ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【秋田市トレセンU-12・U-11】2020年度 地区トレセン少年サッカー交流大会(2/20,21開催)参加メンバー

2/20,21 に開催される「地区トレセン少年サッカー交流大会U-12,U-11(秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会代替大会)」に参加する秋田市選抜メンバー(U-12・U-11)がわかりましたのでお知らせします。

2020年度 地区トレセン少年サッカー交流大会U-12,U-11
(秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会代替大会)参加メンバー

秋田市地区トレセンU-12(6年生)セリオンメンバー

1   GK  鈴木 颯真 スズキ ソウマ    仁井田レッドスターズ
2   MF  田口 凛桜 タグチ リオ     仁井田レッドスターズ
3   MF  嶋田 龍也 シマダ リュウヤ   仁井田レッドスターズ
4   MF  佐々木 宙斗 ササキ ヒロト  仁井田レッドスターズ
5   DF  夏井 一輝 ナツイ カズキ    仁井田レッドスターズ
6   MF  永澤 柊太 ナガサワ シュウタ  仁井田レッドスターズ
7   MF  畠山 大空 ハタケヤマ ソラ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
8   DF  鈴木 怜翔 スズキ リョウト   四ツ小屋サッカースポーツ少年団
9   MF 小林 夢空 コバヤシ ソラ     大住サッカースポーツ少年団
10 MF  佐藤 陽 サトウ ヒナタ     御所野サッカースポーツ少年団
11 FW  佐藤 蒼空 サトウ ソラ     御所野サッカースポーツ少年団
12 DF   作佐部 聖也 サクサベ セイヤ  御所野サッカースポーツ少年団
13 MF  今野 結斗 コンノ ユイト    御所野サッカースポーツ少年団
14 DF   山岡 樹弥 ヤマオカ ジュヤ   ブラウブリッツ秋田
16 FW   山正 栄治 ヤマショウ エイジ  FC.ドリームファイターズ
17 FW   山正 光治 ヤマショウ コウジ  FC.ドリームファイターズ
18 MF   菊地 清志朗 キクチ セイシロウ  スポルティフ秋田
19 DF   五十嵐 光陽 イガラシ コウヨウ  スポルティフ秋田

秋田市地区トレセンU-12(6年生)オーパスメンバー

1   GK 牧野 澪音 マキノ レオ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
2   MF 岩谷 怜桜 イワヤ レオ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
3   DF 佐藤 澪央 サトウ レオ     飯島南FCサッカースポーツ少年団
4   MF 武田 優太 タケダ ユウタ   飯島南FCサッカースポーツ少年団
5   DF 久保 亮太 クボ リョウタ    飯島南FCサッカースポーツ少年団
6   DF 村田 睦斗 ムラタ チカト    日新サッカースポーツ少年団
7   MF 三浦 勢良 ミウラ セラ     日新サッカースポーツ少年団
8   FW 打矢 朝秋 ウチヤ トモアキ   T2GENERALサッカースポーツ少年団
9   FW 天野 煌桜星 アマノ コオセイ  T2GENERALサッカースポーツ少年団
10 FP 石川 巧真 イシカワ タクマ   下新城サッカースポーツ少年団
11 FP 長岡 崇龍 ナガオカ ショウタツ 下新城サッカースポーツ少年団
12 MF 鈴木 健斗 スズキ ケント    AFCユーニアンJr
13 MF 安保 拓馬 アンボ タクマ   ブラウブリッツ秋田
14 MF 原田 隼佑 ハラダ シュンスケ ブラウブリッツ秋田
16 MF 草皆 星成 クサカイ セナ   ブラウブリッツ秋田
17 FW 藤嶋 空翔 フジシマ ソラ   スポルティフ秋田
18 MF 七尾 礼志 ナナオ ライジ   スポルティフ秋田
19 DF 朴 智永 パク ジヨン      スポルティフ秋田

