ジュニアサッカーNEWS

少年サッカー、中学生サッカー、高校サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

全国各地の大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

気軽に自由投稿で構いませんので下記コメント欄から試合結果、大会結果の投稿をお願いします。試合の感想やチームへの応援メッセージなども大歓迎です。土日の夕方からこのページが盛り上がるように、試合会場から保護者様、チーム関係者様、少年サッカーファンの皆様からのたくさんの投稿をお待ちしています。

結果速報の投稿はこちら(テキストのみ)

結果速報の投稿はこちら(画像添付あり)

結果速報の閲覧はこちら(テキストのみ)

コメント欄

  • Comments ( 1096 )
  • Trackbacks ( 16 )
  1. 11月11.12日に行われた九州女子ユースU15フットサル大会の結果は
    優勝 日置シーガルズ(鹿児島県)
    準優勝 VIVA☆REV(佐賀県)
    でした。
    詳しいことは、九州サッカー協会のHPに結果が載っていました。

  2. U-13スマイスカップin中津江
    1位リーグ結果
    優勝 ルーヴェン福岡
    準優勝 筑後FC

  3. 北九州U14新人戦
    フラップ0-1ひびき
    フラップ6-0FUT6
    FUT6 1-3小倉南
    FUT6 1-1PFTC

  4. 兵庫クラブユース新人戦
    ●ミュートスVS○ヴィッセル神戸
    13-0

  5. 全日 大阪 北河内予選

    残り2枠
    ガンバ大阪門真ジュニア2nd
    ディアブロッサ大阪

  6. 11/12 プログレスU-13
    サンフレッチェくにびきFC 0-2 ファジアーノ岡山

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。

  7. 兵庫クラブユース新人戦 兵庫対ルゼル 15対0で兵庫fcの勝ち

  8. 山口県準決勝
    西京4-3小野田工業

  9. 11/11 グループE結果
    神戸FC 5 vs 0 尼崎

    ※兵庫県クラブユースサッカー連盟HPより

  10. 全日 大阪 北河内予選
    中央大会出場

    第4代表 ガンバ大阪門真ジュニア2st

  11. 全日 北河内予選
    代表決定トーナメント残り2枠

    中央大会出場
    ガンバ大阪門真ジュニア2st
    ディアブロッサ大阪

    決定戦
    ガンバ②vs西長尾 4-0
    ディアブロッサ大阪vs中宮 2-1

  12. 兵庫クラブユース新人戦 兵庫fc対芦屋sc 7対0 兵庫fc勝ち

  13. 全日 大阪 北河内予選
    中央大会出場

    第1代表 ガンバ大阪門真ジュニア1st
    第2代表 梶FC
    第3代表 枚方FC
    第4代表
    第5代表

    第4、第5代表決定戦は11日

  14. 2017 第29回全道ユース(U-15)フットサル大会根室地区予選

    優 勝:中標津町立中標津中学校
    準優勝:根室市立柏陵中学校
    第3位:別海町立別海中央中学校

  15. 全日 大阪 北河内予選

    中央大会出場

    第1代表 ガンバ大阪門真ジュニア1st
    第2代表 梶FC
    第3代表 枚方FC
    第4代表
    第5代表

    第4、第5代表決定戦は11日に開催

  16. 全日北河内予選 代表

    ガンバ大阪門真jr1st
    梶FC
    枚方fc

    第4.第5代表決定戦は11日です!

  17. 全日本少年サッカー大会静岡県大会
    浜松地区ブロック大会
    第2代表 オイスカ
    第3代表 HONDA

  18. 第34回愛知県スポーツ少年団 愛知県大会

    高浜:優勝
    富士松:準優勝

  19. 兵庫クラブユース新人戦サッカー 兵庫対ファミリア 26対0 兵庫勝ち

  20. 兵庫クラブユース新人戦 兵庫対アリバ 3対0 兵庫勝ち

  21. 兵庫県フットサルU10
    尼崎大会予選

    県大会出場
    小田
    criativa尼崎

  22. 11/ 5(日) 1部  伊丹FC B 3‐ 1みなとGRAW @宝塚花屋敷G

  23. 兵庫クラブユース新人戦
    ●ミュートスVS○淡路FC
    3-0

  24. 徳島県中学生サッカー新人戦の11/5の全試合結果を教えて下さい!

  25. 甲南中学vs明峰中学 1ー1(pk 4-2) 甲南の勝ち

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございます。

      早速、記事に反映させていただきます。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  26. 徳島県中学新人戦の11/5の結果を教えて下さい!

  27. 2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会 11/5ラウンド16結果速報!

    リベルタ vs カメリア

    は1-0でリベルタの勝ちですよ。勝敗が逆になってました(^^)

    • 匿名さま

      この度はご指摘ありがとうございました!
      結果の修整を行っております。
      大変申し訳ございませんでした。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  28. 阪神中学校新人大会(多田中学校グラウンド)
    東谷中 5-0 荒牧中
    安倉中 2-1 甲陵中

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      記事に反映させていただきます。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  29. 2017福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会 北九州支部予選
    一次予選結果 一位:FP青葉、二位:ニュースタイル、3位:IBUKI、4位:PFTC

    • 匿名さま

      この度は貴重な情報をお寄せ頂きまして、まことにありがとうございます!

      記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願いいたします☆

    • 匿名さま

      この度は貴重な情報をお寄せ頂きましてまことにありがとうございました!
      記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願いいたします☆

    • 匿名さま

      この度は貴重な情報をお寄せ頂きましてまことにありがとうございました!

      記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願いいたします☆

  30. 2017年度第41回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会

    八王子会場
    アル-江南B/レジB-ゼウシス

    西富-KAZO/レジA-上尾NEO

    東松山会場
    江南A-アビ/扇-上尾朝日

    片山-1FC/ヴィオレータ-ダイナモ

  31. 神戸市新人戦
    高倉―魚崎 3−0 桃山台―六甲学院 2−0

  32. 兵庫クラブユース新人戦
    ○ミュートスVS●ソルブリジャンテ
    1対0

    • かば 様

      いつも速報ありがとうございます!
      サイトに反映しました。
      おかげ様で現在行われたすべての試合結果が判明しています。

      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  33. 兵庫クラブユース新人戦
    ●ミュートスVS○龍野FC
    3対1

  34. 九州大会
    ソレッソ熊本-アビスパ福岡
    2-3

  35. 高円宮杯
    FCゼブラ2-1シーガルFC

  36. 高円宮杯
    愛媛FC1-0FC今治

    • 貴重な情報ありがとうございます!

      記事に反映いたしました。

      これからもどうぞよろしくお願いします!

  37. NIKE LIGA NOVA U-16 2017.11.3(金)
    米子北 4-1 広島皆実

    • 匿名様
      結果情報を頂きありがとうございました。
      さっそく記事に反映させていただきました。
      今後も、ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  38. 11月3日
    2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会
    Fパート
    ラパシオン 6 対 0 ラソーナ

  39. 2017中国プログレスリーグU13

    11/3

    シーガル広島JY 1-2 サンフレッチェびんごジュニアユースFC

    サンフレびんごの勝ち

    • 匿名様

      速報ありがとうございました!

      返信が遅くなり申し訳ありません。

      記事に反映させていただきました。今後とも宜しくお願い致します。

  40. By 会場で観てました

    合志中央会場
    高スポ.FC 0(PK3-2)0 矢部フットボールクラブ
    ソレッソF 2-0 アンツS12

    • 会場で観てました 様

      貴重な情報をいただきありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      今後もジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします♫

  41. サンライズ昇格戦

    MIO滋賀 2-1 セレッソ和歌山

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイト更新しました。
      滋賀県勢は6年ぶりのサンライズリーグとなりましたね。
      来季の戦いも楽しみにしています。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  42. 2017年 第37回 兵庫県中学校サッカー新人大会 西播大会

         準優勝校   赤穂中学校

  43. 兵庫県 中学校 新人戦
    丹有地区予選 (10/15 会場 氷上中)
    準決勝
    三田学園中 3-0 ゆりのき台中
    けやき台中 4-0 狭間中
    決勝
    三田学園中1-0けやき台中
    上記の2チームが県大会出場

  44. 10/29
    プログレスU-13
    サンフレッチェくにびき 2-1 廿日市

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!
      記事に反映せていただきました。

      今度とも宜しくお願いいたします。

  45. 全日名古屋地区代表決定戦
    2ndステージのNagoyaS.S.Aの対戦相手は
    東海スポーツではなく、6代表での勝ち上がった東海FCです。

  46. 龍南vs弥生 1-3 弥生○

    長住vs弥生 3-1 長住○

  47. 2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会
    Fパート
    ラソーナ 3 対 0 新宮

  48. 2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会
    Fパート
    ラサーナ 3 対 0 新宮

  49. 第50回西宮市新人大会準決勝結果
    ○関西学院中-浜脇中
    甲陵中 1-1 平木中○
     PK 3-5

    • 匿名様

      返信がたいへん遅くなりました。申し訳ありません。

      貴重な情報をありがとうございます。

      今後とも宜しくお願いします。

      阪神大会も楽しみにしています。

  50. 西宮市新人戦 関西学院優勝
    平木中学校準優勝

    浜脇、甲陵3位

  51. 全日名古屋代表決定戦

    1stステージ
    NagoyaS.S.A 対 CA愛知 2対1
    NagoyaS.S.Aの勝ち

    2ndステージ
    NagoyaS.S.A 対 東海FC

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきましたなるべく早く全結果を掲載できるように情報集めていきます。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  52. Nagoyas.s.対CA愛知は2対1でNagoyas.s.が勝ちました。
    明日2ndステージはNagoyas.s.対東海FCです

  53. 兵庫クラブユース新人戦
    ○ヴィッセル神戸VS●三宮FC
    6-0

    • かば 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映いたしました。
      本日は激しい雨の中、本当にお疲れさまでした。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  54. 第41回全日本少年サッカー大会西尾張代表決定戦
    ディバインA – ラボーナ一宮 ディバインA勝ち
    アクア愛西A – 犬山クラブA アクア愛西A勝ち

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます。西尾張地区予選の結果をすべて更新できました。今後ともよろしくお願いいたします!

  55. U14新人戦 北九州
    フラップ-New style 0-0
    フラップ-PFTC 2-0

  56. 2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会 Bパート
    アビスパ8-1フェルサ

  57. 兵庫クラブユース新人戦
    ●ミュートスvs○バンディオンセ神戸
    1対0

  58. 兵庫クラブユース新人戦

  59. 第50回西宮市新人大会準々決勝結果(人工芝グラウンド)
    真砂中 0?-3? 浜脇中
    甲陵中 0-0 瓦木中
     PK  4-2

    浜脇中、甲陵中が準決勝進出!

    • 匿名様

      情報提供のご協力ありがとうございました。

      記事に反映させていただきました。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いいたします。

  60. 10/28 U15関西サンライズ昇格戦(奈良フットボールセンター)
        ディアブロッサ高田○2-2●センアーノ神戸
                (PK3-0)

  61. By バカボンのパパ

    東播地区中学新人サッカー大会

    ☆決勝☆

    小野中 2vs1 西脇南

    小野中学校優勝!

    ピッチコンディションの悪い中でしたが熱い気持ちがぶつかり合った試合でした!

