Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

速報!2024年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ静岡 TOP・1部・2部 4/13,14結果更新!リーグ入力ありがとうございます!3部情報募集中 次回4/20,21

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2024静岡TOP・1・2・3部

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

試合結果(4/13,14)

リーグ入力のご協力、いつもありがとうございます!

速報掲示板に情報提供いただきました!ありがとうございます!
u15 TOPリーグ
藤枝明誠 2-0 ジュビロ磐田セントラル

TOP  第7節終了!
04/13 ( 土 ) Honda FC 0 – 1 FC桜が丘
04/13 ( 土 ) FC Fuji 2 – 1 清水エスパルス富士
04/14 ( 日 ) 藤枝明誠SC 2 – 0 ジュビロ磐田CENTRAL
04/14 ( 日 ) 浜松FC 3 – 1 SALFUS oRs
04/14 ( 日 ) アスルクラロ沼津 2 – 2 清水エスパルスセカンド

1部    第7節終了!
04/13 ( 土 ) 掛川JFC 1 – 1 FC.LESTE ホンダ細江
04/13 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島 3 – 0 ジュビロ磐田セカンド
04/14 ( 日 ) 清水エスパルスSS静岡 3 – 4 東海大静岡翔洋中
04/14 ( 日 ) 浜松開誠館中セカンド 1 – 2 ジュビロ磐田WEST
04/14 ( 日 ) オイスカFC 6 – 1 浜名JYクラブ

2部    第6節終了!
04/13 ( 土 ) 静岡城内FC 3 – 1 フォンテ静岡
04/13 ( 土 ) 常葉大橘中 3 – 4 静岡学園中セカンド
04/13 ( 土 ) 清水エスパルスSS榛原 3 – 2 Fukuroi FC
04/13 ( 土 ) SAKICHI 2 – 0 IWATA EAST SC
04/13 ( 土 ) 長泉アミーゴス 4 – 0 清水エスパルスSS藤枝 金谷人工芝G
04/13 ( 土 ) エクセルシオールFC 1 – 1 EWS初倉FC 金谷人工芝G
04/14 ( 日 ) ソーニョFC掛川 1 – 0 F.C.ヴァーデュア三島
04/14 ( 日 ) ジュビロ磐田EAST 2 – 1 SEPARADA SC

3部A
開催情報お待ちしています!

3部B
開催情報お待ちしています!

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

TOPリーグ  4/13,14結果更新!

FC桜が丘Honda FCアスルクラロ沼津浜松FCFC Fuji藤枝明誠SCジュビロ磐田CENTRAL清水エスパルスSS富士SALFUS oRs清水エスパルスセカンド

リーグ戦績表

 

1部リーグ  4/13,14結果更新!

清水エスパルスSS静岡浜名JYクラブ掛川JFCジュビロ磐田セカンド、浜松開誠館中セカンド、東海大静岡翔洋中ジュビロ磐田WEST、清水エスパルスJY三島FC.LESTEオイスカFC

リーグ戦績表

 

2部リーグ  4/13,14結果更新!

清水エスパルスSS藤枝常葉大橘中IWATA EAST SCジュビロ磐田EAST静岡学園中セカンド、エクセルシオールFCFukuroi FC F.C.ヴァーデュア三島ソーニョFC掛川フォンテ静岡EWS初倉FC静岡城内FC清水エスパルスSS榛原SAKICHISEPALADA SC長泉アミーゴス

リーグ戦績表

 

3部 前期Aブロック  3/24結果更新!

聖隷JY SC浜松FCセカンド、浜松湖南FC丸塚中Honda FCセカンド、FC雄踏藤枝明誠SCセカンド、榛南FCShimada Football Academy藤枝静清FC

リーグ戦績表

3部 前期Bブロック  3/16結果更新!

藤枝MYFCLIBERDADE静岡清水FC、ACI Mare 伊豆、LIBERDADE駿東FC時之栖清水エスパルスJY三島セカンド、FC Fujiセカンド、アスルクラロ沼津セカンド

リーグ戦績表

▼▼結果詳細はこちら▼▼
(タップで開きます)
試合結果(4/6,7)

たくさんの結果入力ありがとうございます!

