ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度 愛知 第18回 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会 チビリン愛知 西尾張予選 尾西FCA、一宮FCAが県大会出場決定!

4月27日(土)に開催されました「 2019年度 第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー大会 西尾張地区代表決定戦」の結果速報をお寄せいただきましたのでお知らせします。情報提供ありがとうございます!

2チームが愛知県大会へ出場する西尾張地区。第1代表決定戦では、PK戦の末、尾西FC Aが県大会出場への切符を手にしました。第2代表決定戦は、一宮FC Aが今大会の総得点41点、無失点で県大会に出場決定!
尾西FCA、一宮FCAの皆さん、おめでとうございます!

第1代表の尾西FC Aの皆さん(写真参照:尾西FC HP

2019年度大会結果詳細

愛知県大会出場チーム
第1代表:尾西FC A
第2代表:一宮FC A 

速報掲示板に情報お寄せいただきました。ありがとうございます!

決勝(4/27)

<第1代表>
愛知FC一宮 0-0(PK2-3)尾西FC

<第2代表>
一宮FCA
 2-0 FCディバインA

準決勝(4/27)

LINEグループ速報掲示板より情報いただきました。ありがとうございます!

<第1代表>
津島AFCA 0-1 愛知FC一宮
尾西FCA 2-1 アクアJFC愛西A

<第2代表>
一宮FCB 0-5 FCディバインA
犬山クラブ 0-2 一宮FCA

結果(参照:尾西FC HP)

関連記事

関連情報
2019年度 AIFA第18回 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー【愛知県大会】

チビリンピック2019 JA全農杯小学生選抜サッカー IN 東海
チビリンピック2019 JA全農杯小学生選抜サッカー全国大会
【愛知県】U-11保護者向け・来年夏の全国一斉トレセン(FFP)を目指すためのデータ分析
2018年度 愛知 第2回スポーツデポカップ(旧 U-12グランパスカップ)高学年4~6年の部
2018年度 第4回明治安田生命カップ 兼 第40回 U-11サッカー新人大会 愛知県大会
おすすめまとめ
2019年度 サッカーカレンダー【愛知県】年間スケジュール一覧
2019愛知トレセン情報一覧
愛知県のトレセンって、実際はどうなっているの?【2019年度選考会日程】
【東海版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
おすすめコラム
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
選手生命に影響するケガと痛み、どう対処していますか?親は知らなければいけない故障しやすい子供の4つの特徴とは?
サッカーのプレーは動体視力で変わる?知っていますか、「目のゴールデンエイジ」!

2回戦(4/20)@津島市東公園

<第1代表>
尾張FCA 0-0(PK3-4)津島AFCA
愛知FC一宮 4-0 Livent
尾西FCA 3-0 東海FCウェスト
モノリスFCA 2-3 アクアJFC愛西A

<第2代表>

SAKURA FC 0-1 一宮FCB
エルニーニョ美和 0-2 ディバインA
弥冨JSSA 0-6 犬山クラブA
FC市江 0-5 一宮FCA

1回戦(4/20)@津島市東公園

<第1代表>
大里東SSS 0-10 津島AFCA
愛知FC一宮 2-1 PositivoFC
ディバインB 0-2 Livent
尾西FCA 3-0 AISAI FC
NPFC 0-3 東海FCウェスト
モノリスFCA 3-1 FC golazo gol
尾西FCB 1-4 アクアJFC愛西A

<第2代表>
Grown.FFC 0-4 一宮FCB
エルニーニョ美和 7-0 ドルフィンFC
木曽川SSS 1-11 ディバインA
弥冨JSSA 7-1 岩倉北部SSS
美和AFC 0- 犬山クラブA
FC市江 4-0 津島AFCB
FC KONAN 0-9 一宮FCA

予選リーグ結果(4/13、14)

各ブロック2位以上が決勝トーナメント進出

Bブロック
1位:アクアJFC愛西A

2位:NPFC
3位:モノリスFCB

Cブロック
1位:Livent
2位:FC golazo gol 一宮
3位:犬山クラブB

Dブロック
1位:尾西FCA
2位:PositivoFC
3位:弥冨JSS B

Eブロック
1位:東海FCウェスト
2位:FCディバイン
3位:ジュネスSC

Fブロック
1位:愛知FC一宮
2位:AISAI FC
3位:下津SSS

Gブロック
1位:モノリスFCA
2位:大里東SSS
3位:稲沢FC

Hブロック
1位:津島AFCA
2位:尾西FCB
3位:岩倉FCフォルテ

Jブロック
1位:一宮FCA
2位:美和AFC

Kブロック
1位:FCディバインA
2位:津島AFCB
3位:祖父江SSC

Lブロック
1位:弥冨JSSA
2位:ドルフィンFC
3位:大治SSS

Mブロック
1位:犬山クラブA
2位:木曽川SSS
3位:尾西FCB

Nブロック
1位:エルニーニョ美和A
2位:岩倉北部SSS
3位:アクアJFC愛西B

Oブロック
1位:FC市江
2位:GrownFFC
3位:伊福KFC

Pブロック
1位:一宮FC B
2位:FC KONAN
3位:エルニーニョ美和B


組合せ(参照:尾西FC)

情報提供ありがとうございました。
今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ結果・大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
超文系。卒論テーマは平家物語。
読書が趣味ですが、最近はもっぱら寝落ちする毎日。
いつの間にか家族の中で一番小さくなっていて時の流れを感じています。

ジュニア世代も、ジュニアユース世代も、ユース世代も、サッカーに関わる子どもたちが、キラキラな瞳でボールと遊べることをいつも願っています。

皆さんと一緒に頑張る子どもたちをこれからもずっと応援していけたら嬉しいです。どうぞよろしくお願いします^^

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top