ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

全国各地の大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

気軽に自由投稿で構いませんので下記コメント欄から試合結果、大会結果の投稿をお願いします。試合の感想やチームへの応援メッセージなども大歓迎です。土日の夕方からこのページが盛り上がるように、試合会場から保護者様、チーム関係者様、少年サッカーファンの皆様からのたくさんの投稿をお待ちしています。

結果速報の投稿はこちら(テキストのみ)

結果速報の投稿はこちら(画像添付あり)

結果速報の閲覧はこちら(テキストのみ)

コメント欄

  • Comments ( 479 )
  • Trackbacks ( 14 )
  1. 第16回全農杯チビリンピック8人制サッカー大会(東尾張)県代表決定戦

    【試合結果】
    第一代表:フェルボール愛知A
    第二代表:FC東郷
    第三代表:名古屋FC・EAST

  2. 茨城県学年別高学年 2次予選結果

    G 湊第一

    • ご協力どうもありがとうございました。
      県大会、とても楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  3. 2017年度 第44回 茨城県学年別少年サッカー大会中央地区大会 高学年の部 2次リーグ5/21(日)結果

    C 鹿島A.ノルテJr
    L FCヴェレン大洗
    O 内原sss

    • ???様

      貴重な情報、ありがとうございました。
      サイトに反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

  4. 茨城県学年別高学年 2次リーグ結果
    Eブロック 大宮SSS

  5. A グループ、笠原SSS
    D グループ、水戸H.H.E.jr
    I グループ、ロッサドール.F.F.C

    • 茨城県学年別高学年 中央地区2次リーグの速報です。

      • 経田様

        速報、どうもありがとうございます。
        早速、サイトに反映させていただきます。
        県大会も楽しみにしています。

        今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  6. 愛知県ユースU10リーグ東尾張地区代表決定戦
    第1代表 FIT FC A
    第2代表 フェルボール愛知 A

  7. 関西スーパーカップ 兵庫県大会 芦屋予選 結果
    5月14日の結果です。

    優勝 芦屋FC A
    準優勝 朝日ヶ丘FC
    3位 FCりべリオン
    4位 芦屋FC B

    よろしくお願いします!

    • 芦屋ファン 様

      大変貴重な情報をありがとうございます!

      場所・組み合わせ・試合結果などの詳細が分からなかったので、兵庫県大会の記事に反映させて頂きました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-97588/

      県大会出場は昨年同様優勝チーム1チームのみでしょうか?

      もしご存知でしたら、教えて頂けると嬉しいです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  8. 5/13
    FCグリーンウェーブ×岩田fC
    7ー0

  9. 今さらですが第1回愛知県ユースU-10大会 西三河地区予選のトーナメント結果です。わかるとかろで準決勝グランパスu10vs西尾ss2-0 決勝グランパスu10vs一色西尾sc6-1です。

    • 情報をいただきありがとうございました。記事にスコアを反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  10. 学年別低学年県南予選
    ワイルドカード2枠
    ・GBC土浦
    ・新治SC

    • ぽにょ様

      貴重な情報をどうもありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  11. 茨城学年別 低学年
    グループL

    1位五軒SSS
    2位平磯SSS
    3位舟石川SSS

    • 情報提供、どうもありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしております。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ、よろしくお願いします。

  12. グループP
    六ツ野、リリー
    グループC
    小川
    グループK
    新荘常盤
    グループR
    ラソス
    グループO
    友部

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグがとても楽しみです。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  13. 学年別中央地区大会 低学年
    グループA

    那珂FCジュニオール6-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr11-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr2-1那珂FCジュニオール

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  14. By サッカーファン

    いつも拝見させて頂いております
    チーム名の間違いがありましたのでお知らせ致します
    イークレス古河ではなく
    イーレクス古河FCが正しいチーム名です
    訂正よろしくお願い致します

    • By サッカーファン

      申し訳御座いません
      県西地区です
      よろしくお願い致します

    • サッカーファン様

      遅くなりました。申し訳ございませんでした。
      訂正いたしました。以後、気を付けます。
      ご指摘、ありがとうございました。

      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  15. 茨城県学年別少年サッカー大会
    グループB
    内原、長岡
    グループN
    津田、茨城ひぬま

    • 匿名様

      たいへん貴重な情報をいただきまして、ありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      二次予選も楽しみにしています。今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしく
      お願いいします。

  16. COPA FANA U-10 予選ラウンド(5/14遠野)
    Aグループ1位 ヴェルディ岩手
    Aグループ2位 青森FC

    Bグループ1位 塩釜FC
    Bグループ2位 FCサンアルタス

    準決
    ヴェルディ岩手5-0FCサンアルタス
    塩釜FC?-?青森FC

    決勝
    ヴェルディ岩手3-0青森FC

    優勝 ヴェルディ岩手
    準優勝 青森FC
    (決勝ラウンドin群馬県)
    東北代表2チーム決定

    第3.4代表は5/28決定

  17. kグループは、竹島SSSです。
    Fグループは漢字の誤りが有ります。
    正確には、筑西ネストです。

    • 匿名様

      申し訳ありませんでした。訂正いたしました。
      ご指摘ありがとうございます。以後、気を付けます。

      貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  18. 茨城県県西地区学年別
    Hグループ県大会出場チーム
    下館南SSS

    • あさみ様

      貴重な情報をありがとうございました。おかげさまで、全ブロックの結果が判明いたしました。
      県大会も楽しみにしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  19. 2014年千葉県4年生大会の優勝チームはトリプレッタだったと思いますよ。

  20. 第22回全日本女子ユースU15サッカー選手権宮城県大会
    5/13 県営Cグラウンド
    マイナビベガルタ仙台レディース4-0 Fun Lady’s Football Club
    FCみやぎ          6-1 リトルスターズ
    FHTペアーズ        1-0 FCみやぎクレセール

  21. 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会(低)
    GHブロック
    1位 向台SSS
    2位 龍ケ崎ペレグリンジュニアFC

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会もとても楽しみにしています。

  22. 27回バーモントカップ徳島県大会
    優勝 沖洲
    準優勝 南小松島

    3位決定戦はありませんでした。

    • A様
      情報提供ありがとうございました!記事に反映いたしました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  23. 2017/05/03~05/04に開催された堀江招待の3位は
    窪田FCです。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      今後ともよろしくお願いします。

  24. 茨城県学年別県南2次予選結果低学年

    IJブロック
    1位アイデンティみらいU–12
    2位郷州

    • よし様
      情報提供ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
      県大会、楽しみです。

  25. 追記
    第1回愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区予選 Hリーグです。

  26. こんにちはNAGOYA VIDA FC保護者です。
    NAGOYA VIDA FC・A 2-0 FC SIRIUS・B
    NAGOYA VIDA FC・A 4-0 名南FC

    点数間違ってるかもですが、勝ちはNAGOYA VIDA FC・Aです。

  27. JA共済カップ2017茨城県南学年別少サッカー大会 低学年
    S、Tグループ
    1位通過 セルボFC
    2位通過 フリーダムSC

    • 観戦者様

      遅くなりました。
      現場からの情報、ありがとうございます。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  28. 2017全日本少年サッカー大会
    北ブロック
    1.八幡台jsc
    2.木本
    3和歌山VIVO

  29. 第31回沼津アローカップU-12の部
    優勝:エスパルス三島
    準優勝:藤枝東
    3位:豊橋トレセン・FC下田

  30. 県東地区バーモント予選結果
    鹿島アントラーズJr
    北浦
    息栖SSSA
    波崎太田
    潮来トレセン

    5チームです。

  31. ACファルベン0-5グランロッサ
    春日イーグルス0-3トナカイ

    ACファルベン3-0春日イーグルス

  32. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    準決勝
    長洲SC2-2小田
    PK3-4
    コンパニェロ0-1尼崎南
    決勝
    小田1-3尼崎南
    優勝
    尼崎南
    準優勝
    小田
    3位
    長洲SC
    コンパニェロ

  33. ACファルベン2-0大野城

  34. By サッカーおやじ

    2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Kブロック→八原SSS、くわがたFC
    Lブロック→FCレジスタ、宮和田FC

    • サッカーおやじ様

      遅くなりました。貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  35. By 奈良県女子U-15決勝

    アトレチコ13-0卑弥呼

    • 結果速報ありがとうございます。記事に反映させていただきました。これからもご協力お願い致します。

  36. 玉野市長杯少年サッカー大会
    結果
    優勝 レイSC
    準優勝 鶴山JSC
    第3位 荘内SC
    第4位 OSS岡山サッカースクール

    • 観戦人様

      結果速報ありがとうございました。

      記事に反映させていただきます!

      今後ともよろしくお願い致します。

  37. 2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Qブロック→ばらきSC、新治SC
    Sブロック →牛久FC FCセルボ
    Tブロック→並木FC フリーダムSC

  38. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    ベスト4
    小田、長洲、コンパニェロ、尼崎南

    • ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      情報提供とても有難いです。またぜひよろしくお願い致します。

  39. 玉野市長杯 OSS レイ 予選1位通過です。

  40. By ジュニアサッカー応援団

    2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 名古屋大会 代表決定戦結果

    4/29(土)口論義運動公園

    第1代表:八事FC・A
    第2代表:Nagoya SS・A
    第3代表:愛知FC U-12

    八事FC・A 6-1 東海スポーツ・C

    Nagoya SS・A 3-1 グランパス名古屋

    愛知FC U-12 6-3 東海FC

  41. 兵庫県クラブユースサッカー選手権大会
    五色 2ー1 みなと

    • 返信遅くなりすみませんでした。

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願いします。

  42. By 奈良県女子U-15準決勝

    アトレチコ7-0藤原京
    卑弥呼0-0(PK3-0)ディアブロッサ高田

  43. グループI 勝ち上がり
    アイデンティ
    神谷

  44. ヤマトタケルリーグ4/30

    ガンバ門真vsFC宇治
    2-1

  45. 第70回西宮市民体育大会サッカー大会
    決勝結果
    甲陵 2 – 1 甲武

  46. アリーバ-セントラル 1-0

  47. 太陽スポーツ-日章中 1-4

  48. アリーバ 住吉 2-0
    セントラル 加納中 5-0

  49. チビリン代表決定トーナメント(準決勝)
    セントレアAーVoice 0-3
    旭FCー愛知FC大府 1-7
    知多SCー成岩 8-0
    東海SSー亀崎A 3-0

  50. 宮崎県 明光義塾カップ2017
     4/16 1回戦 三松1ー4住吉
     4/22 2回戦 国光原1ー3住吉
         3回戦 志和池0ー1住吉

  51. 本郷2ー0高鍋西でした

  52. 本郷2ー1高鍋西

  53. 本郷ー高鍋西(2-0)

  54. エクセルシオール
    アスルクラロ
    プリメーラ御殿場

    • 匿名さま。
      いつもジュニアサッカーNEWSを応援していただきありがとうございます。
      このたびは情報ありがとうございました!こちらはバーモント東部の県大会出場チームでしょうか?
      もしご存知でしたらエクセルシオールは2チーム出しているようなのでどちらのチームか教えていただけたら嬉しいです。宜しくお願いいたします。

  55. 大宮中- 門川(PK戦)5-4
    大宮中の勝ち

  56. 2017年度 第16回JA全農チビリンピック8人制サッカー大会 愛知県大会 知多地区大会(U-11)

    第1代表決定戦(4/30)
    知多SC×東海SS

    第2代表決定戦(4/30)
    Voice×愛知FC大府

  57. 今日の札幌創成vs札幌光星の試合の会場は創成高校のグラウンドなのか創成石狩グラウンド、どっちですか?

