ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

全国各地の大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

気軽に自由投稿で構いませんので下記コメント欄から試合結果、大会結果の投稿をお願いします。試合の感想やチームへの応援メッセージなども大歓迎です。土日の夕方からこのページが盛り上がるように、試合会場から保護者様、チーム関係者様、少年サッカーファンの皆様からのたくさんの投稿をお待ちしています。

結果速報の投稿はこちら(テキストのみ)

結果速報の投稿はこちら(画像添付あり)

結果速報の閲覧はこちら(テキストのみ)

コメント欄

  • Comments ( 860 )
  • Trackbacks ( 15 )
  1. 岩手県中学校新人大会
    決勝
    北陵中学校 3-1 厨川中学校

    優勝 北陵中学校
    準優勝 厨川中学校
    3位決定戦なし
    附属中学校 松園中学校

  2. コパ•アズフラージ
    Fosta FC 2-1 宇治FC

  3. 全少道央ブロック組合
    Aグループ
    小樽第1代表ベアーズー北空知第2代表滝川NーJSC
    空知第1代表サンクAー千歳第2代表大曲ジュニア
    Bグループ
    北空知第1代表滝川明苑ー空知第2代表岩見沢jr
    千歳第1代表DOHTOー小樽第2代表小樽中央

  4. 筑前支部U-11 新人戦決勝T

    Fパート
    ☆アッローロ 0-0 新宮★(PK6-5)

  5. 筑前支部 u11 新人戦決勝トーナメント

    Aパート決勝
    宇美2-1ブラーヴォ

    Cパート決勝
    カミーリア0-2アメイシャ

    Cパート一回戦
    大利1-1アメイシャ
    PK
    大利2-3アメイシャ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  6. 筑前支部 u11 新人戦決勝トーナメント
    Cパートの大利vsアメイシャは1-1でPK2-3が正しいです。

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事を訂正させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  7. 筑前支部 u11 新人戦 決勝トーナメント
    Aパート決勝
    宇美2-1ブラーヴォ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  8. 筑前支部 u11 新人戦 決勝トーナメント

    Cパート決勝
    カミーリア0-2アメイシャ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  9. 2017年度第22回福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会 福岡支部予選 準々決勝

    グランロッサ 4-0 カメリア
    MARS 0-1 ルーヴェン

    • 貴重な情報をお寄せいただきまして、誠にありがとうございました。記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  10. 2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦
    筑後地区大会 3次結果
    1 2 3 4
    A 西牟田 荒木 レジェンド 岡山
    B ちとせ マイティー グラスルーツ 城島
    C 金丸 城内 ペラーダ 久留米
    D アザレア 筑後 西国分 フレーテ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  11. 高spo対oaso 4対1

  12. 高spo対oaso sc 4対1

  13. グランロッサ対カメリア
    4-0です。

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  14. グランロッサ対カメリアは
    4-0です

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  15. MARS 0 対 1 ルーヴェン
    ルーヴェン勝利。

    • 保護者様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  16. By 明石の中学生頑張れ!

    明石 堂本杯U10ベスト4チーム
    江井ヶ島、清水、エスペランサ、もう1チームは不明です。
    シードチームの明石FC 敗退。
    春の市長杯優勝チーム江井ヶ島は、初戦、
    人丸と初戦2-1
    終了間際のコーナーキックで勝ち越し。
    ベスト8のエスペランサとやまては1-1でPK戦になる
    大熱戦だったようです。
    知ってる情報のみ共有しました

  17. 西宮市新人大会予選リーグ
    Eブロック結果
    ①浜脇中 – 報徳学園 △
    ②報徳学園 0-1 甲陵中
     ※後半警報発令によって中断(後日後半最初から再開予定)

  18. 2017年度 西三河U-10 サーラカップ代表決定戦

    グループ1位(本戦出場チーム)
    名古屋グランパス
    名古屋グランパスみよし
    豊田AFC
    安城モンキーズSC

  19. コパアズフラジー
    伊丹対エルマーノ
    21で伊丹が勝ち

  20. コパアズフラジー

    伊丹対エルマーノ

    21で伊丹勝ち

  21. 育成大会Dクラス結果

    優勝 川越福原サッカークラブ
    準優勝 小川サッカー
    3位 狭山台イレブン
    3位 FC上福岡サンダース

    • 匿名様
      いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきまして、ありがとうございます。早速ですが育成大会Dクラスの結果は記事に反映させていただきました。
      今後もジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  22. Aクラス
    優勝 ダイナモ
    準優勝 jfc三芳
    3位 西富 レアル狭山

    • 匿名様
      埼玉県西部地区育成大会においてのAクラスの結果ですよね!本当にありがとうございました。
      ジュニアサッカーNEWSに反映させていただきました。今後共どうぞよろしくお願い致します。< (_ _)>

  23. 9/10
    サンフレッチェくにびきFC 0 – 2 福山ローザス・セレソン

  24. 2017年度 第19回北摂中学生サッカー選手権大会(兼 高円宮杯)北摂予選
    9月3日準決勝
    CALDIO FC 1-1 東谷中(PK4-5)

    決勝 FC川西-東谷中
    3位決定戦 CALDIO FC-笹原中

    • 匿名 様

      詳しい情報提供本当にありがとうございます!
      サイトを更新しました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152440/

      反映、御礼が遅くなってしまいすみませんでした。
      決勝戦の日程ももしご存知でしたら、教えて頂けると嬉しいです。
      県大会まで日程がないことを考えると、今週末、9日か10日のどちらかでしょうか・・・?

      今後ともどうぞよろしくお願い致します!

  25. 山口県 毛利杯
    U-10の優勝は岡山県のオオタFCだそうです。

  26. By ac2017年9月5日 at 6:00 PM返信
    2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦 筑豊地区大会 組合せ情報
    (イ)パート 金田公園
    フォルテA
    頴田
    庄内
    ボアソルテ
    金田
    (ロ)パート 飯塚運動場
    直方won’s
    稲築
    わかみや
    オリエント
    (ハ)パート 桂川総合グラウンド
    穂波
    宮田
    感田
    鞍手
    桂川A
    (ニ)パート 桂川総合グラウンド
    立岩
    直方ファイアー
    鎮西
    フォルテチャレンジ
    桂川B
    (ホ)パート 飯塚
    西田川
    鯰田
    エレファンツ
    山田
    (ヘ)パート 直方西部運動公園
    川崎
    ファルファーラ
    添田
    SOGO
    FC直方

    • ac様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  27. 宇都宮市長杯u-12 fブロック
    宇都宮アバンセsc 1対0 サウス宇都宮sc
    宇都宮アバンセsc 1対1 富士見sss
    宇都宮アバンセsc 6対0 北部FCトレ
    富士見sss 6対1 サウス宇都宮sc
    富士見sss 5対1 北部FCトレ
    1位通過 富士見sss
    2位通過 宇都宮アバンセsc

  28. 都農南 0 vs 8 Fortuna

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映いたします☆

      今後ともジュニアサッカーニュースを宜しくお願いいたします!

  29. 9月3日
    兵庫県U15トップリーグ1部
    @ドリームステップグランド

    ヴィッセル神戸Bー神戸FC
    1ー3
    神戸FCの勝ち

    • おむ 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      おかげさまで9/2,3の全ての試合結果を反映できました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-78416/

      トップリーグもいよいよ残り5試合をきってきて正念場ですね。
      近年まれにみる接戦の行方をとても楽しみにしています。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  30. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 3位決定戦
    上ヶ原1-0塩瀬
    上ヶ原中学校 県大会出場おめでとうございます

    • By様

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映させていただきました。

      本日は、現地からの速報をいただきまして、本当にありがとうございます。
      お陰様で、皆様にいち早く結果をお伝えすることができました。

      県大会で西宮市旋風を起こしてくれること、祈ってます!

      暑い中、お疲れ様でした。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  31. U-15選手権大会 尼崎予選
    準決勝
    ○ミュートス1-1武庫東⚫︎(PK5-4)
    ○明倫クラブ3-1尼崎FC
    決勝
    ミュートス-明倫クラブ

    3位武庫東
    尼崎FC

  32. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 決勝戦
    関学2-0報徳

    関学優勝おめでとうございます

  33. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 決勝戦
    前半終了! 関学2-0報徳

  34. 西宮市中学生U-15サッカー選手権大会
    準決勝
    報徳○ー●塩瀬

  35. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    準決勝
    報徳-塩瀬で報徳の勝ち
    上ヶ原-関学で関学の勝ち

    決勝は報徳vs関学

  36. By 高円宮杯神戸市予選

    歌敷山3-0神戸少年SS

    • 高円宮杯神戸市予選 様

      最後の1試合の情報提供、ありがとうございます!
      おかげさまで全7代表すべて判明してとてもすっきりしました。
      読者のみなさまも、きっと同じ気持ちになって頂けるかと思います。

      サイトに反映いたしました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-142143/

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  37. 兵庫県神戸市
    高円宮杯神戸市予選

    歌敷山中学校ー神戸SS
    3ー0
    歌敷山中学校の勝利
    県大会出場決定

  38. サンフレッチェくにびきFC 7 – 3 レノファ山口

    • 匿名様

      速報ありがとうございます!

      記事に反映させていただきます。今後ともよろしくお願い致します!

  39. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    準々決勝 塩瀬2-1今津

  40. U-15選手権大会尼崎予選
    明倫クラブ3-1大庄
    ◯尼崎FC – 大成●

    準決勝
    武庫東 – ミュートス
    明倫クラブ – 尼崎FC

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      準決勝の組み合わせまでありがとうございます。とても助かります♪
      サイトに反映させていただきました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152198/

      明日の準決勝も楽しみですね!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  41. U-15選手権大会尼崎予選
    準々決勝
    ◯武庫東1-1小田北●(PK3-2)
    ◯ミュートスvs立花●

  42. 京都府
    2017年度 第8回Copa ElVerano(コパエルベラーノ)AKATSUKI U-12大会

    優勝 なみはやFC
    準優勝 枚方FC
    3位 SC豊田東

  43. 高円宮杯北摂予選
    8/27(日)
    FC川西vs.宝塚FC 0-0(PK4-3)

  44. 東播サッカー協会に選考結果名簿がアップされてます。

  45. 秋季大会尼崎予選
    9/2(土)@武庫東中学校
    9:00小田北vs武庫東
    10:20ミュートスvs立花
    11:40大庄vs明倫クラブ
    13:00大成vs尼崎FC

  46. 北摂サッカー選手権
    8/27(日)
    伊丹西中-川西中 伊丹西中勝利
    笹原中-御殿山中 笹原中勝利

  47. By 明石の中学生頑張れ!

    明石ライオンズカップ シニア
    優勝  大久保中
    準優勝 野々池中
    3位  望海中.朝霧中
    優勝、準優勝が県大会。
    決勝はスコアレスドローのPK 戦だった模様

  48. 中学生選手権U-15尼崎予選
    ○大庄vs成良

  49. 兵庫県中学生U-15サッカー選手権大会 尼崎予選
    2回戦
    小田北1-0小園
    武庫東4-0塚口
    大成3-0大庄北
    立花4-0南武庫之荘
    ⚪︎ミュートスvsリゲル●
    明倫5-0園田
    AFC3-0立花vivorio

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      日程も把握できていなかったのでとても助かりました。
      組み合わせなどもご存知でしたら、ぜひ教えて下さい。

      こちらのサイトに反映させて頂きました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152198/

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  50. 2017年度 第13回 センアーノ神戸 全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10

    本大会
    新座片山VS淡路トレセン(兵庫)7ー0
    新座片山VS上野トレセン(三重)0ー0
    新座片山VSF.C.Grasion(大阪)7ー0

    サテライト大会
    新座片山VS尾西FC (愛知) 1-0
    新座片山VS大社少年SC (島根) 6-0
    新座片山VSセンアーノ神戸 (兵庫) 2-2

    • DRAGON69 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映させて頂きました。

      本大会、サテライト大会ともに1位通過おめでとうございます!
      明日の決勝リーグもがんばってくださいね。

      今後ともよろしくお願い致します。

  51. 山口県です
    第3回山陽小野田市下関市少年サッカー大会
    2017/8/25~2017/8/27

    大会要項や日程・組み合わせ、結果すべてPDFにて山陽小野田市のホームページに掲載されてます。
    http://www.city.sanyo-onoda.lg.jp/site/sports/dai3kaisyounensakkataikai.html

    • azuma様

      貴重な情報ありがとうございました。記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  52. 第27回和歌山カップ 少年サッカー
    3位トーナメント結果