秋田市地区トレセンU-12(6年生)オモリンメンバー

1   GK 鎌田 航希 カマダ コウキ    外旭川サッカースポーツ少年団
2   MF 庄司 悠真 ショウジ ユウマ   外旭川サッカースポーツ少年団
3   MF 松谷 亮 マツヤ リョウ     外旭川サッカースポーツ少年団
4   MF 佐々木 快都 ササキ カイト   八橋FCスポーツ少年団
5   DF 藤島 詠梧 フジシマ エイゴ   秋田泉サッカースポーツ少年団
6   DF 石塚 倖介 イシヅカ コウスケ  秋田泉サッカースポーツ少年団
7   MF 菅原 陸叶 スガワラ リクト   秋田泉サッカースポーツ少年団
8   MF 福田 凌光 フクダ リク     ブラウブリッツ秋田
9   DF 富樫 絆人 トガシ ハント    ブラウブリッツ秋田
10 DF 寺門 純悠 テラカド ジュンユウ ブラウブリッツ秋田
11 MF 遠藤 拓斗 エンドウ タクト   ブラウブリッツ秋田
12 DF 熊谷 朔 クマガイ サク     ブラウブリッツ秋田
13 FW 久富 帝雅 ヒサトミ タイガ   ブラウブリッツ秋田
14 MF 今井 心 イマイ ココロ     山王ジュニア保戸野SSS
15 GK 石塚 暁 イシヅカ アツキ    山王ジュニア保戸野SSS
16 DF 楢岡 倖 ナラオカ コウ     スポルティフ秋田
17 MF 玉井 孝太郎 タマイ コウタロウ 旭北サッカースポーツ少年団
18 FW 薄田 頼和 ススキタ ライト     FCロッサオーラ築山
19 FW 本間 蒼空 ホンマ ソラ       旭南サッカースポーツ少年団

秋田市トレセンU-11A(5年生)メンバー

1   GK 佐々木 翔大 ササキ ショウダイ  仁井田レッドスターズ
2   MF 黒木 蓮 クロキ レン       仁井田レッドスターズ
3   MF 斎藤 聖大 サイトウ マサト    仁井田レッドスターズ
4   MF 高橋 龍大 タカハシ リュウダイ  仁井田レッドスターズ
5   MF 小林 晃大 コバヤシ コウタ    グリーントラスト牛島SSS
6   DF 籾山 瑠生 モミヤマ ルイ     勝平サッカースポーツ少年団
7   FW 中村 広人 ナカムラ ヒロト      勝平サッカースポーツ少年団
8   MF 植田 太一 ウエダ タイチ     AFCユーニアンJr.
9   MF 大高 生也 オオタカ イクヤ    四ツ小屋サッカースポーツ少年団
10 MF 加藤 優陽 カトウ ユウヒ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
11 DF 尾形 奏空 オガタ ソラ      四ツ小屋サッカースポーツ少年団
12 GK 杉本 蒼空 スギモト ソラ     四ツ小屋サッカースポーツ少年団
13 DF 髙橋 瑛大 タカハシ エイタ    スポルティフ秋田
14 MF 藤岡 温 フジオカ ハル      スポルティフ秋田
15 FW 畠山 丈慧 ハタケヤマ ジョウケイ スポルティフ秋田
16 MF 髙橋 徳之介 タカハシ トクノスケ 外旭川サッカースポーツ少年団
17 MF 佐藤 颯音 サトウ ハヤト     外旭川サッカースポーツ少年団
18 MF 尾形 琉 オガタ リュウ      日新サッカースポーツ少年団
19 FW 菊地 瑛太 キクチ エイタ     日新サッカースポーツ少年団
20 FW 杉山 奏 スギヤマ カナデ     大住サッカースポーツ少年団
21 FW 菅原 陽太 スガワラ ヒナタ    旭北サッカースポーツ少年団
22 DF 小木田 大青 コギタ タイセイ    旭北サッカースポーツ少年団

