神戸市フェニックスリーグ U-15
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
①は第1試合9:30~、②は第2試合11:00~、③は第3試合12:30~ ④は第4試合14:00~
4/21(日)
1部
みなとGRAW B 1-1 V神戸UMDS
井吹台 2-1 センアーノB
▽太山寺中学校
本庄 2-0 太山寺
▽垂水健康公園
バンディオンセ 1-0 ソルブリジャンテ
▽灘中学校
北神戸 3-2 灘
2部A
滝川 2-3 六甲学院A
BASARA SUMA 0-3 有野
レアルコリーダB 0-3 三宮FC B
▽井吹台中学校第2グラウンド
マリノFC A 4-0 平野
▽長坂中学校
JOGA MAIS 0-0 ロヴェスト
2部B
みなとGRAW C 1-0 兵庫コリア
太田 8-0 長坂
▽太山寺中学校
啓明学院 3-0 鷹匠
3部A
神大附属 1-0 友が丘
▽舞子中学
吉田 3-0 舞子
▽福田中学校
11:00 バンディオンセB 3-0 本多聞
▽向洋中学校
向洋 10-0 六甲学院B
3部B
▽向洋中学校
12:30 サンターリオB 2-1 東落合
▽桜が丘中学校
桜が丘 3-1 西神
3部C
夢野 1-1 丸山・竜が台連合
須佐野 0-2 御影
▽桜が丘中学校
V神戸UMDS B 2-0 KNJ
3部D
王塚台 12-1 魚崎
西落合 5-0 歌敷山B
▽福田中学校
福田 1-4 桃山台
コメント欄、速報掲示板、リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:兵庫コリアInstagram
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます
★は今年度より参入チーム
こちらは公式結果ではありません。正しい結果については必ずチーム、協会などの公式結果をご覧ください。
また、誤りがありましたら訂正いたしますのでお知らせください。
1部 暫定首位は本庄!みなとGRAW Bが6戦負けなし バンディオンセ、井吹台、北神戸も勝ち点3獲得
本庄、V神戸UMDS、みなとGRAW B、歌敷山、バンディオンセ、井吹台、センアーノB、北神戸、灘、ソルブリジャンテ、太山寺
※リーグ戦表11チーム編成に訂正しました。
2部A JOGA MAISが首位キープ!ロヴェストも7戦負けなし 三宮FC Bが初勝利 有野、六甲学院A、マリノFC Aも勝ち点3獲得
JOGA MAIS、ロヴェスト、有野、レアルコリーダB、六甲学院A、マリノFC A、滝川、BASARA SUMA、三宮FC B、平野、星陵台
リーグ編成をコメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!
2部B みなとGRAW Cが開幕6連勝!太田、啓明学院も勝ち点3獲得
みなとGRAW C、太田、啓明学院、兵庫コリア、小部、センアーノC、鷹匠、アスコット、高倉、神戸SS、長坂
3部A 向洋が開幕6連勝!吉田、バンディオンセB、神大附属も勝ち点3獲得
向洋、大原、吉田、バンディオンセB、舞子、神大附属、本山、友が丘、六甲学院B、本多聞★
◎未判明分
4/14 本山 - 友が丘
4/14 本多聞 - 六甲学院B
3部B サンターリオBが首位キープ!桜が丘も勝ち点3獲得
サンターリオB、桜が丘、玉津、井吹台B、多聞東、塩屋、東落合、西神、星和台・鈴蘭台・岩岡、本庄B★
◎未判明分
4/14 星和台・鈴蘭台・岩岡 - 塩屋
4/14 玉津 - 東落合
3部C V神戸UMDS Bが単独首位に立つ!夢野も6戦負けなし 御影も勝ち点3獲得
V神戸UMDS B、夢野、KNJ、御影、港島学園、須佐野、須磨学園、西代、丸山・竜が台連合、鷹取
リーグ編成をコメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!
