高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板
4月27日(土)
1部
▽エストパーク
12:00 エストレラ 1-1 V神戸B
13:30 FCみなとGRAW 1-1 イルソーレ
15:00 伊丹FC B 0-6 サルパFC
16:30 センアーノ 1-4 エベイユ
2部
▽HFA明石
09:45 V伊丹B 2-2 V播磨
11:30 芦屋学園FC 0-2 DESAFIAR
13:15 レアルコリーダ 1-2 神戸FC B
15:00 三田学園 0-2 エベイユB
コメント欄より情報ありがとうございました!
4月28日(日)
1部
▽港島南球技場
09:30 フレスカB 1-1 Lavizon
11:00 FC Brillare 0-1 神戸FC
2部
▽エストパーク
17:00 M.SERIO 0-3 BASARA HYOGO
18:30 虎ジュニア 0-0 サルパB
リーグ戦表、速報掲示板より情報提供ありがとうございます!
以降5/18.19.25.26…
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます
こちらは公式結果ではありません。正しい結果については必ずチーム、協会などの公式結果をご覧ください。
また、誤りがありましたら訂正いたしますのでお知らせください。
1部 4/28結果掲載 神戸FC、サルパ、エベイユが後期初戦を白星で飾る
神戸FC、サルパFC、エベイユ、イルソーレ、FCみなとGRAW、V神戸B、フレスカB、エストレラ、Lavizon、センアーノ、伊丹FC B、FC Brillare
※ヴィッセル神戸、ヴィッセル神戸伊丹、フレスカ神戸(1部)、SCインテルナシオナル、伊丹FC、FCパスィーノ伊丹(2部)は関西サンライズリーグに出場
2部 4/27結果掲載 BASARA HYOGOが12戦負けなし首位!神戸FC 、エベイユB、DESAFIARが勝ち点3獲得
BASARA HYOGO、V播磨、神戸FC B、レアルコリーダ、V伊丹B、M.SERIO、エベイユB、DESAFIAR、三田学園、虎ジュニア、サルパB、芦屋学園FC
3部 3/31結果掲載 関西学院中が開幕5連勝!アグア、西宮タイガース、神野SC、伊丹FC Cが勝ち点3獲得 三宮FCが待望の初勝利
関西学院中、アグア、西宮タイガース、神野SC、パスィーノ伊丹B、ミュートス、伊丹FC C、サンターリオ、エストレラB、三宮FC、アザーレア、BASARA HYOGO B
- これまでの結果はこちら
-
4月20日(土)
1部
▽エストパーク
13:00 エストレラ 0-0 フレスカB
14:30 サルパFC 1-0 神戸FC2部
▽芦屋中央公園
13:30 エベイユB 3-1 芦屋学園FC
15:15 V播磨 2-1 虎ジュニア速報掲示板、コメント欄、リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:エストレラInstagram、4月22日(日)
1部
▽エストパーク
14:30 V神戸B 1-1 FCみなとGRAW
16:00 イルソーレ 6-0 FC Brillare
17:30 エベイユ 3-0 伊丹FC B
19:00 Lavizon 5-1 センアーノ2部
▽三田学園G
13:30 BASARA HYOGO 2-2 V伊丹B
15:00 神戸FC B 0-0 三田学園
▽エストパーク
11:30 DESAFIAR 0-0 サルパB
13:00 M.SERIO 2-2 レアルコリーダ4月14日(日)
1部
▽播磨光都サッカー場
10:00 エベイユ 1-1 サルパFC
未定 イルソーレ 1-1 神戸FC
▽HFA明石
13:30 Lavizon 1-1 伊丹FC B
15:15 フレスカB 2-2 FCみなとGRAW2部
▽三田学園グラウンド
13:30 M.SERIO 2-0 三田学園
15:00 神戸FC B 2-0 芦屋学園FCリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
4月13日(土)
1部
▽エストパーク
09:00 エストレラ 5-1 センアーノ
10:30 V神戸B 6-1 FC Brillare2部
▽播磨光都サッカー場
10:00 V播磨 2-1 サルパB
11:30 レアルコリーダ 3-4 V伊丹B
▽エストパーク
12:00 BASARA HYOGO 1-0 虎ジュニア
13:30 エベイユB 1-1 DESAFIARリーグ戦表、コメント欄より情報提供ありがとうございます!
