ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 第2回 四国クラブユースサッカー(U-15)Partida 優勝はカマタマーレ讃岐U-15!結果表掲載

第2回 四国クラブユースサッカー(U-15)Partida 2023

優勝:カマタマーレ讃岐U-15
準優勝:横浜ポラリスFC
3位:FC Livent
4位:FC LiventGSforme

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

組合せ

12/17 ノックアウトステージ
決勝
横浜ポラリスFC 1-2 カマタマーレ讃岐U-15

3位決定戦
FC Livent
 3-0 FC LiventGSforme

準決勝
FC Livent 0-0(PK3-4) 横浜ポラリスFC
カマタマーレ讃岐U-15
 2-0 FC LiventGSforme

12/16 ノックアウトステージ
ラウンド8
FC Livent 5-0 grandmerry
FCゼブラ 2-3 横浜ポラリスFC
カマタマーレ讃岐U-15 3-0 FCリフォルマ
CSPサッカーアカデミー 0-4 FC LiventGSforme

ラウンド16
FC Livent 4-1 帝人SS
シーガルFC 2-2(PK5-6) grandmerry
FCソレアーダ高知 1-1(PK3-4) FCゼブラ
横浜ポラリスFC 1-1(PK4-2) 高知ユナイテッドSC
アークレスサッカークラブ 2-4 カマタマーレ讃岐U-15
丸亀FC 1-2 FCリフォルマ
LIT新居浜SC 3-5 CSPサッカーアカデミー
FC LiventGSforme 4-0 FC Crecer

12/9 グループステージ
Group.A
1位:FC Livent
2位:LIT新居浜SC
3位:三観エストレラ
4位:F.C.Centrale

Group.B
1位:FC LiventGSforme
2位:シーガルFC
3位:FC BLAZE
4位:F.C.コーマラント

Group.C
1位:カマタマーレ讃岐U-15
2位:FCゼブラ
3位:徳島FCリベリモ
4位:徳島サルトFC

Group.D
1位:高知ユナイテッドSC 
2位:FCリフォルマ
3位:Arancio Giocare U-15
4位:ディベルティードFC

Group.E
1位:FCソレアーダ高知 
2位:アークレスサッカークラブ
3位:FC小松島
4位:FC徳島

Group.F
1位:丸亀FC 
2位:横浜ポラリスFC
3位:FC ALBA
4位:愛媛ユナイテッドFC

Group.G
1位:CSPサッカーアカデミー
2位:帝人SS 
3位:FC ディアモ
4位:SORA

Group.H
1位:grand merry
2位:FC Crecer

3位:FCコラソン
4位:愛媛FC U-15 新居浜
5位:FCカナリア

Group.A
三観エストレラ 0-1 LIT新居浜SC
F.C.Centrale 2-4 LIT新居浜SC
FC Livent 7-1 三観エストレラ

Group.B
シーガルFC 7-2 FC BLAZE
FC LiventGSforme 6-0 FC BLAZE
F.C.コーマラント 2-3 シーガルFC

Group.C
FCゼブラ 2-1 徳島FCリベリモ
徳島サルトFC 1-2 徳島FCリベリモ
カマタマーレ讃岐U-15 3-0 FCゼブラ

Group.D
Arancio Giocare U-15 2-0 ディベルティードFC
FCリフォルマ 3-0 ディベルティードFC
高知ユナイテッドSC 1-2 Arancio Giocare U-15

Group.E
アークレスサッカークラブ 5-0 FC徳島
FC小松島 1-1 FC徳島
FCソレアーダ高知 1-0 アークレスサッカークラブ

Group.F
丸亀FC 0-4 愛媛ユナイテッドFC
横浜ポラリスFC 12-0 愛媛ユナイテッドFC
FC ALBA 0-0 丸亀FC

Group.G
帝人SS 5-0 SORA
CSPサッカーアカデミー 6-1 SORA
FC ディアモ 1-3 帝人SS

Group.H
grand merry 3-1 FC Crecer
愛媛FC U-15 新居浜 3-0 FCカナリア
FC Crecer 2-3 FCコラソン
grand merry 2-0 愛媛FC U-15 新居浜
FCコラソン 4-2 FCカナリア

