ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2049 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 一部見えなくてスミマセン

  2. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選

    一部見えなくてスミマセン

  3. 2019年度 第54回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選

    全部てはありませんがm(_ _)m

  4. 神奈川U-10 荻野SC40周年招待杯
    1日目 予選リーグ

  5. MUFGカップ大阪 中央大会予選3

  6. MUFGカップ大阪 中央大会予選2

  7. MUFGカップ大阪 中央大会予選

  8. 2019年3月2日(土)
    アスミールpresents B&D CUP2019 U-10

    参加チーム確定
    ジェフユナイテッド市原・千葉U-10(千葉)
    ウェルネスフットボールアカデミー(茨城)
    FCゼンニチ(千葉)
    FCギャルソン浦安レッド(千葉)
    FCギャルソン浦安グリーン(千葉)
    鷺沼FC(千葉)
    パサニオール誉田(千葉)
    新城SC(神奈川)
    FCみたか04(東京)
    高柳FC柏(千葉)
    向山イレブン(千葉)
    FC王禅寺(神奈川)

  9. By サッカーバカ蔵

    摂津カップ

    優勝:レオSC
    準優勝:吹田南

  10. 関東トレセンリーグU16

    2/24 東京選抜 vs 千葉選抜

    東京選抜メンバー

  11. 関東トレセン交流戦女子U-14
    千葉 3-2 群馬

  12. U13兵庫県トレセンリーグ
    姫路0-4北播磨

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      お蔭さまで、あと少しで全結果が揃いそうです。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  13. 3/2(土)アスミールpresents B&D CUP2019 U-10概要

  14. アスミールpresents B&D CUP2019 U-10概要

  15. 3/2 アスミールpresents B&D CUP2019 U-10

  16. 3/2(土)千葉市美浜区のZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAにて
    アスミールpresents B&D CUP2019 U-10が開催されます。

  17. 本日のU-15高円宮杯
    Wウイング VS ヴィクサーレ
    1-1 でした(≧∇≦)

    よろしくお願いします。

  18. 第16回JFA東北ガールズ・エイト
    青森県TC U12のメンバーです。

    四ツ橋 愛心 (泉川SS)
    原子 そら (ラインメール青森FC ジュニア)
    葛西 唯衣 (リベロ津軽SC U-12)
    山田 野乃 (リベロ津軽SC U-12)
    籠林 和奏 (リベロ津軽SC U-12)
    古川 紅葉 (ユナイテッドサッカークラブ藤崎)
    太田 明夏梨 (FCバサラ)
    白石 優萌 (TRIAS七戸SC)
    柳町 玲音 (レオニーノ木崎野FC)
    坂田 真央 (レオニーノ木崎野FC)
    柏崎 実々 (十和田北園SSS)
    中島 夢雲 (グラシアジュニア五戸)
    高橋 胡桃 (八戸RenmaFC)
    嶋脇 愛  (鮫SSS)
    濱谷 柚月 (ヴァンラーレ八戸FC U-12)
    松ヶ崎 真珠 (中居林SSS)
    浅坂 真桜 (ヴァンラーレ八戸FC U-12)
    田村 美羽 (Levante.FC階上)

    • KP様 貴重な情報ありがとうございます!遅くなりましたが、当サイトに掲載させていただきました。
         https://www.juniorsoccer-news.com/post-457512
         今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  19. U-14大阪市会議長杯 決勝ラウンド
    *予選リーグ 10チーム×4ブロック リーグ戦
    1位×4チームのみ決勝ラウンドへ

    2/17準決勝
    アイリス住吉vs茨田北
    1-1(5-4 PK)

    イーリス生野vs城陽
    0-0(5-4 PK)

    2/23
    決勝 アイリス住吉vsイーリス生野
    3決 茨田北vs城陽

  20. 第30回大阪招待中学生大会(GAMBA CUP)
    予選リーグ
    ・学校法人誠心学園浜松開誠館中学校(静岡)
    ・ルーテル学院中学校(熊本)
    ・大阪市立菫中学校(大阪)
    ・IRIS FC SUMIYOSHI (大阪)
    ・JSC CHIBA (千葉)

  21. 2018年度夢工場杯
    結果です。

  22. ガールズエイトU12 青森県メンバー

    • 匿名様 貴重な情報ありがとうございます!遅くなりましたが、当サイトに掲載させていただきました。
          https://www.juniorsoccer-news.com/post-457512
          今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  23. Can I go to your house at 10 o’clock?

  24. 第13回 Memory Cup 優勝チーム写真

  25. 第13回 Memory Cup2日目結果

  26. 2018年度第34回リトバルスキー杯争奪少年サッカー大会U-11

  27. 福岡県で開催された
    つくしんぼ杯の3位は、上西郷ウエストキッズです。

  28. 2/17(日)
    上牧カップ(2日目)決勝トーナメント@高槻市上牧小学校

  29. 2/17(日)
    上牧カップ(2日目)@高槻市上牧小学校

  30. 2/16(土)
    上牧カップ(1日目)@高槻市青少年グラウンド

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top