Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 しずぎんカップ第39回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部/沼津地区予選 優勝はアスルクラロ沼津U-12!

2023年度 しずぎんカップ第39回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部/沼津地区予選

優勝:アスルクラロ沼津U-12 県大会出場
準優勝:エクセルシオール FC U-12S 東部支部予選大会出場
第3位:FACT  東部支部予選大会出場

優勝のアスルクラロ沼津U-12は県大会出場。準優勝と第3位の2チームは東部支部予選大会に進出する。

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

決勝リーグ 12/17

【決勝戦】
アスルクラロ沼津U-12 7-0 エクセルシオールS

【3位決定戦】
エクセルシオールC -   FACT

【ア ブロック】
1位:アスルクラロ沼津U-12
2位:FACT
3位:門池

アスルクラロ沼津U-12 12-0 門池
アスルクラロ沼津U-12 7-0 エクセルシオールC

【イ ブロック】
1位:エクセルシオールS
2位:FACT
3位:大岡

FACT  4-1
FACT  0-2  エクセルシオールS

結果参照:アスルクラロ 公式XFACT Soccer Club Facebook

参照:アスルクラロ沼津U12

予選リーグ 12/16

【Aブロック】
アスルクラロ沼津U-12大平
【Bブロック】
アスルクラロ沼津JrエクセルシオールC香貫
【Cブロック】
VividBlue静浦門池
【Dブロック】
FACT片浜クラブドリーム
【Eブロック】
エクセルシオールS、今浮、愛鷹
【Fブロック】
大岡デルヴィエント千本テルセーラ沼津第四

順位参照:アスルクラロ 公式XVividBlueサッカースクールFacebookFCテルセーラHP

参照:アスルクラロ沼津U12

大会概要

<日程>

2023年12月16日(土)、17日(日)

参照:アルスクラロ沼津U12

<会場>

植田グラウンド、大岡市民グラウンド

参照:アスルクラロ沼津U12

<大会概要>

【競技方法】
◆予選リーグ=参加17チームを6ブロックに分け、各ブロックの1位が決勝リーグに進む。
◆決勝リーグ=予選リーグ1位の6チームを2グループに分け、それぞれの1位と2位同士が対戦する。
◆決勝リーグの優勝チームは県大会、準優勝と3位決定戦の勝者は東部支部予選大会に出場できる。
◆試合時間は全て15分-5分-15分とし、同点の場合は延長戦は行わずPK戦(3名)を行う。
◆予選リーグと決勝リーグ順位は、1勝点(勝3、分1、敗0)、2当該チーム戦績、3得失点差、4総得点 5 PK戦結果、5抽選にて決定する。

参照:アスルクラロ沼津U12

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

2022年度 しずぎんカップ第38回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部/沼津地区予選 優勝はアスルクラロ沼津!

<2021年度>

2021年度 しずぎんカップ第37回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部/沼津地区予選 結果情報をお待ちしています!

<2020年度>

2020年度 しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 東部支部 沼津地区予選 優勝はエクセルシオールFC!

関連記事

2023年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 東海(少年の部)
2023年度しずぎんカップ第39回静岡県ユースU-11サッカー大会 静岡県大会
・支部予選▷ 東部 中東部 中部 中西部 西部天竜東 西部浜松
・東部地区予選▷ 沼津 富士宮 富士 伊豆 駿東

2023年度 SGRUM SUPER LEAGUE U-11 静岡
【メンバー】2023年度 静岡県トレセンU-11
2022年度 しんきんカップ 第37回静岡県キッズU-10サッカー大会

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2023年度 サッカーカレンダー【静岡】年間スケジュール一覧

2023年度 静岡県リーグ戦表 一覧

最後に

情報提供はこちら

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top