    優勝 葛城當麻FC
    1回戦 2-1 楠見JSC
    準決勝 2-0 アルテリーヴォ湯浅A
    決勝 1-0 延長戦 上富田FC

  53. 第27回和歌山カップ少年サッカー大会
    3位トーナメント 8月20日
    優勝 葛城當麻FC
    1回戦 2-1 楠見JSC
    準決勝 2-0 アルテリーヴォ湯浅
    決勝 1-0 (延長) 上富田FC

  54. 高校生1年生大会

    8/20

    3回戦
    宮崎大宮 1ー0 都城

    準々決勝
    宮崎大宮 1ー2 日章学園

  55. 2017年度 第31回だいせんカップ

    優勝  福山東部FC (広島県)

    準優勝 福米西SC (米子市)

    3位 浜坂蹴友クラブ (鳥取市)

    4位 飯山FC (香川県)

    【決勝リーグの結果】

    福山東部 4-1 飯山

    浜坂 0-0 福米西

    福山東部 2-1 浜坂

    飯山 1-2 福米西

    福山東部 1-1 福米西

  56. 2017奈良サマーカップ8/19(予選Hグループ)
    ・桜井 0-0 三笠
    ・AZR 0-1 三笠

    (1位2位順位決定戦)
    ・ジュニオール 3-0 三笠

  57. この大会に他県から参加。
    優勝チームは4連覇のようですが、対戦したものとしては不快感のみ。
    プレイ中に殴る、転んだ選手をわざと踏む、相手のミスを馬鹿にする。
    秋田県サッカー協会はどういう指導をしているのか。
    歓迎の言葉にあった「暴力・差別の根絶」「リスペクト・フェアプレー」…笑わせるな。
    ちゃんと指導しな。
    秋田県トレセンUー12の■■■さん、■■■くん、
    ダメだね。👎

    • 暴力はもちろん許せませんが、批判する場合、選手の個人名は掲載しないで下さい。まだ成長の途中です。
      お手数ですがよろしくお願いいたします。
      個人的には故意にファールをしてでも止めた選手をほめるテレビ解説は失望します。日本代表ならば反則はダメです。他国は別と考えています。

    • ジュニアサッカーNEWSの運営規定により個人名は伏せさせていただきましたのでご了承ください。
      運営事務局

  58. 第23回 伊万里カップ
    第3位はFC伊万里ファイターズ

  59. 高田ロータリークラブ杯6年

    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  60. 北信越 少年男子サッカー

    1位 新潟
    2位 石川

    以上の2チームがえひめ国体の出場権を獲得しました。

  61. 高田ロータリークラブ杯
    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  62. 高田ロータリークラブ杯6年

    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  63. 8/11 新潟vs福井 6-0
    8/12 石川vs富山 4-2
    長野vs福井 1-1 PKで長野勝ち
    8/13 新潟vs石川 1-1 PKで新潟勝ち
    富山vs長野 3-3 PKで富山勝ち

    1位 新潟 2位 石川 3位 長野 4位 富山 5位 福井

    新潟と石川が えひめ国体出場

  64. 滋賀1年生大会予選リーグ
    E組 1位 瀬田工業

  65. 九州選抜U14サッカー
    8/11 沖縄-熊本 1-0 福岡-沖縄 1-5
    8/12 大分-沖縄 3連勝で決勝進出です。

    • ceskyou様

      貴重な情報ありがとうございます!記事に反映しました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします!

  66. 第29回ハートランスカップ 決勝

    FC DIVINE-小牧エルフ
    9-0
    でしたよ。

  67. 九州トレセン女子U12は都城で開催です。

  68. 小山1-2多摩大目黒(東京)

  69. 暁星vs土合
    1-0
    後半15分経過

  70. 暁星vs土合
    前半0-0

  71. 暁星vs土合
    前半0-0

  72. 鹿島1-2多摩大目黒(東京)
      (前半0-1 後半1-1)

  73. 菅生中、3-1で勝ちです。

  74. 可児市ドリームカップ
    準優勝 名東クラブ

  75. By サッカー親父

    東北中学校サッカー大会準決勝
    青森山田18-0櫛引
    遠野7-1田名部
    青森山田、遠野全国決定

  76. コパ·アズフラージ
    関西south C

    8月5日
    川上FC vs 大阪市ジュネッス
        0-1

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映いたしました。

      いつも速報頂けて本当に助かっています。
      前期リーグもいよいよ大詰めですね。
      今後ともよろしくお願い致します。

  77. 博多ー九州B

    0ー0

    H組1位、博多

  78. 第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017

    速報

    博多ー光陵
    4ー3

    博多ー九州A
    5ー2

    博多ー玄海
    4ー2

    • この度は貴重な情報をお寄せいただき、ありがとうございました!

      こちらの記事に反映させていただきました。

      またの投稿お待ちしております!

      【結果速報更新中!】第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017 8/2結果速報!8/5まで開催中!

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-140555/

    • この度は貴重な情報をお寄せいただき、ありがとうございました!

      こちらの記事に反映させていただきました。

      またの投稿おまちしております!

      【結果速報更新中!】第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017 8/2結果速報!8/5まで開催中!

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-140555/

  79. 訂正及び追加です

    2017第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 中国地区予選大会結果速報
    優 勝 福米西サッカークラブ
    準優勝 クレフィオ山口フットボールクラブ
    3 位 北陽ウインズサッカークラブ
    決勝戦
    福米西 5-0 クレフィオ山口
    3位決定戦
    北陽 2-2(3-1) COCORO
    予選リーグ結果
    浦安 0-5 COCORO
    クレフィオ山口 3-1 北陽
    浦安 0-7 福米西
    クレフィオ山口 13-0 成美
    COCORO 0-1 福米西
    北陽 11-0 成美
    でした

    • 観戦者様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきます。

      いつもありがとうございます☆

  80. 東京都代表
    第一代表 東海大菅生高校中等部
    第二代表 多摩大学目黒中学校

  81. 東北北リーグ mirumae 4 – 3 グルージャ盛岡
           renuovensogasa 2 – 0 ヴァンラーレ八戸

  82. 愛媛県ジュニアユースゆうパック杯
    西条東2-0三津浜
    間違い
    西条東0-2三津浜

    • 匿名様

      御指摘、ありがとうございます。記事を修正しました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  83. 愛媛県ジュニアユースサッカー選手権大会
    7/30
    アークレスSCVS東予東
    6-1 (3-0 ・3-1)

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映しました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  84. 千葉県中学校総合体育大会2回戦

    2回戦(山上から順番)

    1.暁星国際(木袖①)10-0野田二(葛北)
    2.打瀬(千葉②)0-1市川二(市川浦安②)
    3.磯辺(千葉③)1-2松戸三(松戸①)
    4.大原(夷隅)2-0千倉(安房)
    5.富津(君津①)5-0大和田(八千代)
    6.五井(市原②)0-0 EX1―1 PK4―5船橋(船橋②)
    7.太田(木袖②)2-1幸町二(千葉⑤)
    8.山武(山武)1-2若松(千葉①)

    間違ってたらすみません。

  85. 2017第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 中国地区予選大会結果速報

    優 勝 福米西サッカークラブ
    準優勝 クレフィオ山口フットボールクラブ
    3 位 北陽ウインズサッカークラブ

    決勝戦
    福米西 5-0 クレフィオ山口
    3位決定戦
    北陽 2-2(3-1) COCORO

    予選リーグ結果

    浦安 0-5 COCORO
    クレフィオ山口 3-1 北陽
    浦安 0-7 福米西
    クレフィオ山口 vs 成美
    COCORO 0-1 福米西
    北陽 6-0 成美

    • 匿名様

      情報ありがとうございました。記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  86. 愛媛県ジュニアユースサッカー選手権大会 U-15

    アークレスSCVS鴨川中
    4-0(1-0・3-0)

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映しました。
      これからもよろしくお願いします。

  87. アークレスSCVS鴨川中
    4-0(1-0・3-0)

  88. 大分県 中学 県総体
    優勝 大分中学校(大分市)
    準優勝 高田中学校(豊後高田市)
    2校が九州大会出場

  89. 宮城県中学校 サッカー大会

    準決勝

    広瀬 3-2 東向陽台

    古川 1-0 八木山

    決勝

    広瀬 5-0 古川

  90. 日章1-1日大 延長0-0 PK4-5 日大優勝

  91. 宮崎 中体連サッカー県大会

    準決勝
    日章5-0都城西

    • スググ様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきました!

      決勝戦、ドキドキですね。

  92. 準決勝:清武総合運動公園
    9:30 日大vs妻 日章vs都城西
    決勝:清武総合多目的
    13:00

  93. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期)
    藤枝明誠 3-2 TSV清水

  94. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期)
    藤枝明誠セカンド 3-2 TSV清水

  95. 宮崎 中体連サッカー県大会

    日章12-0吾田

    日章9-0三松

    • スググ様

      情報提供ありがとうございます!

      記事に反映させていただきます。

      明日もよろしくお願い致します。

  96. 宮崎 中体連サッカー県大会
    高城中 1-3 妻中

    • 匿名様

      情報ありがとうございます!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  97. 宮崎 中体連サッカー県大会

    日大 1-0 門川中

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映いたしました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  98. 宮崎 中体連サッカー県大会

    高城中 2-1 南中

  99. 宮崎 中体連サッカー県大会

    三股中2-3吾田中

  100. 訂正よろしくお願い致します。
    7/16日曜日の結果
    京都市中学夏季大会サッカー
    藤森0-12山科→×
    藤森0-1山科→⚪︎

    よろしくお願い致します。

  101. <7/23組合せ>
    サンフレッチェくにびきFC3 – 2サンフレッチェびんごジュニアユースFC

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  102. COPA AZUFLAGY
    Fosta FC 1-0 ヴィッセル伊丹

    • 観戦者 様

      情報提供ありがとうございました。
      サイトに反映させて頂きました。

      リーグもだいぶ進んできましたね。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  103. 徳島県総体の決勝は24日です。

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございます。訂正いたしました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  104. ニューバランスカップ
    BUDDY FC u13 2-1 FC東京深川

    • 通りすがり 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      サイトに反映しました。

      今後ともよろしくお願いします。

  105. 廿日市市FC1-0FCViparteでしたよ

    • 匿名様

      情報ありがとうございます!記事に反映させていただきます。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  106. 徳島県中学総体
    準々決勝
    八万ー那賀川
    0-0PK3-1
    城西ー鴨島一
    3-0
    南部ー江原
    2-0

  107. 千葉市総体決勝
    若松中1-0打瀬中

  108. 岡山市総体高学年 決勝トーナメント出場チーム

    A 浦安B
    B 操明
    D 岡北
    E 福浜A
    F 芥子山
    G 操南

    • 匿名です 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      記事に反映いたしました。これからもどうぞよろしくお願いします。

  109. A 浦安B
    B 操明
    D 岡北
    E 福浜A
    F 芥子山
    G 操南

  110. 兵庫県、中学総体、東播大会ベスト4は、稲美中学でなく、小野中学です。
    最終結果は、優勝平岡中学、準優勝緑が丘中学。得点は不明。

    • はいど 様

      ご指摘ありがとうございます!訂正致しました。
      小野中学、稲美中学の方々にも大変失礼しました。

      最終結果も更新いたしました。
      情報提供ありがとうございます。助かりました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  111. 阪神総体
    東谷vs伊丹東
    2-1
    東谷が勝ったそうです。

    応援してた方からの伝聞です。

  112. 2017年度 横浜市中学校総合体育大会 サッカー競技の部 兼 神奈川県中学校総合体育大会 横浜地区予選会
    桐蔭学園-共進
    4-1で桐蔭学園○

  113. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0-2

  114. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0 2

  115. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0 2

  116. コパ・アズフラージ
    関西south C

    7月16日(日)

    川上FC vs 八尾大正
    4‐0
    @大師G

  117. 阪神大会

    小田北VS南ひばりが丘

    4-1が正しいです。

    • 匿名様

      いつもご利用ありがとうございます。

      4ー1ですね。

      訂正いたします。

      ご指摘ありがとうございました。

  118. 滋賀県 第34回湖西ブロック

    準々決勝
    FCSETAーオールサウスA
    0ー1

  119. 今日の COPA AZUFLAGY
    関西SOUTH C の
    川上FC vs 八尾大正 は
    どっちが勝ったのですか?

