ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はベガルタ仙台ジュニア!情報お待ちしております!

2019宮城県サッカースポーツ少年団フェスティバル 優勝はベガルタ仙台ジュニア!情報お待ちしております!

2018年度 大会結果詳細

*結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

優勝 :ベガルタ仙台ジュニア
準優勝:バンディッツいわき
第3位:岩沼西サッカースポーツ少年団

<決勝>
バンディッツいわき  1-4   ベガルタ仙台Jr 

<3位決定戦>
岩沼西SSS  1(PK3-2)1 アストロンFC

掲示板より情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

1位リーグ 3/24(日)

バンディッツいわき  2-0  岩沼西SSS
バンディッツいわき  2-0  MIRUMAE.FC U-12
岩沼西SSS  2-1  MIRUMAE.FC U-12
参照:バンディッツいわき岩沼西SSS

2位リーグ 3/24(日)

<順位決定戦>
S.F.C.ジェラーレ  2-1  市名坂FC

勿来フォーウィンズ  0-1  盛岡太田東
勿来フォーウィンズ  4-2 S.F.C.ジェラーレ
勿来フォーウィンズ  4-1  高砂SSS
S.F.C.ジェラーレ  2-3  高砂SSS
参照:勿来フォーウィンズS.F.C.ジェラーレ

3位リーグ 3/24(日)

<順位決定戦>
エスペランサ  1-0  マリソル松島

アルコ  3-1  マリソル松島
アルコ  1-2  青森福田SSS
アルコ  2-0  グロースFC
エスペランサ  1-2  グロースFC
エスペランサ  0-0  アバンツァーレ
グロースFC  0-3  アパンツァーレ
参照:FCアルコエスペランサ登米グロースFC

4位リーグ

OGASA 1-1 鶴岡JFC
OGASA  0-0  アビーカ米沢
OGASA  1-0  YMCA仙台
参照:Renuovens Ogasa

5位リーグ

セレスタ  2-2  MESSE宮城
セレスタ  0-0  大河原SSS
セレスタ  0-2  青森FC
大河原SSS  1-2  MESSE宮城
大河原SSS  0-4  S・K SC
参照:FCセレスタ大河原SSS

6位リーグ

古川  3-2  スポルティフ
古川  2-0  リベロ津軽
古川  2-1  多賀城
参照:古川SSS

関連記事

▽【2018年度U-11新人戦まとめ・47都道府県別】 
▽【2018年度全日本少年サッカー大会一覧・47都道府県別】
▽必見!「バーモントカップ全日本少年フットサル大会」大研究!
▽【東北版】都道府県トレセンメンバー2018全学年
▽2018年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
▽部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
▽もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護必見】

順位決定戦 3/23(土)結果

*情報をお寄せいただきました。ありがとうございます!

AGブロック
1位:ベガルタ仙台Jr 
2位:市名坂FC
3位:青森福田SSS
4位:鶴岡JFC
5位:MESSE宮城FC
6位:多賀城FC

BHブロック
1位:東六クラブU-12
2位:盛岡太田東SS
3位:FCアルコ
4位:アビーカ米沢FC
5位:大河原SSS
6位:仙台中田SS

FLブロック
1位:岩沼西SSS
2位:高砂SSS
3位:GROWTH FC
4位:仙台YMCA
5位:青森FC U-12
6位:古川SSS

予選リーグ 3/23(土)結果


参照:グロースフットボールクラブ

(*丸数字は地区順位)
【Aブロック】▽めぐみ野A①
1位:市名坂FC(泉③)
2位:鶴岡JFC(山形②)
3位:多賀城FC(中央③)

【Bブロック】▽めぐみ野A②
1位:盛岡太田東SS(岩手①)
2位:FCアルコ(泉②)
3位:大河原SSS(仙南②)

*当初掲載した順位についてお問い合わせフォームよりご指摘いただき、修正しました。
大変ご迷惑をおかけしました。

【Cブロック】▽松島FBC pitch1 – ①
1位:アストロンFC(福島②)
2位:マリソル松島(中央②)
3位:愛子SSS(青葉②)

【Dブロック】▽松島FBC pitch1 – ②
1位:S.F.C.ジェラーレ(山形③)
2位:アバンツァーレ仙台(太白①)
3位:スポルティフ秋田(秋田①

【Eブロック】▽松島FBC pitch2 – ①
1位:MIRUMAE.FC U-12(岩手③)
2位:エスペランサ登米FC(県北①)
3位:リベロ津軽SC(青森①)

【Fブロック】▽松島FBC pitch2 – ②
1位:岩沼西SSS(仙南①)
2位:GROWTH FC(秋田③)
3位:古川SSS(大崎①)

【Gブロック】▽めぐみ野A①
1位:ベガルタ仙台Jr (新人戦優勝)
2位:青森福田SSS(青森②)
3位:MESSE宮城FC(太白③)

【Hブロック】▽めぐみ野A②
1位:東六クラブU-12(青葉③)
2位:アビーカ米沢FC(山形①)
3位:仙台中田SS(太白②)

【Iブロック】▽松島FBC pitch1 – ①
1位:コバルトーレ女川・石巻ジュニア(石巻①)
2位:RENUOVENS OGASA(岩手②)
3位:FCセレスタ(泉①)

【Jブロック】▽松島FBC pitch1 – ②
1位:バンディッツいわき(福島①)
2位:石巻FCファンタジスタ(石巻②)
3位:S・K SC(若林①)

【Kブロック】▽松島FBC pitch2 – ①
1位:勿来フォーウィンズ(福島③)
2位:塩釜FC(中央①)
3位:湯沢FCサンマリッツ(秋田②)

【Lブロック】▽松島FBC pitch2 – ②
1位:高砂SSS(宮城野①)
2位:仙台YMCA(青葉①)
3位:青森FC U-12(青森③)

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritermayu
関東育ち・東北在住。
地域系ライターを経て、ジュニアサッカーNEWSへ。

8月より福島・山形・宮城の担当をさせて頂いております。

皆様のお役に立てる記事を心がけてまいります。
どうぞ よろしくお願いいたします。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top