  62. 第50回西宮市新人大会
    人工芝グラウンド結果
    塩瀬中 0-0 浜脇中 ○
    PK 3-5

    甲陵中 1-0 大社中

  63. 2017 サーラチャレンジカップU-10

    3位 孫六瀬尻

    • 匿名 様

      貴重な情報をいただきありがとうございます!
      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします。

  64. 2017年度第31回福岡県クラブユース(U-14)サッカー大会福岡支部大会
    cパート
    10/21 春日イーグルス-ゴラッソ 2-1
    10/22 春日イーグルス-ビートル 2-1

    です。

    • tak様

      貴重な情報ありがとうございます!
      記事に反映させていただきました。
      返信が遅くなり申し訳ありません。
      これからもよろしくお願いします!

  65. 第96回高校サッカー選手権福岡大会 2次予選 試合終了!ベスト8決定! 飯塚 2(1ー1)1 九国

  66. 沼津西対小笠

    間違ってます。

    静岡県

  67. 全日U12県南IJブロック
    1位 アセノ
    2位 向台

  68. 2017中国プログレスリーグU13

    10/14

    ファジアーノ岡山 2-0 サンフレッチェびんごジュニアユースFC

  69. 2017中国プログレスリーグU13

    10/14

    ファジアーノ岡山 2– 0 サンフレッチェびんごジュニアユースFC

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました。

      返信が遅くなり申し訳ありません。

      記事に反映させていただきました。今後とも宜しくお願い致します。

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました。記事に反映させていただきました。

      返信が遅くなり申し訳ありません。

      今後とも宜しくお願い致します。

  70. 10/15 全日本少年サッカー大会 筑前地区 1次ラウンド
    H組は1位JETS 2位久山3位カミーリア
    試合の得点は不明ですが。

  71. 第4回 コパプリンシオビカップ
    平成29年14日~15日
    会場 小川観音山G

    全16チーム参加
    あさぎりFC、アルティスタ、アッズリーノA、アッズリーノB、出水SC、UKI-C FC、エスパシオ、小川JSC、カミーレ、グラントゥール、サウタール、ジーク、太陽熊本SC、ドミンゴ、Vispo、八代フューチャーズ

    1日目の予選リーグを勝ち上がった4チームが、二日目の1位トーナメントに進出。
    準決勝
    あさぎりFC vs 出水SC
    5ー0
    Vispo vs 八代フューチャーズ
    5ー2

    決勝
    あさぎりFC vs Vispo
    2ー1

    あさぎりFCが優勝!

  72. みちのく南リーグ

    FCフレスカVSジェラーレ

    3-1

    FCフレスカ優勝 来季トップリーグ昇格

  73. 粕屋2-1ブラーボ 新宮2ー1粕屋 ブラーボ0ー0アッローロ
    新宮4ー0アッローロ

  74. 西宮市中学校新人体育大会 第50回サッカー競技大会
    予選リーグH結果
     塩瀬中 3-0 上甲子園中 
     上甲子園中 1-0 上ヶ原中
     塩瀬 2-0 上ヶ原中
    塩瀬中、上甲子園中が決勝トーナメント進出

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      雨の中の試合、お疲れ様でした。

      記事に反映させていただきました。

      決勝トーナメントも楽しみにしています。

  75. 2017全日サッカー 福岡県筑前支部予選ラウンド
    Hパート
    JETS対カミーリア 2:1JETS勝

  76. プログレスu-13
    10/15
    サンフレッチェくにびきFC 4 – 2 FC Viparte

  77. 2017全日サッカー 10/15福岡県筑前支部予選ラウンド
    Hパート
    JETS対小野M 2-0JETS勝

  78. 西宮市中学校新人体育大会 第50回サッカー競技大会
    予選リーグ甲陵G結果

     浜脇中 - 報徳学園中 △
     報徳学園中 0-2 甲陵中
     浜脇中 0-1 甲陵中

    甲陵中、浜脇中が決勝トーナメント進出

  79. 西宮市中学校新人体育大会 第50回サッカー競技大会
    甲陵グラウンド予選リーグ結果
     浜脇中 - 報徳学園中 △
     報徳学園中 0-2 甲陵中
     浜脇中 0-1 甲陵中

    甲陵中、浜脇中が決勝トーナメント進出

  80. 茨城県南地区大会結果

    決勝
    御所ヶ丘 3-0 下稲吉

    三位決定戦
    都和 3-2 谷田部東

    • ワンコ2 様

      貴重な情報をありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      これからもどうぞよろしくお願いします。

      県大会も楽しみです(^^)

  81. 2017年山梨県甲府市中学サッカー新人戦
    1位トーナメントの結果です。
    準決勝
    甲府西中 9-1 山梨学院中学
    城南中 2-0 駿台甲府中
    決勝
    甲府西中 8-0 城南中

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      山梨県サッカーをどんどん盛り上げていきたいと思っています。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いいたします。

  82. 学芸が3対1で
    勝利です

  83. 高円宮杯兵庫県大会

    三位決定戦

    イルソーレ4-0兵庫FC

  84. レスチ先制点は七番ですね。また、試合結果は、2vs0ではないかな❔間違いが多いかな❔

  85. エストレラ姫路がPKで勝ちました

  86. 茨城県西大会
    優勝 総和南中

    準優勝 岩井中

    三位 協和中です。

    • 間中様

      いつも情報提供ありがとうございます。

      記事に反映させていただきました。

      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

  87. 高円宮福岡予選
    準決勝オリエント-ひびき
    1-1
    PK 5-4

  88. 新潟県 小学生
    第6回全国TSUTAYA杯 【下記が修正依頼】

    2017年度 第6回全国TSUTAYA CUP ジュニアサッカー大会U11 優勝は、KF3!!

    の本文(結果)に誤りがありますので修正願います。

    誤 決勝 KF3 vsパレイストラ 2-2(PK3-2)
    正 決勝 KF3 vsパレイストラ 2-2(延長3-2)

  89. 中国プログレスリーグU13

    10/7

    廿日市FCアカデミーU-15 – サンフレッチェびんごジュニアユースFC

    0-1 サンフレびんごの勝ち

  90. 茨城県中学校新人体育大会サッカーの部 県西地区大会
    訂正があります。

    二日目

    Bブロック

    八千代東中対八千代第一中 4-1でした。

  91. 2017 第9回木場潟公園少年サッカー大会U10の優勝チーム名間違ってます!
    誤 アイデンティティみらい
    正 アイデンティみらい です。

    • さな 様
       肝心なチーム名の間違え、申し訳ありません。
      遅くなりましたが訂正致しました。
      ご指摘いただきありがとうございます!!
      今後共よろしくお願いいたします。

  92. 兵庫fcの戦績間違ってます。トップリーグは1部で来年も1部です

    • 匿名 様

      大変失礼致しました!
      応援団の4チーム紹介記事、すぐに訂正致しました。

      他のチームの文章が誤って張り付いてしまったようです。
      気づくのが遅くなり、大変ご迷惑をおかけしました。
      ご指摘いだたけて助かりました。ありがとうございます!

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  93. 茨城県中学校新人体育大会サッカーの部 県西地区大会

    二日目
    Bブロック

    八千代第一中対八千代東中 4-1

    総和南中対三和中 2-0

    総和南中対八千代東中 3-0

    • すみません。

      間違えました。

      八千代東中対八千代第一中は4-1でした。

      • 匿名様

        貴重な情報ありがとうございます。
        記事に反映しました。

        返信が遅くなりまして、申し訳ありませんでした。
        今後ともよろしくおねがいします。

  94. 【速報!】優勝 中井!2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦北九州支部

    2017年度結果詳細

    優 勝 中井
    準優勝 香月

    県大会出場チーム ※3位~6位情報お待ちしております!

    3位 小倉南

    4位 ひびきSS

    です。

  95. 全日本少年サッカー大会茨城県南1次予選
    Bブロック
    1位 宮和田FC
    2位 舟島FSP

    Fブロック
    1位 とりで倶楽部ドリーム
    2位 FUNサッカークラブ

    Jブロック
    1位 龍ヶ崎PJ
    2位 宮和田SC

    Rブロック
    1位 ウィングス北関東
    2位 光風台イレブン

  96. 全日サッカー2017福岡県筑前支部予選リーグJパート
    10/8結果
    JETS対宗像FC 5:0 JETS勝

  97. 兵庫県中学生サッカー選手権大会
    エストレラ姫路対パッセィーノ伊丹
    1対0でエストレラ姫路の勝ち

  98. 全日本少年サッカー大会茨城県南1次予選
    Gブロック
    1位 GBC土浦
    2位 茎崎ブレイズ

  99. Gブロック
    1位 GBC土浦
    2位 茎崎ブレイズ

  100. クラブユース新人戦 新人戦福岡支部大会
    CAグランロッサ 6-0 ラパシオン
    CAグランロッサ 9-0 ラソーナ

  101. 岩井中ー協和中
    4 – 1

    岩井中ー古河三中
    7 – 0

  102. 全日サッカー2017 福岡県筑前支部予選リーグJパート
    10/7結果
    JETS対アッローロ 1:1引分け
    JETS対志免F 2:0 JETS勝
    アッローロ対宗像FC 3:1アッローロ勝

  103. Mセリオ対兵庫fc 2対2。PK2対3で兵庫fcの勝利

  104. 兵庫県中学生サッカー選手権大会
    10/7結果
    東谷中 対 但馬リベルテは
    4-2で東谷中が勝ちました

  105. 【速報!】2017年10月7日(土)に2017堺整形外科杯 第29回福岡県ユース(U-15)サッカー選手権大会の2次ラウンド準々決勝が行われています。会場から届いた結果をお知らせします

    NEO vsオリエン

    結果間違ってます

    PK 4ー5ですよー。

  106. 高円宮杯u15ラウンド16
    会場 福岡FC分

    ひびき🆚バディ
    ひびき4ー1バディ

    NEO🆚オリエント
    NEO1ー1オリエント
    PK戦
    NEO4ー5オリエント

  107. NIKE LIGA NOVA 2017
    1-4決定戦
    広島皆実🆚岡山学芸館 3 1
    立正大淞南🆚米子北 0 0

    • ushi様
      貴重な情報を頂きありがとうございました。
      早速、結果を更新させていただきました。
      これからも、ジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  108. 県西地区
    10月6日、7日、14日開催

    • 間中様

      貴重な情報をいつもありがとうございます。

      新人戦の日程ですね。

      記事に反映させていただきます。

      返信が遅れまして申し訳あしません。

      今後ともよろしくお願いします。

  109. キャノンガールズエイト北海道大会結果

    優勝 道央GREEN
    準優勝 道南BTC U12 SP

  110. 決勝日章3-日大1 日章かち

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  111. 中体連秋季大会 都城地区

    決勝戦
    西中3-0高城中

    優勝 都城西中学校
    準優勝 高城中学校

    • 匿名様

      情報提供誠にありがとうございます!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  112. 【訂正です】中体連秋季大会 都城地区

    準決勝
    高城中3-1高崎中

    西中1-0三股中

    ベスト4
    西中
    高城中
    高崎中
    三股中

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      都城地区、県大会でのご活躍楽しみですね!

      今後とも、よろしくお願い致します。

  113. 中体連秋季大会 都城地区

    準決勝
    高城中2-1高崎中

  114. 三田学園中0-0東谷中
    PKで東谷中勝利

    VIVO 1-0関西学院中

  115. 宮崎県中体連秋季大会 都城地区

    9/30
    高城中6-1中郷中

    10/1
    高城中1-0沖水中

    • 匿名様

      大変貴重な情報提供ありがとうございました!

