ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2229 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 4月29日(月)「 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 名古屋地区代表決定戦」

    第1代表
    名東クラブ - Nagoya.SS
    →Nagoya.SS勝ち
    八事FC・B - 三日月倶楽部・A
    →三日月倶楽部A勝ち

    Nagoya.SS 0-3 三日月倶楽部A

    第1代表:三日月倶楽部A

    第2代表
    東海スポーツA 2-2 PK3-4 シルフィードFC U11・B
    →シルフィードFC U-11B勝ち
    グランパス名古屋 - FC LIBERTA
    →グランパス名古屋勝ち

    シルフィードFC U-11B 0-3 グランパス名古屋

    第2代表:グランパス名古屋

    第3代表
    VFC Nagoya  0-1 FC DREAM
    →FC DREAM勝ち
    名古屋98FC - 名古屋ぶるどっくす
    →名古屋ぶるどっくす勝ち

    FC DREAM 3-0 名古屋ぶるどっくす

    第3代表:FC DREAM

    • H.y 様

      情報提供ありがとうございます!コメント欄にもお寄せいただき、お手間取らせて申し訳ありませんでした。大変助かりました、ありがとうございました。
      早速こちらに反映させていただきました。名古屋3代表の皆さんの県大会でのご活躍を楽しみにしております。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-468274

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願い致します。

  2. ライフカップ 豊能地区予選 2019

  3. 2019年度 第1回 OKAYA CUP オカヤカップ 愛知県ユースU-10大会 名古屋予選

    の結果速報です。

    ◾︎Eグループ アクアJFC
    ◾︎Fグループ イーストール
    ◾︎Kグループ FC DREAM
    ◾︎Lグループ グランパス名古屋

    いずれも代表決定戦に進出

    • 匿名 様

      OKAYA CUP名古屋予選の結果速報、ありがとうございます!
      早速こちらに掲載させていただきました。代表決定戦も楽しみにしております^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-467895

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願いいたします。

      • KグループはFC DREAMではなく、2勝した東海スポーツが勝ち残っているはずです。 上記は誤りでは?

        緑FC-東海スポーツ 1-4 (東海スポーツ勝ち)
        FC DREAM-東海スポーツ 0-3 (東海スポーツ勝ち)

        • 匿名No.2 様

          情報提供ありがとうございます!
          東海スポーツ2勝なんですね。リーグ結果詳細、大変助かります、ありがとうございます!
          Kリーグの結果、現在2ついただいておりこちらに両方掲載させていただきました。
          公式結果が発表され次第、反映したいと思っております。お待ちいただいてしまい申し訳ありません。どうぞよろしくお願いいたします。
          https://www.juniorsoccer-news.com/post-467895

  4. 青森県 はつらつ杯

    決勝・チャレンジ トーナメント結果

  5. 七戸町はつらつ杯 青森県

    チャレンジトーナメント組合せ

  6. 七戸町はつらつ杯 | 2019年度 第38回東奥日報社旗争奪七戸町はつらつ少年サッカー大会 青森県

    チャレンジトーナメント組合せ

  7. 七戸町はつらつ杯 | 2019年度 第38回東奥日報社旗争奪七戸町はつらつ少年サッカー大会 青森県

    決勝トーナメント組合せ

  8. 七戸町はつらつ杯 | 2019年度 第38回東奥日報社旗争奪七戸町はつらつ少年サッカー大会 青森県

    予選結果(途中まで)

  9. 全農杯 東三河予選 決勝T 1,2回戦

  10. 2019年度JA共済CUP第46回 茨城県学年別少年サッカー大会県南地区大会一次予選
    二次リーグ進出チーム
    A 1位 フリーダム 2位 土浦二小
    B 1位牛久FC、2位東光台SC
    C 1位 ばらき 2位 レジスタ
    D 1位ウェルネス 2位中根SC
    E 1位吉沼 2位乙戸
    F 1位 アイデン 2位 神谷SSS
    G サンダース、光風台
    H セルボ、八原
    I 1位 GBC 2位 MAENO
    J 龍ヶ崎ペレ
    K 新治
    L 1位 ROSA、2位 手代木
    M 1位アセノ 2位バルツォ
    N 1位 FC郷州 2位 土浦小
    O 1位 石岡、2位千代田
    P 1位FUN、2位岡田
    R 1位 とりで倶楽部、2位 宮和田

  11. ハトマーク11ブロック予選結果です

    • 匿名 様
      貴重な情報を提供していただきありがとうございます!
      今後とも情報提供よろしくお願いたします!

