Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【優勝チーム写真掲載】2022年度 大分県のカップ戦・小さな大会・その他情報まとめ【随時更新】宇佐高田新人大会 優勝は四日市南SSC!

大分県で開催されるカップ戦・小さな大会・その他情報の予定・結果情報を紹介いたします。

こんなカップ戦あるよ!優勝したよ!など、組み合わせ、結果情報優勝写真などをぜひお寄せください。

・・・カップ戦情報お待ちしています・・・

情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会
宇佐高田新人大会
第25回U-9鶴居SSS交流会
速杵・国東U-12サッカー協会長杯
第1回WAYS UNITE卒団カップ少年サッカー大会
第19回法人会カップ(宇佐高田ファイナルカップ)
第4回オモテ杯少年サッカー交流大会U-9
FC中津1981カップ
八面山荘CUP U-12
U–12 WMON CUP in中津
第6回 KABOSU CUP U-10少年サッカー大会
第1回 OABジュニアサッカーフェスタ
第10回U-9チャレンジCUP
第2回三重ライオンズクラブカップ
第11回名水美人カップ U–10
第3回天空エスペランサ杯 
ネットワンカップU-8
トリニータカップU-10
第18回竹田市ジュニアサッカー交流大会 U-9・U-12
大分 私学大会 2022
第10回スプリングカップ
四日市北カップ
第24回U9鶴居交流会

宇佐高田新人大会

優勝した四日市南SSCの皆さん

参照元:四日市南SSC ブログ

最終結果
優勝:四日市南SSC
準優勝:情報お待ちしています。
第3位:情報お待ちしています。

結果

四日市南SSC 14-0 FC Border
四日市南SSC 3-0 FC UNITE
四日市南SSC 23-0 豊川SC
四日市南SSC 2-0 FC WAYS
四日市南SSC 5-0 四日市北JFC
四日市南SSC 4-1 FC USA

FC UNITE 0-4 FC WAYS
FC UNITE 4-0 豊川SC
FC UNITE 2-1 FC USA
FC UNITE 1-0 四日市北JFC
FC UNITE 4-0 FC Border

参照元:四日市南SSC ブログFC UNITE Facebook

第25回U-9鶴居SSS交流会

優勝した鶴居SSSの皆さん

参照元:鶴居SSS Facebook

最終結果
優勝:鶴居SSS
準優勝:中津沖代JSC

決勝戦
鶴居SSS 4-0 中津沖代JSC

予選結果
鶴居SSS 3-0 四日市南
鶴居SSS 4-0 下毛FC
鶴居SSS 10-0 はやぶさ

参照元:鶴居SSS Facebook

速杵・国東U-12サッカー協会長杯

参照元:FC安岐 ブログ

最終結果
優勝:FC安岐
準優勝:ようこくバンビーレFC
第3位:きつきFC

2月19日(日)@杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)

決勝戦
FC安岐 - ようこくバンビーレ

準決勝 
FC安岐 - 山香SC

1回戦
FC安岐 - 東F.C.

第1回WAYS UNITE卒団カップ少年サッカー大会

優勝したFC JUNIORSので皆さん

参照元:WMON FUTBOL Facebook

最終結果
優勝:FC JUNIORS
準優勝:FC WAYS

結果
2日目
FC UNITE 2-3 FC WAYS
FC UNITE 0-1 FC中津ジュニア

1日目
FC UNITE 0-1 FC JUNIORS
FC UNITE 1-0 和田
FC UNITE 5-1 わかば

参照元:FC UNITE Facebook

第19回法人会カップ(宇佐高田ファイナルカップ)

2月19日(日)@平成令和の森公園陸上競技場

優勝した四日市南SSCの皆さん

参照元:四日市南SSC ブログ

最終結果
優勝:四日市南SSC
準優勝:FC UNITE

決勝戦
四日市南SSC 4-3 FC UNITE

準決勝
四日市南SSC 1-1(PK)FC WAYS
FC UNITE 1-1(PK)FC USA

参照元:四日市南SSC ブログFC UNITE Facebook

第4回オモテ杯少年サッカー交流大会U-9

2月5日(日)@和田小学校

参照元:鶴居SSS Facebook

最終結果
優勝:鶴居SSS
準優勝:沖代JSC
第3位:FC UNITE

決勝戦
鶴居SSS 2-0 沖代JSC

3位決定戦
FC UNITE 1-0 FC USA

準決勝
鶴居SSS 2-0 FC UNITE
沖代JSC - FC USA

参照元:鶴居SSS FacebookFC UNITE Facebook

FC中津1981カップ

1月21日(土)22日(日)

最終結果
優勝:別府FCミネルバ
準優勝:スマイスセレソン
第3位:ブルーウィングFC

決勝戦
別府FCミネルバ 2-1 スマイスセレソン

3位決定戦
鶴居SSS 1-2 ブルーウィングFC

準決勝
別府FCミネルバ 1-1(PK2-0)鶴居SSS
スマイスセレソン 1-0 ブルーウィングFC

 

参照元:四日市南SSC ブログ

八面山荘CUP U-12

12月26日(月)27日(火)

