ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2017チビリンピック

Tagged
2017年度 JA共済カップ第7回山口県少年サッカーU-11 中央大会 優勝はSSS FC!
3489

2017年度 JA共済カップ第7回山口県少年サッカーU-11 中央大会 優勝はSSS FC!

2017年の結果詳細 優勝:SSS FC 準優勝:ミレニオ・アスレティッククラブ 3位:セイザンFC U-12 4位:レノファ山口FC U-12 ※優勝:SSS FCと準優勝:ミレニオ・アスレティッククラブは、平成30年4月7、8日に岡山県で開催されるJA全農杯チビリンピック小学生選抜8人制サッカー IN 中...
2017年度 第24回九州ジュニア(U-11)サッカー大会鹿児島県大会優勝は太陽国分!
3855

2017年度 第24回九州ジュニア(U-11)サッカー大会鹿児島県大会優勝は太陽国分!

2017年度大会詳細 優勝 :太陽SC国分 準優勝:太陽SC鹿児島 第3位:アラーラ鹿児島、アンリJr・FC ※太陽SC国分と太陽SC鹿児島は3月24日~25日(大分県)で開催される九州ジュニア(U-11)サッカー大会に出場が決定しました。 【決勝】 太陽国分 1-1(PK3-2) 太陽鹿児島 【準決勝】 太...
JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 那賀ブロック予選 優勝は岩出FCアズール!
1243

JA全農杯チビリンピック2018 小学生8人制サッカー大会 和歌山県大会 那賀ブロック予選 優勝は岩出FCアズール!

2017年度の結果詳細 優勝 :岩出FCアズールA 準優勝:打田SSS 参照:岩出FCアズールHP 順位決定戦 参照:岩出FCアズールHP [sc name=”newadsense”] 予選リーグ Aブロック星取表 アズールA、粉河竜門、貴志川 PC版星取表はこちら(誰でも入力できます...
2017年度 山口県少年サッカーU-11 チビリン大会周南ブロック予選 周南代表は秋月とフトゥールに決定!
2219

2017年度 山口県少年サッカーU-11 チビリン大会周南ブロック予選 周南代表は秋月とフトゥールに決定!

2017年の結果詳細 Aブロック優勝:秋月(周南代表) Bブロック優勝:フトゥール(周南代表) 【組合せ】 [sc name=”newadsense”] 山口県少年サッカーU-11 チビリン大会周南ブロック予選 【日程】 平成29年12月16日(土) 予備日:平成27年12月23日(土...
2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【浜田支部予選】 優勝は津宮!
1360

2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【浜田支部予選】 優勝は津宮!

2017年大会詳細 掲示板から情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:津宮 準優勝:みすみ 第3位:石見エスプリ 決勝 津宮 5-0 みすみ 3位決定戦 石見エスプリ 1-0 江津 準決勝 みすみ 3-3(PK3-2)石見エスプリ 津宮 0-0(PK4-3)江津 予選結果 情報頂きました! 【Cグ...
2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【松江支部予選】結果 優勝は八雲SSS
2086

2017年第29回島根県ユースサッカーU-11ジュニア交流大会【松江支部予選】結果 優勝は八雲SSS

2017年大会詳細 優 勝 八雲 準優勝 川津 3 位 不明 4 位 不明 県大会出場チーム 八雲・川津・津田・デルソーレ 12月10日【順位決定戦】結果 八雲 2-1 川津 津田 vs 川津 八雲 4-0 デルソーレ (参照:八雲SSSブログ) わかり次第掲載します。 大会結果についての情報をお持ちの方は、...
2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【東予地区予選】県大会出場6チーム決定!
2145

2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【東予地区予選】県大会出場6チーム決定!

2017年度 大会結果詳細 県大会出場チーム FC.LACOFORTE 新居浜少年サッカースクール高津教室 大生院フットボールクラブ 大西キッカーズスポーツ少年団 三島オーカーズ 周布サッカースクール 12月3日(日)代表決定戦 ラソフォルテ 1-1(延長2-0)壬生川 高津 2-0 オーカーズ 大生院 4-...
2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【中予地区予選】県大会出場6チーム決定!
1611

2017年度 第40回 愛媛県少年サッカー新人大会 U-11【中予地区予選】県大会出場6チーム決定!