      大会記事作成したいと思いますが、都城地区は9/30と10/1の2日間で大会終了でしょうか?

      大会情報がお分かりになる場合は、お知らせ下さい。よろしくお願い致します。

      高城中の皆さん勝利おめでとうございます!

  116. 奈良県 スーパーカップ プレーオフ(10/1)
    ●準々決勝
    YFテソロ 1-0 五條FC
    アスぺガスFC 2-1 ソレステレージャ

    接戦が多い 熱い戦いです!

  117. By バカボンのパパ

    第51回兵庫県中学生サッカー選手権大会

    ☆2回戦☆

    ☆ATS3-2大久保中

    ☆バンディオンセ神戸2-1小野中

    ☆Mセリオ5-0三宮FC

    ☆緑が丘中2-1明倫クラブ

    ボールを必死に追いかける姿はみんな素晴らしいのだ!

    • バカボンのパパ 様

      たくさんの情報提供ありがとうございます、なのだ!
      サイトに反映しました。
      コメントも兵庫少年サッカー応援団の方に掲載させていただきました。
      http://www.junior-soccer.jp/kansai/hyogo/news/detail/958217

      次からはいよいよ兵庫県トップリーグチームも参戦ですね。
      本当にわからない勝負の行方・・・楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  118. IMG_0302.JPG

  119. 2017年度 第51回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会
    (兼)高円宮杯第 29 回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会兵庫予選

    野々池中0-緑が丘中1です。

  120. 2017年度 第51回兵庫県中学生(U-15)サッカ-選手権大会
    (兼)高円宮杯第 29 回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会兵庫予選

    野々池中0-緑が丘中1です。

  121. 奈良県 2017天スタ スーパーカップチャレンジ(9/30)
    ●準々決勝
    D高田2nd 3 - 大淀中 1

  122. 横浜FC2-0ベルマーレ小田原

  123. ●ミュートスvsATS○
    2対5

  124. 宮崎地区中体連

    赤江東中3-1宮大付属中
    高岡中3-0宮崎東中
    綾中4-2加納中

  125. ラソーナ 3-0 フェルサ大野城
    ラソーナ 2-0 久留米アザレア

  126. サンフレッチェくにびきFC 0 – 0 FCバイエルンツネイシ

  127. 第51回兵庫県中学生サッカー選手権大会

    大久保中学 VS 歌敷山中学

    前半:大久保 0 – 歌敷山 2
    後半:大久保 2 – 歌敷山 0
    PK : 大久保 6 – 歌敷山 5
    ×⚪︎⚪︎⚪︎⚪︎⚪︎⚪︎ ⚪︎⚪︎⚪︎⚪︎×⚪︎×

    大久保中学の勝利。
    県総体優勝、全国総体出場の歌敷山中学は初戦敗退。

  128. 常陸太田市新人戦
    第1位 瑞竜中学校
    第2位 太田中学校
    第3位 合同チーム
    第4位 峰山中学校

  129. By バカボンのパパ

    第51回兵庫県中学生サッカー選手権大会

    ☆小野中学vs笹原中学 2-1

    小野中勝利!

    ☆バンディオンセ神戸vs報徳学園 1-0

    バンディオンセ神戸勝利!

  130. 牛久市
    優勝 下根
    準優勝 南中
    3位 三中
    4位 一中

  131. 茨城県新人戦
    県西
    坂東市
    優勝 岩井中
    二位 坂東東中
    三位 猿島中
    四位 坂東南中です。

    • 間中様

      貴重な情報をありがとうございました。

      記事に反映させていただきました

      返信が遅くなりまして、申し訳ありませんでした。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いします。

  132. 茨城県西
    坂東市内大会
    優勝 岩井中
    坂東東中
    猿島中
    坂東南中
    猿島中

    • 匿名様

      返信が遅くなりまして、申し訳ありません。

      貴重な情報をありがとうございました。

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いします。

  133. 大会名を書き忘れておりました。
    筑前支部 u11新人戦 順位決定戦
    あグループ
    上西郷 1-0 アッローロ
    上西郷 1-0 アメイシャ
    アッローロ 1-0 アメイシャ

    5位.6位決定戦
    アメイシャ 0-0 宇美
    pk3-2
    5位アメイシャ
    6位宇美

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  134. 上西郷 1-0 アッローロ
    上西郷 1-0 アメイシャ
    アッローロ 1-0 アメイシャ

    5位、6位決定戦
    アメイシャ 0-0 宇美
    pk 3-2
    アメイシャ 5位
    宇美 6位

  135. 1-0
    レオン 勝

  136. レオン(1-0)グランロッサ

  137. ギラヴァンツ10対Ⅰ飯塚第一

  138. 岩手県中学校新人大会
    決勝
    北陵中学校 3-1 厨川中学校

    優勝 北陵中学校
    準優勝 厨川中学校
    3位決定戦なし
    附属中学校 松園中学校

    • 匿名様

      返信遅くなりました。情報提供ありがとうございます!

      試合結果反映させていただきました。

      引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願い致します!

  139. コパ•アズフラージ
    Fosta FC 2-1 宇治FC

  140. 全少道央ブロック組合
    Aグループ
    小樽第1代表ベアーズー北空知第2代表滝川NーJSC
    空知第1代表サンクAー千歳第2代表大曲ジュニア
    Bグループ
    北空知第1代表滝川明苑ー空知第2代表岩見沢jr
    千歳第1代表DOHTOー小樽第2代表小樽中央

    • 匿名様
      組合せ情報提供ありがとうございます!
      反映させていただきました。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします。

      • 全少 道央ブロック大会結果

        Aグループ 大曲ジュニア
        Bグループ DOHTO

      • 匿名様
        大会組合せに引き続き、結果情報ありがとうございます!
        早速、記事に反映させていただきました。
        今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします(^o^)/

  141. 筑前支部U-11 新人戦決勝T

    Fパート
    ☆アッローロ 0-0 新宮★(PK6-5)

  142. 筑前支部 u11 新人戦決勝トーナメント

    Aパート決勝
    宇美2-1ブラーヴォ

    Cパート決勝
    カミーリア0-2アメイシャ

    Cパート一回戦
    大利1-1アメイシャ
    PK
    大利2-3アメイシャ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  143. 筑前支部 u11 新人戦決勝トーナメント
    Cパートの大利vsアメイシャは1-1でPK2-3が正しいです。

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事を訂正させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  144. 筑前支部 u11 新人戦 決勝トーナメント
    Aパート決勝
    宇美2-1ブラーヴォ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  145. 筑前支部 u11 新人戦 決勝トーナメント

    Cパート決勝
    カミーリア0-2アメイシャ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  146. 2017年度第22回福岡県クラブユース(U-13)サッカー大会 福岡支部予選 準々決勝

    グランロッサ 4-0 カメリア
    MARS 0-1 ルーヴェン

    • 貴重な情報をお寄せいただきまして、誠にありがとうございました。記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします!

    • 第46回千葉県中学校新人体育大会 市川浦安支部
      決勝 市川六中2対1市川三中

  147. 2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦
    筑後地区大会 3次結果
    1 2 3 4
    A 西牟田 荒木 レジェンド 岡山
    B ちとせ マイティー グラスルーツ 城島
    C 金丸 城内 ペラーダ 久留米
    D アザレア 筑後 西国分 フレーテ

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  148. 高spo対oaso 4対1

  149. 高spo対oaso sc 4対1

  150. グランロッサ対カメリア
    4-0です。

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  151. グランロッサ対カメリアは
    4-0です

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  152. MARS 0 対 1 ルーヴェン
    ルーヴェン勝利。

    • 保護者様

      貴重な情報をありがとうございます!
      早速、記事に反映させていただきました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  153. By 明石の中学生頑張れ!

    明石 堂本杯U10ベスト4チーム
    江井ヶ島、清水、エスペランサ、もう1チームは不明です。
    シードチームの明石FC 敗退。
    春の市長杯優勝チーム江井ヶ島は、初戦、
    人丸と初戦2-1
    終了間際のコーナーキックで勝ち越し。
    ベスト8のエスペランサとやまては1-1でPK戦になる
    大熱戦だったようです。
    知ってる情報のみ共有しました

    • 明石の中学生頑張れ! 様

      とても詳しい情報をありがとうございます!
      試合の様子もレポートとして掲載させていただきました。
      知りたい方も多い情報だと思いますので、とても嬉しいです。

      返信・反映が遅くなり申し訳ありませんでした。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-156696/

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  154. 西宮市新人大会予選リーグ
    Eブロック結果
    ①浜脇中 – 報徳学園 △
    ②報徳学園 0-1 甲陵中
     ※後半警報発令によって中断(後日後半最初から再開予定)

  155. 2017年度 西三河U-10 サーラカップ代表決定戦

    グループ1位(本戦出場チーム)
    名古屋グランパス
    名古屋グランパスみよし
    豊田AFC
    安城モンキーズSC

  156. コパアズフラジー
    伊丹対エルマーノ
    21で伊丹が勝ち

  157. コパアズフラジー

    伊丹対エルマーノ

    21で伊丹勝ち

  158. 育成大会Dクラス結果

    優勝 川越福原サッカークラブ
    準優勝 小川サッカー
    3位 狭山台イレブン
    3位 FC上福岡サンダース

    • 匿名様
      いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきまして、ありがとうございます。早速ですが育成大会Dクラスの結果は記事に反映させていただきました。
      今後もジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。

  159. Aクラス
    優勝 ダイナモ
    準優勝 jfc三芳
    3位 西富 レアル狭山

    • 匿名様
      埼玉県西部地区育成大会においてのAクラスの結果ですよね!本当にありがとうございました。
      ジュニアサッカーNEWSに反映させていただきました。今後共どうぞよろしくお願い致します。< (_ _)>

  160. 9/10
    サンフレッチェくにびきFC 0 – 2 福山ローザス・セレソン

  161. 2017年度 第19回北摂中学生サッカー選手権大会(兼 高円宮杯)北摂予選
    9月3日準決勝
    CALDIO FC 1-1 東谷中(PK4-5)

    決勝 FC川西-東谷中
    3位決定戦 CALDIO FC-笹原中

    • 匿名 様

      詳しい情報提供本当にありがとうございます!
      サイトを更新しました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152440/

      反映、御礼が遅くなってしまいすみませんでした。
      決勝戦の日程ももしご存知でしたら、教えて頂けると嬉しいです。
      県大会まで日程がないことを考えると、今週末、9日か10日のどちらかでしょうか・・・?

      今後ともどうぞよろしくお願い致します!

  162. 山口県 毛利杯
    U-10の優勝は岡山県のオオタFCだそうです。

  163. By ac2017年9月5日 at 6:00 PM返信
    2017年第29回九州ジュニア(U-11)新人戦 筑豊地区大会 組合せ情報
    (イ)パート 金田公園
    フォルテA
    頴田
    庄内
    ボアソルテ
    金田
    (ロ)パート 飯塚運動場
    直方won’s
    稲築
    わかみや
    オリエント
    (ハ)パート 桂川総合グラウンド
    穂波
    宮田
    感田
    鞍手
    桂川A
    (ニ)パート 桂川総合グラウンド
    立岩
    直方ファイアー
    鎮西
    フォルテチャレンジ
    桂川B
    (ホ)パート 飯塚
    西田川
    鯰田
    エレファンツ
    山田
    (ヘ)パート 直方西部運動公園
    川崎
    ファルファーラ
    添田
    SOGO
    FC直方

    • ac様

      貴重な情報をありがとうございます!