他参照:センアーノHP4月7日(日)
1部
▽港島南球技場
15:30 V神戸B 0-4 神戸FC
17:00 サルパFC 2-1 イルソーレ2部
▽三田学園グラウンド
13:30 V伊丹B 1-3 三田学園
15:00 神戸FC B 2-0 エベイユB4月6日(土)
1部
▽エストパーク
12:00 エストレラ 1-0 伊丹FC B
13:30 Lavizon 1-4 エベイユ▽HFA明石
09:45 フレスカB 3-0 FC Brillare
11:30 FCみなとGRAW 1-0 センアーノ2部
▽みきぼうパークひょうご
10:00 M.SERIO 1-1 芦屋学園FC
11:30 DESAFIAR 1-4 V播磨▽HFA明石
13:15 BASARA HYOGO 2-1 サルパB
15:00 レアルコリーダ 2-0 虎ジュニアリーグ戦表、速報掲示板より情報提供ありがとうございます!
3月31日(日)
1部
▽播磨光都サッカー場
12:30 Lavizon 2-12 サルパFC
14:00 V神戸B 1-4 イルソーレ
13:30 フレスカB 0-3 神戸FC
15:00 センアーノ 1-0 FC Brillare▽エストパーク
14:00 エストレラ 0-1 エベイユ
15:30 FCみなとGRAW 4-1 伊丹FC B3部
▽播磨光都第3サッカー場
9:30 BASARA HYOGO B 0-5 アグア
11:00 西宮タイガース 3-1 ミュートス▽関西学院中学部
14:00 アザーレア 2-3 関西学院中
15:30 三宮FC 2-1 パスィーノ伊丹Bリーグ戦表、速報掲示板より情報提供ありがとうございます!
3月30日(土)
2部
▽芦屋中央公園
13:30 V伊丹B 1-1 芦屋学園FC
15:00 神戸FC B 2-1 DESAFIAR▽播磨光都サッカー場
14:00 レアルコリーダ 3-0 サルパB
15:30 BASARA HYOGO 3-1 V播磨▽エストパーク
16:00 M.SERIO 1-0 エベイユB3部
▽エストパーク
13:00 エストレラB 0-3 神野SC
14:30 サンターリオ 1-2 伊丹FC C3月20日(水)
1部
▽フレスカグランド第2
9:00 イルソーレ 1-0 フレスカB
10:30 センアーノ 0-4 神戸FC
12:00 FC Brillare 0-0 伊丹FC B
13:30 FCみなとGRAW 0-3 エベイユ▽エストパーク
9:00 エストレラ 2-2 Lavizon
10:30 V神戸B 1-3 サルパFC2部
▽エストパーク
12:00 DESAFIAR 0-2 BASARA HYOGO
13:30 エベイユB 0-0 V伊丹B▽三田学園グラウンド →延期?情報提供お待ちしています
14:00 三田学園 - サルパB
15:30 虎ジュニア - 芦屋学園FC▽フレスカグランド
15:00 M.SERIO 1-2 神戸FC B
16:30 レアルコリーダ 2-4 V播磨リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:Brillare Instagram、BASARA HYOGO Instagram、エベイユInstagram(1部・2部)、M.SERIO Instagram3月17日(日)
2部
▽三田学園グラウンド
9:00 三田学園 0-5 V播磨
10:30 芦屋学園FC 0-1 サルパB▽エストパーク
16:30 レアルコリーダ 1-2 BASARA HYOGO
18:00 虎ジュニア 0-1 エベイユB3部
▽エストパーク
13:30 BASARA HYOGO B 0-3 エストレラB
15:00 西宮タイガース 2-0 伊丹FC C▽関西学院中学部
10:00 関西学院中 3-1 三宮FC
11:30 アザーレア 0-3 ミュートス
12:40 パスィーノ伊丹B 0-2 アグア
14:10 神野SC 0-0 サンターリオ速報掲示板、リーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
3月16日(土)
1部
▽エストパーク
13:00 エストレラ 0-4 サルパFC
14:30 センアーノ 0-5 イルソーレ▽港島南球技場
15:30 伊丹FC B 0-2 神戸FC
17:00 FCみなとGRAW 3-1 Lavizon▽フレスカグランド
11:15 フレスカB 1-10 V神戸B
12:45 FC Brillare 0-4 エベイユ2部
▽フレスカグランド
14:15 M.SERIO 1-2 DESAFIARリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