TOP  第6節そろいました!ありがとうございます!
04/06 ( 土 ) Honda FC 4 – 2 アスルクラロ沼津
04/06 ( 土 ) 浜松FC 1 – 3 清水エスパルスセカンド
04/07 ( 日 ) 藤枝明誠SC 3 – 0 清水エスパルス富士
04/07 ( 日 ) FC桜が丘 0 – 1 ジュビロ磐田CENTRAL
04/07 ( 日 ) FC Fuji 1 – 4 SALFUS oRs

1部  第6節そろいました!ありがとうございます!
04/06 ( 土 ) 掛川JFC 2 – 0 オイスカFC オ
04/07 ( 日 ) 清水エスパルスJY三島 0 – 0 浜松開誠館中セカンド
04/07 ( 日 ) 東海大静岡翔洋中 5 – 0 ジュビロ磐田WEST
04/07 ( 日 ) 清水エスパルスSS静岡 3 – 1 浜名JYクラブ
04/07 ( 日 ) FC.LESTE 1 – 0 ジュビロ磐田セカンド

2部  第5節そろいました!ありがとうございます!
04/06 ( 土 ) 静岡学園中セカンド 4 – 0 フォンテ静岡
04/06 ( 土 ) F.C.ヴァーデュア三島 3 – 1 SEPARADA SC
04/06 ( 土 ) 清水エスパルスSS藤枝 3 – 2 EWS初倉FC
04/06 ( 土 ) ソーニョFC掛川 2 – 2 IWATA EAST SC
04/06 ( 土 ) 長泉アミーゴス 1 – 0 ジュビロ磐田EAST
04/06 ( 土 ) 静岡城内FC 5 – 1 Fukuroi FC
04/06 ( 土 ) 常葉大橘中 2 – 1 エクセルシオールFC
04/06 ( 土 ) SAKICHI 0 – 1 清水エスパルス

3部A
__

3部B
__

試合結果(3/23,24)

結果入力のご協力ありがとうございます!
3/24  20:30時点の結果判明分を掲載しています

TOP
03/23 ( 土 ) アスルクラロ沼津 2 – 1 FC Fuji
03/23 ( 土 ) 清水エスパルス富士 1 – 3 SALFUS oRs
03/24 ( 日 ) 浜松FC 0 – 0 FC桜が丘
03/24 ( 日 ) Honda FC 0 – 0 藤枝明誠SC
03/24 ( 日 ) ジュビロ磐田CENTRAL 5 – 0 清水エスパルスセカンド

1部
03/23 ( 土 ) 清水エスパルスSS静岡 2 – 0 ジュビロ磐田WEST
03/23 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島 4 – 3 東海大静岡翔洋中
03/24 ( 日 ) 掛川JFC 2 – 0 浜名JYクラブ
03/24 ( 日 ) ジュビロ磐田セカンド 0 – 1 オイスカFC
03/24 ( 日 ) FC.LESTE 1 – 0 浜松開誠館中セカンド

2部
__

3部A
3/24 ( 日 ) 丸塚中 0 – 4 浜松FCセカンド
03/24 ( 日 ) 聖隷JY SC 7 – 0 榛南FC

3部B
__

試合結果(3/16,17)

リーグ入力のご協力ありがとうございます!

TOP
03/16 ( 土 ) Honda FC 3 – 0 FC Fuji
03/16 ( 土 ) 浜松FC 3 – 1 アスルクラロ沼津
03/16 ( 土 ) FC桜が丘 7 – 1 清水エスパルス富士
03/17 ( 日 ) 藤枝明誠SC 3 – 0 清水エスパルスセカンド
03/17 ( 日 ) ジュビロ磐田CENTRAL 0 – 3 SALFUS oRs

1部
03/16 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島 4 – 1 FC.LESTE
03/16 ( 土 ) 清水エスパルスSS静岡 4 – 2 ジュビロ磐田セカンド
03/16 ( 土 ) オイスカFC 3 – 1 ジュビロ磐田WEST
03/17 ( 日 ) 掛川JFC 1 – 3 浜松開誠館中セカンド
03/17 ( 日 ) 浜名JYクラブ 0 – 3 東海大静岡翔洋中