    • ななし 様

      投稿ありがとうございました。
      試合情報も掴めておらず、すぐに返信できずすみませんでした。
      ご回答があって何よりでした。

      お陰様でこちらも試合結果を把握することができ、サイトにも反映させていただきました。
      ありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  120. 阪神大会
    ○真砂中(西宮) 2-0 小田北中(尼崎)●
    です。

  121. 昨日の結果の得点で、
    小田北vs南ひばりガ丘は4-0となっているようですが、3-1です。

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございます。

      すぐに訂正を入れます。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  122. 阪神大会
    小田北4-0南ひばりヶ丘

    武庫東3-1宝塚第1

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      早速記事に反映させていただきました。

      明日も楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  123. すみません。
    ●宝梅中 - 笹原中○
    でした。

  124. 得点など詳しくはわからない事が多いですが、
    阪神大会
    ○宝梅中 - 笹原中●
    ○潮見中 - 大成中●
    ○真砂中 3-1 川西南●
    ●報徳学園 0-1 関西学院○
    ○伊丹東中 - 甲陵中● PK

    • 匿名様

      たいへん貴重な情報を本当にありがとうございます。

      皆さん、結果を各試合の結果を首を長くして待っておられると思いますので

      すごくうれしいです。

      すぐに反映します。遅くなって申し訳ありません。

  125. By けんがくしゃ

    7/13 北海道中体連 渡島管内大会
    北斗市立上磯中学校 1-0 函館市立五稜郭中学校

  126. COPA AZUFLAGY U-14
    KANSAI SOUTH C

    7/1 長野北高校G

    ディアブロッサ高田 vs 川上FC
    0-1

    7/9
    ディアブロッサ高田 vs 八尾大正
    6-1

  127. 2017年ミヤテレ杯4年生大会 仙南ブロック予選
    Bグループ1位 大河原SSS

    参照:大河原SSSホームページ
       https://ogawarasss.jimdo.com/試合情報/

  128. 茨城県学年別低学年県大会一次予選
    2次予選進出チーム
    Eブロック:笠原sss
    Lブロック:鉾田sss

    • ぶっちゃん 様

      貴重な情報をありがとうございました。

      2次予選もとても楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくおねがいします。

  129. いつも情報ありがたく拝見させていただいてます。

    河北カップ予選リーグの結果ですが、グループDの結果が誤ってます。
    台原-アンティゴは0-1でアンティゴ勝です。よって、
    2位アンティゴ
    3位台原
    という結果でした。
    協会に連絡する方法がわからず、閲覧の多いこちらにご連絡させていただきました。

    • そうですね、間違っていますね。
      泉ブロックHPでは訂正されていましたので、反映させてください。

      • 匿名様

        ご指摘ありがとうございます。訂正された予選リーグ結果を反映いたします!

        引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願いします。

  130. JCカップU11鳥取県予選大会の結果

    福米西SC 1 – 1 鳥取KFC

    鳥取KFC 1 – 1 アミーゴ

    福米西SC 4 – 1 アミーゴ   鳥取県代表 福米西SC

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  131. 大仙市長旗杯 優勝 本荘南SSS  準優勝 仁賀保

    • はな様

      貴重な情報に気付くのが遅くなり大変申し訳ありませんでした。

      引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願いします!

  132. 茨城県学年別(低学年)県大会 Cブロック
    アセノSC勝ち抜けです。

    • みかん様

      返信遅くなりました。すいません。

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映いたしました。

      今後ともよろしくお願いします。

      • ニッサングループ杯第30回九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会
        3回戦進出チームに確か太陽延岡さんもいます。

  133. 茨城県学年別(低学年)県大会 Uブロック
    岩瀬エルマンダFC勝ち抜けです。

    • いちご様

      返信遅くなりまして申し訳ありません。

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映させていただいております。

      今後ともよろしくお願いいたします。

  134. 2017年度 北海道 根室地区中学校体育大会 第48回サッカー大会

    優勝:中標津町立中標津中学校

    準優勝:別海中央中学校

  135. 宮崎地区 Uー12リーグ戦
    Bパート

    1位 恒久
    2位プレジール
    3位太陽宮崎

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します☆

  136. 全日本少年フットサル バーモントカップ山口県大会

    優勝はリベルダーデ山口

    準優勝 SC.VAMOS
    3位 レストライザック北浦
    4位 宇部サッカークラブ

    決勝 リベルダーデ山口 10-4 SC.VAMOS
    3位決定戦 レストライザック北浦 4-3 宇部サッカークラブ

    準決勝 リベルダーデ山口 3-1 レストライザック北浦
    準決勝 宇部サッカークラブ 1-5 SC.VAMOS

    初日結果

    バンブー 0-12 吉敷
    レノファ山口 2-5 宇部
    セイザン 2-5 リベルダーデ山口
    バンブー 0-13 SC.VAMOS
    レノファ山口 4-3 リベルダーデ岩国
    セイザン 1-2 レストライザック北浦
    吉敷 7-9 SC.VAMOS
    宇部 6-7 リベルダーデ岩国
    リベルダーデ山口 2-2 レストライザック北浦

  137. チビリン湖東ブロック

    ログループ

    ジュニオール→県大出場
    日野SC→最終予選へ

    • 匿名様

      湖東ブロックの情報提供いただきありがとうございます!記事に反映させていただきます。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  138. 尼崎中学総体
    決勝
    小田北0-0武庫東(延長0-0、PK3-2)
    3位決定戦
    大成3-0成良
    1位小田北
    2位武庫東
    3位大成

    • 匿名 様

      とても詳しい情報をありがとうございます!
      決勝は両校とも力を出し切った大熱戦だったんですね。
      思わず手に汗にぎってしまいそうです。

      尼崎代表として出場する3校のご活躍をお祈りしています。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-126748/

  139. 尼崎市中学総体決勝
    小田北 0ー0 武庫東
    (小田北PK勝ち)

  140. 県西一位下館中
    二位協和中
    三位岩井中

    • 間中 様

      県西大会の情報ありがとうございます。

      記事に反映させていただきました。

      県大会も楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  141. 大成が3:0で勝ちました

  142. 阪神大会出場校 宝塚市代表3校

    宝梅中学
    第一中学
    南ひばりガ丘中学

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映いたしました。

      阪神大会も楽しみにしています。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いします。

  143. 兵庫県中学校総体川西市予選
    優勝 川西市立東谷中学校
    準優勝 川西市立川西南中学校

    • あ 様

      いつもありがとうございます!
      情報提供とても助かります。

      川西市予選も参加チーム・組み合わせが分からずサイトが作成できなかったので、
      阪神大会の予選情報に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

      阪神大会
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-129310/

  144. クラブユースU15北信越
    山雅vsエヌスタイル2-0

  145. 芦屋市総体決勝2017.7.8

    潮見中 2-0 精道中

    • 匿名 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      芦屋市総体は出場校・組み合わせなどが分からずサイトが作れなかったので、
      阪神大会の予選結果欄に反映させていただきました。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

      阪神大会
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-129310/

  146. 尼崎中学総体準決
    小田北1-1大成
    (PK小田北勝ち)
    武庫東4-0成良

  147. コパ・アズフレージ
    関西south C 結果
    7月8日
    川上FCvs奈良クラブ
    2‐0

  148. 県西
    下館中
    協和中
    岩井中

  149. 茨城県中学校サッカー総合体育大会
    中央地区大会

    決勝
    大宮 2-0 大子

    3位決定戦
    緑岡 0-0 笠原
    PK 4-2

  150. U-10下都賀学年別大会
    Aグループ
    FC VALON 1位グループ進出です。

  151. チビリン湖東ブロック 1次予選
    WC2は八日市です

    • 匿名様 チビリン湖東ブロック情報ありがとうございます。掲載させていただきます。今後ともよろしくお願いいたします。

  152. COPA U-14
    KANSAI south D
    7/1(土)石切市民G
    岩田FC 2-1 FC平野

    • 道家 様

      情報提供、ありがとうございます!
      詳細も追記してくださり、とても助かりました。
      サイトに反映しました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-97700/

      初戦を落とされたのは残念でしたが、まだまだ始まったばかり。
      これからのFC平野のご活躍をお祈りしています!
      たくさんいい経験を積まれてくださいね。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  153. 7/1(土)岩田FC 2-1FC 平野です
    FC 平野の保護者です

  154. 尼崎市中学総体
    武庫東2-0尼崎朝鮮
    小田北1-0園田
    成良0-0小園(PK5-4)
    大成⚪︎-⚫︎大庄

  155. 2017年度 フジパンCUPジュニアサッカー西尾張予選大会
    兼 第39回 西尾張少年サッカー大会 決勝トーナメント結果

    7月1日
    一宮FC 5-0 rabona一宮

  156. 四国クラブユース準々決勝

    FCリベント – FCディアモ

    4-2

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。
      これからもどうぞよろしくお願いします!

  157. 西宮市総体準決勝
    甲陵 0-0 真砂○
    PK(4-5)

    • 匿名様
      貴重な情報ありがとうございました。
      来週はいよいよ決勝ですね。

      記事に反映いたしました。

  158. コパ・アズフレージ
    関西south C 結果

    7月1日
    川上vsディアブロッサ高田
    1‐0

  159. 兵庫県ルーキリーグ U13
    1部リーグ
    みなとGRAW 1-9 センアーノ
    2部Bリーグ
    三ノ宮FC 3-4 センアーノB

  160. チビリン湖東ブロック
    B1位通過 日野SC 2位通過 金城です

  161. チビリン湖東ブロック予選
    一次予選リーグ
    A 1位通過 彦根FC 2位通過 蒲生SSS
    B 1位通過 不明
    C 1位通過 亀山SSS 2位通過 中主
    D 1位通過 北野A 2位通過 金田FC
    E 1位通過 ジュニオール 2位通過 野洲A

    Bは金城が通過なのですが、他が不明なので、ワイルドカードもわかりません。

  162. 兵庫県ルーキーリーグ U-13
    7月1日 神戸FC 7:4 伊丹FC B @小野浜グランド

  163. 西宮市総体準々決勝第2試合
    関西学院 1-2 真砂

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございます。

      お陰様で、皆さんにいち早く結果をお伝えすることができました。

      今後ともよろしくお願いします。

  164. 西宮市総体準々決勝

    甲陵 3-0 上ヶ原

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      ジュニアサッカーNEWSに掲載させていただきました。

  165. 岩内開催のUnder10全道大会
    北空知出場チームはFC砂川です。

  166. 群馬県4種リーグ前期
    3部5ブロック
    1位 吉岡町SSS

  167. プログレスリーグU-13
    レノファ山口対サンフレッチェびんご

    1対3で、
    サンフレッチェびんご勝利

    • 匿名様

      情報提供誠にありがとうございました!

      記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  168. 荒尾玉名中体連サッカー大会
    決勝
    玉名中vs荒尾三中
    1対0 玉名中優勝

    • 匿名様
      決勝戦の情報を頂きありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      皆様の情報に感謝申し上げます!
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  169. JC杯大阪予選
    準決勝
    フォルテ 3-1 リップエース
    ガンバ門真 0-0 さなえ
        PK 3-2 

    決勝
    ガンバ門真 7-1 フォルテ

    • むっこ様

      決勝の結果が分からず困っていました。
      情報提供ありがとうございます!反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします。

  170. eブロック 二次リーグ進出
    アセノ

  171. 愛媛FC – 帝人
    5-0

    カマタマーレ – ディアモ
    1-0

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映致しました。
      今後ともよろしくお願いします!

  172. 西宮市中学総体2日目
    塩瀬3-0学文

  173. 徳島市総体決勝
    南部2-0国府

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

    • 第33回西宮小学生サッカー大会 アクアクララ六甲カップ
      5年生
      優勝 神原SC
      準優勝 用海FC
      3位 夙川SC、春風JFC

  174. 2017年度西宮市中学校総合体育大会 2回戦結果
    甲陵中 2-0 苦楽園中

  175. 徳島市総体 準決勝
    南部3ー城西1

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  176. ライフカップ三島地区予選
    第1代表決定戦
    アバンティ茨木🆚吹田南
    3-1でアバンティ茨木勝利。

    • 情報提供いただきありがとうございます!記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします!

