ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

関東

Category
2016年度 第28回大阪招待中学生サッカー大会(ガンバカップ)南地区優勝は大阪市ジュネッス!結果情報提供お待ちしています!
509

2016年度 第28回大阪招待中学生サッカー大会(ガンバカップ)南地区優勝は大阪市ジュネッス!結果情報提供お待ちして...

2016年度の結果詳細 北地区 優 勝: 準優勝: 第3位: 南地区 優 勝:大阪市ジュネッス 準優勝:ツェーゲン金沢 第3位: 北1位T <決勝> STFC.Partida - ガンバ門真 <1回戦> STFC.Partida 4-1 芝谷FC ガンバ門真 5-0 千里丘FC 南1位...
COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA U-10 優勝は浦和レッズ!
390

COPA PUMA TOREROS 2017 PRIMAVERA U-10 優勝は浦和レッズ!

2017年度結果 優 勝:浦和レッズ  準優勝:川崎フロンターレ 第3位:横浜F・マリノスプライマリー 第4位:FCパーシモン 順位決定トーナメント みんなの速報に情報をいただきました。ありがとうございます! 決勝 浦和レッズ 2-0 川崎フロンターレ 3位決定戦 横浜F・マリノスプライマリー 4-2 FCパ...
2017 グンマチャレンジ 群馬綜合ガードシステム杯【U-13】優勝は川崎フロンターレU-15!! 最終結果掲載
451

2017 グンマチャレンジ 群馬綜合ガードシステム杯【U-13】優勝は川崎フロンターレU-15!! 最終結果掲載

2016年度 最終結果 優 勝:川崎フロンターレU-15 準優勝:浦和レッドダイヤモンズ ジュニアユース 第3位:FC東京U-15むさし 1位トーナメント 2位トーナメント 3位トーナメント 4位トーナメント 5位トーナメント 下位リーグ 参照サイト(2017 GUNMA CHALLENGE (グンマチャレン...
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017  優勝は大宮アルディージャ!!
1424

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2017 優勝は大宮アルディージャ!!

優勝した大宮アルディージャの選手のみなさん(photo:football leader in Tokyo 公式サイト) 2017年度結果 優 勝:大宮アルディージャ 準優勝:高部JFC 第3位:FC大泉学園 【決勝ラウンド結果】 決勝 高部JFC 1-1(PK2-3) 大宮アルディージャ 3位決定戦 アストロ...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選  優勝は横浜Fマリノスプライマリー!
12158

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選 優勝は横浜Fマリノスプライマリー!

2017年度の結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:横浜Fマリノスプライマリー 準優勝:江南南サッカー少年団 3位:鹿島アントラーズつくばジュニア、新座片山フォルティシモ少年団 決勝トーナメントの結果 3月20日(月祝) <決勝> 横浜マリノスプライマリー 1-0 ...
2017/2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会兼JCカップ中毛予選大会 優勝は、ザスパ!
939

2017/2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会兼JCカップ中毛予選大会 優勝は、ザスパ!

2016年度【群馬県】中毛地区4年生サッカー大会 兼 JCカップ中毛予選大会 日程 2017年2月18日(土)19日(日)25日(土)26日(日) 2016年度の結果 優 勝:ザスパ 準優勝:VIENTO 第3位:エコー 第4位:佐波東 <決勝> VIENTO 0-0 (PK2-3) ザスパ <3位決定戦> ...
【U-12】2016第27回三浦半島少年サッカー選手権大会6年生の部 優勝は横浜F.マリノスプライマリー追浜ブルー!
937

【U-12】2016第27回三浦半島少年サッカー選手権大会6年生の部 優勝は横浜F.マリノスプライマリー追浜ブルー!