2部
03/17 ( 日 ) 清水エスパルスSS藤枝 3 – 1 ジュビロ磐田EAST
03/17 ( 日 ) フォンテ静岡 1 – 1 長泉アミーゴス
03/17 ( 日 ) F.C.ヴァーデュア三島 2 – 0 常葉大橘中
03/17 ( 日 ) SEPARADA SC 6 – 0 静岡城内FC
03/17 ( 日 ) IWATA EAST SC 2 – 1 Fukuroi FC
03/17 ( 日 ) エクセルシオールFC 7 – 1 SAKICHI
03/17 ( 日 ) ソーニョFC掛川 4 – 2 清水エスパルスSS榛原
03/17 ( 日 ) EWS初倉FC 4 – 1 静岡学園中セカンド

3部 A
03/16 ( 土 ) Honda FCセカンド 1 – 0 藤枝静清FC
03/16 ( 土 ) 浜松湖南FC 2 – 4 聖隷JY SC
03/16 ( 土 ) FC雄踏 2 – 0 Shimada Football Academy

3部B
03/16 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島セカンド 1 – 2 FC Fujiセカンド
03/16 ( 土 ) FC時之栖 2 – 1 アスルクラロ沼津セカンド
03/16 ( 土 ) 藤枝MYFC 23 – 0 LIBERDADE駿東
03/16 ( 土 ) LIBERDADE静岡 1 – 1 ACI Mare 伊豆

試合結果(3/9,10)

結果入力のご協力ありがとうございます!

TOP
03/09 ( 土 ) Honda FC 3 – 0 清水エスパルス富士
03/09 ( 土 ) FC桜が丘 4 – 2 FC Fuji
03/10 ( 日 ) 藤枝明誠SC 1 – 2 浜松FC
03/10 ( 日 ) SALFUS oRs 6 – 0 清水エスパルスセカンド
03/10 ( 日 ) アスルクラロ沼津 1 – 0 ジュビロ磐田CENTRAL

1部
03/09 ( 土 ) FC.LESTE 2 – 1 オイスカFC
03/09 ( 土 ) 清水エスパルスSS静岡 0 – 1 浜松開誠館中セカンド
03/10 ( 日 ) 掛川JFC 4 – 0 ジュビロ磐田WEST
03/10 ( 日 ) 清水エスパルスJY三島 8 – 1 浜名JYクラブ
03/10 ( 日 ) ジュビロ磐田セカンド 2 – 0 東海大静岡翔洋中

2部
03/03 ( 日 ) エクセルシオールFC 4 – 1 清水エスパルスSS榛原
03/09 ( 土 ) フォンテ静岡 1 – 0 IWATA EAST SC 磐田東高校G
03/09 ( 土 ) 静岡城内FC 1 – 0 SAKICHI
03/09 ( 土 ) 静岡学園中セカンド 1 – 0 エクセルシオールFC
03/09 ( 土 ) F.C.ヴァーデュア三島 2 – 1 清水エスパルスSS榛原
03/10 ( 日 ) ジュビロ磐田EAST 1 – 0 Fukuroi FC
03/10 ( 日 ) 常葉大橘中 3 – 1 ソーニョFC掛川
03/10 ( 日 ) 長泉アミーゴス 2 – 1 EWS初倉FC
03/10 ( 日 ) SEPARADA SC 4 – 1 清水エスパルスSS藤枝

3部A
03/09 ( 土 ) Honda FCセカンド 2 – 1 浜松FCセカン
03/09 ( 土 ) 藤枝明誠SCセカンド 0 – 0 Shimada Football Academy
03/10 ( 日 ) FC雄踏 0 – 1 藤枝静清FC

3部B
03/09 ( 土 ) 藤枝MYFC 4 – 0 清水FC
03/09 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島セカンド 1 – 2 FC時之栖
03/09 ( 土 ) アスルクラロ沼津セカンド 0 – 1 ACI Mare 伊豆

試合結果(3/2,3)

結果入力のご協力ありがとうございます!!

