ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2018年度 第10回水沼杯少年サッカー大会【U-12】(兵庫県)結果掲載!引き続き情報お待ちしています!

2018年度 大会結果詳細

たくさんの情報提供ありがとうございました。引き続き、情報提供お待ちしています。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

Aブロック
優勝:
準優勝:
第3位:
Bブロック
優勝:太子橋FC
準優勝:藤井寺JSC
第3位:
Cブロック
優勝:
準優勝:
第3位:
Dブロック
優勝:高石中央JSC Y
準優勝:柏原市SSC
第3位:和泉市FC W

結果

速報掲示板に情報提供をいただきました。ありがとうございます!
引き続き情報提供をお待ちしています✩
Aブロック:あコート
<決勝>
⑫泉FC - 敦賀フレンズFC
<3位決定戦>
⑪高石中央JSC G - 鯰江SC
<準々決勝>
⑥高石中央JSC G 0-3 泉FC
敦賀フレンズFC - 鯰江SC
<5位決定戦>
⑩尼崎南SC - 俵口ファルコン A
<7位決定戦>
⑨エボルシオン徳島FC - 久米田FC八木
<順位決定戦>
尼崎南SC 3-0 エボルシオン徳島FC
俵口ファルコン A 2-1 久米田FC八木
<1回戦>

①尼崎南SC 0-0(PK2-3) 高石中央JSC G
②エボルシオン徳島FC 0-6 和泉FC
敦賀フレンズFC 4-0 俵口ファルコン A
④久米田FC八木 0-1 鯰江SC

Bブロック:いコート
<決勝>
太子橋FC 3-1 藤井寺JSC
<3位決定戦>
⑪高須SC - 国分FC
<準々決勝>
⑥高須SC 0-5 太子橋FC
藤井寺JSC 1-0 国分FC
<5位決定戦>
⑩神田FC - FCシロッコ
<7位決定戦>
⑨和泉市FC B - FCアニージョ
<順位決定戦>
⑤和泉市FC B 5-7 神田FC
FCシロッコ 3-2 FCアニージョ
<1回戦>
高須SC 2-1 和泉市FC B
太子橋FC 6-0 神田FC
藤井寺JSC 7-2 FCシロッコ
国分FC 4-0 FCアニージョ
(参照元:太子橋FC-taishibashi.fc Facebook

Cブロック:うコート
<決勝>
⑫和泉市FC R - センチュリーFC
<3位決定戦>
⑪ダイナマイトWFCjr - セレソン中之島
<準々決勝>
⑥ダイナマイトWFCjr 1-2 和泉市FC R
⑧セレソン中之島 1-2 センチュリーFC
<5位決定戦>
⑩鯰江東FC - レインボー若狭
<7位決定戦>
⑨俵口ファルコン B - 和光FC
<順位決定戦>
⑤俵口ファルコン B 0-2 鯰江東FC
⑦和光FC 0-5 レインボー若狭
<1回戦>

ダイナマイトWFCjr 6-0 俵口F B
和泉市FC R 2-0 鯰江東FC
③和光FC 1-6 セレソン中之島
④レインボー若狭 0-1 センチュリーFC

Dブロック:えコート
<決勝>
⑫柏原市SSC 1-2 高石中央JSC Y
<3位決定戦>
⑪FMスフィーダ 1-5 和泉市FC W
<準々決勝>
⑥FMスフィーダ 1-2 柏原市SSC
高石中央JSC Y 5-1 和泉市FC W
<5位決定戦>
⑩中泉尾JSC 1-2 天理FC
<7位決定戦>
⑨住南灰塚SC 0-2 伊丹桜台SC
<順位決定戦>
⑤住南灰塚SC 2-2(PK2-3) 中泉尾JSC
⑦伊丹桜台SC 0-0(PK1-3) 天理FC
<1回戦>

FMスフィーダ 2-1 住南灰塚SC
柏原市SSC 9-1 中泉尾JSC
高石中央JSC Y 2-0 伊丹桜台SC
和泉市FC W 4-2 天理FC

関連記事

*おすすめ記事
トレセンってつまり何?
ジュニアにサッカーチームを移籍させるメリットとデメリット
【募集開始時期到来!】セレクションに受かりたい!中級者向け、セレクションで見られている6つのこと
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
サッカー用語辞典【初心者保護者からベテラン保護者まで】

2018年度 第10回水沼杯少年サッカー大会【U-12】

<日程>

2019年1月26日(土)・27日(日)

<会場>

淡路青少年交流の家

<大会概要>

主催
和泉FC

競技方法
8チーム×4ブロックに分かれ、トーナメント方式にて順位を決定する。

参加チーム(32チーム)

大阪府(17チーム)

高石中央 G(高石市)
高石中央 Y(高石市)
久米田FC八木(岸和田市)
泉FC(大阪市)
太子橋FC(大阪市)
藤井寺JSC(藤井寺市)
国分FC(柏原市)
和泉市FC B(和泉市)
和泉市FC R(和泉市)
和泉市FC W(和泉市)
和光FC(寝屋川市)
住南灰塚SC(大阪市)
柏原市SSC(柏原市)
中泉尾JSC(大阪市)
鯰江SC(大阪市)
鯰江東FC(大阪市)
神田FC(寝屋川市)

兵庫県(6チーム)

尼崎南SC(尼崎市)
高須SC(西宮市)
FCシロッコ(南あわじ市)
ダイナマイト(淡路市)
FMスフィーダ(南あわじ市)
伊丹桜台SC(伊丹市)

奈良県(5チーム)

俵口F A(生駒市)
センチュリー(北葛城郡)
天理FC(天理市)
FCアニージョ(北葛城郡)
俵口F B(生駒市)

和歌山県(1チーム)

セレソン中之島(和歌山市)

福井県(2チーム)

レインボー若狭(三方上中郡)
敦賀フレンズ(敦賀市)

徳島県(1チーム)

エボルシオン(徳島市)

過去の大会結果

<2017年度>
分かり次第掲載します

<2016年度>
分かり次第掲載します

最後に

たくさんの情報提供ありがとうございました。引き続き、情報提供お待ちしています。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページはこちら
お問い合わせフォームはこちら

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードテクニカルマイスターWriter/強豪校責任者あっこ
兵庫出身&在住、社会人1年目の長男&中学2年生の次男の2児の母。
兵庫県4種担当と強豪校記事責任者をしています。

夏休みが始まったと思ったのもつかの間。はやお盆です。
お母さん方もバタバタとお忙しい毎日でしょうね。頑張って乗り切りましょうね!
世の子どもたち!サッカーするのもゲームするのもいいけど、夏休みも残り半分。頑張って宿題終わらせようね~( ´m`*)ウフフ~♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top