ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

奈良( 30 )

Category
2015年度 第6回西和ウインターカップ8人制大会(U-11) 優勝は兵庫FC B!
1778

2015年度 第6回西和ウインターカップ8人制大会(U-11) 優勝は兵庫FC B!

第6回西和ウインターカップ8人制大会(U-11) 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年2月27日(土) ■ トーナメント 28日(日) 【場所】 上牧第三小学校グランド 上牧健民グランド 三郷健民グランド 広陵健民グランド 榛原東小学校グランド 【概要】 主旨 少年期における競技技術力の向上と、参加チームの親...
2015年度 第4回 スクアドラカップ 優勝はディアブロッサ高田!
3225

2015年度 第4回 スクアドラカップ 優勝はディアブロッサ高田!

第4回 スクアドラカップ 【日程】 ■ 2016年2月20日(土)、21日(日) 【場所】 五條上野公園グラウンド、フットボールセンター 【概要】 主旨:奈良県少年サッカーの底辺の拡大を図るとともに、友情を深め技術の向上を図る。 主催:奈良県サッカー協会 後援:(株)アクラム 協賛:(株)モルテン 大会規定 ...
JA全農杯チビリンピック2016 1部 奈良県予選 優勝はディアブロッサ高田!
8888

JA全農杯チビリンピック2016 1部 奈良県予選 優勝はディアブロッサ高田!

JA全農杯チビリンピック2016 1部 奈良県予選 【日程】 ■ 2016年2月13日(土)、14日(日) ※ 予備日 21日(日) 【場所】 2月13日:五條上野グラウンド 2月14日:フットボールセンター 【概要】 チビリンピックとは JA全農が特別協賛する大会で、「少年サッカーの発展と育成を目指し、かつ...
JA全農杯チビリンピック2016 2部 奈良県大会 優勝は奈良クラブ!
3056

JA全農杯チビリンピック2016 2部 奈良県大会 優勝は奈良クラブ!

JA全農杯チビリンピック2016 2部 奈良県大会 【日程】 ■ 2016年2月13日(土)、14日(日) 【場所】 2月13日:大淀平畑グラウンド、五條上野グラウンド、桜井芝グラウンド 2月14日:大淀平畑グラウンド 【概要】 ・1年生~4年生の小学生で編成しているチームが参加。 ・8人制サッカーのルール【...
2015年度 天理市少年サッカー連盟 第33回新人戦 優勝は天理南FC!
1980

2015年度 天理市少年サッカー連盟 第33回新人戦 優勝は天理南FC!

天理市少年サッカー連盟 第33回新人戦 【日程】 ■ 2016年2月7日(日) 【場所】 多世代交流広場グラウンド 【概要】 ・8人制で行う。 ・4チーム総当りリーグ戦を行う。 ・勝点は、勝3、引分1、負0とし、勝点が並んだ場合は、得失点差、総得点、当該チームの対戦成績の順による。 ・上記で順位が決しない場合...
2015年度 第33回葛城少年サッカー選手権大会 ヤマト杯(6年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!
1905

2015年度 第33回葛城少年サッカー選手権大会 ヤマト杯(6年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!

第33回葛城少年サッカー選手権大会 ヤマト杯(6年生以下) 【日程】 ■ 1、2回戦 2016年2月6日(土) ■ 準々決勝~決勝 7日(日) ※ 予備日 2月11日(木) 【場所】 新庄健民G、五條條阿田峯テクノG・高取健民G 【概要】 主旨 かつらぎ地区少年サッカーの底辺の拡大を図るとともに、友情を深め技...
2015年度 ナショナルトレセンU-12 関西 参加メンバー発表!
20105

2015年度 ナショナルトレセンU-12 関西 参加メンバー発表!

2016年1月22日(金曜日)~ 24日(日曜日)にJ-GREEN堺(堺市立サッカーナショナルトレーニングセンター)で2015年度 ナショナルトレセンU-12 関西が開催されます。関西地域内の選抜選手が総勢64名(FP:50名、GK:8名、女子:6名)参加します。 2015年度 ナショナルトレセンU-12 関...
2015年度 第16回 Copa TASEDAI U-10 優勝は加茂FC!
1601

2015年度 第16回 Copa TASEDAI U-10 優勝は加茂FC!

第16回 Copa TASEDAI U-10 【日程】 2016年1月30日(土) 【場所】 多世代交流広場グランド(老人ホームふるさと園横) 【概要】 主旨 サッカーを通して、各チーム間の交流を深め、健全な子ども達の育成と、互いの技術の向上を目指す。 大会は試合会場の名称でもある「多世代交流」を目的とするた...
2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 3部(3年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!
1646

2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 3部(3年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!

第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 3部(3年生以下) 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年1月30日(土) ■ 決勝トーナメント 31日(日) 【場所】 予選リーグ A・Cブロック:高取健民グラウンド B・Dブロック:桜井西小グラウンド 決勝トーナメント 五條上野公園グラウンド 【概要】 主旨 かつら...
2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 1部(5年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!
1798

2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 1部(5年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!

