ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2322 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. NTT西日本グループカップ

    【東部】
    向山SSS

    【中部】
    カワハラFC
    【中西部】
    初倉FC
    【西部】
    袋井西FC

  2. 兵庫県U13選手権東播地区予選
    準決勝 サルパFC 3-2兵庫FC
    加古川中5-1播磨中
    決勝 サルパFC 6-1加古川中

    • 匿名 様

      たくさんの情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      東播王者となったサルパFC、年明けには県大会に加えヤマトタケルリーグ昇格戦も控えており、これからの活躍がますます楽しみですね。
      東播地区の他のチームの成長もとても楽しみにしています。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  3. SUPER COPA U-14
    参観チーム

  4. 兵庫県U13大会東播地区予選準決勝
    サルパFC3-2兵庫FC
    加古川中5-1播磨中

    決勝
    サルパFCー加古川中

    • ビスコ 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      遅くなりましたが、サイトに反映しました。
      U-13選手権も続々県大会出場チームが出てきましたね。
      年明けには他の地区でも予選がはじまり、また楽しみです。
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  5. ベイカップの佐倉トレセンの写真は、いつまでオール木更津の写真のままなのでしょう。
    選手たちは楽しみにしていたのに、失礼ですね。
    25日には投稿したのに直す気が無いのかな。

  6. 3-2で仲西が勝利

  7. 愛知県中学校u-13選手権大会、西尾張地区一宮予選、決勝T進出校は
    1位北部中
    2位丹陽中
    3位千秋中
    4位浅井中
    尾北地区予選は
    1位扶桑北中
    2位犬山中
    の2校に決まりました。
    他地区の情報不明です。
    (海部地区、稲沢地区)

  8. 愛知県U-14西尾張 決勝Tベスト4、後一校は稲沢市明治中学校みたいです。

  9. 市西宮1 – 4芦屋学園

  10. By カコトン応援団

    兵庫県高校サッカー新人大会・東播支部予選
    決勝
    小野 2ー0 加古川東
    激戦でしたが、素晴らしい試合をありがとうございました。
    両校とも、県大会でのご活躍をお祈りします!

    • カコトン応援団 様

      返信遅くなり申し訳ありません。
      最後まで情報提供ありがとうございました!
      入れ違いとなってしまいましたが、昨日付けでサイト更新・配信しています。
      加古川東にとっては12年ぶりの県大会ですね。
      両校の県大会でのご活躍、楽しみにしています!
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  11. 2018年12月22日開催
    きざしカップ
    u-10マルヤス優勝
    u-9刈谷南FC優勝

    • 匿名 様

      大会情報のご提供ありがとうございます!刈谷南、マルヤスの皆さん優勝おめでとうございます。十河選手のような素晴らしい先輩に続く選手たちですね^^
      いただいた結果をこちらでご紹介させていただきました。
      http://www.junior-soccer.jp/tokai/aichi/news/detail/1324346

      今後ともジュニアサッカーNEWS、少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願い致します。

  12. 市西宮VS尼崎双星は3-0で市西宮の勝ちです

  13. 市西宮VS尼崎双星は3-0で市西宮の勝ちです

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      スコアが分かって本当に嬉しいです。
      いよいよ明日は最終日ですね!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  14. 伊丹西vs尼北は1-2で尼北勝利です。

    • 匿名 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      お礼が遅くなり申し訳ありません。
      サイト更新、ニュース配信しています。
      明日はいよいよ最終日ですね。
      最後の県大会の切符を掴むのはどちらか…熱戦、期待しています!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  15. By サッカー小僧

    やべっちカップ U-12結果②
    (3位決定戦の結果追記分)

  16. By サッカー小僧

    やべっちカップ U―12の結果②

  17. By サッカー小僧

    やべっちカップ U―12の結果

  18. この前も佐倉トレセンが負けになっていましたが、今度は写真が木更津トレセンの写真になっていて、佐倉トレセンが掲載されていません。

  19. 2018年度 プレムンディアリット 国際大会 大分大会

    どなたか、参加チーム、組合せ情報をお持ちではありませんか?
    大会前日にも関わらず、全体概要が出ていません。
    HPも未だに申し込みのリンクしかありません。

  20. 2018年度u12新潟西地区東北電力カップ決勝トーナメント

  21. By カコトン応援団

    2018年度兵庫県高校サッカー新人大会・東播支部予選
    準決勝
    高砂 0ー2 加古川東
    加古川東決勝進出!!

    • カコトン応援団 様

      いつも情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      決勝進出おめでとうございます!
      12年ぶりの決勝、しかも相手は同じ小野ということで、力が入りますね。
      がんばってくださいね!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  22. 瀬戸旭地区 U13大会
    優勝:尾張旭市立東中学校
    準優勝:瀬戸市立水無瀬中学校
    2チームが愛日大会出場権獲得!

    • 匿名 様

      貴重な情報のご提供ありがとうございます!東尾張大会(愛日大会と言うのですね)でも、瀬戸旭地区2校の皆さんのご活躍を楽しみにしております^^
      いただいた結果を早速こちらの記事に掲載させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-417774

      これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  23. なお、決勝戦はレジスタvsバディー 2-0でレジスタ勝利です、

    • 匿名さま
      掲載記事へのご指摘、そして貴重な情報をお寄せいただき ありがとうございました。
      情報を心待ちにしていたので、大変ありがたく思います。
      下記の記事に反映させていただきました。
      ・2018 NIKEアントラーズCUP U-9決勝大会
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-403081

      今度ともジュニアサッカーNEWSを どうぞよろしくお願いします。

  24. ナイキアントラーズカップ u9 2018
    2次リーグ結果です。

  25. アントラーズカップU9 2018結果が掲載されていますが、掲載されている結果は、2017のものです。

  26. ナイキアントラーズカップU9 2018の2次リーグの掲載結果が、去年の内容になってますよ!

    削除されたほうが よろしいかと。

  27. 県中学校横須賀三浦ブロック新人大会結果
    12/22(土)
    決勝 大楠2-0鴨居
    優勝 横須賀市立大楠中学校
    準優勝 横須賀市立鴨居中学校

  28. 春日井地区予選
    1位南城2位東部中3位高森台中4位中部中
    決勝 南城vs東部1-1(pk4-2)
    3位決定戦 高森台vs中部中3-0
    四校とも愛日大会出場

    • gk 様

      春日井地区予選情報ありがとうございます!雨の中での試合大変でしたね。gkさん、4校の皆さんお疲れさまでした。
      東尾張大会に出場される4校の皆さんを、早速こちらの記事に反映させていただきました^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-417774

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  29. https://www.juniorsoccer-news.com/post-415041
    の結果です。
    代表はサンスポーツクラブS、フロンティアトルナーレ

  30. 神奈川県選抜少年サッカー大会
    横浜A2ー0伊勢原
    横浜B7ー1大和
    相模原0ー0茅ヶ崎(pk3-2)
    川崎B2ー0海老名
    横浜A2ー0横浜B
    川崎B0ー0相模原(pk3-2)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

人気の記事

More
Return Top