ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2015新人戦U-11

Tagged
2016年度第20回鳥取県少年サッカーU-11大会 東部地区予選
1229

2016年度第20回鳥取県少年サッカーU-11大会 東部地区予選

2016年度第20回鳥取県少年サッカーU-11大会 東部地区予選 日程 11月26日(土)27日(日) 会場 コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場 大会概要 サッカーの楽しさをさらに深め、試合を通じてさらなる技術の向上とフェアプレーの精神を養い、健全な心身の育成・発達を図ることを目的とした大会である。 2...
2015年度 第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会 優勝はソレッソ熊本U-12!
12642

2015年度 第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会 優勝はソレッソ熊本U-12!

第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 九州大会 【日程】 2016年3月26日(土)、27日(日) 【場所】 鹿児島県 【概要】 新人戦と呼ばれるU-11の一番大きな公式戦です。 九州8県の各優勝・準優勝チームが九州大会に出場、九州王者を決定する戦いです。 大会概要() photo:·tlc∙ [sc...
JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会 in 関東 優勝は大宮アルディージャ!
9256

JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会 in 関東 優勝は大宮アルディージャ!

JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会 in 関東 【日程】 ■ 予選リーグ 2016年3月19日(土) ■ 決勝トーナメント 20日(日) 【場所】 前橋総合運動公園 宮城総合運動場 【概要】 チビリンピックとは JA全農が特別協賛する大会で、「少年サッカーの発展と育成を目指し、かつ交流を...
2015年度 日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会 京都府大会 優勝は長岡京サッカースポーツ少年団!
6414

2015年度 日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会 京都府大会 優勝は長岡京サッカースポーツ少年団!

日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会 京都府大会 【日程】 2016年2月28日(土)、3月6日(日) 【場所】 宝が池球技場 【概要】 ・5年生の新人戦といわれる大きな公式戦です。 ・上位4チームは3月26日~行われるフジパンカップ2016 第22回関西小学生サッカー大会に出場する photo:Mi...
2015年度 第37回名古屋少年サッカー新人大会【小学校チームの部】 優勝は熊の前!
5505

2015年度 第37回名古屋少年サッカー新人大会【小学校チームの部】 優勝は熊の前!

第37回名古屋少年サッカー新人大会【小学校チームの部】 【日程】 2016年1月17日(日)、1月24日(日)、1月31日(日)、2月7日(日)、 2月11日(木)、2月14日(日)、21日(日)、2月28日(日) 3月6日(日) 【場所】 名古屋市内指定小学校グランド 準決勝・決勝:港サッカー場(名古屋市港...
2015年度 日刊スポーツ杯 第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 優勝は西宮SS!
15375

2015年度 日刊スポーツ杯 第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 優勝は西宮SS!

日刊スポーツ杯 第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 【日程】 2016年2月27日(土)、28日(日)、3月5日(土) 【場所】 みきぼうパークグラウン ド 【概要】 ・新人戦ともいわれるU-11の大きな公式戦です ・各地区予選を勝ち抜いた24チームが参加します ・上位4チームはフジパンカップ関西大会...
2015年度 第25回ぶんけいカップ 岐阜県少年サッカー大会 優勝は尾崎サッカースポーツ少年団!
5244

2015年度 第25回ぶんけいカップ 岐阜県少年サッカー大会 優勝は尾崎サッカースポーツ少年団!

第25回ぶんけいカップ 岐阜県少年サッカー大会 【日程】 2次リーグ:2016年2月27日(土) 決勝トーナメント:2月28日(日) 【場所】 杭瀬川スポーツ公園グラウンド(大垣市野口1654番地1) 【概要】 ・U11の新人戦といわれる大きな大会です ・各地区予選を勝ち抜いたチームが出場。1次リーグを勝ち進...
2015年度 第38回市長杯京都市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会兼 日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会 京都府大会 京都市予選 組み合わせ!
4793

2015年度 第38回市長杯京都市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会兼 日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会...

