ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 1937 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. U12東尾張卒業記念大会
    2月3日
    決勝トーナメント1回戦
    FCジリーノA vs FC.TWINS愛知 1-4
    でFC.TWINS愛知の勝ち

  2. 兵庫県U13選手権の組み合わせ

    • 匿名 様

      大変貴重な情報提供ありがとうございます!
      一日千秋の思いでお待ちしていました(^_^)とても嬉しいです♪
      さっそくサイト更新、みんなのNEWS配信いたしました。
      U-13年代の兵庫王者はどのチームになるのか、とても楽しみですね。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  3. 優勝 クワトロGFC

    準優勝 府中なでしこ

    3-2でした。

  4. 兵庫県中学生(U-13)サッカー選手権大会 神戸市予選

    決勝 神戸FC 2-1 ヴィッセル神戸
    準決勝 神戸FC 6-2 井吹台中

    決勝の数字間違ってますよ

    • 兵庫LOVE 様

      ご指摘ありがとうございます!
      大変失礼致しました。
      サイト、みんなのNEWSともに訂正、結果表も掲載致しました。
      準決勝のスコアも教えていただき、助かりました。本当にありがとうございました!

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  5. By 通りすがりのオッサン

    高校女子サッカー 新人戦 3位決定戦

    3位 霞ヶ浦高
    4位 土浦二高

    霞ヶ浦高 Vs 土浦二高
    2 ー 0

  6. ガンバカップ代表決定戦
    明星VS東陽 2-0明星
    茨田北VS花ノ井 6-1 茨田北

    • 匿名様
      ガンバカップの情報ありがとうございました。
      お礼が遅くなって申し訳ありません。
      記事に反映させて頂いています。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  7. ガンバカップ

    明星vs東陽
    申し訳ありません
    2-0の間違いでした

    • 匿名様
      ガンバカップの情報ありがとうございました。
      お礼が遅くなって申し訳ありません。
      記事に反映させて頂いています。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  8. 2/3ガンバカップ

    明星vs東陽
    3-0

    茨田北vs花乃井
    6-1

  9. By 長尾マイケル

    ゼンウェルカップ
    第39回静岡県中学校1年生サッカー大会

  10. ハルブランド

    優勝 ペレニアル
    2位 朝日ケ丘
    3位 豊田東

  11. 審判の中にはスキルの低い人がいますね。
    皆んながそうとは言いませんが、1試合に
    何度も何度も誤審されると試合が台無しです
    審判のスキルで勝敗が左右されるのは子供達に
    とってこんな不幸なことはないです。
    大きな大会の時は尚更慎重に審判を選別してほしい
    ものですね。

  12. ガンバカップ中体連招待2019
    大阪市代表決定戦
    東大阪朝鮮VS加美
    3-1東大阪朝鮮
    菫中学校VS大阪城陽
    5-0菫中学校

    • メタボJr.様
      貴重な速報情報ありがとうございます!
      早速記事に反映させて頂きました。
      また、速報情報お待ちしていますね☆
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  13. フジパンカップ福岡県大会
    梅林アスレチックスポーツ公園

  14. フジパンカップ 福岡県大会
    梅林アスレチックスポーツ公園

    ameixa 1-0 三筑

  15. 2018年度 堺整骨院杯 第9回福岡県中学校(U-14)サッカー大会 決勝ラウンド
    諏訪中4ー1柏原中

  16. 江南市新春サッカー大会
    古西1-2宮田
    門弟山5-0草井子鹿
    宮田2-4門弟山

    • 匿名 様

      江南市新春サッカー大会の最終結果情報ありがとうございます!
      門弟山ジャンプさんがジャンプする素敵なお写真✨とともに早速こちらの記事に反映させていただきました。
      これからも江南地区の情報を教えて頂けたら嬉しいです^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-416284

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  17. 2018年度 堺整骨院杯 第9回福岡県中学校(U-14)サッカー大会 決勝ラウンド
    諏訪ー思永
    2ー2 (PK4ー3)
    諏訪の勝ち