  58. 宮崎県 明光義塾カップ2017 4/22 生目の杜会場
    アリーバ
    大宮    抜けました

  59. 2回戦
    南郷中対土々呂中
    1対2
    ですー

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  60. 明光義塾
    ヴィラル木花5-0赤江中
    ヴィラル木花3-0祝吉中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  61. 大宮中(PK5-4)門川中

    • 明光義塾2017様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  62. 加納中3-0生目中

  63. 2017/4/22
    高城中0-2太陽スポーツ

  64. 2017/4/22
    高城中6-1西高付属中

    • 匿名様

      速報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後もよろしくお願いいたします。

  65. 2017年4月16日の高城中vs東大宮、
    結果間違ってますよ!
    高城中3-0東大宮中

    ↑こっちが正しいですよ

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございました!

      訂正いたしました。今後ともよろしくお願い致します。

  66. 日向中5-0久峰中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  67. 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会湖西ブロック
    里東FC、青山Blueが県大会出場決定しました。

  68. シティライトカップ東部予選
    あと1チームはFCエルソルです。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!更新いたします。今後ともよろしくお願いいたします!

  69. シティライトカップ東部予選
    残り2チーム、計7チーム。
    1つは福浜です!

  70. 第1回シティライトシーボーイカップ 岡山県東部予選
    (県大会出場決定チーム)
    ファジアーノ岡山、灘先FC、レイSC、OSS、Jフィールド岡山、残り2?1?チーム不明

  71. 先程の兵庫県二部結果ですが、

    ヴィッセルーウッディ結果は間違いでした。

    改めて投稿し直します。
    大変申し訳ありません。

    • 返信遅くなりすみませんでした。

      いつも情報提供ありがとうございます!今後ともよろしくお願い致します。

  72. 兵庫県トップリーグ二部

    ヴィッセル神戸-コンパニェロ
    7-2

    ヴィッセル神戸ーウッディ
    7ー2

  73. 大宮中6-3山之口中

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  74. 岡北スプリングカップ 中学年 U10
    優 勝 レイSC
    準優勝 ウエンブリー
    第三位 ひらつ
    決 勝 7-1

    ※参加16チーム

    • 観戦人様

      情報提供のご協力ありがとうございます!

      今後ともよろしくお願いいたします。

  75. 岡北スプリングカップ高学年
    優 勝 アミティエ①(滋賀)
    準優勝 OSS岡山サッカースクール
    第三位 平井FC

    決 勝 0-0 PK3-1

    ※参加16チーム

  76. 横浜市区選抜少年サッカー大会
    4/1結果 会場しんよこフットボールパーク
    磯子区 vs 栄区 2-0 磯子区の勝ち

    • にいむ様

      情報提供にご協力いただき、ありがとうございます。

      またどうぞよろしくお願いいたします。

  77. メルテック杯 決勝 東福岡ー田村 2-1
    東福岡優勝

  78. 龍馬大会
    各トーナメントは2グループあり、
    一位トーナメントグループ
    優勝:エストレーラス高知と佐川でした。
    準優勝:長岡 十津三里三年

    でした。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございました!
      記事を再渇しました。
      今後もよろしくお願い致します。

  79. あましん杯
    宝塚代表の名前が違います
    ×コリーニョ
    ○コニーリョ

    訂正お願いします。

    • ご指摘ありがとうございます!修正しました。
      コニーリョ中山FCの皆様、大変失礼致しました。以後気をつけます。

      今後ともよろしくお願い致します!

  80. 第10回びわ湖カップに参加しているアミティエA・Bは、滋賀県のアミティエ草津ではないようです。アミティエ京都なのではないでしょうか?

    • ありがとうございます。京都のアミティエですね。また記事にする時に気をつけます。教えていただきありがとうございます。

  81. フットリンンクス
    優勝 太陽宮崎南
    準優勝 プレジール
    3位 セントラル

  82. U-11岐阜県クラブ新人戦

    優勝 アウトラインFC
    準優勝 レインボー垂井FC
    3位 FCレスター
    4位 ビアンコ

  83. 山下カップu-11 Aパート順位
    ①加治木②恒久③飛松④熊本のチーム(チーム名忘れました)…でした。
    画像はありませんが、表彰式を見学したので間違いないないです。

  84. 甲賀市長杯
    決勝
    山田荘 1-0 伊丹トレセン

    3位決定戦
    奈良YMCA 勝ち FC MOE 負け

  85. 第20回豊の国カップ
    3位 ひびき

  86. 福岡市市長杯u14決勝戦
    ○ファルベン1-1(pk3-2)×トナカイ

  87. 豊の国カップ
    3/12組み合わせ
    1試合目
    09時00分 ひびきー志免
    2試合目
    10時50分 ひびきー川副
    3試合目
    12時40分 ひびきービックウェーブ

  88. 福岡市市長杯準決勝
    ○ファルベン 2-0 ×オエステ
    ○トナカイ 3-1 ×姪浜中

  89. 豊の国カップ
    Bパート結果
    1試合目
    ひびき2ー0シャルム
    2試合目
    ひびき6ー1金池長浜
    3試合目
    ひびき4ー1カティオーラ

  90. 太宰府 とびうめカップ
    優勝 ameixa fc
    準優勝 春日イーグルス
    3位 ファルファーラ飯塚
    でした。

  91. あましん杯、宝塚の結果です。
    一位 長尾ウォーズ
    二位 コニーリョ中山FC
    三位 長尾台FC

  92. 山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選

    セイザンU12対関西は10-0でした

  93. 山口県少年サッカー選手権大会(プリウスカップ)下関予選

    試合結果の判ってる分だけですが…

    3/4、3/5の一部

    ○勝山1-0ルーチェ
    ○勝山0-0(PK3-1)山の田
    ○セイザンドリーム9-0安岡
    ○亀山2-1セイザンドリーム
    ○ミレニオ5-1亀山
    ○セイザンU12 9-0関西
    ○王司1-0下関EAST
    ○豊洋2-0彦島
    ○熊野 対 垢田(垢田が棄権)
    ○セイザンU12 8-0王司
    ○熊野6-0豊洋
    ○セイザンU12 7-0 熊野

  94. バーモントカップ新潟県大会、予選Dブロックの水原-エル・オウロの試合結果が間違っていると思います。確認よろしくお願いします。

  95. Aブロック 優勝は、生駒

  96. 福岡市長杯u-14
    オエステベスト4決定
    ○オエステvs×吉塚中

    • 情報提供おりがとうございました!

      記事に反映させて頂きました。

      これからもジュニアサッカーニュースを宜しくお願い致します。

  97. 福岡市長杯U-14
    ○ACファルベン1-1(pk3-2)カメリア×
    ○ワンソウルA4-2リベルタ×
    ○ACファルベン1-0ワンソウルA×

    • 速報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  98. 第23回関西小学生サッカー大会兵庫県大会
    優勝 ヴィッセル神戸U-12
    準決勝 西宮SS
    3位 センアーノ神戸Jr.
    4位 ウッディSC

  99. 横浜市 市長杯
    2/26準々決勝
    横浜港北3-2小山台
    SCH2-0白根

  100. あましん杯尼崎予選
    1位尼崎南SC 2位小田FC 3位塚口

  101. By 第10回九州フットサル施設連盟選手権U-12クラス決勝大会

    全国大会出場チーム

    ASSOユナイテッド
    RDフットサルクラブ
    リノスU-12
    サンプエンテスFC

  102. 千葉市小学生大会 最終結果
    優 勝:バディSC
    準優勝:HAMANO JFC
    第3位:JSC CHIBA、 WINGS

    • りんめ様
      千葉市小学生大会最終結果情報ご提供ありがとうございます!記事に反映しています!
      これからも情報提供よろしくお願いいたします!誠にありがとうございました!

  103. アリアーレカップ3位決定戦
    三筑6-1スマイス・セレソン

  104. アリアーレカップ
    3位 三筑
    4位スマイス・セレソン

  105. 三筑が3位では?たしかベスト4に残ってたと思う。

  106. 第6回日本フットサル施設連盟選手権U12全国大会
    東海地区 第3位 ROBOGATO.jr(愛知)

  107. 全国大会進出の三位のもう1枠はROBOGATO.jrでした。

  108. U-10チビリン 大阪中央大会 決勝
    大阪市ジュネッスFC vs アバンティ茨木
    3-3 PK3-1
    大阪市ジュネッスが優勝

  109. 大分トリニータ VS NEO
    4-1で大分トリニータ 勝利

  110. 大分トリニータ VS 小倉南 3-2 でトリニータ勝ち

  111. U-12福岡市長杯
    ベスト8勝ち上がり

    柏南進出決定

    1試合目:柏南4-2千早
    2試合目:柏南4-2西南野芥

    • U-12福岡市長杯大会の情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

      ここ

  112. ゼビオカップHグループ

    1位:UKI-C.FC
    2位:バッサーレ

  113. バーモントカップ秋田市予選

    優勝  仁井田レッドスターズ
    準優勝 下新城
    三位  スポルティフ秋田
    四位  秋田ロク

  114. U-12福岡市長杯
    ベスト8勝ち上がり

    エリア伊都
    美和台
    JーWIN
    ドリームスまめ
    ファルベン

    • svn様

      いつも情報ありがとうございます!