第38回市長杯京都市スポーツ少年団本部長杯サッカー大会 兼 日刊スポーツ杯第22回関西小学生サッカー大会 京都府大会 京都市予選 【日程】 抽選会:2016年1月13日(水) 大会:1月30日(土)、2月7日(日)、2月13日(土) 【場所】 1月30日(土)宝が池球技場、岩倉東公園 2月7日(日)伏見桃山城...
2015年度 第5回 山口県少年サッカーU-11中央大会 優勝はレノファ山口FC!
3908

2015年度 第5回 山口県少年サッカーU-11中央大会 優勝はレノファ山口FC!

第5回 山口県少年サッカーU-11中央大会 【日程】 ■2016年2月20日(土)・21日(日) 【場所】 ■県立おのだサッカー交流公園 【概要】 ■主催者・目的など(後日記述) ■参加資格(後日記述) ■参加チームは8ブロック代表16チームとし、トーナメント方式で戦う。 ■優勝、準優勝のチームは、JA全農杯...
2015年度 マックスバリュー・中部杯 第22回三重県少年サッカー新人大会 優勝は尾鷲FC!
4798

2015年度 マックスバリュー・中部杯 第22回三重県少年サッカー新人大会 優勝は尾鷲FC!

マックスバリュー・中部杯 第22回三重県少年サッカー新人大会 【日程】 2016年2月14日(日)、21日(日) 【場所】 ・四日市ドーム(四日市市羽津甲5169) ・四日市霞ヶ浦緑地サッカー場(四日市市羽津甲) 【概要】 ・U-11の新人戦となる大きな大会です ・小学校5年~3年生で構成されたチームが参加 ...
2015年度 第39回木下杯サッカー大会 (日刊スポーツ杯第22回関西少年サッカー大会 滋賀県大会 優勝は亀山SSS!
12649

2015年度 第39回木下杯サッカー大会 (日刊スポーツ杯第22回関西少年サッカー大会 滋賀県大会 優勝は亀山SSS...

第39回木下杯サッカー大会 (日刊スポーツ杯第22回関西少年サッカー大会 滋賀県大会 【日程】 1回戦:2016年2月7日(日) 2・3回戦: 2月14日(日) (予備日: 2月20日(土)水口スポーツの森) 準決勝・3位決定戦・決勝戦:2月21日(日) 【場所】 1回戦、2回戦:ビックレイクAコート2面 準...
2015年度 第36回中村杯争奪少年サッカー大会 優勝は鹿島アントラーズつくばjr.!
29143

2015年度 第36回中村杯争奪少年サッカー大会 優勝は鹿島アントラーズつくばjr.!

第36回中村杯争奪少年サッカー大会 <日程> 2016年1月31日(日)、2月7日(日)、14日(日)、21日(日) <会場> <大会概要> 【大会目的】 JA全農が特別協賛する大会で、「少年サッカーの発展と育成を目指し、かつ交流を図るとともに8人制サッカーの底辺拡大につとめる」ことを目的とし、毎年10月から...
JA全農杯チビリンピック2016関東大会栃木県大会兼第33回栃木県少年サッカー新人大会 ともぞうSCが4連覇!
5823

JA全農杯チビリンピック2016関東大会栃木県大会兼第33回栃木県少年サッカー新人大会 ともぞうSCが4連覇!

JA全農杯チビリンピック関東大会栃木県大会兼第33回栃木県少年サッカー新人大会 <日程> 1次リーグ 2016年2月7日(日) 決勝トーナメント1日目 2月11日(木・祝) 準決勝・決勝 2月14日(日) <会場> 1次リーグ:栃木市渡良瀬運動公園、栃木市大平運動公園、下野市東部運動場、真岡市鬼怒自然クレー、...
2015年度 第6回香川県ジュニアチャンピオンシップ U-11大会 優勝は丸亀FC!
3217

2015年度 第6回香川県ジュニアチャンピオンシップ U-11大会 優勝は丸亀FC!