  177. 茨城県中央地区
    優勝:青葉中
    準優勝:明光中
    第3位美野里中
    ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・中央地区進出
    第3位玉里中

  178. 山七
    KコンサドーレA
    k手稲東
    Lもみじ台西
    l FC DENOVA
    M藻南 FC
    mL-wave
    N札幌Jr パープル
    nコンサドーレB
    O発寒
    o札幌常盤
    P JSN
    p LIV.FC
    Qフォーザ
    qFCコラージュ
    R菊水
    r北郷瑞穂

  179. 学童は、ジークでなくて、ウィングスでしたよ。

    • あ 様
      ご指摘いただきありがとうございます。
      訂正をさせていただきました。
      関係者の皆様、大変申し訳ございませんでした。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  180. 学童五輪4回戦レタドール熊本対ウキセカンド 0対1 ウキセカンド勝ち

    • 神様ペレ様
      熊日学童五輪の結果を投稿いただきありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  181. 宮崎県中体連 都城地区

    優勝 高城中学校
    準優勝 都城西中学校
    3位 三股中学校

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきます。ありがとうございました!

      県大会出場は3チームでしょうか?

      情報お持ちでしたら、教えて下さい。よろしくお願い致します。

      • 県大会出場は、この3チームです!

        よろしくお願い致します。

        • 匿名様

          教えて頂きありがとうございました!記事に反映いたしました。

          県大会楽しみですね☆

          今後ともよろしくお願い致します。

  182. 和歌山市北ブロック ホップリーグU-11

    6/4

    紀伊A 0-1 楠見
    紀伊B 3-3 VIVO
    八幡台 1-3 木ノ本
    西脇 – 合同
    紀伊A 0-0 VIVO
    楠見 7-0 紀伊B
    八幡台 5-0 合同
    木ノ本 – 西脇

    6/11

    紀伊A 7-0 紀伊B
    八幡台 1-1 西脇
    楠見 4-0 VIVO
    木ノ本 – 合同
    紀伊A 0-2 八幡台
    紀伊B 1-5 西脇
    楠見 2-2 合同
    VIVO 3-3 木ノ本

  183. 6/17の結果の勝者は成徳学園中学校ではありません。
    東京成徳大学中学校です。

  184. 学童オリンピック
    八代フューチャー2対1 クラッキ

    • 匿名様
      熊日学童オリンピックの結果を投稿いただきありがとうございました。
      結果を反映させていただきました。
      情報提供ありがとうございます。

  185. 北河内 ライフカップ

    リトルvsフレンテ 6-2
    ガンバ門真vsリトル 5-0

    A代表 ガンバ門真

    • 北河内地区の情報ありがとうございます!
      記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。

  186. 平成29年度 中総体
    雲仙市

    国見中学校

  187. 雲仙市

    国見中学

  188. 中体連 都城地区:高城中学校優勝

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  189. ライフカップ北河内3次予選の結果が更新されています。

    http://4shu-kitkawati.sakura.ne.jp/taikai.html

  190. 第50回兵庫県少年サッカー6年生大会北摂大会
     予選リーグ結果  6月10日(土)於:宝塚市立花屋敷グラウンド
    A組
    FC PASENO
    桜ケ丘SC

    C中山FC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹1
    FC PASENO
    ☆☆☆
    ○2-0
    ○7-0



    9
    0
    + 9

    11川猪4
    桜ケ丘SC

    ●0-2
    ☆☆☆
    ●2-3



    2
    5
    -3

    宝塚3
    C中山 FC
    ●0―7
    ○3-2
    ☆☆☆



    3
    9
    -6

    B   組
    伊丹FCJr(B)
    大和KS
    第一BFC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹2
    伊丹FCJr(B)
    ☆☆☆
    ●0-3
    ○2-1



    2
    4
    -2

    川猪1
    大和KS
    ○3-0
    ☆☆☆
    △0-0


    4
    3
    0
    +3

    宝塚4
    第一BFC
    ●1-2
    △0―0
    ☆☆☆


    1
    1
    2
    -1

    C組
    伊丹池尻KFC
    緑台SK
    長尾WFC A
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹3
    伊丹池尻KFC
    ☆☆☆
    ●0-1
    ●1-5


    0
    1
    6
    -5

    川猪2
    緑台SK
    ○1-0
    ☆☆☆
    ●0-6


    3
    1
    6
    -5

    宝塚1
    長尾WFC A
    ○5-1
    ○6-0
    ☆☆☆


    6
    11
    1
    +10

    D組
    笹原SC
    FC川西
    末広FC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹4
    笹原SC
    ☆☆☆
    ○1-0
    ●2―6


    3
    3
    6
    -3

    川猪3
    FC川西
    ●0-1
    ☆☆☆
    △2-2


    1
    2
    3
    -1

    宝塚2
    末広FC
    ○6-2
    △2-2
    ☆☆☆


    4
    8
    4
    +4

    決勝トーナメント   6月11日(日)於:宝塚市立花屋敷グラウンド

    FCPASENOJr.(A1)

    ①東

    伊丹FCJrB(B2)

    ③東

    長尾WFC.A(C1)

    ①西

    笹原SC(D2)

    ④東・西

    C中山FC(A2)

    ②東

    大和KS(B1)

    ③西

    緑台SK(C2)

    ②西

    末広FC(D1)

    《準々決勝》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 3(1-0・2-0)0 伊丹FCJr・B
    長尾ウオーズFC・A  0(0-0・0-0  2PK3)0  笹原SC
    コニーリョ中山FC   2(1-0・1-0)0  大和キッカーズ
    緑台スーパーキッズ  4(2-1・2-2)3  末広FC
    《準 決 勝》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 9(4-0・5-0)0  笹原SC
    コニーリョ中山FC   4(2-2・2-2  延長0-0・52PK6)4  緑台スーパーキッズ
    《決 勝・第1第2代表決定戦》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 10(4-0・6-0)0  緑台スーパーキッズ
    《第3代表決定戦》
    笹原SC  4(2-0・2-3)3  コニーリョ中山FC

    優 勝 →FC PASENO  伊丹鈴原Jr (北摂第1代表)
    準優勝→緑台スーパーキッズ(北摂第2代表)
     第3位→笹原サッカークラブ(北摂第3代表)・コニーリョ中山フットボールクラブ
     フェアプレー賞→大和キッカーズ

    • 詳細な情報をご提供いただき、ありがとうございます!
      知りたがっている方も多いかと思いますので、とても助かります。
      頂いた情報を元に、リーグ表、トーナメント表作成してサイトに反映しました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-109847/

      今後ともどうぞよろしくお願い致します!

  191. 長崎市中総体
    平成29年度
    優勝 長崎南山中(7連覇)
    準優勝 海星中
    3位 土井首中
    3位 淵中

    平成28年度
    優勝 長崎南山中(6連覇)
    準優勝 小島中
    3位 橘中
    3位 海星中

    平成27年度
    優勝 長崎南山中
    準優勝 海星中
    3位 橘中
    3位 土井首中

    • 匿名さま
      長崎市中総体
      本年度及び過去大会の順位情報ありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。
      更新いたしました

  192. 淵中学校は、小島中学校に3ー1で勝ちました。

  193. 3位決定戦はありませんでしたので、郡山FCとDMCJOY 両者3位です。

  194. By ロベルトカルロス

    学童五輪熊本 レタドール熊本対松高FC 3ー0 レタドール熊本勝ち

    • ロベルトカルロス様
      結果情報いただきありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。来週もぜひ情報をお待ちしています!
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします

  195. 長崎市中総体サッカー1日目

    小江原対緑が丘

    7 ー 0 小江原の勝ちです。

  196. スフィーダ対十文字 1:1からの延長で決着つかずPKで5:4でスフィーダの勝利。

  197. ジュニアワールドチャレンジ
    街クラブ予選2017 北海道・東北予選の組み合わせ詳細です。

    http://u12-juniorsoccer-wc.com/2016/outline/machiclub_tournament2017/hokkaido_tohoku/

  198. ルーテル学院0-1東海大星翔
    熊本県は東海大星翔がインターハイ出場。
    おめでとう!

  199. M.FC高松対アークレス 0-1アークレス勝利

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

  200. 太陽宮崎ー恒富(2ー0)
    太陽宮崎ーフォルマーレ(8ー0)

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!
      記事に反映さえていただきました。

      今度ともよろしくお願いいたします!

  201. 大宮6-0広瀬

    • 匿名様

      早速情報提供ありがとうございました!
      記事に反映させていただきます。
      今後ともよろしくお願い致します!

  202. 荒尾fc1-4八代フューチャーズ

    • 匿名様

      情報ありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      今後ともよろしくお願いいたします!!

  203. 6/3
    アークレス対三観 8-0

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

  204. 熊商と天草の結果は逆で、天草高校の
    勝ちです!

    • 有江様
      このたびはコメントを投稿いただきありがとうございます。
      訂正させていただきます。情報提供ありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  205. 中学生サッカーフェスティバル in GA
    1位トーナメント
    一回戦
    福間 1-5 学業院
    宮若西 0-6 日の里

    3位決定戦
    福間 1-2 宮若西

    決勝
    日の里 1-0 学業院

  206. 第3回JCカップ埼玉県大会
    準決勝
    アビリスタ vs 江南南
    0-3
    新座片山 vs ダイナモ川越東
    0-0 PK 片山勝
    決勝戦
    江南南 vs 新座片山
    2-0

    • 彩たま子様
      第3回JCカップ埼玉県大会の結果についての情報提供ありがとうございます!大変遅くなり申し訳ございませんでした。こちら記事に反映させていただきました。これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。本当にありがとうございました。

  207. 準決勝
    アビリスタ vs 江南南
    0-2
    新座片山 vs ダイナモ川越東
    0-0 PK 片山勝

    決勝戦
    江南南 vs 新座片山
    2-0

  208. 2017年度 第13回愛知県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 愛知県大会

    準決勝
    ルミナス14 1 × 2 ルミナス
    セントラル 0 × 2 フェルボール

    準々決勝
    豊田レディース 0 × 6 フェルボール

  209. 山梨県の結果を山梨県サッカー協会がアップしました。

  210. 鹿児島県フットサルアンダー18
    試合結果
    決勝
    鹿児島実業Aー鹿児島城西
    3ー2
    鹿児島実業が城西高校を破り見事優勝

    7月1〜2日に大分県佐伯市にて九州大会へ出場します。

    • とくめい様
      貴重な情報を頂きありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      ご報告が遅くなりましたことお詫びいたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  211. 2017年度バーモントカップ 兵庫県 芦屋予選結果!

    1位 精道SS
    2位 芦屋SC A
    3位 朝日ヶ丘SS

  212. プログレスリーグU-13
    サンフレビンゴ対サンフレくにびきはくにびきが2-1で勝ちました

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました。記事に反映させて頂きました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  213. プログレスリーグU-13
    サンフレビンゴ対廿日市は3-0でサンフレビンゴが勝ちました

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します

  214. サンフレビンゴ対廿日市は3対0でサンフレビンゴが勝ちました

  215. 第16回全農杯チビリンピック8人制サッカー大会(東尾張)県代表決定戦

    【試合結果】
    第一代表:フェルボール愛知A
    第二代表:FC東郷
    第三代表:名古屋FC・EAST

  216. 茨城県学年別高学年 2次予選結果

    G 湊第一

    • ご協力どうもありがとうございました。
      県大会、とても楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  217. 2017年度 第44回 茨城県学年別少年サッカー大会中央地区大会 高学年の部 2次リーグ5/21(日)結果

    C 鹿島A.ノルテJr
    L FCヴェレン大洗
    O 内原sss

    • ???様

      貴重な情報、ありがとうございました。
      サイトに反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

  218. 茨城県学年別高学年 2次リーグ結果
    Eブロック 大宮SSS

  219. A グループ、笠原SSS
    D グループ、水戸H.H.E.jr
    I グループ、ロッサドール.F.F.C

    • 茨城県学年別高学年 中央地区2次リーグの速報です。

      • 経田様

        速報、どうもありがとうございます。
        早速、サイトに反映させていただきます。
        県大会も楽しみにしています。

        今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  220. 愛知県ユースU10リーグ東尾張地区代表決定戦
    第1代表 FIT FC A
    第2代表 フェルボール愛知 A

  221. 関西スーパーカップ 兵庫県大会 芦屋予選 結果
    5月14日の結果です。

    優勝 芦屋FC A
    準優勝 朝日ヶ丘FC
    3位 FCりべリオン
    4位 芦屋FC B

    よろしくお願いします!

    • 芦屋ファン 様

      大変貴重な情報をありがとうございます!

      場所・組み合わせ・試合結果などの詳細が分からなかったので、兵庫県大会の記事に反映させて頂きました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-97588/

      県大会出場は昨年同様優勝チーム1チームのみでしょうか?

