ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019チビリンピック

Tagged
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】(大阪)1/18結果速報!
1197

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】(大阪)1/18結果速報!

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【南河内地区予選】の1月13日の結果をお知らせします。 1次予選全試合が行われ、次回最終予選は1月18日に行われます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・...
2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会 1/19結果速報
8083

2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会 1/19結果速報

2019年度 モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会が12月7日より開幕となりました。 予選リーグを勝ち抜いたチームのみなさんで行われます決勝トーナメントの3.4回戦が本日1月12日に行われています。 結果を情報提供いただきましたのでお知らせします! 本日の結果により今大会のベスト4...
2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 芦屋予選 兵庫 優勝は芦屋FC
319

2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 芦屋予選 兵庫 優勝は芦屋FC

2020年1月12日(日)に行われた第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 芦屋予選の判明分結果をお知らせします。 優勝は芦屋FCでした。おめでとうございます! 4チーム総当たりのリーグ戦が行われたと思われます。 3戦を無失点全勝で駆け抜けました。 芦屋FCは、2/8,9にみきぼうパークひょうごにて行われる...
2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 兵庫県大会 2/8,9開催 全出場チーム決定
1156

2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 兵庫県大会 2/8,9開催 全出場チーム決定

2020年2月8日(土)、9日(日)に行われる第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 兵庫県大会の地区・支部予選情報を募集しています。日程・組み合わせなどご存知の方はぜひ情報をお寄せください! 上位2チームは、3月7日(土)、8日(日)に行われるJA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック...
2019年度 日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2020 京都府大会 組合せ決定!2/8.9開催!
1091

2019年度 日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2020 京都府大会 組合せ決定!2/8.9開...

2月8日、9日に行われる日刊スポーツ杯 京都府大会 兼 JA全農杯チビリンピック2020 京都府大会の組合せが決定したのでお知らせします! 選手の皆さん、優勝目指して頑張って下さい!! 現地で観戦される方は是非、情報提供お願い致します!! 2019年度 大会結果詳細 結果分かり次第お知らせします。皆様からの情...
【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!各県優勝チーム続々追加【47都道府県別】
34948

【2019年度U-11新人戦まとめ】2020年5月の全国大会をめざせ!各県優勝チーム続々追加【47都道府県別】

大会は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 2019年度U-11新人戦に関する情報提供はこちら こちらからも情報提供お待ちしております! Faceb...
2019年度 第46回西播磨地区サッカー大会・5年生以下の部(関西小学生サッカー大会・チビリンピック西播磨予選) 優勝は御津SSD! 兵庫 1/12,13結果
799

2019年度 第46回西播磨地区サッカー大会・5年生以下の部(関西小学生サッカー大会・チビリンピック西播磨予選) 優...

2020年1月12日(日)、13日(月・祝)に行われる第46回西播磨地区サッカー大会・5年生以下の部(関西小学生サッカー大会・チビリンピック西播磨予選)の結果をお知らせします。 優勝は御津SSD!おめでとうございます。 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 優勝チームは、2/8,9にみきぼう...
2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 組合せ&会場掲載!! リーグ戦表作成しました!1/26開幕!
1422

2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 組合せ&会場掲載!! リーグ戦表作成しました!1...

2020年1月26日(日)~2月9日(日)に開催される、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会の組合せや会場情報をお伝えします。 また、予選リーグでは試合会場で1試合から入力できるリーグ戦表を作成しました。 上位2チームは関東大会に出場できます。 出場...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】(大阪)1/13結果速報!組合せ情報お待ちしています!
1407

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】(大阪)1/13結果速報!組合せ...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【豊能地区予選】の1月13日の試合結果をお知らせします。 組合せ等詳しい情報をご存じの方はぜひお知らせ下さいね。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・!...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】(大阪)1/13結果速報!中央大会出場2チーム決定
2320

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】(大阪)1/13結果速報!中央大...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【泉北地区予選】の1月13日2次最終ラウンドの結果をお知らせします。最終ラウンド準決勝を勝利したRIPACE FCと高石中央JSCは中央大会出場が決定しました。 中央大会出場を決めたRIPACE FCの皆さん▽ 1/13は勝ち上がったことによ...
2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 北摂予選 兵庫 優勝は長尾WFC!
1238

2019年度 第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 北摂予選 兵庫 優勝は長尾WFC!

2020年1月13日(月・祝)に行われた第3回ワコーレ杯 チビリンピック2020 北摂予選の結果をお知らします。 優勝の栄冠に輝いたのは、長尾WFCでした。おめでとうございます! 決勝ではFC PASENOとの激戦を制しての優勝でした。 決勝トーナメントは1回戦から接戦も多く、各チームの健闘が光る好ゲームとな...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【大阪市地区予選】中央大会出場はボヘミア、アイリス、セレッソ大阪!
4488

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【大阪市地区予選】中央大会出場はボヘミア、アイリ...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【大阪市地区予選】の代表決定トーナメント1月11日の試合結果をお知らせします。 C代表にセレッソ大阪に続き、A代表ボヘミア、B代表アイリスが中央大会出場を決めました。 2019年度 大会結果詳細 A代表:ボヘミア B代表:アイリス C代表:セ...
JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【中河内地区予選】(大阪)中央大会出場は石切東FC!
1172

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【中河内地区予選】(大阪)中央大会出場は石切東F...