参照サイト:四国クラブユースサッカー連盟

11/25,26 グループステージ
Group.A
FC Livent 0-0 LIT新居浜SC
三観エストレラ 4-3 F.C.Centrale
FC Livent 9-0 F.C.Centrale

Group.B
F.C.コーマラント 0-4 FC BLAZE
シーガルFC 1-2 FC LiventGSforme
F.C.コーマラント 2-3 FC LiventGSforme

Group.C
カマタマーレ讃岐U-15 1-0 徳島FCリベリモ
FCゼブラ 3-0 徳島サルトFC
カマタマーレ讃岐U-15 12-0 徳島サルトFC

Group.D
高知ユナイテッドSC 7-0 ディベルティードFC
Arancio Giocare U-15 0-1 FCリフォルマ
高知ユナイテッドSC 1-0 FCリフォルマ

Group.E
FCソレアーダ高知 2-0 FC徳島
アークレスサッカークラブ 0-0 FC小松島
FCソレアーダ高知 0-0 FC小松島

Group.F
横浜ポラリスFC 1-2 丸亀FC
愛媛ユナイテッドFC 0-0 FC ALBA
横浜ポラリスFC 2-1 FC ALBA

Group.G
FC ディアモ 2-1 SORA
帝人SS 2-5 CSPサッカーアカデミー
FC ディアモ 1-1 CSPサッカーアカデミー

Group.H
愛媛FC U-15 新居浜 3-1 FCコラソン
grand merry 4-2 FCカナリア
愛媛FC U-15 新居浜 1-5 FC Crecer
grand merry 2-1 FCコラソン
FC Crecer 5-0 FCカナリア

参照サイト:四国クラブユースサッカー連盟

大会概要

<日程>

グループステージ:2023年11月25日(土)・11月26日(日)・12月9日(土)
ノックアウトステージ:2023年12月16日(土)・17日(土)

<会場>

徳島:三野健康防災公園徳島スポーツビレッジ
愛媛:スカイフィールド富郷浜公園多目的広場
高知:スポーツパークさかわ日高村総合運動公園
香川:RE;SPO宇多津

<大会概要>

競技方法
・出場33チームを8グループに分けてグループステージを行い、各グループ1位と2位のチームによるノックアウトステージを行う。
・試合時間はグループステージにおいては50分(ハーフタイムは5分)とし、競技時間内に勝敗が決まらない場合は引き分けとする。ノックアウトステージにおいては60分(ハーフタイムは10分)とし、競技時間内に勝敗が決まらない場合は、PK戦方式により勝敗を決定する。
・各グループステージの順位決定は以下の通りとする
①:勝点は、勝ち=3点・引き分け=1点・負け=0点とし、勝点の多い方を上位とする。
②:勝点が同じ場合は、得失点差の多い方を上位とする。
③:得失点差が同じ場合は、得点の多い方を上位とする。
④:③の得点でも同じ場合は、当該チーム同士の対戦結果にて決定するが、なお引き分けの場合は、抽選とする。

参照サイト:四国クラブユースサッカー連盟

最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

2022年度 第1回 四国クラブユースサッカー(U-15)Partida ノックアウトステージ 優勝は高知ユナイテッドSC!結果表掲載

関連記事

2023年度 第38回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 四国大会
中学生:読まれている記事ランキング

2023年度 サッカーカレンダー【四国】年間スケジュール一覧

最後に

情報提供はこちら

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS四国エリア責任者紅木 海郎
各地区で大会が開催されるようになり子供たちの活き活きした表情を見てサッカー保護者として元気をもらっています。
皆さんと子供たちを応援できることに感謝です!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top