      記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  115. 鹿児島フジパン予選準決勝

    アラーラ2ー0サウサーレ
    川上FC1ー0太陽国分

    決勝はアラーラvs川上FC

  116. 静岡県中体連サッカー1年生大会 ベスト4

    浜松南部中(西部9位)
    浜松湖東中(西部8位)
    御殿場御殿場中(東部2位)
    湖西新居中(西部10位)

    2/12 準決勝(磐田市安久路グラウンド)

    9:30 ~ 浜松南部中 vs 浜松湖東中
    10:35~ 御殿場御殿場中 vs 湖西新居中
    13:25~ 決勝

  117. 雲仙エスティオール 4(0-1,2-1,延長0-0,2-0)2 高尾SSS
    Verslien 3(1-0,2-0)0 いむら

  118. 大阪チビリン 泉北最終予選
    SSクリエイト
    ガンバ堺
    和泉市1st
    順位の詳細は分かりません。

  119. 福岡市長杯のYパートは

    箱崎○
    GANG×

    です

  120. 高円宮u15リーグ3部
    Eブロック
    藤枝明誠scセカンドvsLIBERDADE FC
    2 ー 0

  121. 愛知県13県大会結果2月4日、豊明ー城東0ー1城東勝ち

  122. 2016年度 第20回 ドラゴンハット 竜王町長杯少年サッカー大会 
    2月4日分
    Aブロック 1位通過 希望ヶ丘 2位通過 彦根
    Bブロック 1位通過 金田   2位通過 竜王
    Cブロック 1位通過 日野   2位通過 青山
    Dブロック 1位通過 奥坂   2位通過 中主

  123. 福岡市長杯
    Fパート勝ち上がりはアレシオです。

    • NANA様
      情報提供ありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      今後とも、ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

      ここ

  124. 九州クラブユース U14
    サガン唐津 2-3 アスフィーダ
    サガン唐津 2-1 カミーリア

  125. By 兵庫u13県大会

    <1回戦の結果>2/4
    ヴィッセル 1-0 アザーレア三田
    インテルナシオナル - ヴィッセル伊丹
    兵庫FC - エストレラ姫路
    COSPA 0-2 フレスカ神戸
    尼崎FC - 龍野FC
    芦屋SC 0-1 イルソーレ小野
    リベルテ・浜坂 1-3 神戸FC
    伊丹FC 1-0 五色

  126. Fクオーレ 3ー0 バディ

    ヴェルスパ 2ー0 ソレッソ熊本

  127. 山形県、上山(かみのやま)フットサルサル大会日時情報です。
    2月4日U12予選、2月5日U11予選(カテゴリー別開催)
    詳細http://kaminoyama-fa.com/page9(上山サッカー協会)
    とりあえず、4種情報です。

    この大会は、バーモントカップへ向けた調整試合、仕上がり具合を見る貴重な大会です。
    特に山形地区は、3月に地区予選がある為に各チームの保護者、子供達も頑張る大会です。
    また、女子、大人カテゴリーもあるので参加チームが多い大会です。
    昨年度は、アバン山形U11さんが優勝し、バーモントカップ山形地区予選も優勝し、バーモントカップ県大会で優勝して
    全国出場を果たしました。そういう意味でも次に繋がる貴重な大会です。

  128. 2016年度 第3回広島県U-10サッカーフェスティバル 支部予選開催中!

    南支部代表 サンフレッチェ、安芸府中、リトルティット

  129. 清水銀行杯 4年生大会
    1/14の会場は飯田小Gから高部東小Gに変更になりました。

  130. 1月29日中村杯速報
    Eブロック 鹿島アントラーズ
    Oブロック 大野原SSS

  131. 中村杯県大会Oブロック大野原sssです!

  132. 中村杯県大会一次リーグBブロックフェニックスfcです❗

  133. 平成28年度 第19回兵庫県中学生(U13)サッカー選手権大会 神戸市予選
    優勝 神戸FC
    準優勝 ヴィッセル神戸
    3位 フレスカ神戸

    • ととと 様

      貴重な情報ありがとうございました。

      今後ともジュニアサッカーNEWS 兵庫少年サッカー応援団をよろしくおねがいします。

  134. By 感動をありがとう。

    1/28サンガカップ、みどりがおか、朱六vsRioは、朱六の勝ちでした。

  135. By kouchi

    第12回協会会長杯6年生サッカー大会(主催 坂出市サッカー協会)H29年1月21日~22日
    {開催場所} 瀬戸大橋記念公園球技場
    予選リーグ 1月21日(土)

    1位SFC坂出(香川)・・・・・・2勝1分
    2位南小松島FC(徳島)・・・・・2勝1敗
    3位八万SC(徳島)・・・・・・・1勝2敗
    4位今治南(愛媛)・・・・・・・・1分2敗

    1位藍住南FC(徳島)・・・・・・3勝
    2位池田JrFC(徳島)・・・・・2勝1敗
    3位宮西SS(香川)・・・・・・・1勝2敗
    4位綾南JrSC(香川)・・・・・3敗

    1位石井サッカーSS・・・・・・・3勝
    2位国分寺(香川)・・・・・・・・1勝2敗
    3位川南フェニックス(愛媛)・・・1勝2敗
    4位日高SS(高知)・・・・・・・1勝2敗

    1位FC UNO(高知)・・・・・3勝
    2位飯山FC(香川)・・・・・・・2勝1敗
    3位新居浜SS角野教室(愛媛)・・1分2敗
    4位MTO福山(広島)・・・・・・1分2敗

    同率の場合順位は得失点差による

    決勝リーグ 1月22日(日)
    1位リーグ戦
    優勝・・・藍住南FC(1勝2分)
    準優勝・・石井サッカーSS(1勝2分)
    3位・・・SFC坂出(2分1敗)
    4位・・・FC UNO(2分1敗)

    同率の場合順位は得失点差となる。

    • kouchi様

      大会情報ありがとうございました!早速記事にさせていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します。

  136. 2017アントラーズチャンピオンシップUー12

    3位 トリプレッタSC
    4位 鹿島アントラーズUー12

    • ボブ9 様

      返信が遅くなりまて、申し訳ありません。
      情報提供、ありがとうございました。ジュニアサッカーNEWSに掲載いたしました。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いいたします。

  137. チビリンピック 和歌山県大会 海南予選
    優勝 FCバレンティアです。

  138. 第23回東海フットサル施設連盟選手権大会U-12静岡予選
    組み合わせ
    Aブロック
    フロンティアFC
    清水第八SC
    クラッキーニョ
    ロンドリーナ

    Bブロック
    ANTHEM-SC
    クラッキス
    PIVO
    七本杉フットサルクラブ

  139. 東京都クラブユースのHPを読みとくと東京都選手権U13の準決勝組み合わせは『むさし』と『深川』が逆だと思うのですが。
    http://tokyo-cy.com/taikai/tokyo-club_youth/index.html#1
    間違っていたらすいません。

    4次A組1位は深川、4次B組1位はむさし。

    • コメント残してくださってありがとうございます!
      こちら、現地に行かれていた保護者の方からの情報をもとに作成しています。
      協会が発表次第、確認いたしますのでしばらくお待ちくださいませ。
      またどうぞよろしくお願いいたします!

  140. 2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選
    敗者復活リーグ
    プリンスサッカースクール 6-0 東百舌鳥FC
    SSクリエイト 1-1 赤坂台1st

    間違いました。訂正しました。
    申し訳ありませんでした。

  141. 2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選
    敗者復活リーグ
    プリンスサッカースクール 6-1 東百舌鳥FC
    SSクリエイト 1-1 赤坂台1st

  142. By 野田FC保護者

    2016年度 第23回大阪小学生大会 (U-11) 泉北地区予選 1/14決勝トーナメント結果
    野田FC 2-0 東百舌鳥FC

    4種登録をして5年、初めての泉北代表を勝ち取った記念に得点結果を追記していただけたら幸いです。

  143. U13尼崎予選

    優勝 尼崎FC

  144. By サッカー応援団

    2017年度 第27回バーモントカップ全日本フットサル大会 新潟県大会(上越地区予選)

    優勝;春日SSS(県大会出場)
    準優勝;直江津SSS(県大会出場)
    3位;FC妙高(県大会出場)
    4位;三和

  145. 周防灘5-1ボルク
    みやこ2-0本城
    湯川0-4神理
    西門司4-ビゴール
    二島0-4FP青葉

  146. By サッカー応援隊

    U-13北播予選
    優勝  イルソーレ小野
    準優勝 Mセリオ

  147. By サッカー応援隊

    優勝  イルソーレ小野
    準優勝 Mセリオ

  148. 第14回長野県少年フットサル大会 東信地区予選

    もう1チームは、U10、U11、共に、佐久市スポーツ少年団です。

  149. 第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)東部予選

    決勝ラウンド進出チーム
    北陵少年サッカースクール
    野市サッカースポーツ少年団
    香我美サッカークラブ
    安芸少年サッカークラブ

    • AKIBA様
      情報提供ありがとうございました。記事に反映させて頂きました。
      大変遅くなり申しわけありません。

      今後ともよろしくお願い致します。

  150. クラブユース U-14

    1位…ソレッソ
    2位…ブレイズ
    3位…UKI C FC

  151. By サッカーママ

    佐伯地区
    佐伯リベロフットボールクラブ
    S-play

  152. U13北摂選手権
    優勝はヴィッセル伊丹
    準優勝は伊丹FC

    二チームが県大会。

  153. プログレッソ アズマ 2-2pkプログレッソ
    上尾朝日B ネオス 2-0 ネオス
    プログレッソ ネオス 3-0ネオス

  154. 優勝 若鮎城西
    準優勝 那加23
    3位 鶉
    4位 川島
    5位 牛牧 (抽選)
    6位 茜部 (抽選)
    7位 那加一
    8位 ユントス