第6回 香川県ジュニアチャンピオンシップ U-11大会 兼、JA全農杯チビリンピック8人制サッカー大会香川県予選 【日程】 ■2016年2月13日(土)・14日(日) 【場所】 ■高松市東部運動公園 【概要】 ■主催:(一社)香川県サッカー協会 ■試合時間は30分(15分 5分 15分) 時間内に勝敗が決しな...
2015年度 第22回大阪小学生サッカー大会(U-11)  優勝はフォルテFC!
27470

2015年度 第22回大阪小学生サッカー大会(U-11) 優勝はフォルテFC!

第22回大阪小学生サッカー大会(U-11) 【日程】 ■ 1回戦 2016年1月30日(土)、2月6日(土) ■ 2回戦 7日(日) ■ 3回戦、準々決勝 11日(木) ■ 準決勝、決勝、3位決定戦 13日(土) 抽選会 日程:1月25日(月) 19:00受付 会場:大阪市立新平野西小学校(大阪市平野区背戸口...
2015年度 第1回明治安田生命カップ 兼 第37回 愛知県U-11新人大会 優勝は名古屋グランパス三好!
7827

2015年度 第1回明治安田生命カップ 兼 第37回 愛知県U-11新人大会 優勝は名古屋グランパス三好!

第1回明治安田生命カップ 兼 第37回 愛知県U-11新人大会 【日程】 1,2回戦:2015年12月13日(日) 準決勝、決勝:2016年2月7日(日) 【場所】 1,2回戦:名古屋、東尾張、西尾張、東三河地区4会場 準決勝、決勝:豊田市運動公園陸上競技場(豊田市 高町東山4−97) 【概要】 ・新人戦とい...
2015年度モスバーガー杯争奪 第25回群馬県少年サッカー新人大会 決勝大会 優勝はファナティコス!
20972

2015年度モスバーガー杯争奪 第25回群馬県少年サッカー新人大会 決勝大会 優勝はファナティコス!

モスバーガー杯争奪 第25回群馬県少年サッカー新人大会 <日程> ◆予選: 2015年12月12日(土)・13日(日)・19日(土)・予備20日(日) (尚、予選日程はブロック内にて調整可) ◆決勝大会: 2016年1月16日(土)決勝トーナメント1・2回戦 17日(日)決勝トーナメント3・4回戦 23日(土...
2015年度 第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県予選優勝はFCアラーラ!
8192

2015年度 第22回九州ジュニア(U-11)サッカー大会 鹿児島県予選優勝はFCアラーラ!

第22回 九州ジュニア(U-11)サッカー大会鹿児島県予選 【日程】 2016年1月30日(土)、31日(日) 【場所】 丸山自然公園(鹿児島県薩摩川内市樋脇町塔之原) 【概要】 ・U11の新人戦といわれる大きな大会です ・優勝、準優勝チームは3月に行われる九州ジュニアサッカー大会に出場 ・3位・4位チーム...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選 代表6チーム決定!
10431

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選 代表6チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 三島地区予選 【日程】 ■ 予選リーグ 11月~12月 ■ 代表決定戦 2016年1月16日(土)、17日(日)、23日(土) 【場所】 予選リーグ:各地 代表決定戦:J-GREEN堺 【概要】 ・U-11が出場する、新人戦にあたる大会です。 ・A~Jブロックに分...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉北地区予選 代表5チーム決定!
4195

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉北地区予選 代表5チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉北地区予選 【日程】 ■ 1次リーグ予選 2015年12月5日(土) ■ トーナメント 1回戦 12月13日(土) ■ トーナメント 2回戦、準々決勝 12月20日(土) ■ トーナメント 準決勝、決勝 2016年1月11日(月祝) ■ ベスト8敗者復活リーグ戦...
2015年度 第22回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 優勝は西宮サッカースクール!
4016

2015年度 第22回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 優勝は西宮サッカースクール!