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【中河内地区予選】の1月11日最終結果をお知らせします。 優勝は、石切東FCです!中央大会出場決定おめでとうございます。 2019年度 大会結果詳細 優勝:石切東FC 準決勝:八尾大正FC 第3位:進修サッカー団・AVANTI東大阪FC 情報...
2019年度ニッサングループ杯第32回九州(U-11)サッカー宮崎県大会(新人戦)結果掲載!優勝は太陽宮崎南!
5355

2019年度ニッサングループ杯第32回九州(U-11)サッカー宮崎県大会(新人戦)結果掲載!優勝は太陽宮崎南!

2020年1月11日(土)「ニッサングループ杯第32回九州(U-11)サッカー宮崎県大会」の決勝戦が行われました。結果が分かりましたのでお知らせいたします、。 優勝は太陽SC宮崎南の皆さんです!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:太陽SC宮崎南 準優勝:アスランFC 第3位:児湯SCJr...
2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催)  1/12千葉で県予選開幕!群馬で開催中!! 本戦は3月開催(日程募集)!
4478

2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催) 1/12千葉で県予選開幕!...

山梨県にて、2020年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)が開催されます。 日程について、複数の情報があります。 実際の開催情報をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。 ・2020年3月14日(土)、15日(日) ・2020年3月20日(金)、21日(土) ・2020年3月21日...
抽選会1/18! 2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 茨城県大会
2370

抽選会1/18! 2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 茨城県大会

2019年度スポーツデポCUP第40回U-11サッカー大会 茨城県大会のお知らせです。 組合せ抽選会が1月18日に予定されています。組合せなど情報がわかりましたら お知らせください。 2019年度 大会結果詳細 この大会についての情報をお持ちの方がいらっしゃいましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします! 情報提...
2019年度第51回九州ジュニア(U-12)サッカー大分県大会 中津地区予選 1/18.19開催 組合せ募集中
277

2019年度第51回九州ジュニア(U-12)サッカー大分県大会 中津地区予選 1/18.19開催 組合せ募集中

第51回九州ジュニア(U-12)サッカー大分県大会中津地区予選が今年も開催されます。 日程が分かりました。予選は1月18日(土)19日(日)に行われます。 組合せなど大会情報がお分かりの方はお知らせください。 わかり次第お伝えします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チー...
2019年度 JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック)和歌山県大会 組合せ掲載!2/2開催!
1100

2019年度 JA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西(チビリンピック)和歌山県大会 組合せ掲載!2/2開催!

2月2日(日)に開催されますJA 全農杯 全国小学生選抜サッカーin 関西 和歌山県大会の組合せがわかりましたのでお知らせいたします。各地区大会の代表8チームで競います。大会の上位2チームは関西大会に出場します。選手の皆さん、楽しんで頑張て下さい。当日会場に行かれる方がいましたら情報提供をお願いいたします。 ...
2019年度 第14回 埼玉県第4種新人戦 中央大会 1/26〜開催!大会情報募集!
2314

2019年度 第14回 埼玉県第4種新人戦 中央大会 1/26〜開催!大会情報募集!

第14回 埼玉県第4種新人戦 中央大会の組合せなどの組合せ情報をお待ちしています。 埼玉県U-11の頂点に輝くのはどのチームとなるでしょうか! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会 優勝は今市FCプログレス!県大会出場6チーム決定!!
792

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会 優勝は今市FCプログレス!県大会出場6チーム決定!...

2019年12月21日(土)に丸山公園サッカー場にて行われた、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会 決勝トーナメントの全結果をお伝えします。 鹿沼運動公園 陸上競技場にて行われたフレンドリーマッチの結果をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選 優勝はFC朱雀!県大会出場8チーム決定!!
1086

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選 優勝はFC朱雀!県大会出場8チーム決定!!

2019年12月21日(土)、22日(日)に本町緑地にて行われた、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選 2次リーグ、決勝リーグ・代表決定リーグの全結果をお伝えします。 FC朱雀のみなさん、優勝おめでとうございます! 県大会に出場する8チ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会 優勝はJFCアミスタ市貝A!県大会出場7チーム決定!!
874

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会 優勝はJFCアミスタ市貝A!県大会出場7チーム決定!...

2019年12月21日(土)に真岡鬼怒自然公園、真岡市立中村南小学校、22日(日)に上三川町蓼沼緑地公園にて行われた、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会 2回戦リーグ・フレンドリーリーグ、3回戦リーグの全結果をお伝えします。 JFCア...
Return Top