3月10日(日)
1部
▽播磨光都第3サッカー場
9:30 伊丹FC B 0-3 イルソーレ
11:00 FC Brillare 1-2 Lavizon2部
▽関西学院中学部
13:00 芦屋学園FC 1-3 V播磨▽播磨光都第3サッカー場
12:30 サルパB 0-2 エベイユB
14:00 虎ジュニア 0-4 神戸FC B3部
▽エストパーク
9:00 パスィーノ伊丹B 4-2 エストレラB
10:30 神野SC 4-0 BASARA HYOGO B▽関西学院中学部
10:00 関西学院中 2-0 アグア
11:30 アザーレア 0-3 伊丹FC Cリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:芦屋学園FC Instagram、BASARA HYOGO HP、エベイユIntagram3月9日(土)
1部
▽エストパーク
9:00 FCみなとGRAW 3-2 エストレラ
10:30 センアーノ 1-3 V神戸B▽港島南球技場
13:30 神戸FC 2-0 エベイユ
15:00 サルパFC 0-2 フレスカB2部
▽エストパーク
12:00 DESAFIAR 1-4 レアルコリーダ
13:30 V伊丹B 0-0 M.SERIO
15:00 三田学園 0-4 BASARA HYOGO3部
▽みきぼうパークひょうご第3球技場
17:30 三宮FC 0-2 ミュートス
19:00 西宮タイガース 1-0 サンターリオリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:サンターリオIntagram3月3日(日)
1部
▽エストパーク
9:00 FC Brillare 1-1 エストレラ
10:30 伊丹FC B 1-6 V神戸B▽神戸弘陵学園高校グラウンド
17:00 センアーノ 6-2 フレスカB
18:30 エベイユ 0-0 イルソーレ2部
▽滝川第二高校グラウンド
9:00 エベイユB 0-2 V播磨
10:30 サルパB 0-1 神戸FC Bリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:エベイユInstagram(1部・2部)、3月2日(土)
1部
▽伊保スポーツ広場
14:00 FCみなとGRAW 2-1 サルパFC
15:30 神戸FC 3-2 Lavizon2部
▽三田学園グラウンド
9:00 三田学園 0-3 レアルコリーダ
10:30 V伊丹B 3-1 DESAFIAR▽芦屋中央公園
13:30 芦屋学園FC 0-4 BASARA HYOGO
15:00 虎ジュニア 0-1 M.SERIO3部
▽関西学院中学部
10:00 関西学院中 3-1 エストレラB
11:30 三宮FC 1-2 伊丹FC C▽港島南球技場
11:30 アザーレア 1-3 サンターリオ
13:00 西宮タイガース 0-2 神野SC▽みきぼうパークひょうご第3球技場
17:30 パスィーノ伊丹B 2-1 BASARA HYOGO B
19:00 ミュートス 1-2 アグアリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:サンターリオInstagram、虎ジュニアInstagram、BASARA HYOGO Instagram(2部・3部)、他2月23日(金・祝)
1部
▽エストパーク
9:30 エストレラ 1-5 神戸FC
11:00 イルソーレ 3-0 Lavizon▽港島南球技場
13:00 FCみなとGRAW 5-0 FC Brillare▽芦屋中央公園
11:00 伊丹FC B 0-2 フレスカB▽播磨光都第3サッカー場
13:30 サルパFC 1-0 センアーノ
15:00 エベイユB 3-0 V神戸B2部
▽三田学園グラウンド
13:00 DESAFIAR 2-1 三田学園
15:30 虎ジュニア 1-1 V伊丹B▽芦屋中央公園
9:30 芦屋学園FC 1-1 レアルコリーダ▽播磨光都第3サッカー場
10:00 M.SERIO 3-0 サルパB
11:30 エベイユB 0-3 BASARA HYOGO3部
▽エストパーク
12:30 ミュートス 1-0 エストレラB
14:00 アグア 2-1 伊丹FC C▽関西学院中学部
14:00 関西学院中 9-0 BASARA HYOGO B
15:30 アザーレア 1-2 西宮タイガース▽みきぼうパークひょうご第3球技場
10:00 神野SC 0-3 パスィーノ伊丹B
11:30 三宮FC 0-1 サンターリオリーグ戦表より情報提供ありがとうございます!