      もしご存知でしたら、教えて頂けると嬉しいです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  222. 5/13
    FCグリーンウェーブ×岩田fC
    7ー0

  223. 今さらですが第1回愛知県ユースU-10大会 西三河地区予選のトーナメント結果です。わかるとかろで準決勝グランパスu10vs西尾ss2-0 決勝グランパスu10vs一色西尾sc6-1です。

    • 情報をいただきありがとうございました。記事にスコアを反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  224. 学年別低学年県南予選
    ワイルドカード2枠
    ・GBC土浦
    ・新治SC

    • ぽにょ様

      貴重な情報をどうもありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  225. 茨城学年別 低学年
    グループL

    1位五軒SSS
    2位平磯SSS
    3位舟石川SSS

    • 情報提供、どうもありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしております。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ、よろしくお願いします。

      • 高円宮杯芦屋市予選

      • 北摂選手権

        9/3準決勝結果
        東谷1-1(pk5-4)カルディオ

        3位決定戦
        笹原中ーカルディオ

        • 匿名様

          貴重な情報をありがとうございます。

          記事に反映させていただきました。

          今後ともどうぞよろしくお願いします。

      • 高円宮杯芦屋市予選結果
        第1代表甲南中学
        1回戦甲南中VS山手7対1
        準決勝VS精道6対0
        決勝VS芦屋FCユナイテッド5対0

        • 匿名様

          いつもジュニアサッカーNEWSをご利用いただきありがとうございます。

          貴重な情報ありがとうございます。

          県大会もとても楽しみにしています。

          これからもどうぞ、よろしくお願いします。

  226. グループP
    六ツ野、リリー
    グループC
    小川
    グループK
    新荘常盤
    グループR
    ラソス
    グループO
    友部

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグがとても楽しみです。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  227. 学年別中央地区大会 低学年
    グループA

    那珂FCジュニオール6-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr11-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr2-1那珂FCジュニオール

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  228. By サッカーファン

    いつも拝見させて頂いております
    チーム名の間違いがありましたのでお知らせ致します
    イークレス古河ではなく
    イーレクス古河FCが正しいチーム名です
    訂正よろしくお願い致します

    • By サッカーファン

      申し訳御座いません
      県西地区です
      よろしくお願い致します

    • サッカーファン様

      遅くなりました。申し訳ございませんでした。
      訂正いたしました。以後、気を付けます。
      ご指摘、ありがとうございました。

      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  229. 茨城県学年別少年サッカー大会
    グループB
    内原、長岡
    グループN
    津田、茨城ひぬま

    • 匿名様

      たいへん貴重な情報をいただきまして、ありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      二次予選も楽しみにしています。今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしく
      お願いいします。

  230. COPA FANA U-10 予選ラウンド(5/14遠野)
    Aグループ1位 ヴェルディ岩手
    Aグループ2位 青森FC

    Bグループ1位 塩釜FC
    Bグループ2位 FCサンアルタス

    準決
    ヴェルディ岩手5-0FCサンアルタス
    塩釜FC?-?青森FC

    決勝
    ヴェルディ岩手3-0青森FC

    優勝 ヴェルディ岩手
    準優勝 青森FC
    (決勝ラウンドin群馬県)
    東北代表2チーム決定

    第3.4代表は5/28決定

  231. kグループは、竹島SSSです。
    Fグループは漢字の誤りが有ります。
    正確には、筑西ネストです。

    • 匿名様

      申し訳ありませんでした。訂正いたしました。
      ご指摘ありがとうございます。以後、気を付けます。

      貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  232. 茨城県県西地区学年別
    Hグループ県大会出場チーム
    下館南SSS

    • あさみ様

      貴重な情報をありがとうございました。おかげさまで、全ブロックの結果が判明いたしました。
      県大会も楽しみにしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  233. 2014年千葉県4年生大会の優勝チームはトリプレッタだったと思いますよ。

  234. 第22回全日本女子ユースU15サッカー選手権宮城県大会
    5/13 県営Cグラウンド
    マイナビベガルタ仙台レディース4-0 Fun Lady’s Football Club
    FCみやぎ          6-1 リトルスターズ
    FHTペアーズ        1-0 FCみやぎクレセール

  235. 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会(低)
    GHブロック
    1位 向台SSS
    2位 龍ケ崎ペレグリンジュニアFC

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会もとても楽しみにしています。

  236. 27回バーモントカップ徳島県大会
    優勝 沖洲
    準優勝 南小松島

    3位決定戦はありませんでした。

    • A様
      情報提供ありがとうございました!記事に反映いたしました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  237. 2017/05/03~05/04に開催された堀江招待の3位は
    窪田FCです。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      今後ともよろしくお願いします。

  238. 茨城県学年別県南2次予選結果低学年

    IJブロック
    1位アイデンティみらいU–12
    2位郷州

    • よし様
      情報提供ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
      県大会、楽しみです。

  239. 追記
    第1回愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区予選 Hリーグです。

  240. こんにちはNAGOYA VIDA FC保護者です。
    NAGOYA VIDA FC・A 2-0 FC SIRIUS・B
    NAGOYA VIDA FC・A 4-0 名南FC

    点数間違ってるかもですが、勝ちはNAGOYA VIDA FC・Aです。

  241. JA共済カップ2017茨城県南学年別少サッカー大会 低学年
    S、Tグループ
    1位通過 セルボFC
    2位通過 フリーダムSC

    • 観戦者様

      遅くなりました。
      現場からの情報、ありがとうございます。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  242. 2017全日本少年サッカー大会
    北ブロック
    1.八幡台jsc
    2.木本
    3和歌山VIVO

  243. 第31回沼津アローカップU-12の部
    優勝:エスパルス三島
    準優勝:藤枝東
    3位:豊橋トレセン・FC下田

  244. 県東地区バーモント予選結果
    鹿島アントラーズJr
    北浦
    息栖SSSA
    波崎太田
    潮来トレセン

    5チームです。

  245. ACファルベン0-5グランロッサ
    春日イーグルス0-3トナカイ

    ACファルベン3-0春日イーグルス

  246. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    準決勝
    長洲SC2-2小田
    PK3-4
    コンパニェロ0-1尼崎南
    決勝
    小田1-3尼崎南
    優勝
    尼崎南
    準優勝
    小田
    3位
    長洲SC
    コンパニェロ

  247. ACファルベン2-0大野城

  248. By サッカーおやじ

    2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Kブロック→八原SSS、くわがたFC
    Lブロック→FCレジスタ、宮和田FC

    • サッカーおやじ様

      遅くなりました。貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  249. By 奈良県女子U-15決勝

    アトレチコ13-0卑弥呼

    • 結果速報ありがとうございます。記事に反映させていただきました。これからもご協力お願い致します。

  250. 玉野市長杯少年サッカー大会
    結果
    優勝 レイSC
    準優勝 鶴山JSC
    第3位 荘内SC
    第4位 OSS岡山サッカースクール

    • 観戦人様

      結果速報ありがとうございました。

      記事に反映させていただきます!

      今後ともよろしくお願い致します。

  251. 2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Qブロック→ばらきSC、新治SC
    Sブロック →牛久FC FCセルボ
    Tブロック→並木FC フリーダムSC

  252. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    ベスト4
    小田、長洲、コンパニェロ、尼崎南

    • ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      情報提供とても有難いです。またぜひよろしくお願い致します。

  253. 玉野市長杯 OSS レイ 予選1位通過です。

  254. By ジュニアサッカー応援団

    2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 名古屋大会 代表決定戦結果

    4/29(土)口論義運動公園

    第1代表:八事FC・A
    第2代表:Nagoya SS・A
    第3代表:愛知FC U-12

    八事FC・A 6-1 東海スポーツ・C

    Nagoya SS・A 3-1 グランパス名古屋

    愛知FC U-12 6-3 東海FC

  255. 兵庫県クラブユースサッカー選手権大会
    五色 2ー1 みなと

    • 返信遅くなりすみませんでした。

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願いします。

  256. By 奈良県女子U-15準決勝

    アトレチコ7-0藤原京
    卑弥呼0-0(PK3-0)ディアブロッサ高田

  257. グループI 勝ち上がり
    アイデンティ
    神谷

  258. ヤマトタケルリーグ4/30

    ガンバ門真vsFC宇治
    2-1

  259. 第70回西宮市民体育大会サッカー大会
    決勝結果
    甲陵 2 – 1 甲武

  260. アリーバ-セントラル 1-0

  261. 太陽スポーツ-日章中 1-4

  262. アリーバ 住吉 2-0
    セントラル 加納中 5-0

  263. チビリン代表決定トーナメント(準決勝)
    セントレアAーVoice 0-3
    旭FCー愛知FC大府 1-7
    知多SCー成岩 8-0
    東海SSー亀崎A 3-0

  264. 宮崎県 明光義塾カップ2017
     4/16 1回戦 三松1ー4住吉
     4/22 2回戦 国光原1ー3住吉
         3回戦 志和池0ー1住吉

  265. 本郷2ー0高鍋西でした

  266. 本郷2ー1高鍋西

  267. 本郷ー高鍋西(2-0)

  268. エクセルシオール
    アスルクラロ
    プリメーラ御殿場

    • 匿名さま。
      いつもジュニアサッカーNEWSを応援していただきありがとうございます。
      このたびは情報ありがとうございました!こちらはバーモント東部の県大会出場チームでしょうか?
      もしご存知でしたらエクセルシオールは2チーム出しているようなのでどちらのチームか教えていただけたら嬉しいです。宜しくお願いいたします。

  269. 大宮中- 門川(PK戦)5-4
    大宮中の勝ち

  270. 2017年度 第16回JA全農チビリンピック8人制サッカー大会 愛知県大会 知多地区大会(U-11)

    第1代表決定戦(4/30)
    知多SC×東海SS

    第2代表決定戦(4/30)
    Voice×愛知FC大府

  271. 今日の札幌創成vs札幌光星の試合の会場は創成高校のグラウンドなのか創成石狩グラウンド、どっちですか?

  272. 宮崎県 明光義塾カップ2017 4/22 生目の杜会場
    アリーバ
    大宮    抜けました

  273. 2回戦
    南郷中対土々呂中
    1対2
    ですー

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  274. 明光義塾
    ヴィラル木花5-0赤江中
    ヴィラル木花3-0祝吉中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  275. 大宮中(PK5-4)門川中

    • 明光義塾2017様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  276. 加納中3-0生目中

  277. 2017/4/22
    高城中0-2太陽スポーツ

  278. 2017/4/22
    高城中6-1西高付属中

    • 匿名様

      速報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後もよろしくお願いいたします。

  279. 2017年4月16日の高城中vs東大宮、
    結果間違ってますよ!
    高城中3-0東大宮中

    ↑こっちが正しいですよ

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございました!

      訂正いたしました。今後ともよろしくお願い致します。

  280. 日向中5-0久峰中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  281. 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会湖西ブロック
    里東FC、青山Blueが県大会出場決定しました。

  282. シティライトカップ東部予選
    あと1チームはFCエルソルです。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!更新いたします。今後ともよろしくお願いいたします!

  283. シティライトカップ東部予選
    残り2チーム、計7チーム。
    1つは福浜です!

  284. 第1回シティライトシーボーイカップ 岡山県東部予選
    (県大会出場決定チーム)
    ファジアーノ岡山、灘先FC、レイSC、OSS、Jフィールド岡山、残り2?1?チーム不明

  285. 先程の兵庫県二部結果ですが、

    ヴィッセルーウッディ結果は間違いでした。

    改めて投稿し直します。
    大変申し訳ありません。

    • 返信遅くなりすみませんでした。

      いつも情報提供ありがとうございます!今後ともよろしくお願い致します。

  286. 兵庫県トップリーグ二部

    ヴィッセル神戸-コンパニェロ
    7-2

    ヴィッセル神戸ーウッディ
    7ー2

  287. 大宮中6-3山之口中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  288. 岡北スプリングカップ 中学年 U10
    優 勝 レイSC
    準優勝 ウエンブリー
    第三位 ひらつ
    決 勝 7-1

    ※参加16チーム

    • 観戦人様

      情報提供のご協力ありがとうございます!