参照元:blastmanのブログ

U–12 WMON CUP in中津

12月11日(日)

試合の様子

参照元:東F.C. Facebook

東F.C.の結果
順位別試合
東F.C. - タートルズ
東F.C. - フットステップ

予選リーグ
東F.C. - ジュニオール
東F.C. - 三花

参照元:東F.C. Facebook

第6回 KABOSU CUP U-10少年サッカー大会

11月27日(土)

2位トーナメント
1回戦
別保SFC 1-2 別府鶴見

予選リーグ
別保SFC 1-4 佐伯鶴見
別保SFC 6-0 佐伯リベロ

試合の様子

参照元:別保SFC Facebook

第1回 OABジュニアサッカーフェスタ

11月27日(土)28日(日)@実相寺サッカー場

優勝:キングス
準優勝:鶴居SSS

決勝トーナメント
決勝戦
鶴居SSS 0-4 キングス

1回戦
鶴居SSS 2-1 明治SSS
キングス - スマイスセレソン

参照元:鶴居SSS Facebook

第10回U-9チャレンジCUP

11月27日(土)28日(日)

結果
大会2日目
決勝トーナメント
1回戦
金池長浜 1-0 明野西JFC

別保SFCの結果
別保SFC 0-1 滝尾下郡
別保SFC 0-1 明野北
別保SFC 0-5 大道

大会1日目
別保SFC 0-1 明野西JFC
判田SSS 0-9 明野西JFC
別保SFC 3-3 判田SSS

参照元:別保SFC Facebook明野西JFC監督日記 ブログ

試合の様子

参照元:別保SFC Facebook

第2回三重ライオンズクラブカップ

11月23日(水・祝)

決勝戦
FC大野 - 弥生JSC

準決勝
Team南大分 0-8 FC大野
渡町台SC 1-3 弥生JSC

参照元:西の台JFCサポーター ブログ

第11回名水美人カップ U–10

11月12日(土)

決勝戦
ドリームキッズ - 三芳SSS

準決勝
トリニータタートルズ 0-0(PK0-1)ドリームキッズ
三芳SSS 2-2(PK1-0)別府FCミネルバ

参照元:東F.C. Facebook

第3回天空エスペランサ杯

10月22日(土)

参照元:由布川サッカースポーツ少年団 HP

ネットワンカップU-8

優勝したスマイス・セレソンの皆さん

参照元:スマイス・セレソン Facebook

最終結果
優勝:スマイス・セレソン
準優勝:キングス

決勝戦
スマイス・セレソン 2-1 キングス

準決勝
スマイス・セレソン 6-1 大分トリニータ
キングス - 〇〇

トリニータカップU-10

優勝したカティオーラの皆さん

参照元:NPO法人カティオーラ FB

最終結果
優勝:カティオーラ
準優勝:トリニータジュニア

決勝戦
カティオーラ 2-1 トリニータジュニア

準決勝
カティオーラ 0-0(PK4-3)MSS

1回戦
カティオーラ 1-0 ブルーウイング

予選リーグ
カティオーラ 2-1 スマイスセレソン
カティオーラ 5-0 タートルズ
カティオーラ 5-0 MSS

参照元:NPO法人カティオーラ FB

第18回竹田市ジュニアサッカー交流大会

8月20日(U-9)・21日(U-12)

参照元:由布川サッカースポーツ少年団ブログ

大分 私学大会 2022

8月18日(木)19日(金)

最終結果
優勝:大分高校
準優勝:柳ヶ浦高校

決勝戦
大分高校 2-0 柳ヶ浦高校

準決勝
柳ヶ浦高校 3-0 昭和学園
大分高校 8-0 大分東明

1回戦
柳ヶ浦高校 8-0 楊志館
大分高校 10-0 藤蔭高校

参照元:柳ヶ浦高校 HP大分高等学校 FB

第10回スプリングカップ

4月3(日)

結果
予選リーグ(C組)

宗方 2-1 西の台
カティオーラFUTURE 0-2 西の台
カティオーラFUTURE 0-6 宗方

順位別トーナメント
カティオーラFUTURE 1-0 豊府
カティオーラFUTURE 0-2 別保

2位パートトーナメント
1回戦 西の台 1-6 FC大野
順位決定戦 市浜 5-0 西の台

参照元:西の台JFC ブログカティオーラ FB

四日市北カップ

4月2日(土)3(日) @宇佐市総合公園運動場

参照元:FC UNITE FB

結果

決勝戦
FC UNITE 0-4 下毛

準決勝
FC UNITE
 2-0 大平山

1回戦
FC UNITE 1-1(PK3-2)玖珠

第24回U9鶴居交流会

4月2日(土)@三光総合運動公園

 

優勝した鶴居SSSの皆さん

参照元:鶴居SSS FB

最終結果
優勝:鶴居SSS
準優勝:情報お待ちしています。

結果
大会組み合わせ・結果情報・優勝写真 いつでもお待ちしています→こちらから

◆大分県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています☆
ぜひ、皆さんの笑顔の写真等送って下さいね♬

情報提供・閲覧はこちらから

Return Top