他参照:芦屋学園FC Instagram、パスィーノInstagram、西宮タイガースInstagram、BASARA HYOGO Instagram(2部・3部)、ミュートスInstagram、サンターリオInstagram、虎ジュニアInstagram、みなとGRAWブログ2月18日(日)
1部
▽エストパーク
10:00 V神戸B 1-1 Lavizon
11:30 伊丹FC B 2-1 センアーノ2部
▽三田学園グラウンド
14:00 V播磨 0-1 M.SERIO
15:30 芦屋学園FC 0-1 三田学園情報提供ありがとうございます!
他参照:芦屋学園FC Instagram2月17日(土)
1部
▽エストパーク
13:00 神戸FC 7-0 FCみなとGRAW
14:30 エストレラ 2-5 イルソーレ▽播磨光都サッカー場
13:30 FC Brillare 0-4 サルパFC
15:00 フレスカB 1-1 エベイユ2部
▽播磨光都サッカー場
10:00 サルパB 1-2 V伊丹B
11:30 虎ジュニア 1-2 DESAFIAR▽港島南球技場
15:30 神戸FC B 2-2 BASARA HYOGO
17:00 レアルコリーダ 1-1 エベイユB速報掲示板より情報提供いただきました。ありがとうございます!
他参照:虎ジュニアInstagram2月12日(月・祝)
1部
▽播磨光都第3サッカー場
13:30 サルパFC 5-0 伊丹FC B
15:00 イルソーレ 1-1 FCみなとGRAW▽エストパーク
10:00 V神戸B 1-1 エストレラ
11:30 エベイユ 2-0 センアーノ▽王子公園 ※組合せ情報ありがとうございます!
神戸FC 6-0 FC Brillare
Lavizon 1-2 フレスカB2部
▽播磨光都第3サッカー場
10:00 サルパB 0-1 虎ジュニア
11:30 M.SERIO 0-1 BASARA HYOGO▽王子公園
10:00 レアルコリーダ 3-2 神戸FC B ※訂正依頼いただき訂正しました。
11:30 V播磨 5-3 V伊丹B▽三田学園グラウンド
14:00 エベイユB 2-1 三田学園
15:30 DESAFIAR 3-0 芦屋学園FCコメント欄、リーグ戦表、速報掲示板より情報提供ありがとうございます!
他参照:エストレラInstagram、DESAFIAR Instagram
大会概要
【日程】
2024年2月12日(月・祝)~10月
※県協会主催事業(県選手権(U-13)、県選手権(U-15)、県総体(CY選手権)、県新人戦(CY新人戦)、県トレセン行事(TCL、TSL等)には原則として試合を入れない。
1部日程はこちら(参照:GoalNoteCLOUD)
2部日程はこちら(参照:GoalNoteCLOUD)
3部日程はこちら(参照:GoalNoteCLOUD)
【会場】
兵庫県内各会場(フレスカグランド、エストパーク、播磨光都サッカー場、アスパ五色、みきぼうパークひょうご、HFA明石、淡路佐野運動公園、三田学園Gなど)
【大会概要・レギュレーション】
主催:(一社)兵庫県サッカー協会
主管:(一社)兵庫県サッカー協会3種委員会、兵庫県クラブユースサッカー連盟
後援:兵庫県教育委員会、公益財団法人兵庫県体育協会、モルテン、他
目的:
(一社)兵庫県サッカー協会登録している全てのチーム・選手がいずれかのレベルのリーグに参加でき、サッカーを楽しむことができるために県リーグ(1部~3部)を開催する。「都市協会リーグ」は基本的に都市協会で展開する。
また、「レベルの拮抗した長期的なリーグ」を実施することによる日々の厳しい切磋琢磨から選手が育つことを狙いとする。
大会形式
・1部(1ブロック12チーム)、2部(1ブロック12チーム)、3部(1ブロック12チーム)による3リーグ制とし、 1部・2部は2回戦制、3部は1回戦制のリーグ戦を行う。
・同ブロック内の順位は勝ち点→ゴールディファレンス→総得点→当該チーム同士の対戦結果(勝敗→ゴールディファレンス→総得点)→抽選によって決定する。
・試合時間は70分(35分-10分-35分)とする。
・1回戦総当りが開催できた場合、リーグ成立とし、リーグごとに個別に判定するものとする。リーグ戦が成立しなかった場合は、兵庫県3種委員会にて審議し、決定する。
・2024兵庫県トップリーグ1部リーグの上位チームは高円宮杯JFA第36回全日本U-15サッカー選手権大会 関西プレーオフの出場権を獲得する。
・関西大会出場権獲得チームを除く1部チームに、第55回兵庫県中学生(U-15)サッカー選手権大会への出場を認める。