  155. By 草津ガンバ杯

    決勝
    ✖仰木VSガンバ大阪〇
      0-2
    優勝:ガンバ大阪
    準優勝:仰木

  156. MUFG大阪府北河内地区予選結果

    Aブロック:1位ガンバ門真
    Bブロック:1位大東 2位梶 3位田原 4位ジュネス

  157. 九州少年福岡支部県大会出場チーム

    カメリア
    田村

    東福岡CH
    西南野芥

    ファルベン
    ルーザ

    エリア伊都
    JーWIN

  158. By サッカー親父

    第7回オールジャパンファイナルin堺
    決勝戦
    ばらき(茨城)VS SSクリエイト(大阪)

    前半 1-1
    後半 1-1
    延前 0-0
    延後 1-0

    合計 3-2

    優勝 ばらき  準優勝 SSクリエイト

  159. 九州ジュニア 福岡支部決勝トーナメント

    ルーザVS原小
    6-0

    ルーザVS東福岡
    1-0

    ルーザVSドリームス
    3-2

    ルーザ県大会決定

  160. サンガカップ
    第39回京都少年サッカー選手権大会
    http://www016.upp.so-net.ne.jp/kyotofederation/2016_sanga_tournament_20170108-2.pdf

  161. 九州地区u-12サッカーフェスティバルin宮崎
    1位トーナメント 3位太陽SC熊本 4位カティオーラ

  162. 全日本少年サッカー大会ラウンド16

    ガンバ大阪 1-1(PK2-3)新座片山フォルティシモ
    FCレスター 0-6 センアーノ神戸
    戸塚FC 0-1 ディアブロッサ高田FC

  163. 全日本少年サッカー大会 ラウンド16

    府中新町FC 1-0 鳥取KFC
    北海道コンサドーレ札幌 2-0 サガン鳥栖
    鹿島アントラーズ 2-0 京都長岡京SS

  164. 12/23.24の観音寺ガールズフェスティバルU-12
    優勝:浦安フットボールクラブ
    準優勝:西播磨ガールズ
    3位:徳島オロナステビアSC

  165. ガンバ-さなえ 3-2
    ガンバ-TSK 8-1
    ドリーム-さなえ 1-0

  166. 九州リーグ
    1位トーナメントの3位は太陽SC熊本です

  167. 2016年姫路市民大会決勝結果
    安室2-1エストレラ白鳥
    優勝安室
    準優勝エストレラ白鳥
    3位エストレラ津田
    4位荒川

  168. 2016年姫路市民大会決勝、3決結果
    決勝
    安室1-1エストレラ白鳥今から延長
    3決
    エストレラ津田1-0荒川
    県大会出場チーム
    安室
    エストレラ津田
    エストレラ白鳥
    (順不同)

  169. 2016年姫路市民大会決勝戦、3決前半結果
    決勝
    安室SC1-0エストレラ白鳥FC
    3決
    エストレラ津田SC1-0荒川FC

  170. 2016年姫路市民大会準決勝結果
    エストレラ津田SC0-3安室SC
    エストレラ白鳥FC2-0荒川FC
    決勝
    安室SC対エストレラ白鳥FC
    3決
    エストレラ津田SC対荒川FC

  171. 姫路市U-13大会
    準決勝結果
    エストレラ姫路2-1アグア姫路
    エストレラ津田1-1(PK4-3)灘中学校
    決勝組み合わせ
    エストレラ津田対エストレラ姫路

  172. 2016 第11回埼玉県第4種新人戦北足立南部予選代表9チーム決定しました!
    のJグループ結果は、
    片山B 0-6 プログレッソ でプログレッソが代表決定です。

    • 情報提供本当にありがとうございました!サイトに反映いたしました。今後も引き続きジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  173. 施設連盟東北予選で本来ならば、予選敗退のチームが全国大会出場になりました。クレームつけましたが得点掲示板の誤りと言われ聞き入れて貰えませんでした。
    うちのチームはどっちにしろ関係ないですが、メッセのAチームの子供達がかわいそうです。
    A3のフォルトナとA5のTOMIYACLUBの結果が3-2でフォルトナの勝ちとなってますが実際は2−2引き分けです。自分のチームの試合なのでみんな見てたしビデオも撮りました。間違いありません。
    となると、メッセが勝ち点9、フォルトナ8でメッセが2位で決勝トーナメントになります。
    誤った主審の報告のせいでメッセのAの子供達が気の毒です。子供達も抗議したと思いますがあきらかに主審のミスです。証拠の得点シーンもあるし戦った子供達が一番分かってます。引き分けだったので試合後の映像でフォルトナは誰も喜んでませんよ。主審には謝罪を要求したいですね。

    • はじめまして、私の息子も参加していましたので(別チームですが)A3のフォルトナとA5のTOMIYACLUBは2-2の引きはけでした。
      子供たちが、一生懸命プレーしているのに大人がこのようなことではいかがなものかと思います。
      主催者側、主審、副審は子供の気持ちを考えてもらいたいと思います。

  174. By 高円宮杯全日本ユースU-15

    ケーズデンキスタジアム
    青森山田中 vs セレッソ大阪U15
    3-0でセレッソリードし前半終了。

  175. 2016 クリーニング専科カップ

    U10と女子U12の順位が誤っています。
    掲載されている写真のリーグ表の結果が正しいですのでご確認ください。

    • ご指摘ありがとうございます。
      訂正して更新いたしました。
      関係チームの方々にはご迷惑をおかけして申し訳ありません。
      またどうぞよろしくお願いいたします。

  176. 長友カップ
    2位グループ 1位 石井東 2位 小野FC

  177. スポルティフ秋田 2 VS 1 レノベンスオガサ

  178. スポルティフ秋田7 VS 0 勿来

  179. FC中山 0VS2 スポルティフ秋田 

  180. 2016年度 第33回茨城県スポーツ少年団スポーツ大会サッカー競技
    2日目
    [Mブロック]
    1位 笠原SSS
    2位 神谷SSS
    3位 南飯田SSS

    [Nブロック]
    1位 八千代町SS
    2位 那珂FCジュニオール
    3位 FCゼンニチユニティ

    [Oブロック]
    1位 FC REGISTA TSUKUBA
    2位 千代田SS
    3位 古河中央SSS

    [Pブロック]
    1位 潮来SSS
    2位 協和FC
    3位 佐野SSS

  181. 2016年12月4日
    東部北地区決勝トーナメント

    決勝戦 ゼウシス対あけぼのFC 1-5

    優勝 あけぼのFC

  182. 愛媛県新人戦 Uー11 東予予選
    FC今治 ー アミーゴス
    前半0-0
    後半2-0
    合計2-0

    FC今治の勝ちでした。

  183. レタドール熊本VS五和 12対0 レタドール勝ち 熊本県田島杯ハヤカワカップ

  184. レタドール熊本VS五和 12対0 レタドール勝ち

  185. ( 優秀選手賞 )
    【 レノファ山口FC U-12 】
    鍛本 圭吾 カジモト ケイコ(DF)
    村井  天  ムライ  テン(MF)
    松野 晃己 マツノ  コウキ(DF)
    末永 透瑛 スエナガ トウア(MF)
    竹下 琉世 タケシタ リュウセイ(MF)
    石崎  諒  イシザキ リョウ(DF)
    【 SSS FC 】
    伊藤 大晏 イトウ  ダイア(FP)
    翁林 雄大 オオリン ユウダイ(FP)
    難波 泰雅 ナンバ タイガ(FP)
    米田 百花 ヨネダ モモカ (FP)
    【 山の田サッカースポーツ少年団 】
    伊藤  満  イトウ  ミツル(GK/FP)
    瀧澤 勇志 タキザワ ユウシ(FP)
    佐野 謙信 サノ   ケンシン(FP)
    【 大嶺サッカースポーツ少年団 】
    上山 正典 ウエヤマ マサノリ(FP)
    原田 幹太 ハラダ  カンタ(FP)
    北島 璃音 キタジマ リオン(GK)

    • 第40回 全日本少年サッカー大会山口県中央大会
      ( 優秀選手賞 )
      【 レノファ山口FC U-12 】
      鍛本 圭吾 カジモト ケイゴ(DF)
      村井  天 ムライ   テン(MF)
      松野 晃己 マツノ  コウキ(DF)
      末永 透瑛 スエナガ トウア(MF)
      竹下 琉世 タケシタ  リュウセイ(MF)
      石崎  諒 イシザキ リョウ(DF)
      【 SSS FC 】
      伊藤 大晏 イトウ  ダイア(FP)
      翁林 雄大 オオリン ユウダイ(FP)
      難波 泰雅 ナンバ タイガ(FP)
      米田 百花 ヨネダ モモカ(FP)
      【 山の田サッカースポーツ少年団 】
      伊藤  満  イトウ  ミツル(GK/FP)
      瀧澤 勇志 タキザワ ユウシ(FP)
      佐野 謙信 サノ   ケンシン(FP)
      【 大嶺サッカースポーツ少年団 】
      上山 正典 ウエヤマ マサノリ(FP)
      原田 幹太 ハラダ カンタ(FP)
      北島 璃音 キタジマ リオン(GK)

  186. 2016年度 第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会長野県大会
    優勝・・・アンテロープ塩尻
    準優勝・・アンビシオーネ松本A
    3位・・・アンビシオーネ松本B
    3位・・・FC AZUL

  187. 茨城県 第13回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU11

    優勝 : 吉沼FCプリマーリオ
    準優勝 : 八千代SS
    第3位 : 潮来セレクト

    決勝 : 吉沼FCプリマーリオ 2-0 八千代SS

  188. By 通りすがりの観戦者

    チビリン 大阪市代表決定戦
    11月26日(土)
    pazduro 3-2 ひじりSC
    太子橋FC 0-1 YSC大阪
    エストレアFC 3-0 アイリスFC住吉

