ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019東京トレセン

↓指導者に直接インタビュー・みんなのトレセンシリーズ↓

2019年4月

2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都トレセン選抜メンバー
・4月~2月 東京トレセン
・4月~2月 東京地域トレセン(U-12・13・14・15,女子)
・4月~2月 ブロックトレセン(U-12)
・4/28 【関東トレセンリーグU-16】第1節
【第5ブロック】
4/8 6年生5BTC GKプロジェクト 5年生 (農大一高)
4/15 6年生セレクト CHICA (農大一高)
4/22 U11前期Selection (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
4/17 第1回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場)
【第8ブロック】
4/13 6年生トレセン (中央区立銀座中学校)
4/20 5年生トレセン (港区立青山小学校)
【第9ブロック】
4/8 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック】
4/13 ブロックトレセン練習(5,6年)  (国立市河川敷グラウンド)
【第10ブロック-5地域】
4/13 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第11ブロック】
4/20 女子前期選考会 U-11 (荒川区民運動場)
4/20 女子前期選考会 U-12 (荒川区民運動場)
【第11ブロック-7地域】
4/8 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

5月

・5/3〜5/6 2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会 東京都トレセン選抜メンバー決定
・5/23~5/26 2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉関東参加メンバー
・5/26 【関東トレセンリーグU-16】第2節
【第5ブロック】
5/13 6年生5BTC GKプロジェクト 5年生 (農大一高)
5/13 U11・U12(セレクション) TR (駒沢公園補助G)
5/20 6年生セレクト CHICA (農大一高)
5/20 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
5/22 第2回トレセン U-11  U-12 (渋谷区スポーツセンター )
【第8ブロック】
5/18 5年生トレセン入替選考会 (銀座中学校)
5/26 女子合同練習会(トレセントライアル) 5年、6年生 (港区立青山小学校)
【第9ブロック】
5/13 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック】
5/11 ブロックトレセン練習(5,6年) (府中少年第3コート)
【第10ブロック-5地域】
5/11 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
5/7 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
5/3 女子前期選考会 U-11 (葛飾区水元総合スポーツセンター)
5/3 女子前期選考会 U-12 (葛飾区水元総合スポーツセンター)
5/8 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾)
5/15 選考会 U-12 (ふれんど平尾)
5/22 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾)
5/29 選考会 U-12 (ふれんど平尾)
【第11ブロック-7地域】
5/13 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

6月

・6/19~23 【U-14】フューチャーキャンプ前期
・6/19~23 【U-14】トレーニングキャンプ前期
・6/19~23 【U-13】フューチャーキャンプ前期

・海外トレーニングキャンプ(U-14) ※ベルリン
【第5ブロック】
6/10 6年生セレクト GKプロジェクト 5年生 (農大一高)
6/10 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
6/17 6年生BTC CHICA (農大一高)
【第7ブロック】
6/19 第3回トレセン U-12 (渋谷区スポーツセンター )
6/19 第3回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )
6/29,30 トーマスカップ U-12 (稲城)
【第8ブロック】
6/15 5年生トレセン (中央区立銀座中学校)
【第9ブロック】
6/3 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック】
6/15 ブロックトレセン練習(5,6年)  (砂川中央G)
6/29 トーマスカップ (稲城)
6/30 トーマスカップ (稲城)
【第10ブロック-5地域】
6/29 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
6/11 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
6/5 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾)
6/12 選抜チームトレーニング U-12 (ふれんど平尾)
6/19 前期トレーニング U-12 (ふれんど平尾)
6/26 選抜チームトレーニング U-12 (ふれんど平尾)
6/29 都6年選抜大会 (会場未定)
6/30 都6年選抜大会 (会場未定)
【第11ブロック-7地域】
6/10 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

7月

・海外トレーニングキャンプ(U-13) ※スロバキア予定
・7/6~7 【女子U-18】 関東トレセンマッチ(鹿島ハイツ)
・7/7 【U-16】関東トレセンリーグ第3節(那須スポーツパーク)
・7/26~7/28 関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019
【第5ブロック】
7/1 5BTC5年生 GKプロジェクト CHICA (農大一高)
7/8 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
7/17 第4回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場)
【第8ブロック】
7/21 5年生トレセン (港区内グランド)
7/28 第2回女子合同練習会(トレセントライアル) (港区立青山小学校)
【第9ブロック】
7/1 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
7/6 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
7/2 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
6/5 前期トレーニング U-12 (少年サッカー場)
【第11ブロック-7地域】
7/8 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

8月

・8/1~4 【U-12】フットボールフューチャープログラム(Jヴィレッジ)
・8/10~12 【U-16】国体 関東ブロック予選 少年男子(千葉県)
・8月2週or3週目 【女子U-15】関東トレセン
【第8ブロック】
8/31 5年生トレセン (江東区立第四砂町中学校)
【第10ブロック-5地域】
8/31 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)