3部D 西落合が6戦負けなし、首位キープ!王塚台、桃山台も勝ち点3獲得
西落合、FC西神・神陵台SC、福田、マリノFC B★、王塚台、桃山台、歌敷山B、布引、神戸学院、魚崎
今年度は出場なし:V神戸UMDS C
5/12(日)
2部A
滝川 - 平野
BASARA SUMA - マリノFC A
5/26(日)
2部A
滝川 - BASARA SUMA
7/21(日)
2部A
滝川 - 三宮FC B
BASARA SUMA - 星陵台
- これまでの結果(判明分)はこちら
-
4/14(日)
1部
▽灘中学校
①歌敷山 3-3 灘
▽垂水健康公園球技場
③センアーノB 0-3 V神戸UMDS
▽向洋中学校
③本庄 2-0 北神戸2部A
▽六甲学院
①六甲学院A 3-2 マリノFC A
▽長坂中
②平野 1-3 有野
▽星陵台中
①星陵台 1-3 滝川2部B
▽長坂中
①みなとGRAW C 4-0 長坂
▽向洋中学校
②小部 - 鷹匠
▽西落合中
②啓明学院 1-2 太田3部A
▽垂水健康公園球技場
②吉田 0-0 バンディオンセB
▽星陵台中
②舞子 1-11 大原
▽竜が台中学校
②本山 - 友が丘
▽向洋中学校
①向洋 4-2 神大附属
▽六甲学院
③本多聞 - 六甲学院B3部B
▽六甲学院
②本庄B 0-8 サンターリオB
④星和台・鈴蘭台・岩岡 - 塩屋
▽玉津中学校
①玉津 - 東落合
▽西神中学校
①西神 1-8 多聞東
▽桜が丘中
①桜が丘 2-1 井吹台B3部C
▽灘中学校
②御影 0-1 西代
▽玉津中学校
②須佐野 1-3 夢野
▽竜が台中学校
①KNJ 4-2 丸山・竜が台連合
▽西神中学校
②須磨学園 1-1 鷹取
▽福田中学校
②港島学園 1-2 V神戸UMDS B3部D
▽桜が丘中
②神戸学院 1-2 歌敷山B
▽西落合中
①魚崎 0-16 西落合
▽福田中学校
①福田 2-2 マリノFC B
▽垂水健康公園球技場
①王塚台 - 桃山台4/7(日)
リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
3/31(日)
3部A
▽舞子中学校
①舞子 2-0 神大附属
③バンディオンセB 0-0 本山3部D
▽舞子中学校
②マリノFC B 2-0 神戸学院
▽西落合中学校
①FC西神・神陵台SC 1-5 西落合リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:バンディオンセInstagram
他分かり次第更新します。引き続き情報提供お待ちしています。3/24(日) たくさんの入力ありがとうございました!
1部
▽総合運動公園球技場
みなとGRAW B 3-0 バンディオンセ
▽ドリームステップグラウンド
①センアーノB 0-1 本庄
▽灘中学校
①井吹台 2-1 灘
▽アスコットインターナショナルスクール
ソルブリジャンテ 0-3 北神戸
▽いぶきの森
歌敷山 1-2 V神戸UMDS2部A
▽星陵台中学校
①マリノFC A 2-2 星陵台
▽総合運動公園球技場
BASARA SUMA 0-4 JOGA MAIS
▽平野中学校
①レアルコリーダB 3-0 平野
▽六甲学院中学
有野 0-5 六甲学院A
▽いぶきの森
ロヴェスト 5-0 三宮FC B2部B
▽灘中学校
②みなとGRAW C 3-0 啓明学院
▽西神中学校
センアーノC 1-0 高倉
▽西落合中学校
太田 5-0 小部
▽
兵庫コリア 3-3 神戸SS3部C
▽星陵台中学校
②V神戸UMDS B 2-1 西代
▽平野中学校
②港島学園 2-6 夢野
▽
センアーノC 4-0 長坂3部D
▽ドリームステップグラウンド
②王塚台 0-3 FC西神・神陵台SC
▽魚崎中学校
①マリノFC B 7-1 魚崎リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:JOGA MAIS Instagram、BASARA SUMA Instagram、兵庫コリアInstagram、センアーノHP(1部・2部)、みなとGRAWブログ(1部・2部)3/17(日)
1部
みなとGRAW B 3-1 太山寺
バンディオンセ 2-0 北神戸
歌敷山 2-1 本庄
センアーノB 2-0 ソルブリジャンテ
井吹台 1-1 V神戸UMDS2部A
▽平野中学校
滝川 1-0 マリノFC A
▽ドリームステップグラウンド
10:45 BASARA SUMA 2-0 ロヴェスト
▽星陵台中学校
①有野 1-0 星陵台
JOGA MAIS 3-0 平野
レアルコリーダB 3-0 六甲学院A2部B
みなとGRAW C 4-1 小部
▽垂水健康公園
啓明学院 2-2 アスコット3部C
▽六甲学院中学校・高等学校
V神戸UMDS B 1-0 須磨学園リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:JOGA MAIS Instagram、レアルコリーダFB3/9(土)
2部A
▽垂水スポーツガーデン
マリノFC A 0-1 有野リーグ戦表、コメント欄より情報提供ありがとうございます!
