ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 愛知中学総体【支部/地区予選結果掲載】県大会出場チーム決定!


こちらでは、7月30日(月)開幕の「2019年度 愛知県中学総合体育大会 サッカーの部 愛知県大会」の支部・支所予選、地区予選情報を募集&ご紹介してまいります。昨年度、皆さまからいただいた沢山の情報をもとに、地区大会、地区予選を下記に記載しています。

◆◆愛知の中学総体◆◆

支部予選 地区大会に繋がる選手権、予選、大会、市長杯など
↓ ↓ 7月上旬~
地区大会 西尾張、東尾張(愛日)、西三河、東三河、名古屋、知多
↓ ↓ 7月中旬~
愛知県大会 6地区の代表が出場
↓ ↓ 7/30~8/2(予備日8/3)
東海大会
↓ ↓
全国大会

愛知県大会  7/30開幕  8/2決勝

日程:2019年7月30日(火)~8月2日(金)
名古屋代表
東星中学校日比野中学校東海中学校供米田中学校

西三河代表
梅坪台中学校美里中学校甲山中学校

西尾張代表
大里東中学校、甚目寺南中学校一宮北部中学校
知多代表
富貴中学校大府西中学校
東三河代表
豊川中部中豊川南部中豊川東部中
東尾張代表
旭東中

▽詳しくはこちら
第73回愛知県中学校総合体育大会 サッカーの部

名古屋
【代表決定】東星中、日比野中、東海中、供米田中

日程:2019年7月13日(土)~25日(木)
優勝 :東星中学校
準優勝:日比野中学校
第3位:東海中学校
第4位:供米田中学校
*上位4チームは愛知県大会出場

▽詳しくはこちら
名古屋市中学校総合体育大会
LINEグループよりご提供いただきました。ありがとうございます!

知多
【代表決定】富貴中、大府西中

日程:2019年7月21日(日)~26日(金)
優勝 : 武豊町立富貴中学校
準優勝:大府市立大府西中学校
第3位:大府市立大府北中学校、半田市立乙川中学校

▽詳しくはこちら
知多地方体育大会
組み合わせ(参照:AFC AGUI)

西尾張
【代表決定】大里東中、甚目寺南中、一宮北部中

日程:2019年7月23日~26日
優勝 :稲沢市立大里東中学校
準優勝:あま市立甚目寺南中学校
第3位:一宮市立北部中学校
*3チームは愛知県大会出場決定

▽詳しくはこちら
西尾張中学校総合体育大会
速報掲示板に組み合わせをお寄せいただきました。ありがとうございます!

一宮市代表:北部中、中部中、木曽川中、尾西第二中

日程:2019年7月6日(土)~14日(日)
優勝 :一宮市立北部中学校
準優勝:一宮市立中部中学校
第3位:一宮市立木曽川中学校、一宮市立尾西第ニ中学校

▽詳しくはこちら
一宮市中学校総合体育大会
みんなの速報にお寄せいただきました。ありがとうございます!

尾北代表:大口中、滝中、扶桑中

日程:2019年7月13日(土)、14日(日)、20日(土)
優勝 :大口町立大口中学校
準優勝:滝中学校
第3位:扶桑町立扶桑中学校

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
尾北支所中学総合体育大会
組合せ(参照:滝中学サッカー部Facebook)

稲沢代表:大里東中、明治中

日程:2019年7月13日(土)、14日(日)
優勝 :稲沢市立大里東中学校
準優勝:稲沢市立明治中学校
第3位:稲沢市立大里中学校、稲沢市立稲沢中学校
コメント欄に情報いただきました。ありがとうございます!

▽詳しくはこちら
稲沢支所総合体育大会

海部地区代表:甚目寺中、弥富中、弥富北中

日程:2019年7月6日(土)~7月20日(土)
優勝 :甚目寺南中
準優勝:弥富中学校
第3位:弥富北中学校

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
海部地区中学校総合体育大会
速報掲示板に組み合わせをお寄せいただきました。ありがとうございます!

東尾張【代表決定】尾張旭市立東中

日程:2019年7月22日(火)~26日(金)
優勝 :尾張旭市立東中学校
準優勝:豊明市立沓掛中学校
第3位:東郷町立春木中学校、尾張旭市立旭中学校

▽詳しくはこちら
東尾張中学校総合体育大会(愛日大会)
お問い合わせより情報いただきました。ありがとうございます!

愛知支所代表:春木中、沓掛中

日程:2019年7月6日(土)、7日(日)
優勝 :東郷町立春木中学校豊明市立沓掛中学校
第3位:豊明市立豊明中学校豊明市立栄中学校
*決勝引き分けで両校優勝。 順位決定PK戦の結果、春木中が1位扱い
みんなの速報に情報お寄せいただきました、ありがとうございます!

