ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。
試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。
ぜひ、県名・大会名を記載してご投稿ください☆

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 4126 )
  • Trackbacks ( 1 )
  1. JA大津杯の2018年準優勝ですが”打出FC”でした。

    • MF様、準優勝チームの情報をいただきありがとうございます。記事に反映させていただきました。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  2. By 高校サッカーサポーター

    高校サッカー関東大会東京都予選
    4/8(日)14:00KO 於:実践学園高尾グラウンド
    都立城東高校vs実践学園
    1-0で都立城東高校が勝利!大金星

    • 高校サッカーサポーター様

      情報提供ありがとうございます!
      今後も結果がわかりましたら、よろしくお願いいたします。

  3. ライオンズカップ 
    西南vs今宿
    3-1

    3位
    VIVO

    • 匿名様、情報ありがとうございます。
      お返事が遅くなりまして申し訳ありません。
      おかげさまでサイトを最新に更新いたしております。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  4. 間違えてる!サルパ対兵庫fcは1対2で兵庫fcの、勝ち‼️

    • 匿名 様

      ご指摘ありがとうございます。確認不足で、大変失礼致しました。
      誤りを訂正し、星取表・前期暫定順位とも修正しました。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  5. 間違えてます!サルパ対兵庫fcは、1対2で兵庫の勝ち‼️

  6. 2018年度 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選

    4/8 かながわクラブ - 港北FC

    0-2 で港北FCが勝ちました

  7. みちのくトップリーグ 
    青森山田vsFC.FRESCA
    (0:0)
    (2:0)
    青森山田勝利

  8. 2018年度 第53回横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 クラブ予選
    F studioいのやまjrユース vs YTC FC
    3-0
    いのやまjrユース勝利

  9. 埼玉サッカーSNSリーグ 中央大会 最終結果

    優勝 KIDS POWER SC
    準優勝 FC GLAUX
    第3位 浦和中尾SSS
    第4位 VELSA

    準決勝
    KIDS POWER SC 1対0 VELSA
    FC GLAUX 2対1 浦和中尾

    3位決定戦
    浦和中尾 3対0 VELSA

    決勝戦
    KIDS POWER SC 3対0 FC GLAUX

    KIDS POWER SC・FC GLAUX・浦和中尾・浦和尾間木・東松山ぺレーニア
    上記5チームにて4月7日にプレミアリーグ埼玉U-11の入れ替え戦が行われます。

    • Gen Okuzumi様

      結果情報本当にありがとうございました!
      いただきました結果等・詳細はサイトに反映させていただきました。これからも、ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  10. 岡山県は、開催県なので4チーム参加です。

    後1チームは、笠岡FCです。

    組み合わせは、当日監督会議で抽選します。

    • 匿名様
      チビリンピック中国大会の参加チームの情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映させていただきました。
      これからもどうぞよろしくお願いします。

  11. 準決勝
    小野 2-0 イルソーレ
    ファルコ 0-1 滝野

    決勝
    滝野 1-0 小野

  12. コパプーマトレーロスu-10結果
    FC 大泉学園のFacebookにでてましたよ

  13. コパプーマトレーロスu- 10
    優勝 大泉学園
    準優勝 ベルマーレ

  14. 246スプリングカップ
    3位パート3決
    瀬谷対宮崎サンキッズ
    2-0瀬谷の勝ちです

  15. 2017年度多度津町さくらまつり

    第1位 井川FC1997(徳島)
    第2位 安芸少年サッカークラブ(高知)
    第3位 泉川サッカースクール(愛媛)

  16. 第25回倉敷フレンドリーカップU11

    Gブロック1位 ディアブロッサ
    Hブロック1位 総社北
    Iブロック1位 ファジアーノ岡山U11
    Jブロック1位 鳥取KFC
    Kブロック1位 フトゥール周南
    Lブロック1位 Jフィールド岡山
    EAST1位リンク勝者 ファジアーノ岡山U11
    ファジアーノ岡山U11vsJフィールド岡山 1-0
    WEST1位リンク勝者 オオタ5年
    決勝
    ファジアーノ岡山U11vsオオタ5年 3-1
    優勝 ファジアーノ岡山U11

    • 補足です。
      GHIリーグ1位 ファジアーノ岡山U11
      JKLリーグ1位 Jフィールド岡山
      WESTは詳細不明。

      • 匿名様

        貴重な情報ありがとうございます!詳細情報も記事に掲載いたしました。
        これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします!

  17. フジパンカップ2018 第24回関西小学生サッカー大会 3/26結果速報

    セレッソ大阪 2-2 D高田
    PK セレッソ勝

    大阪市ジュネッス 3-1 西宮

    • 匿名 様

      超速報での貴重な情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      決勝は大阪対決ですね。決勝の行方も楽しみにしています♪

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  18. 3月21日 エストグランド 兵庫fc対エストレラ姫路 2対0 兵庫fcの勝利

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      お陰さまで1部は全結果を更新することができました。

      クラブユース前の試合も残りわずか。チーム一丸となってがんばってくださいね!

  19. 第21回東日本北海道地区選抜サッカーフェスティバル

    優勝 宇都宮JFC
    準優勝 ばらきSC
    3位 由利本荘トレセン

  20. 第21回東日本北海道地区選抜サッカーフェスティバル

    優勝 宇都宮JFC
    準優勝 ばらきSC
    3位 由利本荘トレセン

  21. チャリティカップ2017
    優勝 fc ACRS
    準優勝 幸田jr fc
    3位 fc ヴェルダン

  22. 2017年度 しまなみカップ(第21回今治招待少年サッカ-大会)
    決勝

    大西キッカーズ1-0坂出

  23. 2017年度 しまなみカップ(第21回今治招待少年サッカ-大会)

    決勝
    大西キッカーズ1-0坂出

    優勝 大西キッカーズ

  24. 2017年度 しまなみカップ(第21回今治招待少年サッカ-大会)
    準決勝

    大西キッカーズ2-0香我美サッカークラブ(高知)

    決勝
    坂出-大西キッカーズ

  25. 厚木招待U-11
    3位トーナメント決勝
    深見sc-東海ブレッツ
    0-2
    東海ブレッツの優勝です

  26. 林少年は初戦敗退では?

  27. 奈良市長杯チャンピオンズカップU12
    優勝は徳島北部U12
    準優勝は東和選抜U12
    決勝スコアは1-0(延長Vゴール)

  28. 奈良市長杯チャンピオンズカップ U11

    優勝 奈良選抜

    点数は分かりませんが、、

    • 匿名様
      結果情報頂きありがとうございます。記事に反映させて頂きました。
      今後ともよろしくお願いいたします(^_^)

  29. 伊都国サッカーフェスティバル
    3位決定戦は
    アローロ VS 大野城南
    2対1でアローロの勝ちです

  30. 日立オートモティブシステムズ杯厚木市招待4年生大会
    2位トーナメント
    SFAT Isehara vs 綾南(海老名キッカーズではありません)
    SFAT Isehara が優勝でした。
    点数はわかりません。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top