      今後ともよろしくお願いいたします。

  289. 岡北スプリングカップ高学年
    優 勝 アミティエ①(滋賀)
    準優勝 OSS岡山サッカースクール
    第三位 平井FC

    決 勝 0-0 PK3-1

    ※参加16チーム

  290. 横浜市区選抜少年サッカー大会
    4/1結果 会場しんよこフットボールパーク
    磯子区 vs 栄区 2-0 磯子区の勝ち

    • にいむ様

      情報提供にご協力いただき、ありがとうございます。

      またどうぞよろしくお願いいたします。

  291. メルテック杯 決勝 東福岡ー田村 2-1
    東福岡優勝

  292. 龍馬大会
    各トーナメントは2グループあり、
    一位トーナメントグループ
    優勝:エストレーラス高知と佐川でした。
    準優勝:長岡 十津三里三年

    でした。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございました!
      記事を再渇しました。
      今後もよろしくお願い致します。

  293. あましん杯
    宝塚代表の名前が違います
    ×コリーニョ
    ○コニーリョ

    訂正お願いします。

    • ご指摘ありがとうございます!修正しました。
      コニーリョ中山FCの皆様、大変失礼致しました。以後気をつけます。

      今後ともよろしくお願い致します!

  294. 第10回びわ湖カップに参加しているアミティエA・Bは、滋賀県のアミティエ草津ではないようです。アミティエ京都なのではないでしょうか?

    • ありがとうございます。京都のアミティエですね。また記事にする時に気をつけます。教えていただきありがとうございます。

  295. フットリンンクス
    優勝 太陽宮崎南
    準優勝 プレジール
    3位 セントラル

  296. U-11岐阜県クラブ新人戦

    優勝 アウトラインFC
    準優勝 レインボー垂井FC
    3位 FCレスター
    4位 ビアンコ

  297. 山下カップu-11 Aパート順位
    ①加治木②恒久③飛松④熊本のチーム(チーム名忘れました)…でした。
    画像はありませんが、表彰式を見学したので間違いないないです。

  298. 甲賀市長杯
    決勝
    山田荘 1-0 伊丹トレセン

    3位決定戦
    奈良YMCA 勝ち FC MOE 負け

  299. 第20回豊の国カップ
    3位 ひびき

  300. 福岡市市長杯u14決勝戦
    ○ファルベン1-1(pk3-2)×トナカイ

  301. 豊の国カップ
    3/12組み合わせ
    1試合目
    09時00分 ひびきー志免
    2試合目
    10時50分 ひびきー川副
    3試合目
    12時40分 ひびきービックウェーブ

  302. 福岡市市長杯準決勝
    ○ファルベン 2-0 ×オエステ
    ○トナカイ 3-1 ×姪浜中

  303. 豊の国カップ
    Bパート結果
    1試合目
    ひびき2ー0シャルム
    2試合目
    ひびき6ー1金池長浜
    3試合目
    ひびき4ー1カティオーラ

  304. 太宰府 とびうめカップ
    優勝 ameixa fc
    準優勝 春日イーグルス
    3位 ファルファーラ飯塚
    でした。

  305. あましん杯、宝塚の結果です。
    一位 長尾ウォーズ
    二位 コニーリョ中山FC
    三位 長尾台FC

  306. 山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選

    セイザンU12対関西は10-0でした

  307. 山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選

    試合結果の判ってる分だけですが…

    3/4、3/5の一部

    ○勝山1-0ルーチェ
    ○勝山0-0(PK3-1)山の田
    ○セイザンドリーム9-0安岡
    ○亀山2-1セイザンドリーム
    ○ミレニオ5-1亀山
    ○セイザンU12 9-0関西
    ○王司1-0下関EAST
    ○豊洋2-0彦島
    ○熊野 対 垢田(垢田が棄権)
    ○セイザンU12 8-0王司
    ○熊野6-0豊洋
    ○セイザンU12 7-0 熊野

  308. バーモントカップ新潟県大会、予選Dブロックの水原-エル・オウロの試合結果が間違っていると思います。確認よろしくお願いします。

  309. Aブロック 優勝は、生駒

  310. 福岡市長杯u-14
    オエステベスト4決定
    ○オエステvs×吉塚中

    • 情報提供おりがとうございました!

      記事に反映させて頂きました。

      これからもジュニアサッカーニュースを宜しくお願い致します。

  311. 福岡市長杯U-14
    ○ACファルベン1-1(pk3-2)カメリア×
    ○ワンソウルA4-2リベルタ×
    ○ACファルベン1-0ワンソウルA×

    • 速報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  312. 第23回関西小学生サッカー大会兵庫県大会
    優勝 ヴィッセル神戸U-12
    準決勝 西宮SS
    3位 センアーノ神戸Jr.
    4位 ウッディSC

  313. 横浜市 市長杯
    2/26準々決勝
    横浜港北3-2小山台
    SCH2-0白根

  314. あましん杯尼崎予選
    1位尼崎南SC 2位小田FC 3位塚口

  315. By 第10回九州フットサル施設連盟選手権U-12クラス決勝大会

    全国大会出場チーム

    ASSOユナイテッド
    RDフットサルクラブ
    リノスU-12
    サンプエンテスFC

  316. 千葉市小学生大会 最終結果
    優 勝:バディSC
    準優勝:HAMANO JFC
    第3位:JSC CHIBA、 WINGS

    • りんめ様
      千葉市小学生大会最終結果情報ご提供ありがとうございます!記事に反映しています!
      これからも情報提供よろしくお願いいたします!誠にありがとうございました!

  317. アリアーレカップ3位決定戦
    三筑6-1スマイス・セレソン

  318. アリアーレカップ
    3位 三筑
    4位スマイス・セレソン

  319. 三筑が3位では?たしかベスト4に残ってたと思う。

  320. 第6回日本フットサル施設連盟選手権U12全国大会
    東海地区 第3位 ROBOGATO.jr(愛知)

  321. 全国大会進出の三位のもう1枠はROBOGATO.jrでした。

  322. U-10チビリン 大阪中央大会 決勝
    大阪市ジュネッスFC vs アバンティ茨木
    3-3 PK3-1
    大阪市ジュネッスが優勝

  323. 大分トリニータ VS NEO
    4-1で大分トリニータ 勝利

  324. 大分トリニータ VS 小倉南 3-2 でトリニータ勝ち

    • 2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦 筑豊地区大会 組合せ情報

      (イ)パート 金田公園
      フォルテA
      頴田
      庄内
      ボアソルテ
      金田

      (ロ)パート 飯塚運動場
      直方won’s
      稲築
      わかみや
      オリエント

      (ハ)パート 桂川総合グラウンド
      穂波
      宮田
      感田
      鞍手
      桂川A

      (ニ)パート 桂川総合グラウンド
      立岩
      直方ファイアー
      鎮西
      フォルテチャレンジ
      桂川B

      (ホ)パート 飯塚
      西田川
      鯰田
      エレファンツ
      山田

      (ヘ)パート 直方西部運動公園
      川崎
      ファルファーラ
      添田
      SOGO
      FC直方

    • ニッサングループ杯九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会
      3回戦進出チームに確か太陽延岡さんもいます。

  325. U-12福岡市長杯
    ベスト8勝ち上がり

    柏南進出決定

    1試合目:柏南4-2千早
    2試合目:柏南4-2西南野芥

    • U-12福岡市長杯大会の情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

      ここ

  326. ゼビオカップHグループ

    1位:UKI-C.FC
    2位:バッサーレ

  327. バーモントカップ秋田市予選

    優勝  仁井田レッドスターズ
    準優勝 下新城
    三位  スポルティフ秋田
    四位  秋田ロク

  328. U-12福岡市長杯
    ベスト8勝ち上がり

    エリア伊都
    美和台
    JーWIN
    ドリームスまめ
    ファルベン

    • svn様

      いつも情報ありがとうございます!

      記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  329. 鹿児島フジパン予選準決勝

    アラーラ2ー0サウサーレ
    川上FC1ー0太陽国分

    決勝はアラーラvs川上FC

  330. 静岡県中体連サッカー1年生大会 ベスト4

    浜松南部中(西部9位)
    浜松湖東中(西部8位)
    御殿場御殿場中(東部2位)
    湖西新居中(西部10位)

    2/12 準決勝(磐田市安久路グラウンド)

    9:30 ~ 浜松南部中 vs 浜松湖東中
    10:35~ 御殿場御殿場中 vs 湖西新居中
    13:25~ 決勝

  331. 雲仙エスティオール 4(0-1,2-1,延長0-0,2-0)2 高尾SSS
    Verslien 3(1-0,2-0)0 いむら

  332. 大阪チビリン 泉北最終予選
    SSクリエイト
    ガンバ堺
    和泉市1st
    順位の詳細は分かりません。

  333. 福岡市長杯のYパートは

    箱崎○
    GANG×

    です

  334. 高円宮u15リーグ3部
    Eブロック
    藤枝明誠scセカンドvsLIBERDADE FC
    2 ー 0

  335. 愛知県13県大会結果2月4日、豊明ー城東0ー1城東勝ち

  336. 2016年度 第20回 ドラゴンハット 竜王町長杯少年サッカー大会 
    2月4日分
    Aブロック 1位通過 希望ヶ丘 2位通過 彦根
    Bブロック 1位通過 金田   2位通過 竜王
    Cブロック 1位通過 日野   2位通過 青山
    Dブロック 1位通過 奥坂   2位通過 中主

  337. 福岡市長杯
    Fパート勝ち上がりはアレシオです。

    • NANA様
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      今後とも、ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

      ここ

  338. 九州クラブユース U14
    サガン唐津 2-3 アスフィーダ
    サガン唐津 2-1 カミーリア

  339. By 兵庫u13県大会

    <1回戦の結果>2/4
    ヴィッセル 1-0 アザーレア三田
    インテルナシオナル - ヴィッセル伊丹
    兵庫FC - エストレラ姫路
    COSPA 0-2 フレスカ神戸
    尼崎FC - 龍野FC
    芦屋SC 0-1 イルソーレ小野
    リベルテ・浜坂 1-3 神戸FC
    伊丹FC 1-0 五色

  340. Fクオーレ 3ー0 バディ

    ヴェルスパ 2ー0 ソレッソ熊本

  341. 山形県、上山(かみのやま)フットサルサル大会日時情報です。
    2月4日U12予選、2月5日U11予選(カテゴリー別開催)
    詳細http://kaminoyama-fa.com/page9(上山サッカー協会)
    とりあえず、4種情報です。

    この大会は、バーモントカップへ向けた調整試合、仕上がり具合を見る貴重な大会です。
    特に山形地区は、3月に地区予選がある為に各チームの保護者、子供達も頑張る大会です。
    また、女子、大人カテゴリーもあるので参加チームが多い大会です。
    昨年度は、アバン山形U11さんが優勝し、バーモントカップ山形地区予選も優勝し、バーモントカップ県大会で優勝して
    全国出場を果たしました。そういう意味でも次に繋がる貴重な大会です。

  342. 2016年度 第3回広島県U-10サッカーフェスティバル 支部予選開催中!

    南支部代表 サンフレッチェ、安芸府中、リトルティット

  343. 清水銀行杯 4年生大会
    1/14の会場は飯田小Gから高部東小Gに変更になりました。

  344. 1月29日中村杯速報
    Eブロック 鹿島アントラーズ
    Oブロック 大野原SSS

  345. 中村杯県大会Oブロック大野原sssです!

