ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2016新人戦U-11

Tagged
フジパンカップ2017 第23回関西小学生サッカー大会 優勝はディアブロッサ高田FC!
19443

フジパンカップ2017 第23回関西小学生サッカー大会 優勝はディアブロッサ高田FC!

フジパンカップ2017 第23回関西小学生サッカー大会 【日程】 ■ 2017年3月25日(土)、26日(日)、27日(月) 【場所】 J-GREEN堺 堺市立サッカー・ナショナルトレーニングセンター 【概要】 関西小学生サッカー大会とは 関西サッカー協会・日刊スポーツ新聞社が主催する、東北、関東、関西、中国...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選  優勝は横浜Fマリノスプライマリー!
22270

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会関東予選 優勝は横浜Fマリノスプライマリー!

2017年度の結果 LINE速報グループで情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:横浜Fマリノスプライマリー 準優勝:江南南サッカー少年団 3位:鹿島アントラーズつくばジュニア、新座片山フォルティシモ少年団 決勝トーナメントの結果 3月20日(月祝) <決勝> 横浜マリノスプライマリー 1-0 ...
2016第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)U-11 優勝は佐川SS!結果表掲載
6079

2016第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)U-11 優勝は佐川SS!結果表掲載

2016年詳細結果 ・結果表(高知県サッカー協会) 優 勝 佐川SS 準優勝 北陵SSS 3 位 FCアスルクラロ高知A 3/5の結果 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! <決勝> 佐川 4-0 北陵 <3位決定戦> アスルクラロ 5-2 十津三里FC ベスト4 佐川SS 十津...
2016年度 しずぎんカップ第32回静岡県ユースU-11サッカー大会 優勝は清水エスパルス!
13878

2016年度 しずぎんカップ第32回静岡県ユースU-11サッカー大会 優勝は清水エスパルス!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:清水エスパルス 準優勝:オイスカ 第3位:SHONAI、フォルミーガ 決勝トーナメント 結果速報 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 決勝 オイスカ 0-5 エスパ清水 準決勝 SHONAI 2-5 オイスカ エスパ清水 2-0 フォルミーガ...
2016年度第3回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会6年生の部 優勝 窪川FC!
3201

2016年度第3回 宿毛パラダイスカップ 高知県少年サッカー大会6年生の部 優勝 窪川FC!

2016年度 結果詳細 LINE速報グループより情報いただきました! 優 勝 窪川FC 準優勝 エストレーラス高知 3 位 FC UNO 3/5の結果 情報おまちしています! 3/4の結果 LINE速報グループより情報いただきました! 決勝ラウンド組合せ LINE速報グループより情報いただきました! 決勝進出...
2016年度 第38回名古屋少年サッカー新人大会(小学校の部)優勝は表山小学校!
7188

2016年度 第38回名古屋少年サッカー新人大会(小学校の部)優勝は表山小学校!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:表山小学校 準優勝:志段味東小学校 第3位:五反田小学校、平針小学校 決勝(3/5@港サッカー場) 表山小学校(天白区) 3-1 志段味東小学校(守山区) 準決勝(3/5@港サッカー場) 表山(天白区)  2ー1  五反田(中川区) 平針(天白区) 0ー2  志段味東(守山...
2016年度 九州ジュニアU-11 鹿児島県大会 優勝は太陽SC!
5610

2016年度 九州ジュニアU-11 鹿児島県大会 優勝は太陽SC!

太陽SCの皆さん 引用:鹿児島県サッカー協会HP 2016年度 大会結果詳細 優勝:太陽SC 準優勝:FC加治木 3位:F.クオーレ          チェスタ鹿児島 参照:鹿児島県サッカー協会 ベスト8 Nユナイテッド FC加治木 東郷 チェスタ鹿児島 F.クオーレ 高山FC 飛松FC 太陽SC 2月18日...
2016年度ニッカンスポーツ杯(日刊スポーツ杯) 第23回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 優勝はヴィッセル神戸!
9530

2016年度ニッカンスポーツ杯(日刊スポーツ杯) 第23回関西小学生サッカー大会 兵庫県大会 優勝はヴィッセル神戸!