  189. ベルセドール西大寺FCのHPの大会資料にちゅうぎん東部予選組合せがUPされています

  190. 全日 山形県大会
    三位決定戦
    つばさキッカーズ1-0アバンツァーレ

  191. 全日大阪
    ジュネッス 0-4 SSクリエイト

  192. 全日本少年愛媛県
    大西キッカーズvs石井東
    前半0-1

  193. 11/20(日)
    場所:行橋高校
    11:50 ⑧ ドゥマン・ソレイユ VS IBUKI
    0-0 PK(5-4)
    15:30 ⑪ ドゥマン・ソレイユ VS 小倉南
    0-8

  194. 11/20(日)
    全日本少年サッカー大会 群馬県予選
    会場:あずまサッカースタジアム
    決勝トーナメント5回戦 ルーヴェン ー VIENT.SC…
    6-1(前半2-0)

    決勝トーナメント準々決勝 ルーヴェン ー FCイーグル
    1-0(前半1-0)

  195. 全日本少年県大会

    準決勝
    長崎ドリーム 3-0 V・ファーレン長崎

  196. 全日群馬
    堺ふれあいパーク会場
    邑楽vs図南
    図南が勝ちました

  197. 全日本少年東京
    シルク かち
    エスペランザ 勝ち

    JACPA PK 敗れる

  198. 4種全日兵庫県大会
    センアーノvsエストレラ
    1-0

    ヴィッセルvs芦屋
    0-0
    今からPK戦

  199. 全日本少年東京
    シルク-西原
    後半途中
    2-0

  200. 全日本少年サッカー大会東京都予選
    JACPA-エスペランザ
    後半途中
    0-1

  201. 全日本少年サッカー大会奈良県予選決勝
    D高田 vs セントラル
    前半終了
    0-0

  202. 全日 大阪府 三島地区 第二代表、第三代表決定戦(11/12)の結果です。
      第二代表 塚原サンクラブ
      第三代表 山田くらぶ

  203. スポーツオーソリティカップ2016近畿大会結果
    2016年11月12日
    優勝 ドリームFC
    2位 名塩サッカークラブ
    3位 アイリスFC住吉

  204. 厚木市代表FCクレセール

  205. U-12全日予選 福岡筑豊順位

    1位 ファルファーラ
    2位 オリエントFC
    3位 川崎FC
    4位 フォルテ
    5位 若宮
    6位 立岩
    7位 庄内A
    8位 宮田

  206. NTカップの2位グループの3位は、鹿児島スポーツクラブだったと思います。

  207. 全日本少年サッカー奈良県大会のベスト8
    グラミーゴ三笠ではなく天理ではないでしょうか

    • ご指摘ありがとうございます。
      三笠→天理の誤りです。修正して公開しましたので、ご確認ください。
      申し訳ありませんでした。
      またどうぞよろしくお願いいたします。

  208. By グリーングリーン

    U-12YANMAR FUTURE`S CUP2016J 1日目予選結果 グリーン堺
    1位通過(ベスト4)
    ドリームFC、フォルテ、リップエース、蔚山現代FC(韓国)

    • グリーングリーン 様

      この度は、大会と結果の情報をお寄せいただき、ありがとうございました。今年度の大会要項を見つけることができませんでしたので、昨年の要項を参考にして、ジュニアサッカーNEWSの記事を掲載させていただきました。申し訳ありません。もし、間違いがございましたら、ご指摘下さい。

      明日も楽しみですね。よろしければ、2日目の結果もお持ちしております。

      こちらが大会記事です。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-59772/

      ライター くるみ

  209. 全日本少年サッカー 東京都大会
    欅SC 0-2 立川エルフ
    こみねFC 0-2 FC多摩ジュニア

  210. By 高円宮関東大会

    水戸2-0ラルクヴェール
    川崎5-1ジェファ
    浦和1-0FC厚木
    柏TOR3-0栃木
    甲府3-0田口FA
    FC多摩2-1養和調布
    千葉2-0ウィングス
    FC東京深川1-0ACカラクテル

  211. アイリス2nd 対 ジュネッス1st
    1-1PK3-2でジュネッス1st勝ち

  212. By 福岡U-14新人戦

    TONAKAI 0-2 TINO

    CAグランロッサ 0-0 TONAKAI

  213. 第40回全日本少年サッカー大会長野県大会
    準々決勝
    松本Vallon 4-3 ボニートン
    松本山雅 2-0 須坂

  214. By ロードローラーだ

    新人戦伊丹大会U-14の結果

    優勝:東中

    準優勝:北中

    阪神大会出場決定

  215. 全日本少年サッカー福井県

    ↓ベスト8決めました

    明新 、アルタス、武南、平章

  216. 全日本少年サッカー大会富山県予選決勝
    ひがし 0-0 大門 後半終了
    延長戦へ

  217. 常盤平A 7-0 FC高津
    常盤平B 4-1 千葉FC U-12

  218. 第2回 ザ ビッグ スポーツカップ 大和高田市総合公園
    優勝 ドリームFC
    準優勝 アイリス住吉

  219. 第40回全日本少年サッカー大会茨城県県南予選
    Lグループ
    神谷、手代木

  220. By 一緒にサッカーしたい大人

    愛媛県東予少年サッカーチャンピオン大会結果

    優勝 多喜浜・垣生SS
    準優勝 大西キッカーズ
    3位 中萩、丹原

    決勝 大西K 1-1 多喜浜・垣生
    延長 0-2

    準決勝 大西K 2ー0 丹原
    多喜浜・垣生 5ー1 中萩

    東予地区から、愛媛県の少年サッカーを盛り上げていきましょう!!

  221. By パパサポーター

    福岡筑前支部U11新人戦  三次予選(最終)
    【決勝】
    勢門ウイングス 1-1(PK戦2-1)バディFC
    【3位決定戦】
    筑紫野3-2篠栗
    【準決勝】
    勢門ウイングス2-0篠栗
    バディFC3-1筑紫野

    【5位決定戦】
    志免ジュニア5-5(PK戦8-7)アメイシャ
    【5、6位決定戦】
    志免ジュニア4-4(PK戦3-2)カミーリア
    アメイシャ2-0新宮

    勢門ウイングス、バディFC、筑紫野、篠栗、志免ジュニア、アメイシャの6チームが県大会出場!

    10/8 二次予選 10/9 、10/10 決勝トーナメントです。

  222. 北九州U11新人戦 Hパート
    一位 ボルク 二位 稗田 三位 アスール です。
    10/8 二次予選 10/9 、10/10 決勝トーナメントです。

  223. ギラヴァンツ対グローバル2対5でグローバルの勝利

  224. 平成28年度福井県クラブユースサッカー新人大会
    決勝戦
    坂井P丸岡JY vs FUKUI North FC
    前半 2-2
    後半 2-1
    合計 4-3

    優勝 坂井フェニックス丸岡ジュニアユース
    2位 FUKUI North FOOTBALL CLUB
    3位 福井市中央FC
    4位 レインボー若狭

    優勝・2位 チームは北信越新人戦本大会出場
    3位・4位 チームは北信越新人戦フェスティバル出場

  225. ミヤテレ杯結果速報です!

    Dグループ
    みらい 2-0 ラセルバロイ

    Fグループ
    大河原 2-1 めでしま

    Hグループ
    釜SSS 2-0 TNSSS
    アバン 3-0 多賀城

  226. くまがい杯 3年生大会
    仙南地区予選
    Aグループ
    増田西
    川崎
    玉浦
    わたり
    館腰・不二が丘・閖上連合
    Bグループ
    大河原 VS 美田園 10ー0
    大河原 VS 白石SSS 2ー0
    大河原 VS 岩沼西 5ー1
    大河原 VS 荒浜 9ー0
    Bグループは大河原が県大会出場。
    Cグループ
    増田
    おおくま
    ゆりが丘
    FC白石
    船岡・槻木連合
    各グループ1位が県大会出場。仙南地区の枠は3つ。

  227. By こくみん共済リーグ十勝地区

    1位 幕別札内(勝点22)
    2位 開西つつじが丘(勝点17)
    3位 池田(勝点16)

  228. トラック十勝予選
    Aブロック優勝札南WEED
    Bブロック優勝ログレッソ十勝FC

  229. トラック協会杯の結果
    北空知地区代表 奈井江
    釧路地区代表 釧路コンバット
    札幌地区代表
    ノルテ、リーブ、SSSコラソン、
    SSS、アンフィニ、コンサ、JSN
    旭川地区代表 エスピーダ、GBB
    函館地区代表 函館サッカースクール、北斗FCノース
    室蘭地区代表 優勝FCDATE

  230. http://s.ameblo.jp/buddyfc1992/
    筑紫野バディカップ u9

  231. 関東少年サッカー大会

    ベスト8

    大宮アルディージャジュニア
    ヴァンフォーレ甲府U-12
    ファナティコス
    柏レイソルU-12
    Uスポーツクラブ
    バディーSC
    あと2チーム不明

  232. 秋田はなまるっカップの3位決定戦 柏レイソル対アルビレックス新潟の結果は4対0で柏レイソルの勝利です。

    得点者 田中りょうが →2 飯田なみき →1 田久ほたか →1

    以上です。

  233. 東海フットサルフェスティバル(三交G スポーツの社 鈴鹿)
    【結果】
    優勝 BRINCAR FC
    準優勝 豊田AFCJr.
    三位 朝日SS
    四位 ラピド名張
    決勝
    ○BRINCAR 4-3 豊田AFC
    三位決定戦
    ○朝日 4-4 pk(詳細不明) ラピド名張

  234. 第35回郡家カップ4年生大会
    3位 ジュネッス
    4位 塚原

    決勝.3位決定戦 ともに雷雨で試合中断。
    天候回復せず試合続行出来ず、ジャンケンでの順位決定です。

  235. 全国高校サッカー選手権大会 千葉県予選1次トーナメント Eブロック決勝

    習志野 8ー0 東邦大東邦

  236. 門川大会
    決勝戦
    市浜レッドソックス(大分)1-0 テゲバジャーロ宮崎
    優勝
    市浜レッドソックスでした。

  237. By ナイキアントラーズ

    決勝
    江南南 2-1 鹿島アントラーズつくば
    3位決定戦
    レジスタ 6-0 パーシモン

    優勝 江南南
    準優勝 鹿島アントラーズつくば
    3位 レジスタFC
    4位 パーシモン
    5位 アビリスタ
    6位 1FC川越水上公園
    7位 エクセレントフィートFC
    8位 トッカーノ

    でした。

  238. ナイキアントラーズカップ
    準決勝
    江南南 1-1 レジスタ
    PK 3-1

    鹿島アントラーズつくば 3-2 パーシモン

    決勝
    江南南vs鹿島アントラーズつくば

  239. By 滋賀中学総体

    甲賀ー青山
    1-0

  240. 浦安FCがEXILECUP中国地区大会で優勝しました

  241. 兵庫県中学総体
    決勝は龍野西 VS 東谷

  242. 滋賀総体
    甲南、甲賀リード中です!