      早速、記事に反映させていただきました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  164. 宇都宮市長杯u-12 fブロック
    宇都宮アバンセsc 1対0 サウス宇都宮sc
    宇都宮アバンセsc 1対1 富士見sss
    宇都宮アバンセsc 6対0 北部FCトレ
    富士見sss 6対1 サウス宇都宮sc
    富士見sss 5対1 北部FCトレ
    1位通過 富士見sss
    2位通過 宇都宮アバンセsc

  165. 都農南 0 vs 8 Fortuna

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映いたします☆

      今後ともジュニアサッカーニュースを宜しくお願いいたします!

  166. 9月3日
    兵庫県U15トップリーグ1部
    @ドリームステップグランド

    ヴィッセル神戸Bー神戸FC
    1ー3
    神戸FCの勝ち

    • おむ 様

      貴重な情報提供ありがとうございます!
      おかげさまで9/2,3の全ての試合結果を反映できました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-78416/

      トップリーグもいよいよ残り5試合をきってきて正念場ですね。
      近年まれにみる接戦の行方をとても楽しみにしています。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  167. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 3位決定戦
    上ヶ原1-0塩瀬
    上ヶ原中学校 県大会出場おめでとうございます

    • By様

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映させていただきました。

      本日は、現地からの速報をいただきまして、本当にありがとうございます。
      お陰様で、皆様にいち早く結果をお伝えすることができました。

      県大会で西宮市旋風を起こしてくれること、祈ってます!

      暑い中、お疲れ様でした。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  168. U-15選手権大会 尼崎予選
    準決勝
    ○ミュートス1-1武庫東⚫︎(PK5-4)
    ○明倫クラブ3-1尼崎FC
    決勝
    ミュートス-明倫クラブ

    3位武庫東
    尼崎FC

  169. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 決勝戦
    関学2-0報徳

    関学優勝おめでとうございます

  170. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    現地速報! 決勝戦
    前半終了! 関学2-0報徳

  171. 西宮市中学生U-15サッカー選手権大会
    準決勝
    報徳○ー●塩瀬

  172. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    準決勝
    報徳-塩瀬で報徳の勝ち
    上ヶ原-関学で関学の勝ち

    決勝は報徳vs関学

  173. By 高円宮杯神戸市予選

    歌敷山3-0神戸少年SS

    • 高円宮杯神戸市予選 様

      最後の1試合の情報提供、ありがとうございます!
      おかげさまで全7代表すべて判明してとてもすっきりしました。
      読者のみなさまも、きっと同じ気持ちになって頂けるかと思います。

      サイトに反映いたしました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-142143/

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  174. 兵庫県神戸市
    高円宮杯神戸市予選

    歌敷山中学校ー神戸SS
    3ー0
    歌敷山中学校の勝利
    県大会出場決定

  175. サンフレッチェくにびきFC 7 – 3 レノファ山口

    • 匿名様

      速報ありがとうございます!

      記事に反映させていただきます。今後ともよろしくお願い致します!

  176. 第33回西宮市中学生U-15サッカー選手権大会(高円宮杯)
    準々決勝 塩瀬2-1今津

  177. U-15選手権大会尼崎予選
    明倫クラブ3-1大庄
    ◯尼崎FC – 大成●

    準決勝
    武庫東 – ミュートス
    明倫クラブ – 尼崎FC

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      準決勝の組み合わせまでありがとうございます。とても助かります♪
      サイトに反映させていただきました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152198/

      明日の準決勝も楽しみですね!
      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  178. U-15選手権大会尼崎予選
    準々決勝
    ◯武庫東1-1小田北●(PK3-2)
    ◯ミュートスvs立花●

  179. 京都府
    2017年度 第8回Copa ElVerano(コパエルベラーノ)AKATSUKI U-12大会

    優勝 なみはやFC
    準優勝 枚方FC
    3位 SC豊田東

  180. 高円宮杯北摂予選
    8/27(日)
    FC川西vs.宝塚FC 0-0(PK4-3)

  181. 東播サッカー協会に選考結果名簿がアップされてます。

  182. 秋季大会尼崎予選
    9/2(土)@武庫東中学校
    9:00小田北vs武庫東
    10:20ミュートスvs立花
    11:40大庄vs明倫クラブ
    13:00大成vs尼崎FC

  183. 北摂サッカー選手権
    8/27(日)
    伊丹西中-川西中 伊丹西中勝利
    笹原中-御殿山中 笹原中勝利

  184. By 明石の中学生頑張れ!

    明石ライオンズカップ シニア
    優勝  大久保中
    準優勝 野々池中
    3位  望海中.朝霧中
    優勝、準優勝が県大会。
    決勝はスコアレスドローのPK 戦だった模様

  185. 中学生選手権U-15尼崎予選
    ○大庄vs成良

  186. 兵庫県中学生U-15サッカー選手権大会 尼崎予選
    2回戦
    小田北1-0小園
    武庫東4-0塚口
    大成3-0大庄北
    立花4-0南武庫之荘
    ⚪︎ミュートスvsリゲル●
    明倫5-0園田
    AFC3-0立花vivorio

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      日程も把握できていなかったのでとても助かりました。
      組み合わせなどもご存知でしたら、ぜひ教えて下さい。

      こちらのサイトに反映させて頂きました。
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-152198/

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  187. 2017年度 第13回 センアーノ神戸 全国チャンピオンズ淡路市長杯U-10

    本大会
    新座片山VS淡路トレセン(兵庫)7ー0
    新座片山VS上野トレセン(三重)0ー0
    新座片山VSF.C.Grasion(大阪)7ー0

    サテライト大会
    新座片山VS尾西FC (愛知) 1-0
    新座片山VS大社少年SC (島根) 6-0
    新座片山VSセンアーノ神戸 (兵庫) 2-2

    • DRAGON69 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映させて頂きました。

      本大会、サテライト大会ともに1位通過おめでとうございます!
      明日の決勝リーグもがんばってくださいね。

      今後ともよろしくお願い致します。

  188. 山口県です
    第3回山陽小野田市下関市少年サッカー大会
    2017/8/25~2017/8/27

    大会要項や日程・組み合わせ、結果すべてPDFにて山陽小野田市のホームページに掲載されてます。
    http://www.city.sanyo-onoda.lg.jp/site/sports/dai3kaisyounensakkataikai.html

    • azuma様

      貴重な情報ありがとうございました。記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  189. 第27回和歌山カップ 少年サッカー
    3位トーナメント結果

    優勝 葛城當麻FC
    1回戦 2-1 楠見JSC
    準決勝 2-0 アルテリーヴォ湯浅A
    決勝 1-0 延長戦 上富田FC

  190. 第27回和歌山カップ少年サッカー大会
    3位トーナメント 8月20日
    優勝 葛城當麻FC
    1回戦 2-1 楠見JSC
    準決勝 2-0 アルテリーヴォ湯浅
    決勝 1-0 (延長) 上富田FC

  191. 高校生1年生大会

    8/20

    3回戦
    宮崎大宮 1ー0 都城

    準々決勝
    宮崎大宮 1ー2 日章学園

  192. 2017年度 第31回だいせんカップ

    優勝  福山東部FC (広島県)

    準優勝 福米西SC (米子市)

    3位 浜坂蹴友クラブ (鳥取市)

    4位 飯山FC (香川県)

    【決勝リーグの結果】

    福山東部 4-1 飯山

    浜坂 0-0 福米西

    福山東部 2-1 浜坂

    飯山 1-2 福米西

    福山東部 1-1 福米西

  193. 2017奈良サマーカップ8/19(予選Hグループ)
    ・桜井 0-0 三笠
    ・AZR 0-1 三笠

    (1位2位順位決定戦)
    ・ジュニオール 3-0 三笠

  194. この大会に他県から参加。
    優勝チームは4連覇のようですが、対戦したものとしては不快感のみ。
    プレイ中に殴る、転んだ選手をわざと踏む、相手のミスを馬鹿にする。
    秋田県サッカー協会はどういう指導をしているのか。
    歓迎の言葉にあった「暴力・差別の根絶」「リスペクト・フェアプレー」…笑わせるな。
    ちゃんと指導しな。
    秋田県トレセンUー12の■■■さん、■■■くん、
    ダメだね。👎

    • 暴力はもちろん許せませんが、批判する場合、選手の個人名は掲載しないで下さい。まだ成長の途中です。
      お手数ですがよろしくお願いいたします。
      個人的には故意にファールをしてでも止めた選手をほめるテレビ解説は失望します。日本代表ならば反則はダメです。他国は別と考えています。

    • ジュニアサッカーNEWSの運営規定により個人名は伏せさせていただきましたのでご了承ください。
      運営事務局

  195. 第23回 伊万里カップ
    第3位はFC伊万里ファイターズ

  196. 高田ロータリークラブ杯6年

    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  197. 北信越 少年男子サッカー

    1位 新潟
    2位 石川

    以上の2チームがえひめ国体の出場権を獲得しました。

  198. 高田ロータリークラブ杯
    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  199. 高田ロータリークラブ杯6年

    優勝 ガンバ門真
    準優勝 ディアブロッサ高田
    3位 西宮SC

  200. 8/11 新潟vs福井 6-0
    8/12 石川vs富山 4-2
    長野vs福井 1-1 PKで長野勝ち
    8/13 新潟vs石川 1-1 PKで新潟勝ち
    富山vs長野 3-3 PKで富山勝ち

    1位 新潟 2位 石川 3位 長野 4位 富山 5位 福井

    新潟と石川が えひめ国体出場

  201. 滋賀1年生大会予選リーグ
    E組 1位 瀬田工業

  202. 九州選抜U14サッカー
    8/11 沖縄-熊本 1-0 福岡-沖縄 1-5
    8/12 大分-沖縄 3連勝で決勝進出です。

    • ceskyou様

      貴重な情報ありがとうございます!記事に反映しました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします!

  203. 第29回ハートランスカップ 決勝

    FC DIVINE-小牧エルフ
    9-0
    でしたよ。

  204. 九州トレセン女子U12は都城で開催です。

  205. 小山1-2多摩大目黒(東京)

  206. 暁星vs土合
    1-0
    後半15分経過

  207. 暁星vs土合
    前半0-0

  208. 暁星vs土合
    前半0-0

  209. 鹿島1-2多摩大目黒(東京)
      (前半0-1 後半1-1)

  210. 菅生中、3-1で勝ちです。

  211. 可児市ドリームカップ
    準優勝 名東クラブ

  212. By サッカー親父

    東北中学校サッカー大会準決勝
    青森山田18-0櫛引
    遠野7-1田名部
    青森山田、遠野全国決定

  213. コパ·アズフラージ
    関西south C

    8月5日
    川上FC vs 大阪市ジュネッス
        0-1

    • 匿名 様

      情報提供ありがとうございます!
      サイトに反映いたしました。

      いつも速報頂けて本当に助かっています。
      前期リーグもいよいよ大詰めですね。
      今後ともよろしくお願い致します。

  214. 博多ー九州B

    0ー0

    H組1位、博多

  215. 第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017

    速報

    博多ー光陵
    4ー3

    博多ー九州A
    5ー2

    博多ー玄海
    4ー2

    • この度は貴重な情報をお寄せいただき、ありがとうございました!