TOP  第2節そろいました!
03/02 ( 土 ) 藤枝明誠SC 2 – 2 FC桜が丘 藤枝明誠高校
03/02 ( 土 ) Honda FC 7 – 0 清水エスパルスセカンド
03/03 ( 日 ) 浜松FC 4 – 1 清水エスパルス富士
03/03 ( 日 ) アスルクラロ沼津 2 – 0 SALFUS oRs
03/03 ( 日 )  FC FUJI  5-3  ジュビロ磐田CENTRAL

1部  第2節そろいました!
03/02 ( 土 ) 東海大静岡翔洋中 2 – 0 オイスカFC
03/02 ( 土 ) 浜松開誠館中セカンド 1 – 0 浜名JYクラブ
03/03 ( 日 ) 掛川JFC 1 – 1 ジュビロ磐田セカンド
03/03 ( 日 ) 清水エスパルスSS静岡 0 – 0 清水エスパルスJY三島
03/03 ( 日 ) FC.LESTE 7 – 0 ジュビロ磐田WEST

2部  第2節そろいました!
03/02 ( 土 ) ソーニョFC掛川 1 – 4 ジュビロ磐田EAST
03/02 ( 土 ) SEPARADA SC 4 – 0 静岡学園中セカンド
03/02 ( 土 ) 清水エスパルスSS藤枝 2 – 1 IWATA EAST SC
03/02 ( 土 ) 長泉アミーゴス 2 – 0 静岡城内FC
03/02 ( 土 ) 常葉大橘中 3 – 1 SAKICHI
03/02 ( 土 ) Fukuroi FC 3 – 0 EWS初倉FC
03/03 ( 日 ) F.C.ヴァーデュア三島 3 – 1 フォンテ静岡
03/03 ( 日 ) エクセルシオールFC 4 – 1 清水エスパルスSS榛原

3部A 未判明結果募集
03/02 ( 土 ) FC雄踏 2 – 0 浜松FCセカンド
03/02 ( 土 ) 浜松湖南FC 4 – 1 Honda FCセカンド
03/03 ( 日 ) 藤枝明誠SCセカンド 1 – 0 藤枝静清FC

3部B  未判明結果募集
03/02 ( 土 ) FC時之栖 10 – 0 LIBERDADE駿東
03/03 ( 日 ) アスルクラロ沼津セカンド 3 – 1 LIBERDADE静岡

試合結果(2/23,24,25)

TOP
02/23 ( 金 ) 藤枝明誠SC 2 – 1 FC Fuji 富士市立高校
02/23 ( 金 ) FC桜が丘 6 – 1 清水エスパルスセカンド
02/23 ( 金 ) 浜松FC 0 – 4 ジュビロ磐田CENTRAL
02/24 ( 土 ) Honda FC 2 – 1 SALFUS oRs
02/24 ( 土 ) アスルクラロ沼津 3 – 0 清水エスパルス富士

1部
02/23 ( 金 ) 浜名JYクラブ 0 – 3 FC.LESTE
02/23 ( 金 ) 清水エスパルスSS静岡 2 – 2 オイスカFC
02/23 ( 金 ) ジュビロ磐田セカンド 1 – 1 ジュビロ磐田WEST
02/24 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島 1 – 4 掛川JFC
02/24 ( 土 ) 浜松開誠館中セカンド 0 – 4 東海大静岡翔洋中

2部
02/23 ( 金 ) IWATA EAST SC 2 – 1 EWS初倉FC
02/23 ( 金 ) F.C.ヴァーデュア三島 0 – 0 SAKICHI
02/23 ( 金 ) Fukuroi FC 0 – 0 長泉アミーゴス
02/23 ( 金 ) フォンテ静岡 4 – 2 常葉大橘中
02/23 ( 金 ) エクセルシオールFC 0 – 1 SEPARADA SC
02/23 ( 金 ) 清水エスパルスSS藤枝 4 – 1 清水エスパルスSS榛原
02/24 ( 土 ) 静岡学園中セカンド 2 – 0 ジュビロ磐田EAST
02/24 ( 土 ) ソーニョFC掛川 4 – 1 静岡城内FC