2016年度の結果 優 勝:ヴィッセル神戸U-12 準優勝:西宮SS 第3位:センアーノ神戸Jr 2/25 決勝 ヴィッセル神戸U-12 1-0 西宮SS 2/25 3位決定戦 センアーノ神戸Jr 5-1 ウッディSC  2/25 準決勝 センアーノ神戸Jr 1-1(PK7-8) ヴィッセル神戸U-12 ウッ...
2016第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 優勝は新座片山フォルテシモ!
11901

2016第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 優勝は新座片山フォルテシモ!

第11回埼玉県第4種新人戦中央大会 埼玉第4種新人戦中央大会直前!埼玉県U-11チーム大会戦績一挙まとめてみました!(スマホ版) 埼玉第4種新人戦中央大会直前!埼玉県U-11チーム大会戦績一挙まとめてみました!(PC版) 2016年度中央大会の結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうご...
2016年度第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11  優勝はアントラーズつくば!
13939

2016年度第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11  優勝はアントラーズつくば!

2016年度 第37回茨城県中村杯争奪少年サッカー大会 U11 県大会 日程・会場 一次リーグ:1月29日(日)/ 県内18会場(中央6 他地区3) 二次リーグ:2月 5日(日)/ 中央地区内3会場 三次リーグ:2月12日(日)/ 中央地区内2会場 決勝リーグ:2月19日(日)/ ひたちなか市多目的広場 20...
2016年度日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会和歌山県大会 優勝はデポルターレ和歌山!
3789

2016年度日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会和歌山県大会 優勝はデポルターレ和歌山!

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 和歌山県大会 【日程】 2017年2月11日(土)、12日(日) 【場所】 紀三井寺公園球技場 【概要】 ・5年生の新人戦といわれる大きな公式戦です。 方法 ・各地域8ブロックの予選を行い和歌山県大会に出場する16チームを決定する ・ 16チームによるトーナメント...
【2016年度新人戦まとめ】盛り上がり最高潮なU-11大会【47都道府県別】
16531

【2016年度新人戦まとめ】盛り上がり最高潮なU-11大会【47都道府県別】

今年も新人戦の季節がやってきました。全国各地で開催されるU-11のアツい大会を47都道府県一覧にしていますので保護者の皆様はぜひチェックしてみてください! 水色のところはページがありますがグレーのところはまだページがありません。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項、結果など...
2016第11回埼玉県第4種新人戦 西部地区大会 代表チームが決定しました!
7551

2016第11回埼玉県第4種新人戦 西部地区大会 代表チームが決定しました!

第11回の大会結果詳細 JFC三芳(三芳町) ダイナモ川越東FC(川越市) 1FC川越水上公園(川越市) 東松山ペレーニアフットボールクラブジュニア(東松山市) 1月21日(土)2次予選組み合わせ 参照サイト:川越バッファローサッカー少年団ブログ   所沢入間南部の結果 代表チーム ・飯能ジュニアサ...
2016年度 第2回明治安田生命カップ第38回愛知県U-11サッカー新人大会 優勝はグランパスU12!
6264

2016年度 第2回明治安田生命カップ第38回愛知県U-11サッカー新人大会 優勝はグランパスU12!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:グランパスU12 準優勝:豊田東 第3位:グランパス名古屋、ラランジャ 参照:愛知県サッカー協会Facebook LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 第2回明治安田生命カップ第38回愛知県U-11サッカー新人大会 【日程】 2016年12月1...
JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー関東大会栃木県大会・ 第34回栃木県少年サッカー新人大会 優勝はVALON!
4908

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー関東大会栃木県大会・ 第34回栃木県少年サッカー新人大会 優勝は...