2016年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優勝:横浜F.マリノスプライマリー追浜ブルー 準優勝:武山キッカーズ 第3位:横須賀鴨居SC 決勝 横浜F・マリノスPr追浜 ブルー 3-1 武山キッカーズ・ジュニア 3位決定戦 横須賀鴨居サッカークラブ 4-0 城北フ...
2016年度第33回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会  優勝はヴァンファーレ甲府!(4年連続)
2455

2016年度第33回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会  優勝はヴァンファーレ甲府!(4年連続)

平成28年度第33回ニッサングリーンカップ山梨県少年サッカー選手権大会 2016年度の結果 優 勝:ヴァンフォーレ甲府U12 準優勝:Uスポーツクラブ 第3位:テクニカルスポーツJr 韮崎スポーツクラブ <決勝> ヴァンフォーレ甲府U12 1-0 Uスポーツクラブ 日程 予選リーグ:2月5日(日),12日(日...
2016年度第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11  優勝はアントラーズつくば!
9324

2016年度第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11  優勝はアントラーズつくば!

2016年度 第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11 県大会 日程・会場 一次リーグ:1月29日(日)/ 県内18会場(中央6 他地区3) 二次リーグ:2月 5日(日)/ 中央地区内3会場 三次リーグ:2月12日(日)/ 中央地区内2会場 決勝リーグ:2月19日(日)/ ひたちなか市多目的広場 20...
2016年度第29回鹿行防犯少年サッカー大会【茨城県】FC麻生(高学年)鹿島アントラーズ(低学年)優勝!
1442

2016年度第29回鹿行防犯少年サッカー大会【茨城県】FC麻生(高学年)鹿島アントラーズ(低学年)優勝!

2016年度 第29回鹿行防犯少年サッカー大会 日程 低学年:2017年1月28日(土)2月11日(土) 高学年:2017年2月4日(土)2月11日(土) 2016年度の結果 高学年の結果 優 勝:FC麻生 準優勝:波野SSS 第3位:鉢形SSS 息栖SSS 低学年の結果 優 勝:鹿島アントラーズ 準優勝:玉...
2016年度 第23回水戸市サッカー協会長杯争奪少年サッカー大会 優勝は、水戸HH.EIKO.Jr!
620

2016年度 第23回水戸市サッカー協会長杯争奪少年サッカー大会 優勝は、水戸HH.EIKO.Jr!

2016年度 第23回水戸市サッカー協会長杯争奪少年サッカー大会 2016年度の結果 ◆第1位トーナメント 優 勝:水戸HH.EIKO.Jr 準優勝:神栖市SSS 第3位:笠原 <決勝> 水戸HH EIKO 1-0 神栖市SSS 予選リーグの結果及び決勝結果(参照:水戸市サッカー協会) 日程 2017年2月1...
2016第24回東京都クラブユースサッカーU-14 優勝はFC東京U-15むさし!実況付き!
3408

2016第24回東京都クラブユースサッカーU-14 優勝はFC東京U-15むさし!実況付き!

 2016年度の結果詳細 優勝:FC東京U-15むさし 準優勝:FC多摩 3位:Forza’02 2月12日@味の素フィールド 西が丘 決勝戦 FC多摩 2-2(PK1-4) FC東京U-15むさし 実況をいただきました、ありがとうございます! 「むさしボールでキックオフした試合は、前半、FC多摩...
2016第21回東京都クラブユース(U-13)選手権大会 優勝はFC東京U-15むさし!試合コメント付き!
2813

2016第21回東京都クラブユース(U-13)選手権大会 優勝はFC東京U-15むさし!試合コメント付き!

2016年度の結果詳細 LINE速報グループから決勝トーナメントの情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:FC東京U-15むさし 準優勝:FC東京U-15深川 第3位:Forza’02 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 2部昇格はFC杉野に決定だそうです!解説もいただきました。 「...
2016年度 埼玉サッカーSNSリーグ U10 中央大会 優勝は、浦和レッドダイアモンズ!

2016年度 埼玉サッカーSNSリーグ U10 中央大会 優勝は、浦和レッドダイアモンズ!