  243. 大阪府ライフカップベストエイト
    ガンバ大阪 9,10,5
    グラシオン 10,4
    ガンバ門真 5,21
    塚原サンクラブ 10

  244. 山形県中総体サッカー競技
    2日目速報です。
    http://yfa.jp/calmbbs/calm/bin/bin160724155256007.pdf

  245. 第39回さわやか少年サッカー大会
    優勝は秋田ロクFC

  246. 第63回岩手県中学校総合体育大会サッカー大会
    優勝は遠野でした

  247. 第29回サッカーマガジンカップ全国少年大会2016
    決勝は川中島サッカークラブ勇気vsサイタマジュニアフットボールクラブ

  248. 青森中学県大会
    準決勝の結果です
    青森山田 6-1 十和田
    三本木 5-0 弘前南

  249. By おめでとうございます

    北北海道大会
    釧路コンバット優勝

  250. 福井法人会

    準決勝カード
    大虫 - 敦賀
    清水 - 福井市中央A

  251. By 北信越クラブユース

    優勝:アルビレックス新潟
    準優勝:ツエーゲン金沢
    3位:長岡JYFC
    4位:エボルブFCジュニアユース

  252. アンフィニ優勝

  253. (茨城学年別低学年)

    7月24日の決勝トーナメントの組合せ

    岩井オーレFC - 古河AZUL  FC
    鹿島アントラーズJr. - 常北SSS
    新治SS - ばらきSC
    佐野SSS - アントラーズつくば

  254. 法人会カップ準々決勝

    大虫 7-1 西藤島
    敦賀 2-1 武生東

  255. By 岩手県中総体です!

    準決勝の結果
    城西 1-2 北上南
    遠野 6-1 宮古・河南

  256. 北北海道大会u10
    ★準決勝★
    上士幌 1-0 帯広FC
    釧路コンバット 5-1 旭川北鎮

  257. フジパンカップ中国地区大会
    決勝13時より
    サンフレッチェ広島vsFCストヤノフ

  258. By マンマミーあ

    スーパーカップ兵庫県大会の決勝カードはフレスカ神戸とヴィッセル神戸の対決です

  259. ライフカップ大阪中央大会
    グラシオン2=0ガンバ堺

  260. バーモントカップ岡山県大会
    優勝 Jフィールド岡山

  261. By まつもったん

    【訂正】
    北信越クラブユースU-15
    準々決勝

    アンビシオーネ松本1-4長岡JYFC

  262. By まつもったん

    北信越クラブユース
    準々決勝

    アンビシオーネ松本1-3長岡JYFC

  263. By まつもったん

    北信越クラブユースU-15
    準々決勝

    松本山雅0-3アルビレックス新潟

  264. 北信越のグランセナとツエーゲンの試合は1‐5でツエーゲンの勝ちの間違えですよ。

  265. 南海放送杯

    帝人と石井東
    ベスト4進出

  266. By 北海道バーモント速報

    SSS-DOHTO
    7-9

    元町4-7負け

  267. バーモントCUP茨城県
    準決勝カード
    アンつく 対 マルバ
    日立 対 アイデンティ

  268. JFA FFP 愛媛代表

    GK 津﨑元希(ツザキ モトキ) 多喜浜垣生サッカースクール
    FP 小野成夢(オノ ナルム) 多喜浜垣生サッカースクール
    FP 篠原明日香(シノハラ アスカ) 多喜浜垣生サッカースクール

    • THSSさん、情報提供ありがとうございました。
      大変遅くなり申し訳ございません。サイトに反映いたしました!
      また何かありましたら情報提供お願いいたします!

  269. 3 回 戦組み合わせ ディアブロッサ高田-スクデット YF奈良テソロ-上牧まきのは 奈良伏見-王 寺 ソレステレージャ-サウスキッズ エスコリーニャ-チャクラネスト 八 木-高 市
    下 田-鳥 見 エントラーダ-俵口ファルコン 奈良クラブ-真美ケ丘 前 栽-桜ヶ 丘 奈良YMCA(B)-ポルベニル 天 理-真 弓 B 五 條-御 所
    パルティーダ生駒-ゴレイロ センチュリー-郡 山 クレアール-ディアブロッサ高田B

  270. 五位堂0-7奈良YMCA 大淀北野0-6D.S,Shiki 奈良伏見10 – 0マスガ 矢田コンドル1-1センチュリーBPK 2-1 高 市1-1二階堂PK 6-5 八 木3-0ジュエルス 天理南5-0アスペガス生駒 生 駒2-2安 倍PK 2-0 富 雄6-0香 久 山 奈良セレソン0-6あやめ池 前 栽1-0上牧K2 明 治3-0郡 山 B ポルベニル5-0安 堵 パルティーダ生駒B2-0平 群 ジュエルスB1-2ゴレイロ 八 木 B1-1吉 野PK 0-1 セントラル奈良3-0三 笠 奈 良1-1アルボーレ青山PK 2-0

    二回戦
    フルジェンテ桜井B0-7スクデット SANTO0-8上牧まきのは ディアブロッサ高田2-0奈良YMCA YF奈良テソロ8-0D.S,Shiki 王 寺2-0富雄第三 サウスキッズ4-2葛城新庄 ディアブロッサ高田C1-2奈良伏見 ソレステレージャ5-0矢田コンドル フルジェンテ桜井1-1エスコリーニャPK 4-5 高 市3-0六 条 葛城當麻2-2八 木PK 1-3 天理南1-2チャクラネスト 陵 西 0 – 13エントラーダ 下 田4-2斑 鳩 B 生 駒0-3俵口ファルコン 富 雄0-5鳥 見 真美ケ丘1-0斑 鳩 桜ヶ丘1-1奈良東和PK 2-1 奈良クラブ12 – 0あやめ池 都南東市1-3前 栽 真 弓 B3-0俵口ファルコンB 奈良YMCA(B)1-0明 治 ポルベニル3-0辰 市
    天 理6-1パルティーダ生駒B パルティーダ生駒2-1真 弓 五 條7-0志都美旭ヶ丘 ゴレイロ6-1ポルベニルB 吉 野0-5御 所 朱 雀0-9クレアール RIKKEN0-2センチュリー セントラル奈良0-1ディアブロッサ高田B 奈 良0 – 21郡 山

  271. クラブユース 九州大会 U-15
    PLEASURE SC 1ー3 FC REALIZE鹿児島

  272. By KINSHOカップ奈良速報

    ディアブロッサB勝ち
    奈良伏見勝ち

  273. バーモントカップ埼玉
    江南南 6-4 カーニョ

  274. By U12大阪府トレセン遠征

    25日~26日
    U12大阪府トレセン遠征
    関西トレセンリーグ
    15:00〜大阪6-1滋賀

  275. バーモントカップ大阪府大会 結果

    ドリームvsメッセU11
    ドリーム勝ち

    【準々決勝】
    高槻南vs万博
    高槻南勝ち

    セントラルvs吹田クラブ
    吹田クラブ勝ち

    カオスvsシュライカー
    カオス勝ち

    【準決勝】
    ドリームvs高槻南
    ドリーム勝ち

  276. 横浜市春季
    ベスト4
    バディSC
    六浦毎日SS
    HIPSC
    横浜F.マリノスプライマリー

  277. バーモントカップ大分県大会
    準決勝組合せ
    MSS - 大分トリニータU-12
    戸次SSS - FC WAYS

  278. By 群馬 バーモントCUP

    ベスト4
    DELMIGLIORE/CLOUD 群馬 U-12
    大田南Southen Cross
    FC FORTE
    前橋エコークラブ

  279. 関東少年サッカー大会 埼玉県大会
    決勝アルディージャvs1FC

  280. バーモント長崎県大会
    決勝リーグ ドリーム 4-2 Vファーレン

  281. By 茨城学年別高学年

    千代田 2 – 0 古賀中央

  282. バーモントカップ 大分県大会

    カティオーラ2-2トリニータ PK戦でトリニータ勝利

  283. 愛媛バーモントカップ

    FCゼブラ 1-2 FCリベント
    帝人SS 2-1 愛媛FC新居浜

  284. バーモントカップ福岡県大会
    BUDDY12-1折尾西
    ジーク1-3城内
    折尾6-4城島
    ワールド4-3西田川

  285. バーモントCUP福岡県大会速報です
    ボルク4-2宮田

  286. By 広島バーモント

    <1回戦>
    デルフィーノ 4-2 クラージュ
    サンウエスト 1-5 ピースクラブ
    青崎 4-3 ファンタジスタ
    フトゥーロ 1-3 湯田

  287. 熊日学童
    4回戦 エンフレンテKvs 山鹿FC 5-0
    5回戦 エンフレンテKvs FC Wings 4-2
    エンフレンテK勝ち上がり

  288. ひとよし勝ち上がり

  289. By 熊本クラブユースu-15

    5,6位決勝戦
    FCKマリーゴールド天草2-1ジーク

    3位決勝戦
    FCKマリーゴールド熊本2-1荒尾

  290. By 熊日学童速報

    姫戸勝ち上がり
    ソレッソ勝ち上がり
    ブレイズ勝ち上がり

  291. クラブユース選手権福井県大会
    準決1
    福井ノース -グラスミーゴ
    前半1-1
    後半1-2
    2-3
    グラスミーゴ勝 北信越へ