  346. 中村杯県大会一次リーグBブロックフェニックスfcです❗

  347. 平成28年度 第19回兵庫県中学生(U13)サッカー選手権大会 神戸市予選
    優勝 神戸FC
    準優勝 ヴィッセル神戸
    3位 フレスカ神戸

    • ととと 様

      貴重な情報ありがとうございました。

      今後ともジュニアサッカーNEWS 兵庫少年サッカー応援団をよろしくおねがいします。

  348. By 感動をありがとう。

    1/28サンガカップ、みどりがおか、朱六vsRioは、朱六の勝ちでした。

  349. By kouchi

    第12回協会会長杯6年生サッカー大会(主催 坂出市サッカー協会)H29年1月21日~22日
    {開催場所} 瀬戸大橋記念公園球技場
    予選リーグ 1月21日(土)

    1位SFC坂出(香川)・・・・・・2勝1分
    2位南小松島FC(徳島)・・・・・2勝1敗
    3位八万SC(徳島)・・・・・・・1勝2敗
    4位今治南(愛媛)・・・・・・・・1分2敗

    1位藍住南FC(徳島)・・・・・・3勝
    2位池田JrFC(徳島)・・・・・2勝1敗
    3位宮西SS(香川)・・・・・・・1勝2敗
    4位綾南JrSC(香川)・・・・・3敗

    1位石井サッカーSS・・・・・・・3勝
    2位国分寺(香川)・・・・・・・・1勝2敗
    3位川南フェニックス(愛媛)・・・1勝2敗
    4位日高SS(高知)・・・・・・・1勝2敗

    1位FC UNO(高知)・・・・・3勝
    2位飯山FC(香川)・・・・・・・2勝1敗
    3位新居浜SS角野教室(愛媛)・・1分2敗
    4位MTO福山(広島)・・・・・・1分2敗

    同率の場合順位は得失点差による

    決勝リーグ 1月22日(日)
    1位リーグ戦
    優勝・・・藍住南FC(1勝2分)
    準優勝・・石井サッカーSS(1勝2分)
    3位・・・SFC坂出(2分1敗)
    4位・・・FC UNO(2分1敗)

    同率の場合順位は得失点差となる。

    • kouchi様

      大会情報ありがとうございました!早速記事にさせていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  350. 2017アントラーズチャンピオンシップUー12

    3位 トリプレッタSC
    4位 鹿島アントラーズUー12

    • ボブ9 様

      返信が遅くなりまて、申し訳ありません。
      情報提供、ありがとうございました。ジュニアサッカーNEWSに掲載いたしました。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いいたします。

  351. チビリンピック 和歌山県大会 海南予選
    優勝 FCバレンティアです。

  352. 第23回東海フットサル施設連盟選手権大会U-12静岡予選
    組み合わせ
    Aブロック
    フロンティアFC
    清水第八SC
    クラッキーニョ
    ロンドリーナ

    Bブロック
    ANTHEM-SC
    クラッキス
    PIVO
    七本杉フットサルクラブ

  353. 東京都クラブユースのHPを読みとくと東京都選手権U13の準決勝組み合わせは『むさし』と『深川』が逆だと思うのですが。
    http://tokyo-cy.com/taikai/tokyo-club_youth/index.html#1
    間違っていたらすいません。

    4次A組1位は深川、4次B組1位はむさし。

    • コメント残してくださってありがとうございます!
      こちら、現地に行かれていた保護者の方からの情報をもとに作成しています。
      協会が発表次第、確認いたしますのでしばらくお待ちくださいませ。
      またどうぞよろしくお願いいたします!

  354. 2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選
    敗者復活リーグ
    プリンスサッカースクール 6-0 東百舌鳥FC
    SSクリエイト 1-1 赤坂台1st

    間違いました。訂正しました。
    申し訳ありませんでした。

  355. 2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選
    敗者復活リーグ
    プリンスサッカースクール 6-1 東百舌鳥FC
    SSクリエイト 1-1 赤坂台1st

  356. By 野田FC保護者

    2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選 1/14決勝トーナメント結果
    野田FC 2-0 東百舌鳥FC

    4種登録をして5年、初めての泉北代表を勝ち取った記念に得点結果を追記していただけたら幸いです。

  357. U13尼崎予選

    優勝 尼崎FC

  358. By サッカー応援団

    2017年度 第27回バーモントカップ全日本フットサル大会 新潟県大会(上越地区予選)

    優勝;春日SSS(県大会出場)
    準優勝;直江津SSS(県大会出場)
    3位;FC妙高(県大会出場)
    4位;三和

  359. 周防灘5-1ボルク
    みやこ2-0本城
    湯川0-4神理
    西門司4-ビゴール
    二島0-4FP青葉

  360. By サッカー応援隊

    U-13北播予選
    優勝  イルソーレ小野
    準優勝 Mセリオ

  361. By サッカー応援隊

    優勝  イルソーレ小野
    準優勝 Mセリオ

  362. 第14回長野県少年フットサル大会 東信地区予選

    もう1チームは、U10、U11、共に、佐久市スポーツ少年団です。

  363. 第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)東部予選

    決勝ラウンド進出チーム
    北陵少年サッカースクール
    野市サッカースポーツ少年団
    香我美サッカークラブ
    安芸少年サッカークラブ

    • AKIBA様
      情報提供ありがとうございました。記事に反映させて頂きました。
      大変遅くなり申しわけありません。

      今後ともよろしくお願い致します。

  364. クラブユース U-14

    1位…ソレッソ
    2位…ブレイズ
    3位…UKI C FC

  365. By サッカーママ

    佐伯地区
    佐伯リベロフットボールクラブ
    S-play

  366. U13北摂選手権
    優勝はヴィッセル伊丹
    準優勝は伊丹FC

    二チームが県大会。

  367. プログレッソ アズマ 2-2pkプログレッソ
    上尾朝日B ネオス 2-0 ネオス
    プログレッソ ネオス 3-0ネオス

  368. 優勝 若鮎城西
    準優勝 那加23
    3位 鶉
    4位 川島
    5位 牛牧 (抽選)
    6位 茜部 (抽選)
    7位 那加一
    8位 ユントス

  369. By 草津ガンバ杯

    決勝
    ✖仰木VSガンバ大阪〇
      0-2
    優勝:ガンバ大阪
    準優勝:仰木

  370. MUFG大阪府北河内地区予選結果

    Aブロック:1位ガンバ門真
    Bブロック:1位大東 2位梶 3位田原 4位ジュネス

  371. 九州少年福岡支部県大会出場チーム

    カメリア
    田村

    東福岡CH
    西南野芥

    ファルベン
    ルーザ

    エリア伊都
    JーWIN

  372. By サッカー親父

    第7回オールジャパンファイナルin堺
    決勝戦
    ばらき(茨城)VS SSクリエイト(大阪)

    前半 1-1
    後半 1-1
    延前 0-0
    延後 1-0

    合計 3-2

    優勝 ばらき  準優勝 SSクリエイト

  373. 九州ジュニア 福岡支部決勝トーナメント

    ルーザVS原小
    6-0

    ルーザVS東福岡
    1-0

    ルーザVSドリームス
    3-2

    ルーザ県大会決定

  374. サンガカップ
    第39回京都少年サッカー選手権大会
    http://www016.upp.so-net.ne.jp/kyotofederation/2016_sanga_tournament_20170108-2.pdf

  375. 九州地区u-12サッカーフェスティバルin宮崎
    1位トーナメント 3位太陽SC熊本 4位カティオーラ

  376. 全日本少年サッカー大会ラウンド16

    ガンバ大阪 1-1(PK2-3)新座片山フォルティシモ
    FCレスター 0-6 センアーノ神戸
    戸塚FC 0-1 ディアブロッサ高田FC

  377. 全日本少年サッカー大会 ラウンド16

    府中新町FC 1-0 鳥取KFC
    北海道コンサドーレ札幌 2-0 サガン鳥栖
    鹿島アントラーズ 2-0 京都長岡京SS

  378. 12/23.24の観音寺ガールズフェスティバルU-12
    優勝:浦安フットボールクラブ
    準優勝:西播磨ガールズ
    3位:徳島オロナステビアSC

  379. ガンバ-さなえ 3-2
    ガンバ-TSK 8-1
    ドリーム-さなえ 1-0

  380. 九州リーグ
    1位トーナメントの3位は太陽SC熊本です

  381. 2016年姫路市民大会決勝結果
    安室2-1エストレラ白鳥
    優勝安室
    準優勝エストレラ白鳥
    3位エストレラ津田
    4位荒川

  382. 2016年姫路市民大会決勝、3決結果
    決勝
    安室1-1エストレラ白鳥今から延長
    3決
    エストレラ津田1-0荒川
    県大会出場チーム
    安室
    エストレラ津田
    エストレラ白鳥
    (順不同)

  383. 2016年姫路市民大会決勝戦、3決前半結果
    決勝
    安室SC1-0エストレラ白鳥FC
    3決
    エストレラ津田SC1-0荒川FC

  384. 2016年姫路市民大会準決勝結果
    エストレラ津田SC0-3安室SC
    エストレラ白鳥FC2-0荒川FC
    決勝
    安室SC対エストレラ白鳥FC
    3決
    エストレラ津田SC対荒川FC

  385. 姫路市U-13大会
    準決勝結果
    エストレラ姫路2-1アグア姫路
    エストレラ津田1-1(PK4-3)灘中学校
    決勝組み合わせ
    エストレラ津田対エストレラ姫路

  386. 2016 第11回埼玉県第4種新人戦北足立南部予選代表9チーム決定しました!
    のJグループ結果は、
    片山B 0-6 プログレッソ でプログレッソが代表決定です。

    • 情報提供本当にありがとうございました!サイトに反映いたしました。今後も引き続きジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  387. 施設連盟東北予選で本来ならば、予選敗退のチームが全国大会出場になりました。クレームつけましたが得点掲示板の誤りと言われ聞き入れて貰えませんでした。
    うちのチームはどっちにしろ関係ないですが、メッセのAチームの子供達がかわいそうです。
    A3のフォルトナとA5のTOMIYACLUBの結果が3-2でフォルトナの勝ちとなってますが実際は2−2引き分けです。自分のチームの試合なのでみんな見てたしビデオも撮りました。間違いありません。
    となると、メッセが勝ち点9、フォルトナ8でメッセが2位で決勝トーナメントになります。
    誤った主審の報告のせいでメッセのAの子供達が気の毒です。子供達も抗議したと思いますがあきらかに主審のミスです。証拠の得点シーンもあるし戦った子供達が一番分かってます。引き分けだったので試合後の映像でフォルトナは誰も喜んでませんよ。主審には謝罪を要求したいですね。

    • はじめまして、私の息子も参加していましたので(別チームですが)A3のフォルトナとA5のTOMIYACLUBは2-2の引きはけでした。
      子供たちが、一生懸命プレーしているのに大人がこのようなことではいかがなものかと思います。
      主催者側、主審、副審は子供の気持ちを考えてもらいたいと思います。

  388. By 高円宮杯全日本ユースU-15

    ケーズデンキスタジアム
    青森山田中 vs セレッソ大阪U15
    3-0でセレッソリードし前半終了。

  389. 2016 クリーニング専科カップ

    U10と女子U12の順位が誤っています。
    掲載されている写真のリーグ表の結果が正しいですのでご確認ください。

    • ご指摘ありがとうございます。
      訂正して更新いたしました。
      関係チームの方々にはご迷惑をおかけして申し訳ありません。
      またどうぞよろしくお願いいたします。

  390. 長友カップ
    2位グループ 1位 石井東 2位 小野FC

  391. スポルティフ秋田 2 VS 1 レノベンスオガサ

  392. スポルティフ秋田7 VS 0 勿来

  393. FC中山 0VS2 スポルティフ秋田 

  394. 2016年度 第33回茨城県スポーツ少年団スポーツ大会サッカー競技
    2日目
    [Mブロック]
    1位 笠原SSS
    2位 神谷SSS
    3位 南飯田SSS

    [Nブロック]
    1位 八千代町SS
    2位 那珂FCジュニオール
    3位 FCゼンニチユニティ

    [Oブロック]
    1位 FC REGISTA TSUKUBA
    2位 千代田SS
    3位 古河中央SSS

    [Pブロック]
    1位 潮来SSS
    2位 協和FC
    3位 佐野SSS

  395. 2016年12月4日
    東部北地区決勝トーナメント

    決勝戦 ゼウシス対あけぼのFC 1-5

    優勝 あけぼのFC

  396. 愛媛県新人戦 Uー11 東予予選
    FC今治 ー アミーゴス
    前半0-0
    後半2-0
    合計2-0

    FC今治の勝ちでした。

  397. レタドール熊本VS五和 12対0 レタドール勝ち 熊本県田島杯ハヤカワカップ

  398. レタドール熊本VS五和 12対0 レタドール勝ち

  399. ( 優秀選手賞 )
    【 レノファ山口FC U-12 】
    鍛本 圭吾 カジモト ケイコ(DF)
    村井  天  ムライ  テン(MF)
    松野 晃己 マツノ  コウキ(DF)
    末永 透瑛 スエナガ トウア(MF)
    竹下 琉世 タケシタ リュウセイ(MF)
    石崎  諒  イシザキ リョウ(DF)
    【 SSS FC 】
    伊藤 大晏 イトウ  ダイア(FP)
    翁林 雄大 オオリン ユウダイ(FP)
    難波 泰雅 ナンバ タイガ(FP)
    米田 百花 ヨネダ モモカ (FP)
    【 山の田サッカースポーツ少年団 】
    伊藤  満  イトウ  ミツル(GK/FP)
    瀧澤 勇志 タキザワ ユウシ(FP)
    佐野 謙信 サノ   ケンシン(FP)
    【 大嶺サッカースポーツ少年団 】
    上山 正典 ウエヤマ マサノリ(FP)
    原田 幹太 ハラダ  カンタ(FP)
    北島 璃音 キタジマ リオン(GK)