9月

・9/21~22 【女子U-14】 関東トレセン(鹿島ハイツ)
・9/22 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第1節(都県 vs Jアカデミー)
・9/22 【U-15】 関東トレセンリーグ第1節(清瀬内山運動公園)
・9/22 【U-16】関東トレセンリーグ第4節(コーエィ前橋フットボールセンター)
・9/29~10/3【U-16】いきいき茨城ゆめ国体(茨城県)
【第5ブロック】
9/9 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
9/30 U11後期Selection (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
9/18 第5回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )
9/25 第5回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター )
【第9ブロック】
9/2 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
9/21 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
9/10 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
9/23 後期選考会 U-11 (長峰VF)
9/29 後期選考会 U-11 (長峰VF)
9/29 選考会 U-10 (長峰VF)
【第11ブロック-7地域】
9/9 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

10月

・10/8~10 【U-17】地域トレーニングキャンプ(鹿島ハイツ)
・10/26~27 【女子U-14】 関東トレセン(鹿島ハイツ)
・10/27【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第1節(鹿島ハイツ)
・10/27 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第2節(都県 vs Jアカデミー)
・10/27 【U-15】 関東トレセンリーグ第2節
【第5ブロック】
10/28 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
10/16 第6回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )
10/16 第6回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター )
【第9ブロック】
10/7 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
10/19 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
10/15 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
10/9 後期トレーニング U-11 (少年サッカー場)
10/23 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾)
【第11ブロック-7地域】
10/7 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)
10/21 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

11月

・11/2~3 【ナショナルトレセンU-12/U-12女子】シミュレーション(鹿島ハイツ)
・11/21~24 【ナショナルトレセン】地域対抗戦(後期)(時之栖)関東メンバー
・11/24 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第3節(都県 vs 都県)
・11/24 【U-15】 関東トレセンリーグ第3節(那須スポーツパーク)
・11/24 【U-16】関東トレセンリーグ第5節(埼玉FAフットボールセンター)
・11/30~12/1 【U-12】 関東トレセン交流戦(鹿島ハイツ)
【第5ブロック】
11/25 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
11/13 第7回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター )
11/20 第7回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )
【第9ブロック】
11/11 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
11/16 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
11/5 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
11/6 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾)
11/13 女子後期選考会 U-11 (ふれんど平尾)
11/13 女子後期選考会 U-12 (ふれんど平尾)
11/20 後期トレーニング U-11 (ふれんど平尾)
【第11ブロック-7地域】
11/11 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

12月

・12/8【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第2節
・12/8 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第4節(都県 vs 都県)
・12/13~16 【ナショナルトレセン女子U-14】 (鹿島ハイツ)
【第5ブロック】
12/9 U11・U12 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
12/18 第8回トレセン U-11  U-12 (西戸山野球場)
12月中旬 東京ベイスーパーカップ U-12 (会場未定)
【第9ブロック】
12/2 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
12/21 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
12/10 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
12/4 後期トレーニング U-11 (少年サッカー場)
12月未定 ガールズエイト選考会 (会場未定)
【第11ブロック-7地域】
12/16 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

2020年1月

・1/11~13 【ナショナルトレセンU-12関東】(鹿島ハイツ)
・1/19【女子U-12】 関東トレセンリーグ 第3節
・1/19 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第5節(都県 vs 都県)
・1/25~26 【GK U-13/U-14】関東トレセンGKキャンプ(鹿島ハイツ)
【第5ブロック】
1/27 U11 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
1/22 第9回トレセン    U-12 (渋谷区スポーツセンター )
1/22 第9回トレセン    U-11 女子 (西戸山野球場 )
1/18,25 5年選抜大会 U-11 (小石川 赤羽)
【第9ブロック】
1/20 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第10ブロック-5地域】
1/18 トレーニング (東海大菅生学園 学びの城サッカー場)
【第10ブロック-6地域】
1/14 トレーニング (三菱養和調布G)
【第11ブロック】
1/8 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾)
1/15 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾)
1/15 都5年選抜大会 (会場未定)
1/22 選抜チームトレーニング U-11 (ふれんど平尾)
1/25 都5年選抜大会 (会場未定)
【第11ブロック-7地域】
1/20 東京都第七地域トレセン・トレーニング U-12 (長峰VF)

2月

・2/22~23 【U-13/U-14】 関東トレセン交流戦 第6~9節(波崎)
・2/22~23 【U-16】関東トレセンリーグ第6~7節(波崎)
・2/22~23 【U-17】関東トレセンマッチ(波崎)
・2/22~23 【女子】関東ガールズエイト(ひたちなか)
・2/29~3/1 【女子】関東選抜大会(ひたちなか)
【第5ブロック】
2/10 U11 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
2/26 第10回トレセン    U-11 (渋谷区スポーツセンター )
2/26 第10回トレセン    U-10 女子 (西戸山野球場 )
2月中旬 キッズエリートプログラム U-10 (会場未定)
2月中旬 5年 三鷹招待 U-11 (会場未定)
【第9ブロック】
2/3 トレセン練習会 5,6年生 (調布西町サッカー場)
【第11ブロック】
2月中旬 キッズエリート U-10 (会場未定)
2月未定 ガールズエイト (会場未定)

3月

【第5ブロック】
3/9 U11 TR (駒沢公園補助G)
【第7ブロック】
3/18 第11回トレセン U-11  U-10 (西戸山野球場)
【第9ブロック】
3/2 トレセン練習会 (調布西町サッカー場)

参照サイト:東京都サッカー協会

Return Top