      こちらの記事に反映させていただきました。

      またの投稿お待ちしております!

      【結果速報更新中!】第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017 8/2結果速報!8/5まで開催中!

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-140555/

    • この度は貴重な情報をお寄せいただき、ありがとうございました!

      こちらの記事に反映させていただきました。

      またの投稿おまちしております!

      【結果速報更新中!】第34回福岡県高等学校中部ブロック 1年生サッカー大会2017 8/2結果速報!8/5まで開催中!

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-140555/

  216. 訂正及び追加です

    2017第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 中国地区予選大会結果速報
    優 勝 福米西サッカークラブ
    準優勝 クレフィオ山口フットボールクラブ
    3 位 北陽ウインズサッカークラブ
    決勝戦
    福米西 5-0 クレフィオ山口
    3位決定戦
    北陽 2-2(3-1) COCORO
    予選リーグ結果
    浦安 0-5 COCORO
    クレフィオ山口 3-1 北陽
    浦安 0-7 福米西
    クレフィオ山口 13-0 成美
    COCORO 0-1 福米西
    北陽 11-0 成美
    でした

    • 観戦者様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきます。

      いつもありがとうございます☆

  217. 東京都代表
    第一代表 東海大菅生高校中等部
    第二代表 多摩大学目黒中学校

  218. 東北北リーグ mirumae 4 – 3 グルージャ盛岡
           renuovensogasa 2 – 0 ヴァンラーレ八戸

  219. 愛媛県ジュニアユースゆうパック杯
    西条東2-0三津浜
    間違い
    西条東0-2三津浜

    • 匿名様

      御指摘、ありがとうございます。記事を修正しました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  220. 愛媛県ジュニアユースサッカー選手権大会
    7/30
    アークレスSCVS東予東
    6-1 (3-0 ・3-1)

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映しました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  221. 千葉県中学校総合体育大会2回戦

    2回戦(山上から順番)

    1.暁星国際(木袖①)10-0野田二(葛北)
    2.打瀬(千葉②)0-1市川二(市川浦安②)
    3.磯辺(千葉③)1-2松戸三(松戸①)
    4.大原(夷隅)2-0千倉(安房)
    5.富津(君津①)5-0大和田(八千代)
    6.五井(市原②)0-0 EX1―1 PK4―5船橋(船橋②)
    7.太田(木袖②)2-1幸町二(千葉⑤)
    8.山武(山武)1-2若松(千葉①)

    間違ってたらすみません。

  222. 2017第3回JCカップU-11少年少女サッカー大会 中国地区予選大会結果速報

    優 勝 福米西サッカークラブ
    準優勝 クレフィオ山口フットボールクラブ
    3 位 北陽ウインズサッカークラブ

    決勝戦
    福米西 5-0 クレフィオ山口
    3位決定戦
    北陽 2-2(3-1) COCORO

    予選リーグ結果

    浦安 0-5 COCORO
    クレフィオ山口 3-1 北陽
    浦安 0-7 福米西
    クレフィオ山口 vs 成美
    COCORO 0-1 福米西
    北陽 6-0 成美

    • 匿名様

      情報ありがとうございました。記事に反映させていただきました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  223. 愛媛県ジュニアユースサッカー選手権大会 U-15

    アークレスSCVS鴨川中
    4-0(1-0・3-0)

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映しました。
      これからもよろしくお願いします。

  224. アークレスSCVS鴨川中
    4-0(1-0・3-0)

  225. 大分県 中学 県総体
    優勝 大分中学校(大分市)
    準優勝 高田中学校(豊後高田市)
    2校が九州大会出場

  226. 宮城県中学校 サッカー大会

    準決勝

    広瀬 3-2 東向陽台

    古川 1-0 八木山

    決勝

    広瀬 5-0 古川

  227. 日章1-1日大 延長0-0 PK4-5 日大優勝

  228. 宮崎 中体連サッカー県大会

    準決勝
    日章5-0都城西

    • スググ様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させていただきました!

      決勝戦、ドキドキですね。

  229. 準決勝:清武総合運動公園
    9:30 日大vs妻 日章vs都城西
    決勝:清武総合多目的
    13:00

  230. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期)
    藤枝明誠 3-2 TSV清水

  231. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期)
    藤枝明誠セカンド 3-2 TSV清水

  232. 宮崎 中体連サッカー県大会

    日章12-0吾田

    日章9-0三松

    • スググ様

      情報提供ありがとうございます!

      記事に反映させていただきます。

      明日もよろしくお願い致します。

  233. 宮崎 中体連サッカー県大会
    高城中 1-3 妻中

    • 匿名様

      情報ありがとうございます!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  234. 宮崎 中体連サッカー県大会

    日大 1-0 門川中

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映いたしました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  235. 宮崎 中体連サッカー県大会

    高城中 2-1 南中

  236. 宮崎 中体連サッカー県大会

    三股中2-3吾田中

  237. 訂正よろしくお願い致します。
    7/16日曜日の結果
    京都市中学夏季大会サッカー
    藤森0-12山科→×
    藤森0-1山科→⚪︎

    よろしくお願い致します。

  238. <7/23組合せ>
    サンフレッチェくにびきFC3 – 2サンフレッチェびんごジュニアユースFC

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  239. COPA AZUFLAGY
    Fosta FC 1-0 ヴィッセル伊丹

    • 観戦者 様

      情報提供ありがとうございました。
      サイトに反映させて頂きました。

      リーグもだいぶ進んできましたね。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  240. 徳島県総体の決勝は24日です。

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございます。訂正いたしました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  241. ニューバランスカップ
    BUDDY FC u13 2-1 FC東京深川

    • 通りすがり 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      サイトに反映しました。

      今後ともよろしくお願いします。

  242. 廿日市市FC1-0FCViparteでしたよ

    • 匿名様

      情報ありがとうございます!記事に反映させていただきます。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  243. 徳島県中学総体
    準々決勝
    八万ー那賀川
    0-0PK3-1
    城西ー鴨島一
    3-0
    南部ー江原
    2-0

  244. 千葉市総体決勝
    若松中1-0打瀬中

  245. 岡山市総体高学年 決勝トーナメント出場チーム

    A 浦安B
    B 操明
    D 岡北
    E 福浜A
    F 芥子山
    G 操南

    • 匿名です 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      記事に反映いたしました。これからもどうぞよろしくお願いします。

  246. A 浦安B
    B 操明
    D 岡北
    E 福浜A
    F 芥子山
    G 操南

  247. 兵庫県、中学総体、東播大会ベスト4は、稲美中学でなく、小野中学です。
    最終結果は、優勝平岡中学、準優勝緑が丘中学。得点は不明。

    • はいど 様

      ご指摘ありがとうございます!訂正致しました。
      小野中学、稲美中学の方々にも大変失礼しました。

      最終結果も更新いたしました。
      情報提供ありがとうございます。助かりました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  248. 阪神総体
    東谷vs伊丹東
    2-1
    東谷が勝ったそうです。

    応援してた方からの伝聞です。

  249. 2017年度 横浜市中学校総合体育大会 サッカー競技の部 兼 神奈川県中学校総合体育大会 横浜地区予選会
    桐蔭学園-共進
    4-1で桐蔭学園○

  250. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0-2

  251. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0 2

  252. 2017年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡3部リーグ(後期) 結果速報!
    藤枝明誠セカンドvsソーニョ掛川
    0 2

  253. コパ・アズフラージ
    関西south C

    7月16日(日)

    川上FC vs 八尾大正
    4‐0
    @大師G

  254. 阪神大会

    小田北VS南ひばりが丘

    4-1が正しいです。

    • 匿名様

      いつもご利用ありがとうございます。

      4ー1ですね。

      訂正いたします。

      ご指摘ありがとうございました。

  255. 滋賀県 第34回湖西ブロック

    準々決勝
    FCSETAーオールサウスA
    0ー1

  256. 今日の COPA AZUFLAGY
    関西SOUTH C の
    川上FC vs 八尾大正 は
    どっちが勝ったのですか?

    • ななし 様

      投稿ありがとうございました。
      試合情報も掴めておらず、すぐに返信できずすみませんでした。
      ご回答があって何よりでした。

      お陰様でこちらも試合結果を把握することができ、サイトにも反映させていただきました。
      ありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  257. 阪神大会
    ○真砂中(西宮) 2-0 小田北中(尼崎)●
    です。

  258. 昨日の結果の得点で、
    小田北vs南ひばりガ丘は4-0となっているようですが、3-1です。

    • 匿名様

      ご指摘ありがとうございます。

      すぐに訂正を入れます。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  259. 阪神大会
    小田北4-0南ひばりヶ丘

    武庫東3-1宝塚第1

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      早速記事に反映させていただきました。

      明日も楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  260. すみません。
    ●宝梅中 - 笹原中○
    でした。

  261. 得点など詳しくはわからない事が多いですが、
    阪神大会
    ○宝梅中 - 笹原中●
    ○潮見中 - 大成中●
    ○真砂中 3-1 川西南●
    ●報徳学園 0-1 関西学院○
    ○伊丹東中 - 甲陵中● PK

    • 匿名様

      たいへん貴重な情報を本当にありがとうございます。

      皆さん、結果を各試合の結果を首を長くして待っておられると思いますので

      すごくうれしいです。

      すぐに反映します。遅くなって申し訳ありません。

  262. By けんがくしゃ

    7/13 北海道中体連 渡島管内大会
    北斗市立上磯中学校 1-0 函館市立五稜郭中学校

  263. COPA AZUFLAGY U-14
    KANSAI SOUTH C

    7/1 長野北高校G

    ディアブロッサ高田 vs 川上FC
    0-1

    7/9
    ディアブロッサ高田 vs 八尾大正
    6-1

  264. 2017年ミヤテレ杯4年生大会 仙南ブロック予選
    Bグループ1位 大河原SSS

    参照:大河原SSSホームページ
       https://ogawarasss.jimdo.com/試合情報/

  265. 茨城県学年別低学年県大会一次予選
    2次予選進出チーム
    Eブロック:笠原sss
    Lブロック:鉾田sss

    • ぶっちゃん 様

      貴重な情報をありがとうございました。

      2次予選もとても楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくおねがいします。

  266. いつも情報ありがたく拝見させていただいてます。

    河北カップ予選リーグの結果ですが、グループDの結果が誤ってます。
    台原-アンティゴは0-1でアンティゴ勝です。よって、
    2位アンティゴ
    3位台原
    という結果でした。
    協会に連絡する方法がわからず、閲覧の多いこちらにご連絡させていただきました。

    • そうですね、間違っていますね。
      泉ブロックHPでは訂正されていましたので、反映させてください。

      • 匿名様

        ご指摘ありがとうございます。訂正された予選リーグ結果を反映いたします!

        引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願いします。

  267. JCカップU11鳥取県予選大会の結果

    福米西SC 1 – 1 鳥取KFC

    鳥取KFC 1 – 1 アミーゴ

    福米西SC 4 – 1 アミーゴ   鳥取県代表 福米西SC

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します!

  268. 大仙市長旗杯 優勝 本荘南SSS  準優勝 仁賀保

    • はな様

      貴重な情報に気付くのが遅くなり大変申し訳ありませんでした。

      引き続きジュニアサッカーNEWSを宜しくお願いします!

