ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2129 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 2019 第5回 愛知県議会議長杯【U-11】

    優勝は FCヴェルダンA
    準優勝は中京JFC A

    2位トーナーメン優勝はFCヴェルダンB

    です。

  2. 2018年度 第12回チャリティー少年サッカー大会 in三河 愛知

    決勝
    FCヴェルダン1ー0明和 FC

    優勝は FCヴェルダン

    3位は FCリーヴェスです。

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!優勝チームのFCヴェルダンさんのお写真をいただけ、とても嬉しいです^^
      第3位情報もありがとうございます、本当に助かります。
      早速こちらに掲載させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-457486

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  3. U-18東播リーグ | 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 東播リーグA【兵庫】

    3/9(土)明石北A 2-0 東播工業B
    3/16(土)明石北A 1-0 西脇工業

    • ニシケン 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      返信が遅くなり大変失礼しました。
      サイトに反映いたしましたのでご確認ください。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  4. 大垣市長杯争奪高校サッカーフェスティバル

    準決勝 筑陽学園 1ー0 JFAアカデミー福島
    決勝 筑陽学園 3ー3 仙台育英
    (? PK ?)

    優勝 仙台育英
    準優勝 筑陽学園
    3位 JFAアカデミー福島

  5. 2019年大垣市長杯争奪高校サッカーフェスティバルの結果が間違っています。

    優勝 仙台育英
    準優勝 筑陽学園

    が正しいです

  6. U-18東播リーグ | 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019 東播リーグ 2部A

    3/9(土) 明石北A 2-0 東播工業B
    3/16(土) 明石北A 1-0 西脇工業

  7. PUMA CUP U11
    準優勝 CAOS FC

  8. バーモントカップ会津予選は、2位が喜多方中央
    3位が下郷SSSです。

  9. 愛知県議会議長杯 U10
    準優勝 友愛SC

  10. 第4回大崎地区親善少年フットサル大会のトーナメントの結果です

    • 地元人 様

      最終日の結果をお寄せいただき ありがとうございました。

      ・第4回大崎地区親善少年フットサル大会(U-12)
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-464793

      上記記事にて結果を反映させていただきました。
      組合せ・途中経過など数回にわたり情報をお寄せ頂き大変感謝しております。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  11. 優勝は伊丹トレセンでした。

    • 匿名様
      お返事が大変遅くなり申し訳ありませんでした。
      優勝チームの情報ありがとうございました。記事に反映させて頂いております。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  12. 甲賀市長杯
    優勝 伊丹トレセン
    準優勝 宇山
    3位 大阪セントラル

    • 匿名様
      お返事が大変遅くなり申し訳ありません。
      貴重な情報をありがとうございました。記事に反映させて頂いております。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  13. By サッカーファン

    第23回奈良市長杯チャンピオンズカップの結果
    1位リーグI戦
    甲賀TC VS 井川FC 1-3
    エルマーノ大阪 VS 井川FC 2-7
    エルマーノ大阪 VS 甲賀TC 0-4

    1位リーグⅡ戦
    湖南TC VS 板野TC 2-0
    湖南TC VS 泉STARS 0-0
    板野TC VS 泉STARS 3-1

    5位決定戦
    エルマーノ大阪 VS 泉STARS 4-1
    3位決定戦
    板野TC VS 甲賀TC 2-1
    決勝戦
    湖南TC VS 井川FC 3-1

    優勝  湖南TC
    準優勝 井川FC
    3位   板野TC
    4位   甲賀TC
    5位   エルマーノ大阪
    6位   泉STARS 

    • サッカーファン 様

      奈良市長杯チャンピオンズカップの情報提供、ありがとうございます!詳細が分からなかった為、教えていただけて大変嬉しいです!
      滋賀、徳島の皆さん、頑張りましたね。U-15カテゴリーでの今後のご活躍も楽しみにしています^^

      いただきました結果を早速こちらの記事に反映致しました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-460484

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  14. 第6回尼崎3種ドリームリーグ

    大庄北 vs 立花中
    4 – 2

    小園 vs 園田
    0 – 0

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      いよいよリーグも大詰めですね。
      分かり次第どんどん更新していきたいと思います。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  15. 宮城県大崎ブロック U12の大会になります。

    第4回大崎地区親善少年フットサル大会の組み合わせです
    開催日 03/09 時間 09:00〜 開催場所 大崎市古川総合体育館

    小さくて見にくいかも知れませんがよろしくお願いします。

    • 地元人 さま

      大会の情報をお寄せいただき ありがとうございました。
      早速記事を作成いたしました。

      ・大崎地区親善フットサル大会(U-12)
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-464793

      ご参照いただければ幸いです。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  16. 3月3日(日)
    Razzoli Cup U-8
    優勝 穂積北
    準優勝 早田
    3位 セイカ

  17. FC玉津卒団記念大会の結果

  18. 神奈川県
    地区トレセン
    U-14はS地区が優勝しました

  19. 続き

  20. クラブユース

  21. 3月2日3日な行われた、刈谷SC主催
    尾村杯、絆杯の結果
    以下Facebookより抜粋

    2日間お疲れ様でした!