3/3(日)
1部
▽向洋中学校
11:00 センアーノB 0-1 バンディオンセ
▽垂水健康公園 球技場
①歌敷山 3-0 ソルブリジャンテ
▽太山寺中学校
北神戸 2-1 太山寺
▽
本庄 1-6 井吹台2部A
滝川 0-1 有野
JOGA MAIS 4-2 六甲学院A
ロヴェスト 1-1 平野
▽六甲学院中学校
14:00 BASARA SUMA 3-1 三宮FC B
▽星陵台中学校
①星陵台 2-4 レアルコリーダB ※訂正しました2部B
▽六甲学院中学校
11:00 みなとGRAW C 7-1 鷹匠
▽垂水健康公園 球技場
②11:30 兵庫コリア 3-0 センアーノC ※訂正しました。
▽啓明学院中学校
9:30 啓明学院 4-1 神戸SS
▽
アスコット 0-0 小部
長坂 0-5 高倉3部A
▽向洋中学校
吉田 1-3 向洋
▽西落合中学校
11:00 バンディオンセB 0-0 友が丘
▽
大原 3-1 六甲学院B
舞子 1-1 本山3部B
▽垂水健康公園 球技場
③多聞東 1-2 塩屋
▽
西神 4-1 本庄B
サンターリオB 2-3 井吹台B
玉津 4-1 桜が丘
星和台・鈴蘭台・岩岡 2-3 東落合3部C
▽星陵台中学校
②夢野 19-0 西代
▽竜が台中学校
須佐野 4-1 丸山・竜が台連合
▽
KNJ 2-3 港島学園
須磨学園 0-4 御影
V神戸UMDS B 5-0 鷹取3部D
▽舞子中学校
歌敷山B 1-5 FC西神・神陵台SC
▽福田中学校
福田 5-1 王塚台
▽
桃山台 1-3 西落合①は第1試合、②は第2試合、③は第3試合
2/25(日)
1部
▽アスコットインターナショナルスクール
12:00 みなとGRAW B 3-0 北神戸
▽神戸総合運動公園 球技場
10:00 歌敷山 2-0 バンディオンセ
▽平野中学校
11:00 センアーノB 4-1 太山寺
▽井吹台中学校第2G
井吹台 0-1 ソルブリジャンテ2部A
滝川 0-0 レアルコリーダB
平野 3-1 三宮FC B
ロヴェスト 4-0 六甲学院A
▽星陵台中学校
JOGA MAIS 10-0 星陵台2部B
小部 3-3 神戸SS
啓明学院 4-1 高倉
▽大原中学校
11:00 みなとGRAW C 4-1 太田
▽アスコットインターナショナルスクール
アスコット 3-4 鷹匠3部A
▽垂水健康公園 球技場
11:30 バンディオンセB - 本山 →雨天順延
▽大原中学校
向洋 2-0 大原3部C
KNJ 14-4 西代
▽井吹台中学校第2G
夢野 3-2 鷹取3部D
▽垂水健康公園 球技場
マリノFC B - 神戸学院 →延期?情報提供お待ちしていますリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:みなとGRAWブログ(1部・2部)、JOGA MAIS Instagram、センアーノHP、レアルコリーダFB、アスコットInstagram2/12(月・祝)
1部
▽平野中学校
12:30 みなとGRAW B 1-0 センアーノB
▽井吹台中学校第2G
9:30 バンディオンセ 1-0 井吹台
▽垂水健康公園 球技場
11:30 歌敷山 2-0 太山寺 ※情報提供ありがとうございました!
