ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度高円宮杯U-16サッカーリーグ(埼玉) 12/1までの結果更新!

2019年度高円宮杯U-16サッカーリーグの12月1日時点での結果判明分更新しました!
リーグ表未入力の箇所でご存知の試合結果がありましたら、ぜひリーグ表への入力をお願い致します!
選手の皆さん、次回の試合も頑張ってくださいね!

2019年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 S1リーグ

大宮A、昌平正智深谷浦和R埼玉栄西武台浦和南武南狭山ヶ丘埼玉平成川越東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 S2Aリーグ 1位:武蔵越生 2位:浦和東 3位:西武文理

聖望学園西武文理三郷北武蔵越生浦和東伊奈学園大宮南市立浦和川口北熊谷南稜

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部 S2Bリーグ 1位:浦和西 2位:立教新座 3位:成徳深谷 

成徳深谷川口青陵浦和西慶應志木越谷西ふじみ野浦和学院本庄第一立教新座国際学院花咲徳栄

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東部 E1リーグ 1位:昌平B 2位:越谷西B 3位:三郷北B

春日部東越谷南杉戸春日部久喜北陽三郷北B昌平B越谷西B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東部 E-2Aリーグ 11/22更新

越ケ谷栗橋北彩春日部共栄獨協埼玉草加東宮代越谷東草加西羽生第一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

東部 E-2Bリーグ 1位:叡明 2位:八潮 3位:春日部東B

八潮蓮田松韻春日部東B不動岡越谷北草加南叡明久喜工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南部 SSAリーグ 1位:上尾鷹の台 2位:川口市立 3位:上尾南

川口市立上尾南浦和麗明秀明英光大宮光陵川口工業上尾鷹の台

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南部 SSBリーグ

県立浦和上尾県立川口与野岩槻栄北大宮工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

南部 SSCリーグ 1位:大宮東 2位:浦和北 3位:FC Gois

大宮東川口東Gois浦和実業大宮開成浦和北大宮北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北部 1部リーグ

早大本庄熊谷工業松山深谷第一東農大三桶川本庄東熊谷西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

北部 2部リーグ

本庄深谷秩父進修館滑川総合鴻巣小川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西部支部 Aリーグ 1位:東野 2位:川越南 3位:朝霞西

朝霞西入間向陽東野所沢川越南所沢北川越西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西部支部 Bリーグ 1位:山村国際 2位:所沢西 3位:川越

山村国際川越飯能南坂戸所沢西城西川越狭山工業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西部支部 Cリーグ 1位:細田学園 2位:坂戸西 3位:所沢中央

坂戸西細田学園和光国際所沢中央山村学園豊岡志木

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西部支部 サテライトリーグ A

富士見朝霞日高星野城北埼玉和光国際B山村国際B、所沢B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

西部支部 サテライトリーグ B

鶴ヶ島清風所沢商業飯能秀明細田学園B、東野B、立教新座B

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度 学校総合体育大会 兼 全国高校総体 (インハイ)サッカー大会 埼玉県
2019年度 高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ Sリーグ埼玉県
【高校生のサッカー進路】各エリア大学リーグに所属している234大学一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2019年度高円宮杯 U-16 埼玉県サッカーリーグ

日程

詳細がわかり次第掲載いたします

会場

詳細がわかり次第掲載いたします

大会概要

詳細がわかり次第掲載いたします

参加チーム

<1部 S1リーグ>
大宮A、昌平、正智深谷、浦和R、埼玉栄、西武台、浦和南、武南、狭山ヶ丘、埼玉平成、川越東
<2部 S2Aリーグ>
聖望学園、西武文理、三郷北、武蔵越生、浦和東、伊奈学園、大宮南、市立浦和、川口北、熊谷、南稜
<2部 S2Bリーグ>
成徳深谷、川口青陵 、浦和西、慶應志木、越谷西、ふじみ野、浦和学院、本庄第一、立教新座、国際学院、花咲徳栄
<南部支部 SSAリーグ>
川口市立、上尾南、浦和麗明、蕨、秀明英光、大宮光陵、川口工業、上尾鷹の台
<南部支部 SSBリーグ>
県立浦和、上尾、県立川口、与野、岩槻、栄北、大宮工業
<南部支部 SSCリーグ>
大宮東、川口東、FC.Gois、浦和実業、大宮開成、浦和北、大宮北
<東部支部 E1リーグ>
春日部東、越谷南、杉戸、春日部、久喜北陽、三郷北B、昌平B、越谷西B
<東部支部 E2Aリーグ>
詳細がわかり次第掲載いたします
<東部支部 E2Bリーグ>
八潮 、蓮田松韻 、春日部東B 、不動岡 、越谷北 、草加南 、叡明 、久喜工業
<北部支部1部リーグ>
早大本庄、熊谷工業、松山、深谷第一、東農大三、桶川、本庄東、熊谷西
<北部支部2部リーグ  >
本庄、深谷、秩父、進修館、滑川総合、鴻巣、小川 
<西部支部  Aリーグ>
朝霞西、入間向陽、東野、所沢、川越南、所沢北、川越西
<西部支部  Bリーグ>
山村国際、川越、飯能南、坂戸、所沢西、城西川越、狭山工業
<西部支部  Cリーグ>
坂戸西、細田学園、和光国際、所沢中央、山村学園、豊岡、志木
<西部支部 サテライトリーグ A>
朝霞西、入間向陽、東野、所沢、川越南、所沢北、川越西
<西部支部 サテライトリーグ B>
鶴ヶ島清風、所沢商業、飯能、秀明、細田学園B、東野B、立教新座B