▽詳しくはこちら
愛知支所大会

瀬戸・旭代表:旭中、旭東中

日程:2019年7月7日?~13日(土)
優勝 :尾張旭市立旭中学校
準優勝:尾張旭市立東中学校
第3位:瀬戸市立水無瀬中学校

▽詳しくはこちら
瀬戸・尾張旭支所大会

春日井代表:東部中、知多中

日程:2019年7月6日(土)?
優勝 :東部中学校
準優勝:知多中学校
第3位:

▽詳しくはこちら
春日井支所大会

西春日井代表:師勝中、天神中

日程:2019年7月6日(土)、7日(日)、13日(土)
優勝 :北名古屋市立 師勝中学校
準優勝:北名古屋市立 天神中学校
第3位:北名古屋市立 訓原中学校、清州市立新川中学校

▽詳しくはこちら
西春日井支所大会
速報掲示板に組み合わせをお寄せいただきました。ありがとうございます!

小牧代表:北里中、小牧中

日程:2019年6月30日?~7月6日(土)?
優勝 :小牧市立北里中学校
準優勝:小牧市立小牧中学校
第3位:

▽詳しくはこちら
小牧支所大会

西三河  
【代表決定】梅坪台中、美里中、甲山中

日程:2019年7月22日(月)、23日(火)、25日(木)
優勝 :豊田市立梅坪台中学校
準優勝:豊田市立美里中学校
第3位:岡崎市立甲山中学校
*上位3チームが愛知県大会出場

▽詳しくはこちら
西三河中学校総合体育大会 
愛知LINEグループ、速報掲示板からお寄せいただきました。ありがとうございます!

豊田・みよし代表:梅坪台中、美里中、竜神中、朝日丘中、前林中

日程:2019年7月6日(土)~14日(日)
優勝 :豊田市立梅坪台中学校
準優勝:豊田市立美里中学校
第3位:豊田市立竜神中学校
第4位:豊田市立朝日丘中学校
第5位:豊田市立前林中学校

▽詳しくはこちら
豊田・みよし地区大会
*トーナメント表作成は弊社独自で行ったものです。正式な結果は公式サイトでご確認ください。

安城代表:安城北中、安城東山中

日程:2019年7月6日(土)、7日(日)
優勝 :安城市立安城北中学校
準優勝:安城市立東山中学校
第3位:安城西中学校安城篠目中学校

▽詳しくはこちら
安城支所予選

組み合わせ(参照:安城市サッカー協会HP)

刈谷・知立代表:刈谷南中、富士松中、刈谷東中

日程:2019年7月6日(土)、7日(日)、13日(土)
優勝 :刈谷市立刈谷南中学校
準優勝:刈谷市立富士松中学校
第3位:刈谷市立雁が音中学校
敗者復活戦における西三河出場チーム:刈谷市立刈谷東中学校
速報掲示板に組み合わせをお寄せいただきました。ありがとうございます!

▽詳しくはこちら
刈谷知立選手権
速報掲示板に組み合わせをお寄せいただきました。ありがとうございます!

岡崎代表:葵中、甲山中、竜南中

日程:2019年7月6日(土)~14日(日)
優勝 :葵中学校
準優勝:甲山中学校
第3位:竜南中学校
LINEグループより情報いただきました。ありがとうございます!

▽詳しくはこちら
岡崎市長杯 兼 中学総体岡崎額田支所予選

参照(岡崎市立矢作中学校HP)

碧南・高浜代表:碧南東中、新川中  

日程:2019年7月 日()
優勝 :碧南市立東中学校
準優勝:碧南市立新川中学校
第3位:

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
碧南・高浜地区予選会

西尾代表:鶴城中

日程:2019年7月
優勝 :西尾市立鶴城中学校
準優勝:
第3位:

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
西尾地区予選会

東三河
【代表決定】豊川中部中、豊川南部中、豊川東部中

日程:2019年7月23日?~26日(金)
優勝 :豊川市立中部中学校
準優勝:豊川市立南部中学校
第3位:豊川市立東部中学校
第4位:豊川市立音羽中学校

▽詳しくはこちら
東三河中学校総合体育大会 
組み合わせ(参照:東三河サッカー協会FB)
みんなの速報にも組み合わせ情報いただきました。ありがとうございます!

豊橋代表:南陽中、青陵中、章南中、東部中

日程:2019年7月13日(土)~20日(土)
優勝 :
準優勝:
第3位:
最終結果不明です。

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
豊橋 市内総合体育大会
みんなの速報にお寄せいただきました。ありがとうございます!

蒲郡

日程:2019年7月 日()
優勝 :
準優勝:
第3位:

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
蒲郡 市内総合体育大会

豊川代表:中部中、南部中学校、東部中学校、音羽中学校

日程:2019年7月6日(土)~14日(日)
優勝 :
準優勝:
第3位:
最終結果不明です。

◆三河大会出場チーム
豊川市立中部中学校
豊川市立南部中学校
豊川市立東部中学校
豊川市立音羽中学校

情報お待ちしています!
▽詳しくはこちら
豊川 市内総合体育大会

関連記事

【2019年度中学総体まとめ】中体連3年間の集大成【47都道府県】
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】
2019年度 トレセンカレンダー【愛知県】
2019年度 U-15サッカーリーグ地区1位大会 愛知県大会
愛知県の強豪チーム・学校情報(4種~2種)
昨年度 地区予選情報
2018年度 愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

最後に

頑張れ愛知のサッカー部!
ジュニアサッカーNEWSはみなさんの熱い夏を応援しています!

Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top