秋田市トレセンU-11B(5年生)メンバー

1   GK 長田 心希 ナガタ モトキ      下新城サッカースポーツ少年団
2   FP 浅野 蓮 アサノ レン      下新城サッカースポーツ少年団
3   FP 渡邊 航輝 ワタナベ コウキ   下新城サッカースポーツ少年団
4   FP 佐藤 烈翔 サトウ レツト    下新城サッカースポーツ少年団
5   DF 吉方 太一 ヨシカタ タイチ   八橋FCスポーツ少年団
6   MF 柏村 遥輝 カシワムラ ハルキ  八橋FCスポーツ少年団
7   DF 安宅 海都 アタク カイト    八橋FCスポーツ少年団
8   MF 原田 惇平 ハラタ ジュンペイ  八橋FCスポーツ少年団
9   MF 渡部 煌悠 ワタナベ アキト   八橋FCスポーツ少年団
10 FW 魚住 栞生 ウオズミ カン    秋田泉サッカースポーツ少年団
11 MF 佐藤 聖眞 サトウ ショウマ   ブラウブリッツ秋田
12 FW 阿部 奏多 アベ カナタ     ブラウブリッツ秋田
13 MF 泉田 龍政 イズミダ リュウセイ ブラウブリッツ秋田
14 MF 小野 俊嗣 オノ シュンジ    ブラウブリッツ秋田
15 GK 小林 宥惺 コバヤシ ユウセイ  ブラウブリッツ秋田
16 MF 菊地 寛三郎 キクチ カンザブロウ ブラウブリッツ秋田
17 FW 鈴木 稜平 スズキ リョウヘイ  ブラウブリッツ秋田
18 MF 渡部 空龍 ワタナベ クリュウ  ブラウブリッツ秋田
19 MF 鈴木 駿 スズキ シュン     飯島南FCサッカースポーツ少年団
20 MF 福島 青風 フクシマ ハルカゼ  飯島南FCサッカースポーツ少年団
21 FW 佐藤 愛十 サトウ アイ       旭川サッカースポーツ少年団

秋田市トレセン女子U-12、U-11メンバー

1 5   GK 土井 結花 ドイ ユイカ    勝平サッカースポーツ少年団
2 5   DF 岩崎 樹雪 イワサキ コユキ  グリーントラスト牛島SSS
3 5   MF 工藤 月愛 クドウ ルナ    グリーントラスト牛島SSS
4 6   MF 大塚 心花 オオツカ ココナ  川尻リバーウェーブサッカースポーツ少年団
5 5   MF 鎌田 瑠華 カマダ ルカ    山王ジュニア保戸野SSS
6 5   NF 土佐 望莉 トサ ミノリ    旭北サッカースポーツ少年団
7 5   MF 眞崎 美寛 マサキ ミヒロ   旭北サッカースポーツ少年団
8 6   DF 越前谷 美歩 エチゼンヤ ミホ FCロッサオーラ築山
9 6   MF 齊藤 萌桃 サイトウ モモ   FCロッサオーラ築山
10 6 MF 佐藤 幸音 サトウ シオン   FCロッサオーラ築山
11 5 MF 田口 亜依 タグチ アイ    明徳サッカースポーツ少年団
13 5 MF 嘉藤 心春 カトウ コハル   T2GENERALサッカースポーツ少年団
14 5 MF 稲垣 苺夏 イナガキ マイカ  日新サッカースポーツ少年団
15 6 MF 石井 寧音 イシイ ネネ    スポルティフ秋田
16 5 DF 川村 彩奈 カワムラ アヤナ   スポルティフ秋田

参照:秋田市サッカー協会

関連記事

2020年度 地区トレセン少年サッカー交流大会U-12,U-11(秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会代替大会)
2021年度 第37回秋田市少年フットサル大会U-11 バーモントカップ秋田市予選
2020年度 第37回秋田市少年フットサル大会 兼第43回秋田さわやかフットサル大会
・【メンバー掲載】2020 秋田市地区トレセン第10回 U-12男子 U-11男子 U-12/11女子
【みんなのトレセン】トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー

秋田県内の地域ごとの最新情報はこちら
秋田少年サッカー応援団

最後に

トレセン情報募集中!
ジュニアサッカーNEWSでは各地域で頑張っている選手の皆様を応援しています。
地域や規模は問いませんので、トレセンメンバーについて情報をお持ちの方は下記より情報提供お願いいたします!

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top