  269. 茨城県学年別(低学年)県大会 Cブロック
    アセノSC勝ち抜けです。

    • みかん様

      返信遅くなりました。すいません。

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映いたしました。

      今後ともよろしくお願いします。

      • ニッサングループ杯第30回九州ジュニア(U-11)サッカー宮崎県大会
        3回戦進出チームに確か太陽延岡さんもいます。

  270. 茨城県学年別(低学年)県大会 Uブロック
    岩瀬エルマンダFC勝ち抜けです。

    • いちご様

      返信遅くなりまして申し訳ありません。

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映させていただいております。

      今後ともよろしくお願いいたします。

  271. 2017年度 北海道 根室地区中学校体育大会 第48回サッカー大会

    優勝:中標津町立中標津中学校

    準優勝:別海中央中学校

  272. 宮崎地区 Uー12リーグ戦
    Bパート

    1位 恒久
    2位プレジール
    3位太陽宮崎

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願い致します☆

  273. 全日本少年フットサル バーモントカップ山口県大会

    優勝はリベルダーデ山口

    準優勝 SC.VAMOS
    3位 レストライザック北浦
    4位 宇部サッカークラブ

    決勝 リベルダーデ山口 10-4 SC.VAMOS
    3位決定戦 レストライザック北浦 4-3 宇部サッカークラブ

    準決勝 リベルダーデ山口 3-1 レストライザック北浦
    準決勝 宇部サッカークラブ 1-5 SC.VAMOS

    初日結果

    バンブー 0-12 吉敷
    レノファ山口 2-5 宇部
    セイザン 2-5 リベルダーデ山口
    バンブー 0-13 SC.VAMOS
    レノファ山口 4-3 リベルダーデ岩国
    セイザン 1-2 レストライザック北浦
    吉敷 7-9 SC.VAMOS
    宇部 6-7 リベルダーデ岩国
    リベルダーデ山口 2-2 レストライザック北浦

  274. チビリン湖東ブロック

    ログループ

    ジュニオール→県大出場
    日野SC→最終予選へ

    • 匿名様

      湖東ブロックの情報提供いただきありがとうございます!記事に反映させていただきます。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  275. 尼崎中学総体
    決勝
    小田北0-0武庫東(延長0-0、PK3-2)
    3位決定戦
    大成3-0成良
    1位小田北
    2位武庫東
    3位大成

    • 匿名 様

      とても詳しい情報をありがとうございます!
      決勝は両校とも力を出し切った大熱戦だったんですね。
      思わず手に汗にぎってしまいそうです。

      尼崎代表として出場する3校のご活躍をお祈りしています。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-126748/

  276. 尼崎市中学総体決勝
    小田北 0ー0 武庫東
    (小田北PK勝ち)

  277. 県西一位下館中
    二位協和中
    三位岩井中

    • 間中 様

      県西大会の情報ありがとうございます。

      記事に反映させていただきました。

      県大会も楽しみです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  278. 大成が3:0で勝ちました

  279. 阪神大会出場校 宝塚市代表3校

    宝梅中学
    第一中学
    南ひばりガ丘中学

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました。

      記事に反映いたしました。

      阪神大会も楽しみにしています。

      今後ともどうぞ、よろしくお願いします。

  280. 兵庫県中学校総体川西市予選
    優勝 川西市立東谷中学校
    準優勝 川西市立川西南中学校

    • あ 様

      いつもありがとうございます!
      情報提供とても助かります。

      川西市予選も参加チーム・組み合わせが分からずサイトが作成できなかったので、
      阪神大会の予選情報に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

      阪神大会
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-129310/

  281. クラブユースU15北信越
    山雅vsエヌスタイル2-0

  282. 芦屋市総体決勝2017.7.8

    潮見中 2-0 精道中

    • 匿名 様

      貴重な情報ありがとうございます!
      芦屋市総体は出場校・組み合わせなどが分からずサイトが作れなかったので、
      阪神大会の予選結果欄に反映させていただきました。

      今後ともどうぞよろしくお願いします。

      阪神大会
      http://www.juniorsoccer-news.com/post-129310/

  283. 尼崎中学総体準決
    小田北1-1大成
    (PK小田北勝ち)
    武庫東4-0成良

  284. コパ・アズフレージ
    関西south C 結果
    7月8日
    川上FCvs奈良クラブ
    2‐0

  285. 県西
    下館中
    協和中
    岩井中

  286. 茨城県中学校サッカー総合体育大会
    中央地区大会

    決勝
    大宮 2-0 大子

    3位決定戦
    緑岡 0-0 笠原
    PK 4-2

  287. U-10下都賀学年別大会
    Aグループ
    FC VALON 1位グループ進出です。

  288. チビリン湖東ブロック 1次予選
    WC2は八日市です

    • 匿名様 チビリン湖東ブロック情報ありがとうございます。掲載させていただきます。今後ともよろしくお願いいたします。

  289. COPA U-14
    KANSAI south D
    7/1(土)石切市民G
    岩田FC 2-1 FC平野

    • 道家 様

      情報提供、ありがとうございます!
      詳細も追記してくださり、とても助かりました。
      サイトに反映しました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-97700/

      初戦を落とされたのは残念でしたが、まだまだ始まったばかり。
      これからのFC平野のご活躍をお祈りしています!
      たくさんいい経験を積まれてくださいね。

      今後ともどうぞよろしくお願い致します。

  290. 7/1(土)岩田FC 2-1FC 平野です
    FC 平野の保護者です

  291. 尼崎市中学総体
    武庫東2-0尼崎朝鮮
    小田北1-0園田
    成良0-0小園(PK5-4)
    大成⚪︎-⚫︎大庄

  292. 2017年度 フジパンCUPジュニアサッカー西尾張予選大会
    兼 第39回 西尾張少年サッカー大会 決勝トーナメント結果

    7月1日
    一宮FC 5-0 rabona一宮

  293. 四国クラブユース準々決勝

    FCリベント – FCディアモ

    4-2

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。
      これからもどうぞよろしくお願いします!

  294. 西宮市総体準決勝
    甲陵 0-0 真砂○
    PK(4-5)

    • 匿名様
      貴重な情報ありがとうございました。
      来週はいよいよ決勝ですね。

      記事に反映いたしました。

  295. コパ・アズフレージ
    関西south C 結果

    7月1日
    川上vsディアブロッサ高田
    1‐0

  296. 兵庫県ルーキリーグ U13
    1部リーグ
    みなとGRAW 1-9 センアーノ
    2部Bリーグ
    三ノ宮FC 3-4 センアーノB

  297. チビリン湖東ブロック
    B1位通過 日野SC 2位通過 金城です

  298. チビリン湖東ブロック予選
    一次予選リーグ
    A 1位通過 彦根FC 2位通過 蒲生SSS
    B 1位通過 不明
    C 1位通過 亀山SSS 2位通過 中主
    D 1位通過 北野A 2位通過 金田FC
    E 1位通過 ジュニオール 2位通過 野洲A

    Bは金城が通過なのですが、他が不明なので、ワイルドカードもわかりません。

  299. 兵庫県ルーキーリーグ U-13
    7月1日 神戸FC 7:4 伊丹FC B @小野浜グランド

  300. 西宮市総体準々決勝第2試合
    関西学院 1-2 真砂

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございます。

      お陰様で、皆さんにいち早く結果をお伝えすることができました。

      今後ともよろしくお願いします。

  301. 西宮市総体準々決勝

    甲陵 3-0 上ヶ原

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございます。

      ジュニアサッカーNEWSに掲載させていただきました。

  302. 岩内開催のUnder10全道大会
    北空知出場チームはFC砂川です。

  303. 群馬県4種リーグ前期
    3部5ブロック
    1位 吉岡町SSS

  304. プログレスリーグU-13
    レノファ山口対サンフレッチェびんご

    1対3で、
    サンフレッチェびんご勝利

    • 匿名様

      情報提供誠にありがとうございました!

      記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願い致します。

      • 全日本少年サッカー大会 佐賀県大会で、

        グループA 「神野少年サッカークラブ」は
        「神野FC」と改名しています。

        訂正をお願いいたします。

  305. 荒尾玉名中体連サッカー大会
    決勝
    玉名中vs荒尾三中
    1対0 玉名中優勝

    • 匿名様
      決勝戦の情報を頂きありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      皆様の情報に感謝申し上げます!
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  306. JC杯大阪予選
    準決勝
    フォルテ 3-1 リップエース
    ガンバ門真 0-0 さなえ
        PK 3-2 

    決勝
    ガンバ門真 7-1 フォルテ

    • むっこ様

      決勝の結果が分からず困っていました。
      情報提供ありがとうございます!反映させていただきます。

      今後ともよろしくお願いいたします。

  307. eブロック 二次リーグ進出
    アセノ

  308. 愛媛FC – 帝人
    5-0

    カマタマーレ – ディアモ
    1-0

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映致しました。
      今後ともよろしくお願いします!

  309. 西宮市中学総体2日目
    塩瀬3-0学文

  310. 徳島市総体決勝
    南部2-0国府

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

    • 第33回西宮小学生サッカー大会 アクアクララ六甲カップ
      5年生
      優勝 神原SC
      準優勝 用海FC
      3位 夙川SC、春風JFC

  311. 2017年度西宮市中学校総合体育大会 2回戦結果
    甲陵中 2-0 苦楽園中

  312. 徳島市総体 準決勝
    南部3ー城西1

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願い致します。

  313. ライフカップ三島地区予選
    第1代表決定戦
    アバンティ茨木🆚吹田南
    3-1でアバンティ茨木勝利。

    • 情報提供いただきありがとうございます!記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします!

  314. 茨城県中央地区
    優勝:青葉中
    準優勝:明光中
    第3位美野里中
    ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・中央地区進出
    第3位玉里中

  315. 山七
    KコンサドーレA
    k手稲東
    Lもみじ台西
    l FC DENOVA
    M藻南 FC
    mL-wave
    N札幌Jr パープル
    nコンサドーレB
    O発寒
    o札幌常盤
    P JSN
    p LIV.FC
    Qフォーザ
    qFCコラージュ
    R菊水
    r北郷瑞穂

  316. 学童は、ジークでなくて、ウィングスでしたよ。

    • あ 様
      ご指摘いただきありがとうございます。
      訂正をさせていただきました。
      関係者の皆様、大変申し訳ございませんでした。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

    • 中河内地区代表
      ・柏田SC
      ・八尾大正    (八尾大正1-0八尾南山本JSC)
      ・岩田FC 1st (岩田FC1st4-1長池つばさFC1st)

  317. 学童五輪4回戦レタドール熊本対ウキセカンド 0対1 ウキセカンド勝ち

    • 神様ペレ様
      熊日学童五輪の結果を投稿いただきありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  318. 宮崎県中体連 都城地区

    優勝 高城中学校
    準優勝 都城西中学校
    3位 三股中学校

    • 匿名様

      情報ありがとうございました!記事に反映させていただきます。ありがとうございました!

      県大会出場は3チームでしょうか?

      情報お持ちでしたら、教えて下さい。よろしくお願い致します。

      • 県大会出場は、この3チームです!