  292. By スチュアート

    全日リーグ戦大阪市地区Jブロック、6月12日結果速報
    鯰江東対パスドゥーロ0-2、鯰江東対ボヘミア2-0です

  293. By 第 24 回 福井県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

    準々決勝
    坂井フェニックス丸岡JY 2-0 レインボー若狭
    フェンテ大野0-3武生FC
    FUKUI North FC 5-0 レアボーラTFC
    敦賀FC 1-2 グラスミーゴ

    準決勝
    グラスミーゴ vs FUKUI North FC
    武生FC vs 坂井フェニックス丸岡JY

  294. 山口県プリウスカップ 2日目 準々決勝第2試合

    柳東サッカースポーツ少年団 0対3 SSS FC

    山口サッカースクール 0対1 ミレニオ・アスレティッククラブ

  295. By 滋賀県スポーツ少年団選手権大会

    アミティエ、草津、FCSETA、青山
    ベスト4

  296. 宮崎JA
    ベスト8進出
    アリーバ
    セントラル
    木之川内
    宮崎東
    ケンペス
    太陽宮崎

  297. By 福島クラブユースu-15

    クラブユース決勝戦
    ラッセルVS福島ユナイテッド
    2-0 福島ユナイテッド勝利

    5位決定戦
    勿来フォーウィンズ -Jヴレッジ
    2-2 PK2-3
    Jヴレッジの勝利 東北大会出場

    7位決定戦
    白河FC -あだち
    2-1

  298. くぼたろんさんの情報を照らし合わせると
    茨城学年別少年サッカー大会低学年
    Cブロック 宮田
    Eブロック 中郷

  299. 速報!五木源パーク
    ブレイズvsクラッキ
    2 – 0
    ブレイズ勝ち

    甲佐アズエル
    ソレッソV4-0アルマラッゾ

    アッズリーノVSシャルム
    0-0(PK5-4)
    アッズリーノ勝ち

    あさぎりVSしらぬい
    1-4
    しらぬいの勝ち

    アルバ vs ブレイズ
    0-2
    ブレイズ勝ち上がり

    フォルテFC VS 山鹿FC
    0―5

    グランツ 3-0 エスパシオ

  300. 熊日学童
    BIGWAVE vs ディラネーロジュニオール
    8対0でBIGWAVEの勝利

  301. By 福岡クラブユースU-15

    西南 1vs2 PFTC

  302. スクデット 0-2 バレイア

  303. U-15クラブユース福島県大会決勝トーナメント
    準決勝
    ラッセルVS会津サントス
    1-1 PK3-0

  304. クラブユースU-15 関西大会
    セレッソ 4-0 柏田SC

  305. クラブユースU-15 関西大会
    Vervento 2-1セレッソ和歌山

  306. バーモント東京
    町田小川R1-1レガーロ

  307. 第43回 中頭地区中体連
    準決勝
    美東2-2西原
    PK西原勝ち

  308. By バーモント札幌予選

    コンサ 3-3でPK3-4 jsnアクア

  309. バーモント東京都大会速報 ボーンセッソ1-0清瀬

  310. 第34回JA共済杯サッカー大会
    6月5日
    セントラル
    テゲバジャーロ 第3試合 進出

    テゲバジャーロVS妻南 1-0
    テゲバジャーロVS草川 4-0

  311. ミヤテレ杯Hグループ
    エスペランサ2-1八幡
    塩釜5-1TN

  312. ★6月4日 日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15) 愛媛県速報結果

    徳島ヴォ 16-0 トレーフル

    リベリモ 3-0 松山SS

    アルバ 2-1 麻生

    コラソン 0-0 プルミエール

    シーガル 0-1 アランチャ

    MFC高松 1-1 三観エス

    FC.Livent 0-1吉野川オーレ

    ゼブラ 5-0 愛媛ユナイ

  313. FC ALEGRE CAMINHO 1-1(PK4-2) 沖縄 Dream Girls

  314. クラブユースU-15 四国大会 6/4の結果速報です

    Arancio Giocare 1-0 シーガルFC

  315. By ユーユー広場

    群馬総体速報
    新里対寺尾
    1-1PK2-3で寺尾

  316. By 長野クラブユースです

    松本山雅FC U-15 6-0 諏訪FC

  317. エストレージャス6-1グランツ

  318. コロナジュニアカップU-12
    1位NPO戸塚ジュニオール
    2位大原FCU-12
    3位大原FCU-11
    4位FC小田原
    5位横浜子安ドラゴンズ
    6位コロナ湘南平塚

  319. 第31回福岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
    西南FC 3-1 ギラヴァンツ
    筑後FC 3-1 油山カメリア

  320. By バーモントカップ滋賀県大会の速報です

    石山5-2サウス

  321. バーモント茨城県大会

    Aブロック
    10:00 佐野SSS 1-6 デルソル石岡FC
    12:00 佐野SSS 3-5 鉢形SSS
    Bブロック
    10:40 FC ラソス ミト ピンク 5-3 向台SSS a
    Cブロック
    11:20 アイデンティみらいU-12 4-3 古河SS F
    Dブロック
    10:00 谷田部FC 3-7 日立ヴァイエイト
    12:00 谷田部FC 4-0 見川SSS
    Eブロック
    10:40 鹿島アントラーズつくばジュニア 10-2 波野SSS
    Fブロック
    11:20 マルバ茨城 fc U-12 4-2 八千代町SS A

  322. ライフカップ予選大阪市地区敗者復活。エルマーノvs平野5-0.ボヘミアvs南港サウスマン1-3、エルマーノvs南港サウスマン6-1速報です。

  323. 6ブロック最終結果
    1位 城北アスカ
    2位 ビートルイレブン
    3位 九曜FC
    4位 池袋FC

  324. 群馬総体
    沼田SC 3-1 桐生広沢FC

  325. バーモントカップ 北九州予選の結果です
    決勝トーナメント進出決定チーム
    折尾
    WISH
    ジーク
    千代SS
    折尾西
    PFTC samba
    ボルク
    東谷

  326. By バーモント福井県大会 組合せ

    A 本荘新郷B、大虫、明新A、アルテイマ
    B 明新B、本荘新郷A、丸岡RUCK、芦原B
    C 麻生津、坂井A、粟野南、今立B
    D 春江町、西藤島、立待、芦原A
    E 春山、坂井B、今立A、金津

  327. 学年別中央地区
    Iブロック
    1位ホーリーホック
    2位FCポルターラ
    3位五軒

    LINEで情報提供いただきました。

  328. 群馬小学生総体結果速報
    沼田SC 3―1 桐生広沢FC

  329. SAGAWA CUP U8
    優勝 グランツ梅田
    2位 石川SC
    3位 FC alma

    情報提供いただきました!

  330. 茨城学年別県西高学年
    Iグループ
    ①筑西ネストSMCVS 岩井オーレFC 0-9
    ②筑西ネストSMCVS 関城イースターズ 0-4

    情報提供いただきました!

  331. By LINE速報グループより

    中央地区I
    1位那珂2位水戸
    PKで波崎と土合が1位です

    中央地区低学年J
    1位ポルターラ2位ロッサドール
    です

    中央地区F
    1位津田SSS 2位F.C.リリーです

    おつかれさまです。
    中央地区低学年
    N組
    1位 ラソス
    2位 渡里
    3位 荒谷台
    です。

    中央地区低学年
    Kグループ1位エターナル です

    中央地区
    Mブロック
    1位佐野SSS
    2位大子
    3位木崎

  332. 茨城県南予選低学年年Oブロック、サンダーズです。

    LINEで情報提供いただきました。

  333. By チビリン西三河

    愛知県 チビリン西三河地区
    5/8結果

    安城北部FC、SFC梅坪台、FCヴェルダン-A、グランパス三好、岡崎西SS、刈谷SS、DREAM愛知JFC、オステンFC

    がベスト8に勝ち上がっています

  334. 第50回 広島市小学生サッカー大会

    優勝:シーガル
    準優勝:山本
    3位:ユナイテッド

    でした。

  335. 東京第3ブロックのJAカップは、

    優勝:サウスユーベFC U-12
    準優勝:FC大泉学園
    3位:練馬FC U-12

    でした!

  336. By LINE速報グループより

    茨城学年別低学年、県南予選
    tブロック フリーダム

    学年別低学年、県南予選
    Qブロック 新治SC

  337. By LINE速報グループより

    国民共済リーグ
    下越中地区
    【最終順位】
    1位 FCシバタAVANTI  7勝1敗
    2位 FCシバタジュニア 6勝1敗1分
    3位 紫雲寺       3勝2敗2分
    4位 FC五十公野    2勝1敗4分
    5位 モノプエンテ    2勝3敗2分
    6位 豊浦JFC     2勝4敗1分
    7位 FC聖籠      1勝4敗2分
    8位 シバタSCジュニア 0勝5敗2分

  338. 題名: バーモントカップ札幌ブロック予選(5/8)結果

    メッセージ本文:
    ①JSNアクア
    ② FC TIPS
    ③西園
    ④ 上白石
    ⑨コンサドーレ札幌
    ⑩札幌中央
    ⑪平岡南
    ⑫LAVORO
    ⑰大麻キッカーズ
    ⑱フォーザ
    ⑳宮の森SC
    ?伏古北
    ?LIV FC.A
    ?手稲東
    ?真駒内南
    ?太平

  339. 学年別県南予選高学年
    Hブロック FC郷州

  340. 4/24の春の米野カップ
    U-9、10、11ともに米野JSCが優勝です。

  341. ☆宮城県新人戦予選太白ブロック順位決定戦(1-4位) の結果です

    準決勝
    第1試合 アバン5-0大野田
    第2試合 八本松3-1TN

    3位決定戦 TN2-1大野田

    決勝戦 アバン3-2八本松

    ☆新人戦県北ブロック代表
    1.エスペランサ登米FC
    2.FCバリエンテ本吉
    3.FCみらい2002

    LINE速報グループで情報提供いただきました!