・関西大会出場チーム数は、3月開催予定の関西3種委員会及び兵庫県3種委員会にて決定する。
・2024トップリーグでは、感染による延期試合を行わず、棄権試合とする。
昇降格について
・1部上位2チームは、高円宮杯U-15サッカーリーグ2024関西 サンライズリーグ昇格決定戦の出場権を獲得する。
※2024年度要項には記載がありませんが、例年通りであれば上位2チームがサンライズリーグ昇格決定戦に挑みます。
※今年度は1部優勝チームがサンライズリーグ2部に自動昇格、1部2位のチームがサンライズリーグ昇格決定戦に出場との情報もいただいています。
2024サンライズリーグ昇格決定戦の要項が分かり次第、随時訂正・追記します。
・サンライズリーグとの昇降格があった場合は1部、2部、3部、に関係なく、1又は2チームの昇降格があるものとする。
詳細は下記の通りとする。
■サンライズリーグへの昇格があった場合
・2023兵庫県トップリーグ(U-15)総合順位の上位チームから1部へ昇格または繰り上げ残留となる。
2部、3部については繰り上げ残留となる。
■サンライズリーグからの降格があった場合
・サンライズリーグからの降格チームは県トップリーグ1部にエントリーする。この場合、2023兵庫県トップリーグ(U-15)総合順位の下位チームから2部へ降格する。3部については都市協会リーグへ降格とする。
・1部10位(2部との総合順位決定戦)、11位、12位(2部へ自動降格予定)
・2部ブロック1位、2位(1部へ自動昇格予定)、11位、12位(3部へ自動降格予定)
・3部ブロック1位、2位(2部へ自動昇格予定)、9位、10位、11位、12位(都市協会リーグへ自動降格予定)
・各ブロックは12チームで必ず構成されるため、サンライズリーグ2部からの降格があった場合2部・3部の1位、2位の昇格は保証されるが1部・2部の降格は年間順位を元に各ブロックが12チームで構成されるように調整する。
・不参加チームが出た場合は、順次繰り上げとする。
・2024兵庫県トップリーグでは、2023兵庫県トップリーグ同様に通し順位決定戦は行わない。
ブロック決定方法について
①自動昇格チームが順位決定戦勝利チームより上位、順位決定戦敗北チームが自動降格チームより上位とする。
②上位ディビジョン(サンライズリーグ→兵庫県トップリーグ1部→兵庫県トップリーグ2部→兵庫県トップリーグ3部→各都市協会リーグ)からの降格チーム、残留チームが上位とする。
それ以外は③前年度のブロック順位、④勝点、⑤得失点によって決定する。
新規チームは、3部からのスタートとする。
不参加チームが出た場合は、前年度兵庫県トップリーグ上位から繰り上げ残留とする。
プロテクト規定・その他
・サンライズリーグ、トップリーグ内に複数参加しているチームは、上位チーム(ファーストチーム)のプロテクト(15名)を事前に登録する。またプロテクト15名はGK1名、FP14名で構成されること。
※都市協会リーグにセカンドチームが参加している場合は、都市協会のルールに準ずる。
サンライズリーグに所属するチームの1stチーム、プロテクト変更はサンライズリーグの⑤節・⑩節・⑮節とする。
2回目からのプロテクト選手は出場時間上位15名とする。
・トップリーグでの出場時間管理は、事務局より事前に配信する「自動計算シート」へ各チームで出場時間を入力する。
・事前登録のプロテクト選手についてはそのチームで上位15名(GK1名必ず)の選手を登録すること。
・プロテクトされた選手はセカンドチーム以下のチームで出場はできない。
・プロテクトされていないセカンドチーム以下の選手はファーストチームで出場ができる。
・リーグ期間内でのプロテクト選手変更は2回。
・1部・2部は7試合ごとに変更。自動計算シートを基に変更用紙に記入の上、事務局まで提出。3部は4試合ごとに変更。自動計算シートを基に変更用紙に記入の上、事務局まで提出。
・プロテクトされた選手が退部した場合は、速やかにリーグ実施委員会に報告し、代わりの選手を補充すること。
・プロテクトする選手は、正式に入部した選手であること。
・2024トップリーグでは、感染による延期試合を行わず、棄権試合とする。
【上位リーグ】
高円宮U-15関西サンライズリーグ
昨年度の情報を元に掲載しています。今年度分かり次第更新します。情報提供お待ちしています!
兵庫県内の地域ごとの最新情報はこちら
兵庫少年サッカー応援団過去の大会結果
1部
優勝:神戸FC
準優勝:FCパスィーノ伊丹
第3位:エベイユFC神戸
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2023兵庫県トップリーグ 全結果掲載!優勝は1部・神戸FC、2部・サルパFC B、3部・虎ジュニア