2017年度 大会結果詳細 県大会出場チーム Aブロック代表:宮前SC Bブロック代表:小野FC Cブロック代表:双葉FC Dブロック代表:FCリヴェントU-12A Eブロック代表:帝人SS Fブロック代表:FCゼブラキッズ・A 12月3日(日)代表決定戦 Aブロック 宮前 2-1 松山 Bブロック 小野 9...
2017年 第29回 大分県ジュニアサッカー選手権大会 優勝は大分トリニータ!
2149

2017年 第29回 大分県ジュニアサッカー選手権大会 優勝は大分トリニータ!

2017年大会結果 LINE速報グループより情報いただきました、ありがとうございます! 優勝:大分トリニータ 準優勝:明治北 第3位:ブルーウイング、アリアーレ 決勝 トリニータ 2-1 明治北 準決勝 明治北 4-1 ブルーウイング トリニータ - アリアーレ 12月3日(日)結果速報 LINE速報グループ...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 東ブロック予選 優勝は、濁川! 
2318

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 東ブロック予選 優勝は、濁川! 

2017年度 大会結果詳細 優 勝:濁川 準優勝:桃山クラマーズ 第3位:FCドリーム新潟 ※第3位の情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> 桃山クラマーズ 2-3 濁川 上位3チームが県大会出場! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は こちら みんなの...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区 優勝は、長岡JYFC!
2042

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区 優勝は、長岡JYFC!

2017年度 大会結果詳細 優 勝:長岡JYFC 準優勝:ライツ長岡 第3位: 第4位: *上位2チームは、県大会出場 3位4位チームは中地区プレーオフへ 情報おまちしています♪ <決勝> 長岡JYFC 2-0 ライツ長岡 決勝トーナメント組合せ *LINE速報グループより情報提供していただきました。いつもあ...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区魚柏ブロック予選 優勝はFC.ARTISTA U-12!
2540

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区魚柏ブロック予選 優勝はFC.ARTISTA U-12!

2017年度 大会結果詳細 *LINE速報グループより情報提供していただきました。いつもありがとうございます。 優 勝:FC.ARTISTA U-12 準優勝:FC津南ウィングス 第3位:小千谷SC、FC大和 決勝トーナメント組合せ 9月17日(日)の予選リーグ結果 ★結果について下記より情報提供お願いいたし...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区県央ブロック予選  優勝は、Noedegrati Sanjo FC!県大会代表チーム決定!
2778

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  中越地区県央ブロック予選  優勝は、Noedegrati Sanjo ...

2017年度 大会結果詳細 *情報提供していただきました。いつもありがとうございます。 優 勝:Noedegrati Sanjo FC 準優勝:ナポリ三条 第3位:吉田SC 第4位:見附FCU12 第5位:三条SSS <決勝> Noedegrati Sanjo FC 2-1 ナポリ三条 *上位3チームが県大会...
2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 西ブロック予選  県大会出場チーム決定!優勝は、グランセナ新潟FCJr!
2329

2017年度 第25回新津カップ5年生大会  新潟地区 西ブロック予選  県大会出場チーム決定!優勝は、グランセナ新...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:グランセナ新潟FCJr 準優勝:巻サッカークラブ 第3位:Club F3 以上3チームが、県大会出場です。おめでとうございます! 9月16日の結果 <決勝> ◯グランセナ新潟FCJr 3-2 巻SC(延長) <3位決定戦> 新通イーグルス 3-6 Club F3◯ <準決勝...
2017年度 第16回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会愛知県大会 東三河地区予選 優勝はアズーリ豊橋SC!
4714

2017年度 第16回JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会愛知県大会 東三河地区予選 優勝はアズーリ豊橋SC!

優勝したアズーリ豊橋SCのみなさん(参照:東三河サッカー協会Facebook) 【2017年度の結果詳細】 優 勝:アズーリ豊橋SC (県大会出場) 準優勝:蒲郡FCマリナーズ (県大会出場) 第3位:豊川御津SS 第4位:FC豊橋リトルJセレソン 決勝トーナメント結果 <決勝> アズーリ豊橋SC...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国大会 優勝は江南南(埼玉県)!
19558

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国大会 優勝は江南南(埼玉県)!