  342. バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会 徳島県大会
    1回戦
    岩脇SC 0-3 田宮ビクトリーサッカー少年団
    EspadaFC 1-4 evolucion徳島
    羽ノ浦コスモス B 0-3 SC美馬インパルス
    大松SS 1-4 北井上少年サッカークラブ
    林崎・里浦SS 8-0 那賀川SC B
    麻植フットボールクラブ 3-7 北島FC A
    フォルツァFC 1-8 PISO CEREZA
    2回戦
    FCオスト 1-8 田宮ビクトリーサッカー少年団
    見能林 B 0-3 川内北B
    井川FC1997 2-5 藍住南FC
    evolucion徳島 8ー0 那賀川SC A
    上板FC 1-2 SC美馬インパルス
    徳島FCリベリモ 5-2 北島FC B
    FC LEOPARD 8-1 沖洲FC X
    北井上少年サッカークラブ 5-3 上勝クレイン佐那河内B
    八万サッカークラブ 3-1 FC昭和
    川内北 A 5-2 林崎・里浦SS 
    応神若虎FC 3(2)-3(3) 羽ノ浦コスモス A
    FC佐古 5-2 FC.YUIMAR
    上勝クレイン佐那河内 A 3-5 北島FC A
    松茂FC 10-0 徳島健美堂サッカークラブ
    南小松島FC 松小 4(2)-4(3) 沖洲FC S
    PISO CEREZA 5-2 見能林 A
    3回戦
    田宮ビクトリーサッカー少年団 10-0 川内北B
    藍住南FC 2(3)-2(1) evolucion徳島
    SC美馬インパルス 7-2 徳島FCリベリモ
    FC LEOPARD  2-6 北井上少年サッカークラブ 
    八万サッカークラブ 1-6 川内北 A
    羽ノ浦コスモス A 3-2 FC佐古
    北島FC A 13-0 松茂FC
    沖洲FC S 7-2 PISO CEREZA 
    準々決勝
    田宮ビクトリーサッカー少年団 0-2  藍住南FC 
    SC美馬インパルス - 北井上少年サッカークラブ 
    川内北 A 5-6 羽ノ浦コスモス A
    北島FC A 6-2 沖洲FC
    準決勝
    藍住南FC - SC美馬インパルス 
    羽ノ浦コスモス A - 北島FC A
    3位決定戦
    SC美馬インパルス 4-5 羽ノ浦コスモス A
    決勝戦
    藍住南FC 1-3 北島FC A

    • TAKEさん

      情報提供ありがとうございます!
      とても詳細にお教え頂いて非常に助かります。
      今後とも宜しくお願いいたします!

  343. 2016JR九州CUPちびっこサッカーフェスティバル 優勝は木之川内!

  344. 第26回関東選抜大会
    福島選抜の試合結果をLINE速報グループで情報提供いただきました!

    VS長野選抜
    1-0
    0-0
    0-1
    合計1-1 引き分け

    VS群馬選抜
    1-0
    0-0
    0-1
    合計1-1 引き分け

    VS茨城県南トレセン
    0-1
    0-0
    1-0
    合計1-1 引き分け

  345. KOBENEWYEAR さん
    情報提供ありがとうございます!
    記事作成し反映させていただきますね!

  346. KOBENEWYEAR2016 男子の部(神戸ニューイヤーサッカー大会)
    優勝 神戸市トレセンU-11A  4-2(滋賀湖西トレセンU-12)、1-0(茨木市選抜U-12)
    2位 滋賀湖西トレセンU-12  1-0(丹有トレセンU-12)
    3位 茨木市選抜U-12
    4位 丹有トレセンU-12
    5位 神戸西トレセンU-12
    6位 神戸北トレセンU-12
    7位 神戸東トレセンU-12
    8位 神戸市トレセンU-11B
    9位 岡山サッカーキッズ白
    10位 神戸南トレセンU-12
    11位 但馬トレセンU-12
    12位 岡山サッカーキッズ青

  347. By 高円宮杯 中国地域大会

    1回戦残り

    アヴァンサールFC 4-1 山口市立鴻南中学校
    福山ローザス・セレソン 5-3 鷲羽FC
    サンフレッチェくにびきFC 5-2 ハジャスFC
    ファジアーノ岡山U-15 2-1 レノファ山口FC U‐15

    2回戦組合せ

    シーガル広島 - アヴァンサール
    ガイナーレ鳥取 - ローザスセレソン
    クレフィオ - サンフレッチェくにびき
    サンフレッチェびんご - ファジアーノ岡山

  348. By 高円宮杯 中国地域大会

    1回戦

    シーガル広島JY 5-1 開星中学校

    ガイナーレ鳥取U‐15 4-1 高川学園中学校

    クレフィオ山口FC 2-1 FCバイエルンツネイシ

    サンフレッチェびんごJYFC 1-0 鳥取市立南中学校

  349. 北信越U-12少年サッカー大会 2日目

    符津 3-0 平章
    グランセナ 1-0 符津

  350. 8都県少女のBグループです。
    欅スポーツクラブ女子 0-2 つくばFCガールズ
    松戸フットボールクラブ 5-1 つくばFCガールズ
    つくばFCガールズ 1-0 川越女子ジュニアSC

  351. 高円宮杯U-15、四国予選は愛媛FCが勝ちました!

  352. 高円宮杯決勝 四国
    愛媛FC 8(2―0)0 FCリベリモ

    (愛媛)  (6―0)  (徳島)

  353. 高円宮杯四国
    愛媛FCが4年ぶり5度目の優勝

  354. By 高円宮杯東海決勝

    JFA福島 2-2(延長1-0) ジュビロ磐田U15
    JFA福島が優勝です。

  355. By 高円宮杯東北

    ブラウブリッツ秋田準決勝進出

  356. 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 北海道大会

    SSSジュニアユース 3?1 DOHTO Jr ユース

  357. 第27回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 北海道大会

    コンサドーレ旭川U15 (合計0-0/PK14-13) アプリーレ札幌U15

  358. 2015JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会山形県大会

    優勝:S・F・Cジェラーレ
    準優勝:山形FCジュニア
    3位:モンテディオ山形庄内
    4位:アバンツァーレ山形

  359. By 第23回新津カップ 魚沼柏崎予選

    魚沼柏崎
    1位 FC大和ジュニオルス
    2位FC柏崎

    プレーオフ
    小千谷SC 六日町SC

    です。お役に立てれば。

    • 情報提供ありがとうございます!
      早速更新いたしました。
      これからもどうぞよろしくお願い致します。

  360. 新津カップ5年生大会 長岡予選
    県大会出場チーム
    1位 ファンタジスタ長岡JFC
    2位 長岡JYFC

    プレーオフ出場チーム
    3位 エスプリ長岡FC
    4位 レオネス長岡

    • 情報提供ありがとうございます!とっても助かります。
      今後もどうぞよろしくお願い致します。

  361. By 新潟県 新津カップU-11 県央地区予選

    優勝 Noedegrati Sanjo
    準優勝 Jドリーム三条
    3位 分水FC
    4位 見附FC

    優勝・準優勝は県大会出場
    3位・4位は中越地区プレーオフ出場

    • 情報提供ありがとうございます!早速更新させていただきました。今後もどうぞよろしくお願い致します。

  362. By 九州少年サッカー新人大会北九州支部

    優勝:中井サッカー少年団
    準優勝:小倉南J
    3位 :湯川
    4位 :みやこ
    5位 :FP青葉
    6位 :ラソス香月SSC
    7位 :ひびき
    8位 :神理

  363. By 新人戦福岡支部

    那珂南 1-2 若久
    那珂南 0-2 西南野芥
    若久 2-4 西南野芥

  364. 神戸兵庫ライオンズ杯の2013年の結果が間違っています。2013年も優勝がセンアーノ神戸・準優勝がフレスカ神戸です。

    • 申し訳ありません。記事を訂正させていただきました。今後十分情報掲載には気をつけていきます。
      ご指摘ありがとうございました。

  365. By ニッポンハムカップ関西少年

    Bブロック
    ポルベニル橿原 5?0 四ヶ郷JSC
    アミティエ・スポーツクラブ草津 6?4 四ヶ郷JSC

  366. By 第31回 夕刊デイリー新聞社旗争奪 ベガルタ仙台杯 東九州ジュニアサッカー大会

    優勝 ブルーウイングFC
    準優勝 宮崎南サッカースポーツ少年団
    3位 日向サンチャイルドFC、太陽宮崎SC

  367. 青森山田が優勝!

  368. 8月1日小松杯決勝トーナメント結果

    優勝 高椋
    準優勝 符津
    3位  金津
    3位  アスルクラロ

    決勝
    高椋 2?1 符津

  369. By フェニックス

    宮崎県
    フェニックス杯
    優勝 太陽宮崎南
    準優勝 太陽延岡

    決勝戦
    太陽宮崎南1-1(5-4)太陽延岡

    先週の太陽延岡杯に続き決勝戦は同じ組み合わせでした。
    結果は太陽宮崎南が先週のリベンジを果たした形になりました。

  370. 第14回山桜カップ

    優 勝:ディアブロッサ高田
    準優勝:エントラーダ
    第3位:センチュリー
    < 決勝>
    エントラーダ 0-3 D高田

  371. 埼玉県 U-12 埼玉国際ジュニアサッカー大会2015

    優勝:埼玉県東部選抜
    準優勝:埼玉県南部選抜
    3位:さいたま市選抜

  1. […] Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら […]

  2. […] LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら […]

  3. […] LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら […]

  4. […] LINE・facebook速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら […]

  5. […] Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら […]

  6. […] LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら […]

  7. […] LINE速報グループ・Facebookはこちら お問い合わせフォームはこちら 掲示板はこちら […]

  8. […] 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら […]

  9. […] LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちらこちら みんなの速報ページはこちらこちら […]

  10. […] Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら お問い合わせフォームはこちら […]

  11. […] Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら […]

  12. […] Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら みんなの速報ページはこちら […]

  13. […] ・LINEグループはこちら ・気軽に投稿していただける掲示板はこちら ・みんなの速報ページはこちら […]

  14. […] ・LINEグループはこちら ・気軽に投稿していただける掲示板はこちら ・みんなの速報ページはこちら […]

コメント欄

*

今週の人気記事ベスト10

ジュニアサッカー応援団’S

フレア合同会社
ペナスタ博多
那珂南FC
Return Top