第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 1部(5年生以下) 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年1月30日(土) ■ 決勝トーナメント 31日(日) 【場所】 予選リーグ A・C・Dブロック:新庄健民グラウンド Bブロック:広陵健民グラウンド E・Gブロック:五條テクノグラウンド Fブロック:鎌田小グラウン...
2015年度 第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅰ部 優勝はYMCA!
2630

2015年度 第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅰ部 優勝はYMCA!

第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅰ部 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年1月16日(土) ■ 決勝トーナメント 1月30日(土) 【場所】 予選リーグ:鴻池陸上競技場 決勝トーナメント:東市小学校 【概要】 ・8人制。 ・4チーム×3ブロック、3チーム×1ブロックの予選リーグを行った後、各ブロックの...
U-10 生駒ウインターカップ2015 優勝は郡山FC!
1831

U-10 生駒ウインターカップ2015 優勝は郡山FC!

U-10 生駒ウインターカップ2015 【日程】 ■ 2016年1月23日(土) 【場所】 HOS生駒北スポーツセンター(生駒市高山町166-2) 人工芝 【概要】 ・8人制。 ・選手交代は自由。 ・順位は、勝ち点>得失点差>総得点>対戦成績>トスの順で決定。 ・以外日本サッカー協会8...
2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(4年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!
1702

2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(4年生以下) 優勝はディアブロッサ高田A!

2015年度 第37回少年サッカーかつらぎ大会 新人戦 2部(4年生以下) 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年1月23日(土) ■ 決勝トーナメント 24日(日) 【場所】 予選リーグ A・Cブロック:高取健民グラウンド Bブロック:斑鳩東小学校 Dブロック:広陵健民グラウンド E・G・Hブロック:五條上野...
2015年度 第35回生駒小学生サッカー大会 優勝はパルティーダ生駒!
2280

2015年度 第35回生駒小学生サッカー大会 優勝はパルティーダ生駒!

第35回生駒小学生サッカー大会 【日程】 ■ 予選リーグ 2015年11月23日(月祝)、12月6日(日) ■ 決勝トーナメント 2016年1月16日(土) 予備日:1月17日(日) ※雨天決行 【場所】 HOS生駒北スポーツセンター 【概要】 主催 生駒サッカー連盟 試合方法 ・13チームを3つに分け、それ...
2015年度 第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅲ部 優勝は奈良YMAC SCと富雄FC!
2391

2015年度 第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅲ部 優勝は奈良YMAC SCと富雄FC!

第36回奈良市小学生サッカー選手権大会 Ⅲ部 【日程】 ■ 2016年1月23日(土) 【場所】 予選リーグ:鴻池陸上競技場 決勝トーナメント:東市小学校 【概要】 ・8人制。4年生以下。 ・8チームまたは7チームのトーナメント戦を2会場でそれぞれ行なう。 ・15分ハーフで行う。 ・引き分けになったときは、す...
2015年度 第15回 Copa TASEDAI U-11 優勝はエントラーダSC!
1326

2015年度 第15回 Copa TASEDAI U-11 優勝はエントラーダSC!

第15回 Copa TASEDAI U-11 お問合せフォームより情報をご提供いただきました。ありがとうございます! 【日程】 2016年1月17日(土) 【場所】 多世代交流広場グランド(老人ホームふるさと園横) 【概要】 主旨 サッカーを通して、各チーム間の交流を深め、健全な子ども達の育成と、互いの技術の...
2015年度 第14回 Copa TASEDAI U-9 優勝は天理南FC!
1544

2015年度 第14回 Copa TASEDAI U-9 優勝は天理南FC!

第14回 Copa TASEDAI U-9 お問合せフォームより情報をご提供いただきました。ありがとうございます! 【日程】 2016年1月16日(土) 【場所】 多世代交流広場グランド(老人ホームふるさと園横) 【概要】 主旨 サッカーを通して、各チーム間の交流を深め、健全な子ども達の育成と、互いの技術の向...
2016 ニューイヤー葛城カップU-10 優勝はセントラル奈良!
1879

2016 ニューイヤー葛城カップU-10 優勝はセントラル奈良!

2016 ニューイヤー葛城カップ U-10 【日程】 ■ 2016年1月17日(日) ※ 雨天中止 【場所】 五條阿田峯公園テクノグラウンド 【概要】 主催 五條フットボールクラブ 主催協力 ニューイヤー葛城カップ実行委員会(葛城新庄SS、D高田FC) 大会規定 全日本少年サッカー大会規定に準ずる。(自由な交...
2016 ニューイヤー葛城カップ U-11 優勝はセントラル奈良!
1686

2016 ニューイヤー葛城カップ U-11 優勝はセントラル奈良!

2016 ニューイヤー葛城カップ U-11 【日程】 ■ 2016年1月16日(土) ※ 雨天中止 【場所】 五條阿田峯公園テクノグラウンド 【概要】 主催 五條フットボールクラブ 主催協力 ニューイヤー葛城カップ実行委員会(葛城新庄SS、D高田FC) 大会規定 全日本少年サッカー大会規定に準ずる。(自由な交...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top