    • 匿名様

      貴重な結果情報をありがとうございます!
      早速記事に反映させて頂きました。
      明日は準決勝・決勝戦ですね!
      また情報をお寄せいただければ嬉しいです!(^^)

      今後ともジュニアサッカーNEWS、福岡少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いいたします。

      https://www.juniorsoccer-news.com/post-385679

  18. U-14西尾張サッカーリーグ

    準決勝
    北部中学校2-0西成中学校
    中部中学校1-0明治中学校

    決勝
    北部中学校1-0中部中学校
    でした。

  19. 2019水沼杯

  20. 2019水沼杯
    一部ですが、結果です。

  21. 2019水沼杯
    一部ですが 結果です。

  22. 水沼杯 結果、一部ですが。

  23. 4種ホームページに途中結果が更新されています

  24. 東海中学生選抜サッカー大会
    u14結果の件、自信ないとこは[?]にしてます

    静岡 vs ジュビロ
    0-1(前半0-1)

    岐阜 vs JFAアカ福
    1-1(前半1-1)

    愛知 vs エスパルス
    前半
    1-2(前半1-0)

    三重 vs グランパス
    1-1(前半1-0)

    静岡-FC岐阜
    5-2(前半2-2)

    岐阜 vs ジュビロ
    0-1(前半0-0)

    愛知 vs JFAアカ福
    1-2

    三重 vs エスパルス
    2-2

    愛知 vs FC岐阜
    7-0(前半1-0)

    静岡 vs グランパス
    1-2(前半1-1)

    三重 vs JFAアカ福島
    0-0?(前半0-0)

    岐阜 vs エスパルス
    1-0(前半0-0)

    愛知 vs ジュビロ
    1-0(前半0-0)

    三重 vs FC岐阜
    (前半1-0)

  25. By サッカー好き。

    小城VS早稲田佐賀
    5対0小城勝ち。

    小城VS上峰
    5対0小城勝ち

    浜玉VS三日月
    3対0浜玉勝ち

  26. 日産スタジアム杯の予定です

    • 匿名さま☆貴重な情報をいただきありがとうございました!大会記事を更新させていただきました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  27. 第10回金丸ドラゴンカップ
    優勝…ちとせF C
    準優勝…三根
    三位…筑後

  28. 名古屋少年サッカー大会(クラブチーム)
    1/26
    テゾーウロFC – ぶるどっくす
    ぶるどっくす勝ち

    FC名西 – 滝の水FC
    FC名西勝ち

    SOLEO – 光城11
    SOLEO勝ち

    FC名西 – SOLEO
    SOLEO勝ち

  29. 名古屋少年サッカー大会(クラブチーム)
    1/26
    緑FC – FC Himawari
    FC Himawari勝ち

    イーストールA – OWLET FC
    イーストールA勝ち

    イーストールA – FC Himawari
    FC Himawari勝ち

    • 匿名 様

      名古屋少年サッカー大会クラブチームの部、情報提供ありがとうございます!
      早速結果を照らし合わせ、こちらの記事に反映させていただきました^^おかげさまでベスト16が判明してきています^^ありがとうございます!
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-385402

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  30. 2018年度 東海中学生選抜サッカー大会
    岐阜県選抜 U-14(2019.1,26-27)

    1. GK 磯谷 健成 /scs plaisir
    2. DF 山田 雄大 /OutLine.FC
    3. DF 塚田 夏輝 /FCV
    4. MF 鳥居 利成 /帝京大学可児
    5. DF 長谷川 暢星 /OutLine.FC
    6. MF 堀 歩 /VAMOS
    7. MF 伊藤 翔斗 /XEBEC
    8. MF 坪井 大晃 /VAMOS
    9. MF 須賀 岬 /VAMOS
    10. FW 佐藤 連真 /XEBEC
    11. FW 恩田 武弥 /scs plaisir
    12. MF 山藤 大夢 /FCV
    13. MF 峯崎 憂大 /OutLine.FC
    14. DF 暮林 励 /帝京大学可児中学
    15. DF 小林 京生 /DRACHE
    16. GK 大空 陽登 /神岡中学

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top