ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第50回 埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選 県大会出場は三郷FC、桜SSS!

2021年10月3日から行われた「2021年度 第50回 埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選」の情報をお知らせします。

中央大会(県大会)出場決定 桜SSSのみなさん(写真引用:桜SSS Facebook)

2021年度 大会結果詳細

県大会出場チーム
三郷FCジュニア
桜SSS

代表決定トーナメント結果

<決勝>
三郷 2-1 ちくみ

<準決勝>
三郷 -(宮本 - 大袋)
草加東 2-3 ちくみ

<1回戦> 11月23日(祝)
@番匠免運動公園Bピッチ
①9:00 三郷 - 大相模
②10:00 宮本 - 大袋
③11:00 草加東 3-0 ホワイトシャーク
④12:00 ちくみ 2-1 桜南

番匠免運動公園Cピッチ
決勝
サンシン -PK 桜サッカー

①9:00 戸ヶ崎 - 越谷FC
②10:00 サンシン - 武蔵野
③11:00 瀬崎 - 越谷FC
④12:00 つつみ - 桜サッカー

 

参照元:草加東SSS ブログ

〇情報ありがとうございました。引き続きスコアなどの情報をお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

・第50回 埼玉県サッカー少年団大会
北足立北部北足立南部さいたま市北部さいたま市南部東部地区北東部地区中北部西部
2021年度 第15回埼玉県第4種リーグ東部地区
小学生:読まれている記事ランキング
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【埼玉】年間スケジュール一覧

2021-2022 【埼玉県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

予選リーグ結果
Aブロック 1位:草加東 2位:サンシン

サンシンリバティー松伏草加東
リーグ戦表はこちら

Bブロック 1位:越谷PC 2位:ホワイトシャーク

ホワイトシャーク越谷PC三輪野江ミトス
リーグ戦表はこちら

Cブロック 1位:ちくみ 2位:つつみ

つつみ大沢北南郷ちくみ
リーグ戦表はこちら

Dブロック 1位:武蔵野 2位:桜南

武蔵野桜南ブラックジャガー
リーグ戦表はこちら

Eブロック 1位:宮本 2位:戸ヶ崎

戸ヶ崎越谷南宮本
リーグ戦表はこちら

Fブロック 1位:越谷FC 2位:大袋

越谷FC大袋八潮中央
リーグ戦表はこちら

Gブロック 1位:三郷 2位:瀬崎

彦成三郷瀬崎
リーグ戦表はこちら

Hブロック 1位:桜サッカー 2位:大相模

桜井サッカー桜サッカー大相模
リーグ戦表はこちら

組み合わせ(参照:草加東SSS ブログ)

2021年度 第50回 埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区

<日程>

1次:2021年10月3日(日)、10日(日)
2次:10月17日(日)

<会場>

1次:三郷スカイパーク
2次:番匠免運動公園

<大会概要>

2チームが県大会に出場
その他わかり次第掲載します

埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら
埼玉少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 第49回埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選 結果情報お待ちしています

<2019年度>

2019年度 第48回埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選 9/14結果情報お待ちしています!

<2018年度>

2018年度第47回埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選 東部大会出場4チーム決定!

最後に

2021年度 第50回 埼玉県サッカー少年団大会 東部南地区予選がおこなわれました。三郷FCジュニア、桜SSSのみなさん、県大会出場決定おめでとうございます。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top