    • 第40回 全日本少年サッカー大会山口県中央大会
      ( 優秀選手賞 )
      【 レノファ山口FC U-12 】
      鍛本 圭吾 カジモト ケイゴ(DF)
      村井  天 ムライ   テン(MF)
      松野 晃己 マツノ  コウキ(DF)
      末永 透瑛 スエナガ トウア(MF)
      竹下 琉世 タケシタ  リュウセイ(MF)
      石崎  諒 イシザキ リョウ(DF)
      【 SSS FC 】
      伊藤 大晏 イトウ  ダイア(FP)
      翁林 雄大 オオリン ユウダイ(FP)
      難波 泰雅 ナンバ タイガ(FP)
      米田 百花 ヨネダ モモカ(FP)
      【 山の田サッカースポーツ少年団 】
      伊藤  満  イトウ  ミツル(GK/FP)
      瀧澤 勇志 タキザワ ユウシ(FP)
      佐野 謙信 サノ   ケンシン(FP)
      【 大嶺サッカースポーツ少年団 】
      上山 正典 ウエヤマ マサノリ(FP)
      原田 幹太 ハラダ カンタ(FP)
      北島 璃音 キタジマ リオン(GK)

  400. 2016年度 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会長野県大会
    優勝・・・アンテロープ塩尻
    準優勝・・アンビシオーネ松本A
    3位・・・アンビシオーネ松本B
    3位・・・FC AZUL

  401. 茨城県 第13回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU11

    優勝 : 吉沼FCプリマーリオ
    準優勝 : 八千代SS
    第3位 : 潮来セレクト

    決勝 : 吉沼FCプリマーリオ 2-0 八千代SS

  402. By 通りすがりの観戦者

    チビリン 大阪市代表決定戦
    11月26日(土)
    pazduro 3-2 ひじりSC
    太子橋FC 0-1 YSC大阪
    エストレアFC 3-0 アイリスFC住吉

  403. ベルセドール西大寺FCのHPの大会資料にちゅうぎん東部予選組合せがUPされています

  404. 全日 山形県大会
    三位決定戦
    つばさキッカーズ1-0アバンツァーレ

  405. 全日大阪
    ジュネッス 0-4 SSクリエイト

  406. 全日本少年愛媛県
    大西キッカーズvs石井東
    前半0-1

  407. 11/20(日)
    場所:行橋高校
    11:50 ⑧ ドゥマン・ソレイユ VS IBUKI
    0-0 PK(5-4)
    15:30 ⑪ ドゥマン・ソレイユ VS 小倉南
    0-8

  408. 11/20(日)
    全日本少年サッカー大会 群馬県予選
    会場:あずまサッカースタジアム
    決勝トーナメント5回戦 ルーヴェン ー VIENT.SC…
    6-1(前半2-0)

    決勝トーナメント準々決勝 ルーヴェン ー FCイーグル
    1-0(前半1-0)

  409. 全日本少年県大会

    準決勝
    長崎ドリーム 3-0 V・ファーレン長崎

  410. 全日群馬
    堺ふれあいパーク会場
    邑楽vs図南
    図南が勝ちました

  411. 全日本少年東京
    シルク かち
    エスペランザ 勝ち

    JACPA PK 敗れる

  412. 4種全日兵庫県大会
    センアーノvsエストレラ
    1-0

    ヴィッセルvs芦屋
    0-0
    今からPK戦

  413. 全日本少年東京
    シルク-西原
    後半途中
    2-0

  414. 全日本少年サッカー大会東京都予選
    JACPA-エスペランザ
    後半途中
    0-1

  415. 全日本少年サッカー大会奈良県予選決勝
    D高田 vs セントラル
    前半終了
    0-0

  416. 全日 大阪府 三島地区 第二代表、第三代表決定戦(11/12)の結果です。
      第二代表 塚原サンクラブ
      第三代表 山田くらぶ

  417. スポーツオーソリティカップ2016近畿大会結果
    2016年11月12日
    優勝 ドリームFC
    2位 名塩サッカークラブ
    3位 アイリスFC住吉

  418. 厚木市代表FCクレセール

  419. U-12全日予選 福岡筑豊順位

    1位 ファルファーラ
    2位 オリエントFC
    3位 川崎FC
    4位 フォルテ
    5位 若宮
    6位 立岩
    7位 庄内A
    8位 宮田

  420. NTカップの2位グループの3位は、鹿児島スポーツクラブだったと思います。

  421. 全日本少年サッカー奈良県大会のベスト8
    グラミーゴ三笠ではなく天理ではないでしょうか

    • ご指摘ありがとうございます。
      三笠→天理の誤りです。修正して公開しましたので、ご確認ください。
      申し訳ありませんでした。
      またどうぞよろしくお願いいたします。

  422. By グリーングリーン

    U-12YANMAR FUTURE`S CUP2016J 1日目予選結果 グリーン堺
    1位通過(ベスト4)
    ドリームFC、フォルテ、リップエース、蔚山現代FC(韓国)

    • グリーングリーン 様

      この度は、大会と結果の情報をお寄せいただき、ありがとうございました。今年度の大会要項を見つけることができませんでしたので、昨年の要項を参考にして、ジュニアサッカーNEWSの記事を掲載させていただきました。申し訳ありません。もし、間違いがございましたら、ご指摘下さい。

      明日も楽しみですね。よろしければ、2日目の結果もお持ちしております。

      こちらが大会記事です。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-59772/

      ライター くるみ

  423. 全日本少年サッカー 東京都大会
    欅SC 0-2 立川エルフ
    こみねFC 0-2 FC多摩ジュニア

  424. By 高円宮関東大会

    水戸2-0ラルクヴェール
    川崎5-1ジェファ
    浦和1-0FC厚木
    柏TOR3-0栃木
    甲府3-0田口FA
    FC多摩2-1養和調布
    千葉2-0ウィングス
    FC東京深川1-0ACカラクテル

  425. アイリス2nd 対 ジュネッス1st
    1-1PK3-2でジュネッス1st勝ち

  426. By 福岡U-14新人戦

    TONAKAI 0-2 TINO

    CAグランロッサ 0-0 TONAKAI

  427. 第40回全日本少年サッカー大会長野県大会
    準々決勝
    松本Vallon 4-3 ボニートン
    松本山雅 2-0 須坂

  428. By ロードローラーだ

    新人戦伊丹大会U-14の結果

    優勝:東中

    準優勝:北中

    阪神大会出場決定

  429. 全日本少年サッカー福井県

    ↓ベスト8決めました

    明新 、アルタス、武南、平章

  430. 全日本少年サッカー大会富山県予選決勝
    ひがし 0-0 大門 後半終了
    延長戦へ

  431. 常盤平A 7-0 FC高津
    常盤平B 4-1 千葉FC U-12

  432. 第2回 ザ ビッグ スポーツカップ 大和高田市総合公園
    優勝 ドリームFC
    準優勝 アイリス住吉

  433. 第40回全日本少年サッカー大会茨城県県南予選
    Lグループ
    神谷、手代木

  434. By 一緒にサッカーしたい大人

    愛媛県東予少年サッカーチャンピオン大会結果

    優勝 多喜浜・垣生SS
    準優勝 大西キッカーズ
    3位 中萩、丹原

    決勝 大西K 1-1 多喜浜・垣生
    延長 0-2

    準決勝 大西K 2ー0 丹原
    多喜浜・垣生 5ー1 中萩

    東予地区から、愛媛県の少年サッカーを盛り上げていきましょう!!

  435. By パパサポーター

    福岡筑前支部U11新人戦  三次予選(最終)
    【決勝】
    勢門ウイングス 1-1(PK戦2-1)バディFC
    【3位決定戦】
    筑紫野3-2篠栗
    【準決勝】
    勢門ウイングス2-0篠栗
    バディFC3-1筑紫野

    【5位決定戦】
    志免ジュニア5-5(PK戦8-7)アメイシャ
    【5、6位決定戦】
    志免ジュニア4-4(PK戦3-2)カミーリア
    アメイシャ2-0新宮

    勢門ウイングス、バディFC、筑紫野、篠栗、志免ジュニア、アメイシャの6チームが県大会出場!

    10/8 二次予選 10/9 、10/10 決勝トーナメントです。

  436. 北九州U11新人戦 Hパート
    一位 ボルク 二位 稗田 三位 アスール です。
    10/8 二次予選 10/9 、10/10 決勝トーナメントです。

  437. ギラヴァンツ対グローバル2対5でグローバルの勝利

  438. 平成28年度福井県クラブユースサッカー新人大会
    決勝戦
    坂井P丸岡JY vs FUKUI North FC
    前半 2-2
    後半 2-1
    合計 4-3

    優勝 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
    2位 FUKUI North FOOTBALL CLUB
    3位 福井市中央FC
    4位 レインボー若狭

    優勝・2位 チームは北信越新人戦本大会出場
    3位・4位 チームは北信越新人戦フェスティバル出場

  439. ミヤテレ杯結果速報です!

    Dグループ
    みらい 2-0 ラセルバロイ

    Fグループ
    大河原 2-1 めでしま

    Hグループ
    釜SSS 2-0 TNSSS
    アバン 3-0 多賀城

  440. くまがい杯 3年生大会
    仙南地区予選
    Aグループ
    増田西
    川崎
    玉浦
    わたり
    館腰・不二が丘・閖上連合
    Bグループ
    大河原 VS 美田園 10ー0
    大河原 VS 白石SSS 2ー0
    大河原 VS 岩沼西 5ー1
    大河原 VS 荒浜 9ー0
    Bグループは大河原が県大会出場。
    Cグループ
    増田
    おおくま
    ゆりが丘
    FC白石
    船岡・槻木連合
    各グループ1位が県大会出場。仙南地区の枠は3つ。

  441. By こくみん共済リーグ十勝地区

    1位 幕別札内(勝点22)
    2位 開西つつじが丘(勝点17)
    3位 池田(勝点16)

  442. トラック十勝予選
    Aブロック優勝札南WEED
    Bブロック優勝ログレッソ十勝FC

  443. トラック協会杯の結果
    北空知地区代表 奈井江
    釧路地区代表 釧路コンバット
    札幌地区代表
    ノルテ、リーブ、SSSコラソン、
    SSS、アンフィニ、コンサ、JSN
    旭川地区代表 エスピーダ、GBB
    函館地区代表 函館サッカースクール、北斗FCノース
    室蘭地区代表 優勝FCDATE

  444. http://s.ameblo.jp/buddyfc1992/
    筑紫野バディカップ u9

  445. 関東少年サッカー大会

    ベスト8

    大宮アルディージャジュニア
    ヴァンフォーレ甲府U-12
    ファナティコス
    柏レイソルU-12
    Uスポーツクラブ
    バディーSC
    あと2チーム不明

  446. 秋田はなまるっカップの3位決定戦 柏レイソル対アルビレックス新潟の結果は4対0で柏レイソルの勝利です。

    得点者 田中りょうが →2 飯田なみき →1 田久ほたか →1

    以上です。

  447. 東海フットサルフェスティバル(三交G スポーツの社 鈴鹿)
    【結果】
    優勝 BRINCAR FC
    準優勝 豊田AFCJr.
    三位 朝日SS
    四位 ラピド名張
    決勝
    ○BRINCAR 4-3 豊田AFC
    三位決定戦
    ○朝日 4-4 pk(詳細不明) ラピド名張

  448. 第35回郡家カップ4年生大会
    3位 ジュネッス
    4位 塚原

    決勝.3位決定戦 ともに雷雨で試合中断。
    天候回復せず試合続行出来ず、ジャンケンでの順位決定です。

  449. 全国高校サッカー選手権大会 千葉県予選1次トーナメント Eブロック決勝

    習志野 8ー0 東邦大東邦

  450. 門川大会
    決勝戦
    市浜レッドソックス(大分)1-0 テゲバジャーロ宮崎
    優勝
    市浜レッドソックスでした。

  451. By ナイキアントラーズ

    決勝
    江南南 2-1 鹿島アントラーズつくば
    3位決定戦
    レジスタ 6-0 パーシモン

    優勝 江南南
    準優勝 鹿島アントラーズつくば
    3位 レジスタFC
    4位 パーシモン
    5位 アビリスタ
    6位 1FC川越水上公園
    7位 エクセレントフィートFC
    8位 トッカーノ

    でした。

  452. ナイキアントラーズカップ
    準決勝
    江南南 1-1 レジスタ
    PK 3-1

    鹿島アントラーズつくば 3-2 パーシモン

    決勝
    江南南vs鹿島アントラーズつくば

  453. By 滋賀中学総体

    甲賀ー青山
    1-0

  454. 浦安FCがEXILECUP中国地区大会で優勝しました

  455. 兵庫県中学総体
    決勝は龍野西 VS 東谷