  12. 和歌山県
    第23回 南紀JSC招待交流大会 桜カップ
    大会1日目 結果
    2019/4/27(土)

    • 匿名です 様

      情報提供ありがとうございます!
      1日目予選リーグ結果、2日目組み合わせを更新しました。
      2日目の結果の情報提供もぜひお待ちしています。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  13. 西宮市民大会 2回戦(高須中会場)
    関西学院-甲陵
    1-4で甲陵が準決勝進出

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      その他の結果も分かり次第更新します。
      これからもどうぞよろしくお願い致します。

  14. 茨城県学年別サッカー大会高学年

    Cブロック
    1位 ばらき 2位 レジスタ

    Iブロック
    1位 GBC 2位 MAENO

  15. By サッカー大好き

    4月28日(日)第45回広島県少年サッカー大会 南支部予選 決勝トーナメント(上位3チームが県大会に出場)
    1試合目 サンフレッチェvs安芸府中 0-0 PKでサンフレッチェ勝ち
    2試合目 おう州vsCAMELLIA 0-4 CAMELLIA勝ち
    決勝戦 サンフレッチェvsCAMELLIA 2-1 サンフレッチェ勝ち
    3位決定戦 おう州vs安芸府中 0-3 安芸府中勝ち

    県大会出場チーム:サンフレッチェ、CAMELLIA、安芸府中の3チームに決定。
    県大会頑張って下さい。

  16. By サッカーは楽しい

    4月28日(日)第45回広島県少年サッカー大会 南支部予選 決勝トーナメント(上位3チームが県大会に出場)
    1試合目 サンフレvs安芸府中 0-0 PKでサンフレ勝ち
    2試合目 おう州vsCAMELLIA 0-4 CAMELLIA勝ち

    決勝戦 サンフレvsCAMELLIA 13時キックオフ
    3位決定戦 おう州vs安芸府中 13時キックオフ

  17. チビリン西尾張
    第1代表 尾西FC A
    第2代表 一宮FC A

  18. 一宮市選手権大会
    準決勝
    尾西第二0-2北部

    • 匿名 様

      スコアのご提供ありがとうございます!早速こちらの記事に反映させていただきました。
      どの中学校のHPからも皆さんの頑張りが伝わってきますね✨ぜひまた、一宮や西尾張の中学生サッカー情報をお知らせください^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-477342

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願い致します。

  19. ライフカップ2019 三島地区の組み合わせが決まりました。
    情報送りますね。

  20. バディードリームカップ2019

  21. バディードリームカップ2019

  22. さいたま市北部五年生大会
    決勝はアルディージャ とSCNで4-0でアルディージャ の勝ちです

  23. 第28回あましん少年サッカー大会
    優勝  猪名川FC
    準優勝 伊丹池尻キッカーズFC
    3位  小田FC
    3位  末広FC
    決勝戦は、接戦でした。
    終了10秒前ぐらいで3-3の同点になり、PK戦で決まりました。

    • 匿名様
      大変貴重な情報ありがとうございました。
      記事に反映いたしました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  24. 三回戦志和池中 対 西中は2-0

  25. 2019年度 堺市スポ少新人戦U-12

    優勝 野田FC
    準優勝 新金岡FC
    3位 トロッポFC

  26. 優勝 野田FC
    準優勝 新金岡FC
    3位 トロッポFC

  27. 高校総体尾張予選

    江南5-1尾西

    江南3-2一宮興道

  28. 清林館-佐屋
    10-0 清林館勝ち

    • 匿名 様
      情報提供ありがとうございます!2校の皆さん、お疲れさまでした。
      清林館は3回戦滝高校との対戦となりますね。両チームの皆さんの健闘を楽しみに応援しています^^
      試合結果を早速こちらに掲載させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-487023

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  29. By りゅうしゅん

    清林館-佐屋
    10-0 清林館勝ち

    • りゅうしゅん 様

      愛知高校総体/尾張予選への情報提供ありがとうございます!清林館、佐屋の皆さん、お疲れさまでした。
      試合結果を早速こちらに掲載させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-487023

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top