第22回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 2016年1月10日(日)、1月16日(土) 【場所】 1月10日:中央陸上競技場グラウンド、能登運動場グラウンド、鳴尾小学校グラウンド 1月16日:西宮浜芝グラウンド 【概要】 ・新人戦とよばれる5年生の大きな公式戦です ・代表チーム(上位3チーム)は兵庫県大会...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 優勝は柏田FC 1st!
6902

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 優勝は柏田FC 1st!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 中河内地区予選 【日程】 ■ 予選リーグ 11月23日(月祝)、28日(日) ■ 予選リーグ 12月5日(土)、6日(日)、12日(土)、20日(日)、23日(水祝) ■ 決勝トーナメント  12月26日(土)、1月11日(月祝)、17日(日) 【場所】 予選リー...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉南地区予選 優勝は北中FC!中央大会代表4チーム決定!
4807

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉南地区予選 優勝は北中FC!中央大会代表4チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 泉南地区予選 【日程】 ■ 予選リーグ 2015年10月31日(土)~12月27日(日) ■ 2位グループ進出リーグ 2016年1月9日(土) ■ 代表決定トーナメント 1月16日(土)、17日(日) 【場所】 予選リーグ:各地 2位グループ進出リーグ:浜工業公園...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 代表6チーム決定!
7647

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 代表6チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 大阪市予選 【日程】 ■ 予選リーグ 2015年11月23日(月)~12月26日(土) ■ 代表決定戦 2016年1月11日(月祝)、16日(土) 【場所】 代表決定戦:鶴見緑地人工芝、巽公園、Jグリーン堺S12 【概要】 U-11が出場する、新人戦にあたる大会で...
2015年度 第10回埼玉県第4種新人戦大会 埼玉県南部大会 最終結果!
6609

2015年度 第10回埼玉県第4種新人戦大会 埼玉県南部大会 最終結果!

2015年度第10回埼玉県第4種新人戦大会 埼玉県南部地区大会 【日程】 ■ 2016年1月10日(日) 予備日 1月11日(月) 【場所】 ■新座市総合運動公園陸上競技場、さいたま市与野八王子グランド 【概要】 2016年新春に実施されるU-11の新人戦です。 ■2015年度日本サッカー協会第4種登録加盟済...
2015年度第33回栃木県少年サッカー新人大会下都賀地区予選大会 優勝はFC VALON!
3016

2015年度第33回栃木県少年サッカー新人大会下都賀地区予選大会 優勝はFC VALON!

2015年度第33回栃木県少年サッカー新人大会下都賀地区予選大会 【日程】 平成27年度12月日19土),20日(日),23(水),26日(土)予備日12月27日(日) 【場所】 ■ 12月19日 東部運動広場,大平運動公園第2多目的,壬生総合運動場,渡良瀬運動公園,寺尾グランド,小山城南小 ■12月20日 ...
2015年度第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 東播地区予選 優勝はパルセイロ稲美FC!
3418

2015年度第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 東播地区予選 優勝はパルセイロ稲美FC!

第22回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 東播地区予選 【日程】 2016年 1月 9日(土)、11日(祝) 【場所】 日岡山公園グラウンド(加古川市加古川町大野) 【場所】 ・日本サッカー協会第 4 種に加盟登録した団体及びその団体に所属する5年生以下の選手 ・大会参加チーム数: 17チーム ・優勝チーム...
2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 北河内地区予選 代表6チーム決定!
3144

2015年度 第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 北河内地区予選 代表6チーム決定!

第22回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 北河内地区予選 【日程】 ■ 1次予選 2015年12月20日(日)、23日(水祝)、27日(日) ■ 2次予選 2016年1月9日(土) ■ 3次予選 1月10日(日) ■ 最終予選 1月11日(月祝) 【場所】 1次予選 藤阪小学校、Jグリーン堺、四条グランド...
Return Top