦 at新横FP
FC本郷 vs FC杉田 7-1
U-12 西本郷と杉田の一戦、スコア逆に書いてしまいました。
西本郷FC vs FC杉田 0-1
県大会なのに審判、副審の酷いこと。今一度勉強し直して欲しいです。ちゃんと講習受けてあのレベル?
U-10OKAYA CUP
名古屋代表決定戦
Himawari 1 – 4 デラサル
名南 0-0(PK3-4) 南十字
ホッツ 6-0 イーストール
アクア 4-1 シルフィード
東海FC 4-1 熱田SC
東海スポーツ 3-0 グランパス名古屋
準決勝
八事 1-2 デラサル
アクア 1-2 ホッツ
東海スポーツ 5-0 東海FC
シリウス 4-0 南十字
決勝
デラサル 0- 2ホッツ
東海スポ 1- 1(PK2-0)シリウス
第一代表 ホッツ
第二代表 東海スポーツ
H.y 様
いつも名古屋地区の貴重な情報を速報でご提供いただき、ありがとうございます!
早速 こちらの記事に反映させていただきました^^
https://www.juniorsoccer-news.com/post-467895
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。
北里のFBに記載あり
福岡県インターハイ県大会
八幡工2-0山門 の間違いです。
修猷館は試合をしていませんよ。
匿名様 大変失礼いたしました。ご指摘いただきありがとうございます。
チーム名を訂正させていただきました。引き続きジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。
清林館-名古屋南
2-1 清林館勝ち
名無し 様
愛知高校総体の情報ありがとうございます!
1回戦結果全て掲載、2回戦の組合せも更新いたしました。清林館、次は熱田ですね^^
2回戦に出場される皆さんのご健闘をお祈りしています!
https://www.juniorsoccer-news.com/post-486351
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。
尼崎市民スポーツ祭
中学生
匿名 様
貴重な情報提供ありがとうございます!
組合せ探していたので嬉しいです(^_^)
こちらに掲載しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-510823
年度はじめの各チームの戦いぶりがとても楽しみです。
また、結果情報もぜひお寄せください。お待ちしています!
尼崎市民スポーツ祭
中学
小城?香楠 2-1
2019年度 市川浦安スプリングカップ
準々決勝(5/2)
南行徳中 1-0 福栄中
市川二中 1-0 浦安中
市川中 1-0 日の出中
市川一中 0-0(PK4-2) 市川三中
準決勝(5/3)
南行徳中 1-0 市川二中
市川中 1-0 市川一中
決勝(5/3)
市川中 1-0 南行徳中
http://www.nagoya-fa.jp/news_4.html
公式にアップされました。
ご確認宜しくお願い致します。
名古屋万歳 様
情報ありがとうございます!サッカー協会の更新が迅速で名古屋地区はとてもありがたいですね^^万歳!
OKAYA CUP、全農杯ともに名古屋予選を更新しましたのでまたご確認ください。
OKAYA https://www.juniorsoccer-news.com/post-467895
全農杯 https://www.juniorsoccer-news.com/post-468274
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願いいたします。
横須賀市中学校総合体育大会サッカー
決勝 5/6
大楠中学校 4-1 鴨居中学校
優勝 大楠中学校
準優勝 鴨居中学校
貴重な情報ありがとうございました。探していた情報ですので助かりました。
サイト更新しましたのでご覧ください。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-462385
優勝、フトゥーロ
準優勝 ホンダ
2-2 pk4-3
バディ、サックス、ホワイトは、神奈川ですよ。
2019年兵庫県トレセンU15です。
匿名 様
貴重な情報提供ありがとうございました!
遅くなりましたが、こちらに掲載しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-505853
中学年代最後の1年、高校に向けてより実り多いものになりますように。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
県南枠:19
免除 鹿島アントラーズつくば
AB 1位 freedom 2位 牛久FC
CD 1位 ばらき 2位 レジスタ
EF 1位 アイデン 2位乙戸
GH 1位 八原 2位 セルボ
IJ 1位 ペレグリン 2位 GBC
KL 1位 新治SC 2位 ROSA
MN 1位 アセノ 2位 バルツォ
OP 1位 FC石岡 2位 千代田
QR 1位宮和田FC 2位とりで倶楽部
いつも情報提供ありがとうございます!!注目度がかなり高く、迅速に記事更新に対応できて嬉しく思います。
県大会も楽しみですね!
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願いいたします。
山形 べにばな杯
3位決定戦
ジェラーレ 3-0 グロース
はなはじめ様
情報提供 ありがとうございます!
正確な情報を迅速に皆様にお伝えするのに 情報提供して頂くのは本当にありがたいです。
こちらに掲載いたしました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-494585
今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
第72回西宮市民体育大会サッカー大会
準決勝
甲陵vs上甲子園
1-0
浜脇vs瓦木
2-0
浜脇vs瓦木の点数は違うかもしれませんが、確実に浜脇が2点以上は
取っています
匿名希望 様
詳細情報ありがとうございます!
サイトに反映しました。おかげさまで全結果を掲載することができました。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
U-15女子ユース選手権福岡県大会
3位決定戦
アンクラスアルバ 4-0 トナカイレディース
兵庫県U14トレセンメンバー
匿名 様
大変貴重な情報提供ありがとうございます!
こちらに掲載致しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-505371
これからの兵庫県サッカーを引っ張っていく人材として、1年後の成長がまた楽しみですね。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
第72回西宮市民体育大会サッカー大会
決勝
甲陵vs浜脇
0-3
浜脇優勝
匿名 様
貴重な情報提供ありがとうございました!
とても嬉しいです。
サイトに反映致しました。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
茨城国際ユースの結果速報を見たいです。
茨城県の方から情報提供いただきまして、こちらに更新いたしました!
https://www.juniorsoccer-news.com/post-488028
2019 全日リーグ豊能地区
スネア様
貴重な情報提供ありがとうございます。
サイトに反映しました!
https://www.juniorsoccer-news.com/post-493356
これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
2019 全日リーグ豊能地区
2019年度JA共済CUP第46回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会一次予選
二次リーグ進出チーム
A 1位 フリーダム 2位 土浦二小
B 1位 牛久FC 2位 東光台SC
C 1位 ばらき 2位 レジスタ
D 1位 ウェルネス 2位 中根SC
E 1位 吉沼 2位 乙戸
F 1位 アイデン 2位 神谷SSS
G 1位 サンダース 2位 光風台
H 1位 八原 2位 セルボ
I 1位 GBC 2位 MAENO
J 1位 龍ヶ崎ペレ 2位 守谷
K 1位 新治 2位 吾妻
L 1位 ROSA、2位 手代木
M 1位 アセノ 2位バルツォ
N 1位 FC郷州 2位 土浦小
O 1位 FC石岡、2位 千代田
P 1位 FUN、2位 岡田
Q 1位 中根FC 2位 舟島
R 1位 とりで倶楽部、2位 宮和田
いつもお世話になっております。
大会結果の情報ありがとうございました。
今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。
4月29日(月)「 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区代表決定戦」
第2代表の結果の追記・修正があります。
グランパス名古屋 4-0 FC LIBERTA
→グランパス名古屋勝ち
シルフィードFC U-11B 0-4 グランパス名古屋
(得点が違っています)
Y.S 様
スコア情報ありがとうございます!
こちらの記事に追記・修正させていただきました。皆さんが協力して教えてくださってとても嬉しいです^^ありがとうございます。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-468274
今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しく致します。