ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2318 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 平塚ジュニアユースカップ
    1位パート
    FC厚木VS県西中体連選抜
    1-0 FC厚木勝ち

  2. 愛川町長杯予選ブロックA.B結果です

  3. 愛川町長杯予選ブロックA、B結果です

  4. 大阪府招待ガンバカップ
    予選1日目結果

    http://www.ofa-3shu.jp/gm/gmresult.cgi?tsl=158

  5. 3/29〜31 大阪府招待中学サッカー大会ガンバカップ
    北地区予選1日目結果

  6. 3/29〜3/31 大阪府招待ガンバカップ
    出場チームと組合せ

    http://www.naganofc.org/NAGANOFC/result/3.29U15gunbacup.pdf

  7. アスパSKYカップ二日目 途中経過

  8. (決勝トーナメント)
    優勝:ソレッソV
    準優勝:アッズリーノ
    3位:飛松、フェルサFC

    3位はフェルサじゃなくてエスペランサでは?

  9. (決勝トーナメント)
    優勝:ソレッソV
    準優勝:アッズリーノ
    3位:飛松、フェルサFC

    3位はフェルサじゃなくてエスペランサでは?

  10. By とおりすがり

    失礼します。

    マラドーナの晩年の試合映像ありました。随所に見どころがありますよ。
    https://www.youtube.com/watch?v=sGoqdqhlq4k

  11. 日産カップ争奪伊勢原招待少年サッカー大会
    組み合わせ!

  12. 第三位は岩沼西サッカースポーツ少年団です!

    • トッティ 様

      3位チームの情報をお寄せいただき ありがとうございます。
      早速下記サイトにて反映させていただきました。

      ・宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-375043

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいいたします。

  13. By フットサル大好き

    3/16, 17に行われた日本フットサル施設選手権の全国大会結果です。

    第8回日本フットサル施設連盟選手権U12

    優勝 ペンサールフットサルスクール(大阪、寝屋川市)
    2位 宝塚CABO夢チャレンジ
    3位 ROOTS FUTSAL CLUB
    4位 BOBO FC

    【決勝】
    ペンサール 3vs1 宝塚Cabo

    【参照】
    https://m.facebook.com/jfnfutsal/?locale2=ja_JP
    https://ameblo.jp/pensar/entry-12448157683.html

  14. 第16回ガンバリーナかせだ杯西日本高等学校サッカー大会
    2019年3月23日(土)~26日(火)

    の結果情報をお願いします!

  15. 兵庫県ルーキーリーグ
    2部・3部順位決定戦
    アザーレア三田1–0猪名川FC

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      今のところ昇格チームは現れていないようで、残り2試合の結果も気になります。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  16. アスパSKYカップ予選リーグ結果

  17. アスパSKYカップ1日目予選リーグ結果

  18. アスパSKYカップ1日目結果NO.2

  19. アスパSKYカップ1日目結果

  20. ミヤテレ杯新人戦太白ブロック予選の組み合わせです

    • 匿名 様

      太白予選の情報をお寄せいただき、ありがとうございました。
      早速下記サイトにて反映いたしました。

      ・ミヤギテレビ杯新人大会U-11 太白ブロック予選
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-471116

      (結果入力できるリーグ戦績表をご用意しました。ぜひご利用ください。)

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  21. 協和カップの予選内容です。

  22. 第七回協和カップの決勝内容です。
    優勝 レジスタ
    準優勝 立川九小

  23. 第七回協和カップの予選内容です。

  24. 港北区一年生大会

  25. コパ・トレーロス2019プリマベーラU-10 COPA TOREROS 2019 Primavera U-10 東京

    優勝 鹿島アントラーズ
    準優勝 FCトッカーノ
    3位 川崎フロンターレ

  26. コパ・トレーロス2019プリマベーラU-11 3/23,24

  27. 準優勝カオスfc1-2

  28. チャリティカップ

  29. 横浜市長旗杯の日程

    追加(変更ありなのか?)
    4/14
    小机フィールドもあります

  30. 福島県北オノヤ杯結果

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top