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
【S1リーグ】
1位 大宮A
2位 昌平
3位 正智深谷
【S2Aリーグ】
1位 川越東
2位 川口青陵
3位 浦和西
【S2Bリーグ】
詳細がわかり次第掲載します
【東部 E1リーグ】
1位 花咲徳栄
2位 越谷南
3位 杉戸
【東部 E2Aリーグ】
1位 昌平B
2位 栗橋北彩
3位 春日部共栄
【東部 E2Bリーグ】
1位 越谷西B
2位 蓮田松韻
3位 春日部東B
【南部 SSAリーグ】
1位 川口東
2位 上尾南
3位 浦和麗明
【南部 SSBリーグ】
1位 大宮東
2位 上尾
3位 県立川口
【南部 SSCリーグ】
1位 南稜
2位 浦和
3位 FC Gois
【北部1部リーグ】
1位 早大本庄
2位 熊谷工業
3位 松山
【北部2部リーグ】
1位 寄居城北
2位 本庄東
3位 深谷
【西部Aリーグ】
1位 坂戸西
2位 入間向陽
3位 飯能南
【西部Bリーグ】
1位 細田学園
2位 朝霞西
3位 東野
【西部Cリーグ】
1位 山村国際
2位 川越
3位 和光国際
結果詳細はこちら

<2017年度>
【S1リーグ】
詳細がわかり次第掲載いたします。
【S2Aリーグ】
1位 埼玉栄
2位 武蔵越生
3位 熊谷
【S2Bリーグ】
1位 聖望学園
2位 狭山ヶ丘
3位 浦和学院
【東部 E1リーグ】
1位 花咲徳栄
2位 春日部東
3位 越ヶ谷
【東部 E2Aリーグ】
1位 三郷北B
2位 草加
3位 栗橋北彩
【東部 E2Bリーグ】
1位 八潮
2位 越谷西B
3位 越谷北
【南部 SSAリーグ】
1位 浦和北B
2位 市立川口
3位 川口工業
【南部 SSBリーグ】
1位 大宮南B
2位 岩槻
3位 大宮
【南部 SSCリーグ】
1位 川口青陵
2位 大宮北
3位 与野
【北部1部リーグ】
1位 熊谷工業
2位 東農大三
3位 早大本庄
【北部2部リーグ】
1位 桶川
2位 秩父農工
3位 鴻巣
【西部Aリーグ】
1位 和光国際
2位 東野
3位 所沢
【西部Bリーグ】
詳細がわかり次第掲載いたします。
【西部Cリーグ】
詳細がわかり次第掲載いたします。
参照サイト:埼玉県高体育連サッカー専門部

最後に

〇結果等は分かり次第掲載いたします。また、ご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
速報掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSニュース編集長・関東エリア責任者mina
いつもご覧いただきありがとうございます。
滋賀県在住 3児の母をしております(^^)

ニュース編集長となりました。このお仕事をはじめて5年ほどになりますが、普段サッカーとは縁のない私でつとまるかドキドキしております。サッカー初心者目線で記事作成に努めていきたいと思います♪

趣味のピアノで先日久しぶりに舞台に立ちました。新元号も決まり新しい時代ですね。私も心機一転音楽を学びなおそう。しばらく離れていたピアノのレッスンに通うことに決めました。毎日があっという間なので、今年度は何か自分のために頑張ってみようかと思います^^

こちらでも皆さんに喜んでもらえるような記事を速報でUPしていけるように頑張ります!

コメント欄

  • Comments ( 0 )
  • Trackbacks ( 1 )

コメントはまだありません。

  1. […] 東部支部リーグ組み合わせ掲載 2019年度高円宮杯U-16サッカーリーグ – ジュニアサッカーNEWS […]

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top