▽向洋中学校
本庄 2-1 V神戸UMDS
▽
灘 0-0 ソルブリジャンテ2部A
▽垂水健康公園 球技場
マリノFC A 2-1 レアルコリーダB
滝川 0-4 JOGA MAIS
▽平野中学校
9:00 BASARA SUMA 3-0 平野
▽
六甲学院A 2-2 三宮FC B
ロヴェスト 3-0 星陵台2部B
兵庫コリア 3-0 長坂
啓明学院 2-0 センアーノC
太田 3-1 アスコット
▽星和台中学校
小部 2-0 高倉3部C
▽六甲学院中学校
夢野 8-1 須磨学園 ※訂正しました。
▽井吹台中学校第2G
須佐野 3-0 西代
▽竜が台中学校
港島学園 6-4 丸山・竜が台連合
▽
御影 1-1 V神戸UMDS B
鷹取 1-4 KNJ3部D
▽垂水健康公園 球技場
マリノFC B 2-1 王塚台
福田 2-2 西落合リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:兵庫コリアInstagram、バンディオンセInstagram、みなとGRAWブログ2/10(土)
3部A
▽垂水健康公園 球技場
11:30 バンディオンセB 4-0 舞子3部D
▽垂水健康公園 球技場
福田 2-2 西落合1/20(土)
1部
みなとGRAW B 3-3 歌敷山
バンディオンセ 1-3 灘
井吹台 2-2 太山寺
センアーノB 1-0 北神戸
V神戸UMDS 6-1 ソルブリジャンテ2部A
マリノFC A 0-3 JOGA MAIS
BASARA SUMA 1-1 六甲学院A
レアルコリーダB 8-3 有野
ロヴェスト 2-1 滝川2部B
みなとGRAW C 1-0 アスコット
センアーノC 0-3 小部
高倉 2-7 鷹匠
太田 2-0 神戸SS
3部A
バンディオンセB 3-3 神大附属
向洋 3-2 本山
友が丘 2-1 本多聞
六甲学院B 1-1 舞子
大原 2-0 吉田3部B
玉津 8-0 本庄B
サンターリオB 3-2 星和台・鈴蘭台・岩岡
塩屋 1-1 西神
多聞東 0-0 桜が丘
井吹台B 4-0 東落合3部C
夢野 0-0 御影
須佐野 3-1 鷹取
KNJ 7-1 須磨学園
港島学園 6-0 西代3部D
マリノFC B 0-3 桃山台
福田 10-0 魚崎
FC西神・神陵台SC 2-0 神戸学院
歌敷山B 1-2 王塚台リーグ戦表、コメント欄より情報提供ありがとうございます!
他参照:みなとGRAWブログ(1部・2部)、センアーノHP(1部・2部)、レアルコリーダFB、JOGA MAIS Instagram、バンディオンセInstagram(1部・2部)、BASARA SUMA Instagram、神戸SS Instagram
大会概要
【日程】
2023年1月20日(土)~9月
【大会概要・レギュレーション】
神戸地区の都市協会リーグ。兵庫県トップリーグの下部リーグとなる。
参加資格
・2023年度(公財)日本サッカー協会第3種に加盟登録したチームであり、そのチームに登録されている選手。
・但し関西サンライズリーグ、兵庫県トップリーグにエントリーしている選手を除く。
・選手は中学生に限る。女子選手も参加できる。
・10名以下のチームによる合同チームの参加を認める。
試合形式
・1回戦総当たりのリーグ戦を行う
・1試合 60 分(30 分‐10分‐30 分)
・以下の7つのディビジョンで構成される。原則、2022-23神戸市フェニックスリーグの結果を元にブロック分けを行う。
□ 1部Aブロック・・・12チーム
□ 2部Aブロック・・・12チーム、2部Bブロック・・・12チーム
□ 3部Aブロック・・・11チーム、3部Bブロック・・・11チーム、3部Cブロック・・・10チーム、3部Dブロック…10チーム
※参加チーム数によってブロック分け、チーム数は変動有り
昇降格
・1部1位~3位は2024年9月~行われる高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ参入戦へ出場することができる。
・1部9位~12位は2部へ自動降格とする。
・2部各ブロック1位,2位は1部へ自動昇格とする。
・2部各ブロック9位~12位は3部へ自動降格とする。
・3部各ブロック1位,2位は2部へ自動昇格とする。
表彰
・各ブロックの優勝,準優勝,第3位のチームに,表彰状及び優勝記念品を授与する
参照:神戸市サッカー協会HP
昨年度までの情報を元に掲載しています。今年度分かり次第更新します。情報提供お待ちしています!
