Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

hiroの記事一覧( 2 )
2023年度 第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 泉北地区予選(大阪) 中央大会進出4チーム決定!
4044

2023年度 第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 泉北地区予選(大阪) 中央大会進出4チーム決定!

第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 泉北地区予選 【大阪中央大会進出決定】第1代表:Er Sele United FC第2代表:SSクリエイト第3代表:新金岡FC第4代表:GROW UP 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?...
2023-2024 Challenge League WEST (チャレンジリーグ関西)U-10 1/28判明分結果!次節日程お待ちしています!
4360

2023-2024 Challenge League WEST (チャレンジリーグ関西)U-10 1/28判明分結果!次節日程お待ちしています!

2023-2024 Challenge League WEST U-10 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表  11/3現在 スマホから1試合でも入力できます DREAM F...
2023年度 京都ジュニアサッカー大会U-10 全日程終了!全結果掲載!
7858

2023年度 京都ジュニアサッカー大会U-10 全日程終了!全結果掲載!

京都ジュニアサッカー大会U-10 東A 1位:紫光、2位:比叡A、3位:コスモス東B 1位:葵R、2位:紫、3位:クレスト東C 1位:洛央Y、2位:室町・上高野、3位:JマルカR西A 1位:太秦A、2位:桂川、3位:リノK西B 1位:西京極、2位:嵯峨、3位:ボルト東南A 1位:深草、2位:花山、3位:菟道A...
KELME League(ケルメリーグ)2023 関西U-14 優勝はRIP ACE SC!
10205

KELME League(ケルメリーグ)2023 関西U-14 優勝はRIP ACE SC!

KELME League(ケルメリーグ)2023 関西U-14 優勝:RIP ACE SC(大阪)準優勝:エベイユFC神戸(兵庫)第3位:FC MIO(滋賀) 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に   情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チームブログ掲示板 ...
2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選(大阪)中央大会進出2チーム決定!
3074

2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選(大阪)中央大会進出2チーム決定!

OFA 第22回大阪府U-11チビりんピックサッカー大会 JA全農杯 北河内地区予選 【大阪中央大会進出】第1代表:ガンバ大阪門真第2代表:サクラユナイテッド 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チームブログ掲示板 最終...
2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 泉北地区予選(大阪)中央大会進出2チーム決定!
2505

2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 泉北地区予選(大阪)中央大会進出2チーム決定!

OFA 第22回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 泉北地区予選 【大阪中央大会進出】代表:RIP ACE代表:GROW UP 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に   情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チームブログ掲示板 決勝トーナメン...
2023年度 U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 北河内地区予選 中央大会進出6チーム決定!
3642

2023年度 U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 北河内地区予選 中央大会進出6チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 北河内地区予選 【大阪中央大会進出】・枚方FC・ガンバ大阪門真①・FCグリーンウェーブ大東・EXE90FC・FC Lazo②・SAKURA UNITED FC① 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこちら...
2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市地区予選 中央大会出場7チーム決定!
6085

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市地区予選 中央大会出場7チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 大阪市地区予選 【大阪中央大会進出決定】A代表:セレッソ大阪B代表:正覚寺FC①C代表:プリモ大阪D代表:アイリスFC住吉①E代表:FCグラシオン①F代表:FC ALBAG代表:大阪セントラル 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関...
2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 豊能地区予選 中央大会進出4チーム決定!
3168

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 豊能地区予選 中央大会進出4チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 豊能地区予選 【中央大会進出決定】第1代表:ガンバ大阪第2代表:フォルテ第3代表:DREAM②第4代表:新田南 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チー...
2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 三島地区予選 中央大会出場6チーム決定!
4502

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 三島地区予選 中央大会出場6チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 三島地区予選 【大阪中央大会進出】代表1:AVANTI茨木②代表2:摂津イレブンJSC代表3:高槻南AFC代表4:吹田千里FC代表5:塚原サンクラブ代表6:AVANTI茨木①  目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に ...
2023年度 第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 大阪市地区予選(大阪) 代表7チーム判明!詳細情報お待ちしています!
3557

2023年度 第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 大阪市地区予選(大阪) 代表7チーム判明!詳細情報お待ちしています!

第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 大阪市地区予選 【大阪中央大会進出】代表:大阪セントラル代表:正覚寺FC代表:セレッソ大阪代表:アイリスFC住吉代表:大阪市ジュネッス代表:塚本ウイングス代表:デザフィアール 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこちら ◆この大...
2023年度 オーヤマD•Bカップ 東南ブロック予選(京都府)代表3チーム決定!結果情報お待ちしています!
1397

2023年度 オーヤマD•Bカップ 東南ブロック予選(京都府)代表3チーム決定!結果情報お待ちしています!

オーヤマD•Bカップ第20回京都少年サッカー大会 東南ブロック予選 【京都府大会出場】・深草・巨椋B・グーニーズ 速報掲示板より情報提供いただきました。ありがとうございました。 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦っ...
2023年度 卒業記念サッカー大会MUFGカップ 北河内地区予選(大阪) 代表6チーム決定!
2928

2023年度 卒業記念サッカー大会MUFGカップ 北河内地区予選(大阪) 代表6チーム決定!

第17回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 北河内地区予選 【中央大会進出】第1代表:EXE90FC第2代表:リトルFC 第3代表:ガンバ大阪門真第4代表:AVANTI HIRAKATA第5代表:マラガCF第6代表:Tiamo枚方 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に 情報提供はこち...
2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選 代表4チーム決定!
3585

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選 代表4チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選 【大阪中央大会進出】 代表:石切東FC① 代表:エストレーヤ 代表:岩田① 代表:長池つばさ 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦っ...
2023年度 オーヤマD•Bカップ 東ブロック予選(京都府)代表4チーム決定!結果情報等お待ちしています!
1774

2023年度 オーヤマD•Bカップ 東ブロック予選(京都府)代表4チーム決定!結果情報等お待ちしています!

オーヤマD•Bカップ第20回京都少年サッカー大会 東ブロック予選 【京都府大会進出】 ・葵R ・紫光 ・クレスト ・比叡 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ トーナメント名が不昧な...
2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉南地区予選 代表3チーム決定!
2694

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉南地区予選 代表3チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 泉南地区予選 【大阪中央大会進出】 第1代表:大宮JSC 第2代表:ジョイナスFC 第3代表:ゼッセル熊取① 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦っ...
2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 三島地区予選(大阪)中央大会進出3チーム決定!
2924

2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 三島地区予選(大阪)中央大会進出3チーム決定!

OFA 第22回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 三島地区予選 【大阪中央大会進出】第1代表:ZERO第2代表:山田くらぶ第3代表:玉川学園① 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に   情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チームブログ掲示...
2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 中河内地区予選(大阪)代表チーム決定!
2215

2023年度 U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 中河内地区予選(大阪)代表チーム決定!

OFA 第22回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 中河内地区予選 【大阪中央大会進出】代表:石切東FC 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に   情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入...
2023年度 4種リーグU-10 Aゾーン 豊能・三島(大阪)1巡目全結果結!デポカップ出場チーム判明!
13996

2023年度 4種リーグU-10 Aゾーン 豊能・三島(大阪)1巡目全結果結!デポカップ出場チーム判明!

4種リーグU-10 Aゾーン 豊能・三島 【デポカップ出場決定】A1:ガンバ大阪A2:玉川学園①B1:AVANTI茨木B2:新田南FCC1:FenomenoC2:DREAM FCD1:FC ZEROD2:ダイヤモンド大阪SC 目次・大会結果詳細・大会概要・過去大会の結果・関連記事・最後に   情報提供はこちら...
Return Top