2016年度結果詳細 優 勝:浦和レッドダイヤモンズジュニア 準優勝:オーステン 第3位:FCリアル <決勝> 浦和 2-0 オーステン <3位決定戦> FCリアル 6-0 尾間木 *中央大会上位3チームに2017年度プレミアリーグU-11への出場権獲得! 2月5日(日)結果速報 LINE速報グループから情報...
2016 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会 優勝は鹿島アントラーズ!
1235

2016 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会 優勝は鹿島アントラーズ!

2016 茨城県クラブユースサッカー選手権(U-14)大会 日程 ◆決勝トーナメント 1回戦:2017年1月15日(日) 準決勝:2017年1月21日(日) 決 勝:2017年2月4日(土) 会場 つくばアカデミーセンター 住金グランド 2016年度の結果 優 勝:鹿島アントラーズ 準優勝:FC古河 ◆決勝 ...
2016第26回埼玉県クラブユース(U-14 )サッカー選手権大会 準決勝結果速報!優勝は大宮アルディージャ!サテライト優勝は越谷FC!
3750

2016第26回埼玉県クラブユース(U-14 )サッカー選手権大会 準決勝結果速報!優勝は大宮アルディージャ!サテラ...

第26回埼玉県クラブユース(U-14)の結果詳細 優 勝:大宮アルディージャ 準優勝:クマガヤSC 第3位:1FC 決勝トーナメント結果 <決勝>1/29 大宮アルディージャ 2-1 クマガヤSC <3位決定戦>1/29 1FC 0-0(5-4) LAVIDA <準決勝>1/28 大宮アルディージャ - 1F...
JEF UNITED ICHIHARA CHIBA エリートプログラムU-12 新規4月開校のセレクションのお知らせ!
703

JEF UNITED ICHIHARA CHIBA エリートプログラムU-12 新規4月開校のセレクションのお知らせ...

ジェフユナイテッド市原・千葉エリートプログラムU-12 ◆各年代で必要な技術的・戦術・フィジカル・メンタル的項目を含めたトレーニングを行う。 対象 新小学1~6年生※セレクションにて選考いたします。 参加費 3,000円(税込み) お振込方法はお申込み終了後、自動返信メールにて記載致します。※いかなる理由にお...
2017 ANTLERS CHAMPIONSHIP(アントラーズカップ)U-12 優勝は鹿島アントラーズつくば!結果追加!
2881

2017 ANTLERS CHAMPIONSHIP(アントラーズカップ)U-12 優勝は鹿島アントラーズつくば!結果...

2016年度結果詳細 優 勝:鹿島アントラーズつくば 準優勝:VITTORIAS FC 第3位:トリプレッタSC 第4位:鹿島アントラーズUー12 *情報提供ありがとうございました。 決勝 鹿島アントラーズつくば 1-1(PK2-0)VITTORIAS ★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供...
2016第11回埼玉県第4種新人戦サッカー大会南部地区予選 全代表決定しました!
6304

2016第11回埼玉県第4種新人戦サッカー大会南部地区予選 全代表決定しました!

第11回大会の結果詳細 結果詳細 Aブロック代表:ネオスA ネオス 2-0 上尾朝日B あづまA 2-2(PK1-2) プログレッソ プログレッソ 0-3 ネオスA Bブロック代表:上尾朝日A 陣屋キッカーズ 2-0 東スポB 上尾朝日A  7-0 新座たけしの 上尾朝日A 3-1 陣屋キッカーズ Cブロック...
2017年度  柏レイソルアライアンスアカデミー流山(千葉県)ジュニアユース(U-13)追加セレクション
311

2017年度 柏レイソルアライアンスアカデミー流山(千葉県)ジュニアユース(U-13)追加セレクション

千葉県流山市にて活動する柏レイソルアライアンスアカデミー流山は2017年度ジュニアユース生(U-13)の追加セレクションを開催します。 柏レイソルアライアンスアカデミー流山ジュニアユースU-13追加セレクション 対象 現小学6年生 ※現所属チーム代表者の承諾を得ていること 日程 2017年1月20日(金)締め...

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top