【上位リーグ】
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団過去の大会結果
1部
優勝:サンターリオFC
準優勝:井吹台中学校
第3位:FC BASARA HYOGO B
神戸市フェニックスリーグ U-15
1部 4/21
みなとGRAW B 1-1 V神戸UMDS
試合は行われていません。
滝川対星陵台3対1で滝川の勝利
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
2部Aの情報提供ありがとうございます!
リーグ戦表にもご入力いただいており、記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
4/14(日)
灘中
歌敷山VS灘
御影VS西代
星陵台中
星陵台VS滝川
舞子VS大原
六甲学院
六甲学院VSマリノ
本庄BVSサンターリオB
本多聞VS六甲学院B
星和台・鈴蘭台・岩岡VS塩屋
長坂中
長坂VSみなとC
平野VS有野
向洋中
向洋VS神大附属
小部VS鷹匠
本庄VS北神戸
玉津中
玉津VS東落合
須佐野VS夢野
桜が丘中
桜が丘VS井吹台B
神戸学院VS歌敷山B
西神中
西神VS多聞東
須磨学園VS鷹取
竜が台中
KNJ VS丸山・竜が台連合
本山VS友が丘
福田中
福田VSマリノB
港島VSUMDS B
西落合中
魚崎VS西落合
啓明学院VS太田
垂水健康公園球技場
王塚台VS桃山台
吉田VS B神戸B
センアーノB VS UMDS
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
4/14の組合せ情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-1616309
明日はサッカー日和のいいお天気になりそうですね。
皆さまのご健闘お祈りしています。
今後とも兵庫少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。
BASARA須磨対ロヴェスト神は2対0でロヴェスト神戸の勝利
匿名様
2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15の情報ありがとうございます。
記事の方に記載致しました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-1616309
今後ともGreen Cardニュースや兵庫少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。
BASARA須磨対ロヴェスト神戸
2対0はロヴェスト神戸の勝利
滝川対マリノfc
1対0で滝川の勝利
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
結果の情報提供ありがとうございます!
リーグ表にもご入力いただいておりましたので、記事内に反映しております。
悪天候の中、接戦お疲れさまでした。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
3月17日
星陵台中学校
有野対星陵台
一試合目
匿名 様
神戸市フェニックスリーグU-15
2部Aの日程情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ
有野-マリノFC A
1-0有野勝ちです修正お願いします
匿名 様
神戸市フェニックスリーグU-15、2部Aの結果情報ありがとうございます!
リーグ表にも2つ結果をご入力頂いていましたので、1-0の方を残し削除いたしました。
正しい情報を教えていただきとても助かりました。
接戦お疲れさまでした。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
3/24
センアーノグラウンド
センアーノB vs 本庄B
王塚台 vs FC西神・神陵台
灘中学校
井吹台vs灘
啓明学院vsみなとC
星陵台中学校
星陵台vsマリノ
UMDS B vs西代
平野中学校
レアルコリーダB vs平野
港島vs夢野
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
3/24開催分の組合せ・会場情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
訂正お願いします。2部Bリーグ、兵庫コリアVSセンアーノC
3-0で兵庫コリアの勝利です。
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
2部Bリーグ結果の情報提供ありがとうございます!
こちら訂正いたしました。
大変失礼いたしました。教えていただき本当に助かりました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
3月3日(日)
星陵台中学校
星陵台VSレアルコリーダB
西代VS夢野
垂水健康公園球技場
歌敷山VSソルブリ
兵庫コリアVSセンアーノC
多聞東VS塩屋
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
次戦の日程・組合せ・会場情報ありがとうございます!
とても嬉しいです。
記事内に反映いたしました。
会場・時間などを知りたい方も多くいらっしゃるようなので、大変有難いです。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
いつもすみません
2/23に開催予定である1部の試合を
分かる範囲で場所と時間を教えて頂けますでしょうか
匿名 様
コメントありがとうございます!
