2024年度 4種リーグU-11ABゾーン 大阪市・南河内・泉北・泉南
◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
リーグ戦績表
スマホから1試合でも入力できます
1部A
ASGジュニオール1st、大阪セントラルFC、大阪リスペクトFC、大阪市ジュネッスFC、加賀田SC、AVANTI堺FC、GROWUPFC、大宮JSC、ジョイナスフットボールクラブ
1部B
F・C・ルイ・ラモス・ヴェジット、FC Grasion、primo osaka、REAFC360 1st、MADRIDISMO、RIP ACE SC、赤坂台JSC、和泉市FC 1st、久米田FCVamos
2部A
アイリスFC住吉、OAC2020、pazdurofootballcrew、羽曳野市SC、J Brave FC 2nd、アーバンペガサスFC、堺白鷺JSC、貝塚JSC
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
2部B
ASGジュニオール2nd、ENCスポーツクラブ、FC.ALBA、TSK金剛SC、楠JSC、vcs大阪、泉大津JFC2nd、野田FC、大木JSC
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
2部C
大桐ジュニア、友渕JSC、南港サウスマンFC、ノガーナFC金剛、FOX SC、E.C.BELEZAIZUMIOTSU、和泉市FC 2nd、青英学園SC
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
2部D
デザフィアールFC、住の江キッズF.C、LIF、FCglrasol、JSC SAKAI、FCREGATE 三宝、J Brave FC 1st、下野池JSC、久米田FC八木
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
2部E
AVANTIFCJOTSURU、FC GRATIS、FC REYS、REA FC 360 2nd、FC fantasista、TSK堺SC、高石中央SC、登美丘Jr.FC、FC岸和田
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
2部F
正覚寺FC、FCドライゼスク、ボヘミア大阪、長野FC、L.U.DFC、ガンバ大阪堺ジュニア、泉大津JFC 1st、百舌鳥FC
下記のリーグ戦表は皆様からの結果入力をお願いしています。
結果をご存じの方は1試合からで結構ですので、入力をお願いします。
リーグ戦表をみんなで完成させよう!
(誤った結果が入力されている場合は [email protected]まで正しい結果を添えてご連絡ください)
大会概要
【日程】 2024年6月~
【大会概要】
主催
一般社団法人 大阪府サッカー協会
主管
一般社団法人 大阪府サッカー協会 第4種委員会
試合時間
15-5-15分
勝点 勝:3 分:1 負:0
リーグ戦の順位は勝ち点→当該結果→当該得失点→当該多得点→得失点→多得点→抽選の順
ゾーン
2つのゾーンで行う
ABゾーン 豊能・三島・北河内・中河内
CDゾーン 大阪市・南河内・泉北・泉南
部別
U10の1巡目の結果を反映。
U11の参加チーム数を鑑み1部・2部と 2つのゾーンで割り振りする。
各大会への出場権
1順目の結果を大阪府U-11小学生サッカー大会(以下小学生大会中央大会)に出場する義務を負う。
(ABゾーン1部で4チーム、CDゾーン1部で4チーム)
2巡目の結果は反映しない、また2部3部のリーグ戦の結果も小学生大会中央大会に反映しない。
複数エントリー
複数エントリーチームの1stメンバーと2ndメンバーの選手の入れ替えを自由に行えることとする。 複数エントリーの場合、1st2nd各チーム内に大会に参加出来る最高学年は4人以上いることとする。また、その他の学年は最大6名までとする。 複数エントリーの場合においてもメンバー表の提出は不要とする。
棄権
「選手証」「メンバー表」「申送り書」3種類の書類不備や棄権が生じた際のスコアは0-99とする。
ただし、これにより得失点などで順位に影響を及ぼす場合、棄権チームとのスコアは全て削除する。
審判不履行などの大会運営に重大な支障をきたしてしまった場合、その指導者のチームの試合を不戦敗(0-99)とする。またこの結果で順位に影響のある場合は上記の通りとする。
参照元:大阪府サッカー協会HP 抜粋
【上位リーグ】
2024年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会 (大阪中央大会)
大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団過去の大会結果
2023年度 4種リーグU-11CDリーグ 大阪市・南河内・泉北・泉南(大阪)三井のリハウスカップ出場チーム決定!2巡目日程・結果お待ちしています!
コメント欄