2017年度結果詳細 優勝:江南南(埼玉県) 準優勝:サガン鳥栖(佐賀県) 決勝トーナメント結果 5/5 <決勝> サガン鳥栖(佐賀県) 1-2 江南南(埼玉県) <準決勝> 横浜Fマリノスプライマリー(神奈川県) 0-1 サガン鳥栖(佐賀県) 江南南(埼玉県) 4-2 SSSFC(山口県) 予選ブロック1次...
2017年度 第16回JA全農チビリンピック8人制サッカー大会 愛知県大会 知多地区大会(U-11) 知多SC、MFC.VOICEが県大会出場!
5499

2017年度 第16回JA全農チビリンピック8人制サッカー大会 愛知県大会 知多地区大会(U-11) 知多SC、MF...

【2017年度の結果詳細】 第1代表:知多SC Jr 第2代表:MFC.VOICE 第1代表決定戦(4/30) 知多SC 5-0 東海SS 第2代表決定戦(4/30) MFC.VOICE 4-0 愛知FC大府 予選リーグ結果 問い合わせフォームより情報提供いただきました。ありがとうございます! 大会についてご...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーIN中国 兼 第15回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会 優勝はSSS FC!最終結果表掲載
8544

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーIN中国 兼 第15回中国ユースサッカーU-12ジョイフル大会 ...

2017年詳細結果 優 勝:SSS FC 準優勝:レノファ山口U-12 第3位:ファジアーノ岡山 最終結果表 参照:鳥取県サッカー協会 <決勝> レノファ山口U12 1-2 SSS FC <3位決定戦> Jフィールド津山 2-3 ファジアーノ岡山 Jフィールド津山 1-2 SSS FC ファジアーノ岡山 1-...
2017年度 明石市少年サッカー大会市長杯争奪戦 U-12優勝はやまてSC!U-10優勝は江井島イレブン! 
6159

2017年度 明石市少年サッカー大会市長杯争奪戦 U-12優勝はやまてSC!U-10優勝は江井島イレブン! 

2017年度 明石市少年サッカー大会市長杯争奪戦 【日程】 2017年4月1日(土)、8日(土)、9日(日) 【場所】 4月1日 谷八木小学校、江井島小学校、清水小学校 4月8,9日 海浜公園 【概要】 ・6年生以下の部、4年生以下の部の2つのカテゴリーでおこなわれます。 試合形式 ・8人制 ・競技時間は40...
2017年度 全道少年8人制サッカー大会 兼 第14回 チビリンピック北海道予選  優勝はエスピーダ旭川!
5513

2017年度 全道少年8人制サッカー大会 兼 第14回 チビリンピック北海道予選 優勝はエスピーダ旭川!

2017年度 大会結果詳細 優 勝:エスピーダ旭川 準優勝:コンサドーレ札幌U-12 第3位:SSS札幌SC、FC DATE少年団 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら 4月9...
JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会四国予選2017 優勝は田宮ビクトリー!結果表掲載!
5880

JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会四国予選2017 優勝は田宮ビクトリー!結果表掲載!

2016年度の結果詳細 優 勝:田宮ビクトリー 準優勝:FC今治 第3位:佐川SSS 第4位:ディーオル-チエ高松 第5位:リベルテSC 第6位:北陵SSS 第7位:屋島SSS 第8位:アスルクラロ高知 第9位:丸亀FC 第10位:三津浜SC 第11位:井川FC 第12位:伊予SS 結果表(愛媛県サッカー協会...
JA全農杯チビリンピック2017兼第23回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 優勝はサガン鳥栖!結果表掲載
9363

JA全農杯チビリンピック2017兼第23回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 優勝はサガン鳥栖!結果表掲載

2016年度の結果 ・結果表(沖縄県サッカー協会) 優 勝:サガン鳥栖 準優勝:太陽鹿児島 第3位:ソレッソ熊本、津久見 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> 太陽鹿児島 3-3(PK2-3) サガン鳥栖 <準決勝> ソレッソ熊本  1-2 太陽鹿児島 津久見 0-5 ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選  優勝は横浜Fマリノスプライマリー!
22320

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選 優勝は横浜Fマリノスプライマリー!

2017年度の結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:横浜Fマリノスプライマリー 準優勝:江南南サッカー少年団 3位:鹿島アントラーズつくばジュニア、新座片山フォルティシモ少年団 決勝トーナメントの結果 3月20日(月祝) <決勝> 横浜マリノスプライマリー 1-0 ...
Return Top