現在こちらで掴めている1部の試合は2/25(日)開催分のみとなっています。
フェニックスリーグは日程・会場などまちまちとなりますので、記事内に情報提供を募る文面を追記いたしました。
ご存じの方がいらっしゃるとよいのですが。(2/23には開催がない可能性もあります)
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
そうなんですね
対応ありがとうございます
2/25解散の1部の試合情報お願いします
がんばっています
夢野VS丸山竜が台連合の試合はまだ行われていません。
夢野VS須磨学園は8-1で夢野です。
匿名 様
教えていただきありがとうございます!
スコアは8-1に訂正し、夢野VS丸山竜が台連合の試合は削除させていただきました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
神戸市フェニックスリーグ1部の試合で
2/12に行われる歌敷山中の観戦に行きたいのですが、場所と時間分かる方教えて下さい
垂水健康公園球技場
11:30kickoffです。
匿名 様
2/12、歌敷山中の会場・時間情報をお寄せくださりありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
またぜひ対戦相手、結果などもお待ちしています。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
貴重な情報ありがとうございます
観戦に行ってきます
また、kpzaru様も
会場を記載して下さりありがとうございました
匿名 様
教えてくださる方がいらして本当に良かったです!
お天気も良く、気持ちよく観戦できそうですね。
あたたかくしてお出かけください。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
滝川は
2節は対JOGA 3節は対レアルコリーダB
4節は対有野 5節は対マリノ 6節は休み
7節は対星陵台8節は対六甲学院 9節は対平野
10節は対須磨 11節は対三ノ宮FCB
匿名 様
2023-2024 神戸市フェニックスリーグ U-15
2部Aの今後の組合せ情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
現在判明分の日程を元に入れ込んでいますので、もし日時が異なるなどありましたら、訂正いたしますのでお知らせください。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ2024
3部A
向洋、友が丘、六甲学院B、大原、B神戸B、吉田、舞子、本多聞、本山、神大付属
3部B
玉津、サンターリオB、塩屋、多聞東、井吹台B、桜が丘、西神、星和台・鈴蘭台・岩岡、本庄B、東落合
3部D
福田、西落合、FC西神・神陵台SC、歌敷山B、桃山台、王塚台、神戸学院、布引、魚崎、マリノB
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
未判明だった3部各ブロックのブロック編成情報ありがとうございました!
記事内に全リーグ表を作成、掲載いたしました。
併せて1/20開幕戦の全結果も反映しております。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ2024
2部B
神戸SSが抜けています
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
2部Bリーグ、ブロック編成について教えていただきありがとうございます。
大変失礼しました。
2部Bリーグ表に神戸SSを追加いたしました。
またぜひ結果もご入力いただければ幸いです。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
滝川 ロヴェスト マリノ 六甲学院 平野 星陵台 三ノ宮FCB JOGA SUMA レアルコリーダB 有野が2部のB
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
2部A(JOGAのInstagramに2部A、逆にセンアーノCのHPに2部Bと記載がありましたので、こちらのグループが2部Aのようです)のブロック編成情報ありがとうございます。
下記の記事に反映いたしました。
https://www.juniorsoccer-news.com/post-1616309
頂いた情報のお陰で、ロヴェストが2部A=今年度は1部・2部とも11チーム編成であることが分かり、リーグ戦表を作成することができました。
感謝の気持ちで一杯です。
また結果などぜひご入力お待ちしています。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ
3部C
2/12 夢野VS須磨学園
2/25 夢野VS鷹取
3/3 夢野VS西代
3/24 夢野VS港島学園
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
今後の対戦情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ
3部
向洋VS本山 3-2
匿名 様
神戸市フェニックスリーグ U-15
3部結果の情報提供ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
ブロック編成および他の対戦チームなどご存知でしたら、また教えていただければ幸いです。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
フェニックスリーグ2024
3部C
夢野、御影、須磨学園、丸山・竜が台連合、西代、KNJ、鷹取、港島学園、UMDS B、須佐野
匿名 様
大変貴重な情報提供ありがとうございます!
記事内に反映し、3部Cのリーグ戦表を作成・掲載いたしました。
ぜひ結果のご入力もお待ちしています。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。