        よろしくお願い致します。

        • 匿名様

          教えて頂きありがとうございました!記事に反映いたしました。

          県大会楽しみですね☆

          今後ともよろしくお願い致します。

  319. 和歌山市北ブロック ホップリーグU-11

    6/4

    紀伊A 0-1 楠見
    紀伊B 3-3 VIVO
    八幡台 1-3 木ノ本
    西脇 – 合同
    紀伊A 0-0 VIVO
    楠見 7-0 紀伊B
    八幡台 5-0 合同
    木ノ本 – 西脇

    6/11

    紀伊A 7-0 紀伊B
    八幡台 1-1 西脇
    楠見 4-0 VIVO
    木ノ本 – 合同
    紀伊A 0-2 八幡台
    紀伊B 1-5 西脇
    楠見 2-2 合同
    VIVO 3-3 木ノ本

  320. 6/17の結果の勝者は成徳学園中学校ではありません。
    東京成徳大学中学校です。

  321. 学童オリンピック
    八代フューチャー2対1 クラッキ

    • 匿名様
      熊日学童オリンピックの結果を投稿いただきありがとうございました。
      結果を反映させていただきました。
      情報提供ありがとうございます。

  322. 北河内 ライフカップ

    リトルvsフレンテ 6-2
    ガンバ門真vsリトル 5-0

    A代表 ガンバ門真

    • 北河内地区の情報ありがとうございます!
      記事に反映させていただきました。今後ともよろしくお願いいたします。

  323. 平成29年度 中総体
    雲仙市

    国見中学校

  324. 雲仙市

    国見中学

  325. 中体連 都城地区:高城中学校優勝

    • 匿名様

      貴重な情報ありがとうございました!

      記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します。

  326. ライフカップ北河内3次予選の結果が更新されています。

    http://4shu-kitkawati.sakura.ne.jp/taikai.html

  327. 第50回兵庫県少年サッカー6年生大会北摂大会
     予選リーグ結果  6月10日(土)於:宝塚市立花屋敷グラウンド
    A組
    FC PASENO
    桜ケ丘SC

    C中山FC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹1
    FC PASENO
    ☆☆☆
    ○2-0
    ○7-0



    9
    0
    + 9

    11川猪4
    桜ケ丘SC

    ●0-2
    ☆☆☆
    ●2-3



    2
    5
    -3

    宝塚3
    C中山 FC
    ●0―7
    ○3-2
    ☆☆☆



    3
    9
    -6

    B   組
    伊丹FCJr(B)
    大和KS
    第一BFC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹2
    伊丹FCJr(B)
    ☆☆☆
    ●0-3
    ○2-1



    2
    4
    -2

    川猪1
    大和KS
    ○3-0
    ☆☆☆
    △0-0


    4
    3
    0
    +3

    宝塚4
    第一BFC
    ●1-2
    △0―0
    ☆☆☆


    1
    1
    2
    -1

    C組
    伊丹池尻KFC
    緑台SK
    長尾WFC A
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹3
    伊丹池尻KFC
    ☆☆☆
    ●0-1
    ●1-5


    0
    1
    6
    -5

    川猪2
    緑台SK
    ○1-0
    ☆☆☆
    ●0-6


    3
    1
    6
    -5

    宝塚1
    長尾WFC A
    ○5-1
    ○6-0
    ☆☆☆


    6
    11
    1
    +10

    D組
    笹原SC
    FC川西
    末広FC
    勝利
    引分
    勝点
    得点
    失点
    得失差
    順位
    伊丹4
    笹原SC
    ☆☆☆
    ○1-0
    ●2―6


    3
    3
    6
    -3

    川猪3
    FC川西
    ●0-1
    ☆☆☆
    △2-2


    1
    2
    3
    -1

    宝塚2
    末広FC
    ○6-2
    △2-2
    ☆☆☆


    4
    8
    4
    +4

    決勝トーナメント   6月11日(日)於:宝塚市立花屋敷グラウンド

    FCPASENOJr.(A1)

    ①東

    伊丹FCJrB(B2)

    ③東

    長尾WFC.A(C1)

    ①西

    笹原SC(D2)

    ④東・西

    C中山FC(A2)

    ②東

    大和KS(B1)

    ③西

    緑台SK(C2)

    ②西

    末広FC(D1)

    《準々決勝》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 3(1-0・2-0)0 伊丹FCJr・B
    長尾ウオーズFC・A  0(0-0・0-0  2PK3)0  笹原SC
    コニーリョ中山FC   2(1-0・1-0)0  大和キッカーズ
    緑台スーパーキッズ  4(2-1・2-2)3  末広FC
    《準 決 勝》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 9(4-0・5-0)0  笹原SC
    コニーリョ中山FC   4(2-2・2-2  延長0-0・52PK6)4  緑台スーパーキッズ
    《決 勝・第1第2代表決定戦》※(  )内の左が前半・右が後半
    FC PASENO 伊丹鈴原 Jr 10(4-0・6-0)0  緑台スーパーキッズ
    《第3代表決定戦》
    笹原SC  4(2-0・2-3)3  コニーリョ中山FC

    優 勝 →FC PASENO  伊丹鈴原Jr (北摂第1代表)
    準優勝→緑台スーパーキッズ(北摂第2代表)
     第3位→笹原サッカークラブ(北摂第3代表)・コニーリョ中山フットボールクラブ
     フェアプレー賞→大和キッカーズ

    • 詳細な情報をご提供いただき、ありがとうございます!
      知りたがっている方も多いかと思いますので、とても助かります。
      頂いた情報を元に、リーグ表、トーナメント表作成してサイトに反映しました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-109847/

      今後ともどうぞよろしくお願い致します!

  328. 長崎市中総体
    平成29年度
    優勝 長崎南山中(7連覇)
    準優勝 海星中
    3位 土井首中
    3位 淵中

    平成28年度
    優勝 長崎南山中(6連覇)
    準優勝 小島中
    3位 橘中
    3位 海星中

    平成27年度
    優勝 長崎南山中
    準優勝 海星中
    3位 橘中
    3位 土井首中

    • 匿名さま
      長崎市中総体
      本年度及び過去大会の順位情報ありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。
      更新いたしました

  329. 淵中学校は、小島中学校に3ー1で勝ちました。

  330. 3位決定戦はありませんでしたので、郡山FCとDMCJOY 両者3位です。

  331. By ロベルトカルロス

    学童五輪熊本 レタドール熊本対松高FC 3ー0 レタドール熊本勝ち

    • ロベルトカルロス様
      結果情報いただきありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。来週もぜひ情報をお待ちしています!
      これからもジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします

  332. 長崎市中総体サッカー1日目

    小江原対緑が丘

    7 ー 0 小江原の勝ちです。

  333. スフィーダ対十文字 1:1からの延長で決着つかずPKで5:4でスフィーダの勝利。

  334. ジュニアワールドチャレンジ
    街クラブ予選2017 北海道・東北予選の組み合わせ詳細です。

    http://u12-juniorsoccer-wc.com/2016/outline/machiclub_tournament2017/hokkaido_tohoku/

  335. ルーテル学院0-1東海大星翔
    熊本県は東海大星翔がインターハイ出場。
    おめでとう!

  336. M.FC高松対アークレス 0-1アークレス勝利

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

  337. 太陽宮崎ー恒富(2ー0)
    太陽宮崎ーフォルマーレ(8ー0)

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました!
      記事に反映さえていただきました。

      今度ともよろしくお願いいたします!

  338. 大宮6-0広瀬

    • 匿名様

      早速情報提供ありがとうございました!
      記事に反映させていただきます。
      今後ともよろしくお願い致します!

  339. 荒尾fc1-4八代フューチャーズ

    • 匿名様

      情報ありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      今後ともよろしくお願いいたします!!

  340. 6/3
    アークレス対三観 8-0

    • 匿名様

      貴重な情報提供ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      今後ともどうぞよろしくお願いいたします!

  341. 熊商と天草の結果は逆で、天草高校の
    勝ちです!

    • 有江様
      このたびはコメントを投稿いただきありがとうございます。
      訂正させていただきます。情報提供ありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  342. 中学生サッカーフェスティバル in GA
    1位トーナメント
    一回戦
    福間 1-5 学業院
    宮若西 0-6 日の里

    3位決定戦
    福間 1-2 宮若西

    決勝
    日の里 1-0 学業院

  343. 第3回JCカップ埼玉県大会
    準決勝
    アビリスタ vs 江南南
    0-3
    新座片山 vs ダイナモ川越東
    0-0 PK 片山勝
    決勝戦
    江南南 vs 新座片山
    2-0

    • 彩たま子様
      第3回JCカップ埼玉県大会の結果についての情報提供ありがとうございます!大変遅くなり申し訳ございませんでした。こちら記事に反映させていただきました。これからもジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いいたします。本当にありがとうございました。

  344. 準決勝
    アビリスタ vs 江南南
    0-2
    新座片山 vs ダイナモ川越東
    0-0 PK 片山勝

    決勝戦
    江南南 vs 新座片山
    2-0

  345. 2017年度 第13回愛知県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 愛知県大会

    準決勝
    ルミナス14 1 × 2 ルミナス
    セントラル 0 × 2 フェルボール

    準々決勝
    豊田レディース 0 × 6 フェルボール

  346. 山梨県の結果を山梨県サッカー協会がアップしました。

  347. 鹿児島県フットサルアンダー18
    試合結果
    決勝
    鹿児島実業Aー鹿児島城西
    3ー2
    鹿児島実業が城西高校を破り見事優勝

    7月1〜2日に大分県佐伯市にて九州大会へ出場します。

    • とくめい様
      貴重な情報を頂きありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      ご報告が遅くなりましたことお詫びいたします。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  348. 2017年度バーモントカップ 兵庫県 芦屋予選結果!

    1位 精道SS
    2位 芦屋SC A
    3位 朝日ヶ丘SS

  349. プログレスリーグU-13
    サンフレビンゴ対サンフレくにびきはくにびきが2-1で勝ちました

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございました。記事に反映させて頂きました!

      今後ともよろしくお願い致します。

  350. プログレスリーグU-13
    サンフレビンゴ対廿日市は3-0でサンフレビンゴが勝ちました

    • 匿名様

      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたします。

      今後ともよろしくお願い致します

  351. サンフレビンゴ対廿日市は3対0でサンフレビンゴが勝ちました

  352. 第16回全農杯チビリンピック8人制サッカー大会(東尾張)県代表決定戦

    【試合結果】
    第一代表:フェルボール愛知A
    第二代表:FC東郷
    第三代表:名古屋FC・EAST

  353. 茨城県学年別高学年 2次予選結果

    G 湊第一

    • ご協力どうもありがとうございました。
      県大会、とても楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  354. 2017年度 第44回 茨城県学年別少年サッカー大会中央地区大会 高学年の部 2次リーグ5/21(日)結果

    C 鹿島A.ノルテJr
    L FCヴェレン大洗
    O 内原sss

    • ???様

      貴重な情報、ありがとうございました。
      サイトに反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

  355. 茨城県学年別高学年 2次リーグ結果
    Eブロック 大宮SSS

  356. A グループ、笠原SSS
    D グループ、水戸H.H.E.jr
    I グループ、ロッサドール.F.F.C

    • 茨城県学年別高学年 中央地区2次リーグの速報です。

      • 経田様

        速報、どうもありがとうございます。
        早速、サイトに反映させていただきます。
        県大会も楽しみにしています。

        今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  357. 愛知県ユースU10リーグ東尾張地区代表決定戦
    第1代表 FIT FC A
    第2代表 フェルボール愛知 A

  358. 関西スーパーカップ 兵庫県大会 芦屋予選 結果
    5月14日の結果です。

    優勝 芦屋FC A
    準優勝 朝日ヶ丘FC
    3位 FCりべリオン
    4位 芦屋FC B

    よろしくお願いします!