3部 前期A
02/24 ( 土 ) Honda FCセカンド 2 – 0 聖隷JY SC
02/24 ( 土 ) 藤枝明誠SCセカンド 4 – 0 浜松湖南FC
02/25 ( 日 ) 浜松FCセカンド 3 – 0 榛南FC
02/25 ( 日 ) 丸塚中 0 – 5 FC雄踏
*スコア不明/未入力  Shimada Football Academy - 藤枝静清FC

3部 前期B
02/24 ( 土 ) 清水エスパルスJY三島セカンド 2 – 0 LIBERDADE静岡
02/24 ( 土 ) アスルクラロ伊豆 4 – 0 LIBERDADE駿東
02/25 ( 日 ) 藤枝MYFC 6 – 1 FC Fujiセカンド
02/25 ( 日 ) FC時之栖 3 – 0 清水FC

大会概要

【日程】
2024年2月23日(金)~10月20日(日)(予備日も含む)

【大会概要・レギュレーション】
参加チーム 合計 83チーム
TOP:10チーム 1部:10チーム 2部:16チーム 3部:19チーム 4部:28チーム

参照:静岡県サッカー協会

競技方法
TOP~1部リーグは2回戦総当たりとする。
2部~4部リーグは1回戦総当たりとする。

試合時間は70分(35-10-35)とする
勝ち点(勝ち3点、引き分け1点、負け0点)の合計により順位を決定する。 なお、勝ち点が同一の場合は、以下の項目に従い順位を決定する。
① 全試合のゴールディファレンス(総得点-総失点)
② 全試合の総得点
③ 当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
④ ①~③の項目について、同一の場合は、抽選により決定する
⑤ チームが棄権または棄権行為が発生した場合は没収試合とし、対応は、JFAが定める最新の懲戒規定に準ずる

昇格・降格
1)TOPリーグの上位2チーム(セカンドチームを除く)は、2025年U-15東海リーグ参入戦と高円宮杯第36回全日本ユース(U‐15)サッカー選手権大会東海大会へ参加するTOPリーグでセカンドチームを除いて、最上位のチームはU-15東海リーグ参入戦に参加する
2)1部、2部は昇格の条件を有するチームのうち上位2チームがそれぞれの翌年の上位リーグへ昇格する。3部、4部リーグは昇格の条件を有するチームのうち各ブロック上位2チームがそれぞれ翌年の上位リーグに昇格する
3)翌年のそれぞれブロックの降格チーム数は、2025年シーズンが基本数は、TOP、1部:10チーム 2部:16チームになるように降格チーム数を下位順から決定する。(1ブロックに同じチームのセカンドチームは在籍できないので、その場合は、条件によっては降格チームを決定する。条件に応じての降格数は下記のようである。ただし、降格数は各ブロックのチーム数の1/3までとする(チーム解散等の場合の対応は別紙参照)
※詳細はこちら
記載している以外の事象で昇格・降格に関わる事項は、静岡県3種役員会で検討し、対応する(次年の参加チーム数によりブロック分けのためにプレーオフの開催は3種委員会で決定する)

※TOPリーグのセカンドチームを除いた上位2チームが高円宮杯第36回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東海大会の出場資格を得る

大会概要抜粋(参照:静岡県サッカー協会

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>
TOPリーグ
優勝:藤枝東FC(東海大会・東海リーグ参入戦出場)
準優勝:FC桜が丘(東海大会出場)
第3位:Honda FC

1部リーグ
優勝::SALFUS oRs
準優勝:清水エスパルスセカンド
第3位:浜名JYクラブ

2部リーグ
優勝:1位:FC LESTE
準優勝2位:オイスカFC
第3位:常葉大橘中学校

3部上位リーグ
優勝:SAKICHI
準優勝:SEPALADA SC
第3位:長泉アミーゴス

3部下位リーグ
優勝:浜松湖南FC
準優勝:FC Fuji セカンド
第3位:アスルクラロ沼津セカンド

2023年度 高円宮杯JFA U-15リーグ静岡 TOP・1部・2部・3部 TOPリーグ優勝は藤枝東FC!各リーグ最終順位掲載

 

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top