    尾村杯(U12)
    優勝🏆トキワSSS
    準優勝 マルヤスFC
    3位 FCゼブラ
    敢闘賞 エスカーダ高森

    決勝戦、3位決ともに両試合延長戦まで縺れ込む白熱した戦いでした。

    絆杯(U10)
    優勝🏆 ラランジャ豊川
    準優勝 東光FC
    3位 刈谷南FC
    敢闘賞 刈谷SC U10

    2日間大会に参加して頂いた、各チームの関係各位様大きな怪我も無く、少し雨には☔️降られましたが無事大会を終えることが出来ました。
    有難う御座いました。
    また、来年もお待ちしております。

    刈谷SCスタッフ・選手・保護者 一同

    • 匿名 様

      尾村杯、絆杯の情報提供ありがとうございます!
      早速こちらに大会記事を作成させていただきました。尾村杯決勝、PK戦の大接戦でしたね^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-462535

      また大会などありましたら、ぜひ教えてください♪ 今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  22. グリーンカップ二日目結果
    1位リーグ
    若草SS1-1(PK3-2)緑FC
    若草SS0-0(PK3-2)犬山クラブ
    犬山クラブ3-1緑FC

    勝点
    ①犬山クラブ 勝点4 得失点差2 優勝
    ②若草SS 勝点4 得失点差0 準優勝
    ③緑FC 勝点1 得失点差-2 3位

  23. 第29回 関東選抜少年サッカー大会
    神奈川県トレセン メンバー
    1 GK 重松 陽 横浜マリノス追浜
    21 GK 長谷川 三貴 横浜マリノス
    2 FP 白須 健斗 バディーSC
    3 FP 宮田 遥 バディーSC
    4 FP 浅野 克己 横浜マリノス
    5 FP 田所 莉旺 川崎フロンターレ
    6 FP 川上 哲平 鶴見東 FC
    7 FP 矢越 幹都 FCパーシモン
    8 FP 八田 秀斗 FCパーシモン
    9 FP 荻野 寛太 FC東海岸
    10 FP 鈴木 輝 スカイブルーSSS
    11 FP 荒井 颯太 川崎フロンターレ
    12 FP 増田 遥希 FCパーシモン
    13 FP 埜口 怜乃 あざみ野 FC
    14 FP 山川 航平 鵠洋アーセナル
    15 FP 本多 康太郎 三保小SC
    16 FP 土屋 櫂大 バディーSC
    17 FP 西原 莉久 SCH . FC

  24. 関東選抜少年サッカー大会
    東京U12メンバー

    • 東京U12
      関東選抜少年サッカー大会

      • 3/31(日)判明分

        3部第6節
        ▽アスパ五色サブ
        11:30 Meister SUMA FC – 龍野FC
        ▽アスパ五色クレー南
        11:30 バンディオンセ神戸 – 五色FC

        兵庫県Uー15トップリーグの上記組み合わせは、バンディオンセ以外は2部のチームです。
        訂正をお願いします。

        • 匿名 様

          ご指摘ありがとうございます!
          大変失礼いたしました。
          3/31までの全ての日程を訂正・更新しましたので、ご確認ください。
          今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  25. 第29回 関東選抜少年サッカー大会

    神奈川県トレセン メンバー

    1 GK 重松 陽 横浜マリノス追浜
    21 GK 長谷川 三貴 横浜マリノス
    2 FP 白須 健斗 バディーSC
    3 FP 宮田 遥 バディーSC
    4 FP 浅野 克己 横浜マリノス
    5 FP 田所 莉旺 川崎フロンターレ
    6 FP 川上 哲平 鶴見東 FC
    7 FP 矢越 幹都 FCパーシモン
    8 FP 八田 秀斗 FCパーシモン
    9 FP 荻野 寛太 FC東海岸
    10 FP 鈴木 輝 スカイブルーSSS
    11 FP 荒井 颯太 川崎フロンターレ
    12 FP 増田 遥希 FCパーシモン
    13 FP 埜口 怜乃 あざみ野 FC
    14 FP 山川 航平 鵠洋アーセナル
    15 FP 本多 康太郎 三保小SC
    16 FP 土屋 櫂大 バディーSC
    17 FP 西原 莉久 SCH . FC

  26. グリーンカップ一日目結果
    添付㊤順位決定戦㊦二日目上位リーグ組み合わせ

    • 匿名 様

      グリーンカップ、1日目結果、順位決定戦、2日目上位リーグ組み合わせと沢山の情報提供ありがとうございます!
      早速、こちらの記事に反映させていただきました。今日は寒さが戻りましたが、皆さんの熱戦を楽しみにしています!
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-457483

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ宜しくお願いいたします。

  27. グリーンカップ一日目結果

  28. 12番の酒田くん坂田くんですね

    • 匿名様
      お名前を間違って記載し、大変申し訳ございませんでした。
      正しいお名前に修正いたしました。
      今後このようなミスがないよう努めてまいりますので、今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  29. U-14 大阪市会議長杯 概要

    大阪市サッカー連盟
    大阪市中体連と大阪市クラブチーム

    予選リーグ(10月〜1月)
    4ブロック×10チームのリーグ戦
    各組1位が決勝ラウンドへ

    決勝ラウンド
    2/17 準決勝
    2/23 決勝・3位決定戦

  30. 大阪市会議長杯 決勝ラウンド(ベスト4)

    準決勝
    イーリスvs城陽
    0-0(5-4PK)

    3位決定戦
    茨田北vs城陽
    2-1 茨田北勝ち

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top