4/27 トップリーグ2部
@HFA明石
エベイユB 2-0 三田学園
ちゃぶ様
4/27 トップリーグ2部の結果情報ありがとうございました!
記事に反映いたしました。
いつもありがとうございます。
今後ともどうぞよろしくお願い致します。
4/20 トップリーグ2部
エベイユB 3-1 芦屋学園
ちゃぶ 様
2部の結果を速報でお知らせ頂きありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
エベイユBは5節ぶりの勝ち点3獲得ですね。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
4/13
トップリーグ2部
@エストパーク
エベイユB 1-1 DESAFIRE
ちゃぶ 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
残り1試合の情報提供ありがとうございます!
首を長くしてお待ちしておりました^_^
とても嬉しいです。
お陰さまで本日の全結果を掲載することができました。
サッカー日和の一日でしたね。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
3/17 トップリーグ2部
@エストパーク
エベイユB 1-0 虎ジュニア
ちゃぶ 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
結果情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
接戦お疲れさまでした。
いつもありがとうございます。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
3/3 1部@エストパーク
伊丹FCB 1-6 V神戸B
匿名 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
1部の結果情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
1部@エストパーク
V神戸B 1 – 1 Lavizon
匿名 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
1部結果の情報提供ありがとうございます!
記事内に反映しました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
2/17 トップリーグ
1部
エベイユ 1-1 フレスカB
2部
エベイユB 1-1 レアルコリーダ
ちゃぶ 様
いつも貴重な情報提供ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今週も激戦お疲れさまです。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
2/12(祝)
2部@王子公園
ヴィッセル神戸伊丹B 3-5 ヴィッセル播磨
匿名 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
2部結果の情報提供ありがとうございます!
リーグ戦表からも情報提供いただいていました。
記事内に反映しております。
お陰さまで、本日の開幕戦の全結果を掲載することができました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
1部@播磨光都
イルソーレ1-1みなと
1部@王子公園
神戸FC 対 FC Brillare 戦績不明
匿名 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
結果および組合せ情報ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
お陰さまで本日全ての試合の組合せ情報を記載することができました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。
2/12(祝)
1部@エストパーク
エベイユ 2-0 センアーノ
2部@三田学園
エベイユB 2-1 三田学園
ちゃぶ 様
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024兵庫県トップリーグ
試合結果の情報提供ありがとうございます!
記事内に反映いたしました。
今後ともどうぞよろしくお願いいたします。