    • 芦屋ファン 様

      大変貴重な情報をありがとうございます!

      場所・組み合わせ・試合結果などの詳細が分からなかったので、兵庫県大会の記事に反映させて頂きました。

      http://www.juniorsoccer-news.com/post-97588/

      県大会出場は昨年同様優勝チーム1チームのみでしょうか?

      もしご存知でしたら、教えて頂けると嬉しいです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  359. 5/13
    FCグリーンウェーブ×岩田fC
    7ー0

  360. 今さらですが第1回愛知県ユースU-10大会 西三河地区予選のトーナメント結果です。わかるとかろで準決勝グランパスu10vs西尾ss2-0 決勝グランパスu10vs一色西尾sc6-1です。

    • 情報をいただきありがとうございました。記事にスコアを反映させていただきました。

      今後ともよろしくお願いいたします!

  361. 学年別低学年県南予選
    ワイルドカード2枠
    ・GBC土浦
    ・新治SC

    • ぽにょ様

      貴重な情報をどうもありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  362. 茨城学年別 低学年
    グループL

    1位五軒SSS
    2位平磯SSS
    3位舟石川SSS

    • 情報提供、どうもありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしております。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞ、よろしくお願いします。

      • 高円宮杯芦屋市予選

      • 北摂選手権

        9/3準決勝結果
        東谷1-1(pk5-4)カルディオ

        3位決定戦
        笹原中ーカルディオ

        • 匿名様

          貴重な情報をありがとうございます。

          記事に反映させていただきました。

          今後ともどうぞよろしくお願いします。

      • 高円宮杯芦屋市予選結果
        第1代表甲南中学
        1回戦甲南中VS山手7対1
        準決勝VS精道6対0
        決勝VS芦屋FCユナイテッド5対0

        • 匿名様

          いつもジュニアサッカーNEWSをご利用いただきありがとうございます。

          貴重な情報ありがとうございます。

          県大会もとても楽しみにしています。

          これからもどうぞ、よろしくお願いします。

  363. グループP
    六ツ野、リリー
    グループC
    小川
    グループK
    新荘常盤
    グループR
    ラソス
    グループO
    友部

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグがとても楽しみです。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  364. 学年別中央地区大会 低学年
    グループA

    那珂FCジュニオール6-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr11-0高野SSS

    水戸HH.EIKO.Jr2-1那珂FCジュニオール

    • 匿名様
      貴重な情報をありがとうございました。
      2次リーグも楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  365. By サッカーファン

    いつも拝見させて頂いております
    チーム名の間違いがありましたのでお知らせ致します
    イークレス古河ではなく
    イーレクス古河FCが正しいチーム名です
    訂正よろしくお願い致します

    • By サッカーファン

      申し訳御座いません
      県西地区です
      よろしくお願い致します

    • サッカーファン様

      遅くなりました。申し訳ございませんでした。
      訂正いたしました。以後、気を付けます。
      ご指摘、ありがとうございました。

      県大会も楽しみにしています。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願い致します。

  366. 茨城県学年別少年サッカー大会
    グループB
    内原、長岡
    グループN
    津田、茨城ひぬま

    • 匿名様

      たいへん貴重な情報をいただきまして、ありがとうございます。
      記事に反映させていただきました。
      二次予選も楽しみにしています。今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしく
      お願いいします。

  367. COPA FANA U-10 予選ラウンド(5/14遠野)
    Aグループ1位 ヴェルディ岩手
    Aグループ2位 青森FC

    Bグループ1位 塩釜FC
    Bグループ2位 FCサンアルタス

    準決
    ヴェルディ岩手5-0FCサンアルタス
    塩釜FC?-?青森FC

    決勝
    ヴェルディ岩手3-0青森FC

    優勝 ヴェルディ岩手
    準優勝 青森FC
    (決勝ラウンドin群馬県)
    東北代表2チーム決定

    第3.4代表は5/28決定

  368. kグループは、竹島SSSです。
    Fグループは漢字の誤りが有ります。
    正確には、筑西ネストです。

    • 匿名様

      申し訳ありませんでした。訂正いたしました。
      ご指摘ありがとうございます。以後、気を付けます。

      貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  369. 茨城県県西地区学年別
    Hグループ県大会出場チーム
    下館南SSS

    • あさみ様

      貴重な情報をありがとうございました。おかげさまで、全ブロックの結果が判明いたしました。
      県大会も楽しみにしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  370. 2014年千葉県4年生大会の優勝チームはトリプレッタだったと思いますよ。

  371. 第22回全日本女子ユースU15サッカー選手権宮城県大会
    5/13 県営Cグラウンド
    マイナビベガルタ仙台レディース4-0 Fun Lady’s Football Club
    FCみやぎ          6-1 リトルスターズ
    FHTペアーズ        1-0 FCみやぎクレセール

  372. 第44回JA共済CUP茨城学年別サッカー大会 県南地区大会(低)
    GHブロック
    1位 向台SSS
    2位 龍ケ崎ペレグリンジュニアFC

    • 匿名様

      貴重な情報をありがとうございました。
      記事に反映させていただきました。
      県大会もとても楽しみにしています。

  373. 27回バーモントカップ徳島県大会
    優勝 沖洲
    準優勝 南小松島

    3位決定戦はありませんでした。

    • A様
      情報提供ありがとうございました!記事に反映いたしました。
      今後ともどうぞよろしくお願いします。

  374. 2017/05/03~05/04に開催された堀江招待の3位は
    窪田FCです。

    • 匿名様
      情報提供ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      今後ともよろしくお願いします。

  375. 茨城県学年別県南2次予選結果低学年

    IJブロック
    1位アイデンティみらいU–12
    2位郷州

    • よし様
      情報提供ありがとうございました。今後ともよろしくお願いいたします。
      県大会、楽しみです。

  376. 追記
    第1回愛知県ユースU-10サッカー大会 名古屋地区予選 Hリーグです。

  377. こんにちはNAGOYA VIDA FC保護者です。
    NAGOYA VIDA FC・A 2-0 FC SIRIUS・B
    NAGOYA VIDA FC・A 4-0 名南FC

    点数間違ってるかもですが、勝ちはNAGOYA VIDA FC・Aです。

  378. JA共済カップ2017茨城県南学年別少サッカー大会 低学年
    S、Tグループ
    1位通過 セルボFC
    2位通過 フリーダムSC

    • 観戦者様

      遅くなりました。
      現場からの情報、ありがとうございます。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  379. 2017全日本少年サッカー大会
    北ブロック
    1.八幡台jsc
    2.木本
    3和歌山VIVO

  380. 第31回沼津アローカップU-12の部
    優勝:エスパルス三島
    準優勝:藤枝東
    3位:豊橋トレセン・FC下田

  381. 県東地区バーモント予選結果
    鹿島アントラーズJr
    北浦
    息栖SSSA
    波崎太田
    潮来トレセン

    5チームです。

  382. ACファルベン0-5グランロッサ
    春日イーグルス0-3トナカイ

    ACファルベン3-0春日イーグルス

  383. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    準決勝
    長洲SC2-2小田
    PK3-4
    コンパニェロ0-1尼崎南
    決勝
    小田1-3尼崎南
    優勝
    尼崎南
    準優勝
    小田
    3位
    長洲SC
    コンパニェロ

  384. ACファルベン2-0大野城

  385. By サッカーおやじ

    2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Kブロック→八原SSS、くわがたFC
    Lブロック→FCレジスタ、宮和田FC

    • サッカーおやじ様

      遅くなりました。貴重な情報をありがとうございました。
      今後ともよろしくお願いいたします。

  386. By 奈良県女子U-15決勝

    アトレチコ13-0卑弥呼

    • 結果速報ありがとうございます。記事に反映させていただきました。これからもご協力お願い致します。

  387. 玉野市長杯少年サッカー大会
    結果
    優勝 レイSC
    準優勝 鶴山JSC
    第3位 荘内SC
    第4位 OSS岡山サッカースクール

    • 観戦人様

      結果速報ありがとうございました。

      記事に反映させていただきます!

      今後ともよろしくお願い致します。

  388. 2017共済カップ学年別県南地区大会、一次予選
    2次進出チーム
    Qブロック→ばらきSC、新治SC
    Sブロック →牛久FC FCセルボ
    Tブロック→並木FC フリーダムSC

  389. 兵庫県少年サッカー尼崎市予選
    ベスト4
    小田、長洲、コンパニェロ、尼崎南

    • ありがとうございます!記事に反映いたしました。
      情報提供とても有難いです。またぜひよろしくお願い致します。

  390. 玉野市長杯 OSS レイ 予選1位通過です。

  391. By ジュニアサッカー応援団

    2017フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会 名古屋大会 代表決定戦結果

    4/29(土)口論義運動公園

    第1代表:八事FC・A
    第2代表:Nagoya SS・A
    第3代表:愛知FC U-12

    八事FC・A 6-1 東海スポーツ・C

    Nagoya SS・A 3-1 グランパス名古屋

    愛知FC U-12 6-3 東海FC

  392. 兵庫県クラブユースサッカー選手権大会
    五色 2ー1 みなと

    • 返信遅くなりすみませんでした。

      情報提供ありがとうございます!記事に反映させて頂きました。

      今後ともよろしくお願いします。

  393. By 奈良県女子U-15準決勝

    アトレチコ7-0藤原京
    卑弥呼0-0(PK3-0)ディアブロッサ高田

  394. グループI 勝ち上がり
    アイデンティ
    神谷

  395. ヤマトタケルリーグ4/30

    ガンバ門真vsFC宇治
    2-1

  396. 第70回西宮市民体育大会サッカー大会
    決勝結果
    甲陵 2 – 1 甲武

  397. アリーバ-セントラル 1-0

  398. 太陽スポーツ-日章中 1-4

  399. アリーバ 住吉 2-0
    セントラル 加納中 5-0

  400. チビリン代表決定トーナメント(準決勝)
    セントレアAーVoice 0-3
    旭FCー愛知FC大府 1-7
    知多SCー成岩 8-0
    東海SSー亀崎A 3-0

  401. 宮崎県 明光義塾カップ2017
     4/16 1回戦 三松1ー4住吉
     4/22 2回戦 国光原1ー3住吉
         3回戦 志和池0ー1住吉

  402. 本郷2ー0高鍋西でした

  403. 本郷2ー1高鍋西

  404. 本郷ー高鍋西(2-0)

  405. エクセルシオール
    アスルクラロ
    プリメーラ御殿場

    • 匿名さま。
      いつもジュニアサッカーNEWSを応援していただきありがとうございます。
      このたびは情報ありがとうございました!こちらはバーモント東部の県大会出場チームでしょうか?
      もしご存知でしたらエクセルシオールは2チーム出しているようなのでどちらのチームか教えていただけたら嬉しいです。宜しくお願いいたします。

  406. 大宮中- 門川(PK戦)5-4
    大宮中の勝ち

  407. 2017年度 第16回JA全農チビリンピック8人制サッカー大会 愛知県大会 知多地区大会(U-11)

    第1代表決定戦(4/30)
    知多SC×東海SS

    第2代表決定戦(4/30)
    Voice×愛知FC大府