2016年度結果詳細 優 勝:FC VALON 準優勝:ヴェルフェたかはら那須U-12 第3位:栃木SC、三島FC *上位2チームはJA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー大会 関東予選 の出場権を獲得しました。 優勝したFC VALONの選手のみなさん 参照サイト:FC VALON Facebo...
2016年度 兵庫県関西小学生サッカー大会淡路地区予選 優勝はシエロFC!
3441

2016年度 兵庫県関西小学生サッカー大会淡路地区予選 優勝はシエロFC!

【2016年度の結果詳細】 優 勝:シエロFC 準優勝:三原少年団 第3位:ダイナマイト、Awaji 組み合わせ 組み合わせ(参照:洲本FC HP) 情報を見つけ次第お伝えしていきますが、以上の大会についての情報をお持ちの方は、ぜひ情報提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら ...
2016第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)東部予選 1/14 決勝ラウンド進出チーム決定!
1643

2016第3回宿毛パラダイスカップ高知県少年サッカー大会(5年生以下の部)東部予選 1/14 決勝ラウンド進出チーム...

2016年度の詳細結果 決勝ラウンド進出チーム 北陵少年サッカースクール 野市サッカースポーツ少年団 香我美サッカークラブ 安芸少年サッカークラブ お問い合わせフォームより情報いただきました、ありがとうございます! 【Aグループ】 ※情報おまちしています! 【Bグループ】 大篠 - 安芸 大篠 - 野市 組合...
2016年度 第33回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯春季新人戦大会 男子優勝はヴィッセル、女子優勝はだいちSC!
4310

2016年度 第33回神戸兵庫シティライオンズクラブ杯春季新人戦大会 男子優勝はヴィッセル、女子優勝はだいちSC!

【2016年度の結果】 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 【男子の部】 優 勝:ヴィッセル 準優勝:センアーノ 第3位:井吹台SC、鹿の子台SC ヴィッセル、センアーノ、井吹台SCは日刊スポーツ杯兵庫県大会に出場が決定 決勝 ヴィッセル 5-1 センアーノ 【女子の部】 優 ...
2016年度 第23回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 北河内地区予選 代表6チーム決定!
7797

2016年度 第23回 大阪小学生サッカー大会(U-11) 北河内地区予選 代表6チーム決定!

2016年度の結果詳細 代表決定チーム 第1代表:枚方FC(地区シード) 第2代表:D大阪 ・レオパルド ・Tフジタ 第5代表:長尾 第6代表:なみはや 1/14 最終予選結果 5代表決定戦 長尾 6-0 Tiamo リトル 1-3 長尾 A枚方 1-3 Tiamo 6代表決定戦 四條畷 vs なみはや アク...
2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府西ブロック予選 桂坂、西京極、リノが府大会進出!
2446

2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府西ブロック予選 桂坂、西京極、リノが府大会進出!

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 西ブロック予選 【日程】 2017年1月21日(土)、1月22日(日) 【場所】 伏見桃山城G、久我橋G 【概要】 ・5年生の新人戦といわれる大きな公式戦です。 参加チームの登録 ・各団複数チームの参加を認める。但し各チームの人数が複数チーム規定を満た...
2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 東南ブロック予選 トライル、大塚、三室戸、大宅が府大会進出!
2780

2016年度 日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 東南ブロック予選 トライル、大塚、三室戸、大...

日刊スポーツ杯第23回関西小学生サッカー大会 京都府大会 東南ブロック予選 【日程】 2017年1月21日(土) 【場所】 みどりが丘第2、みどりが丘第3 【概要】 ・5年生の新人戦といわれる大きな公式戦です。 参加チームの登録 ・各団複数チームの参加を認める。但し各チームの人数が複数チーム規定を満たすこと ...
2016年度 第23回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 最終結果掲載!優勝は、西宮サッカースクール!
4651

2016年度 第23回関西小学生サッカー大会 西宮地区予選 最終結果掲載!優勝は、西宮サッカースクール!

★現地へ試合を観に行かれた方や結果をご存知の方、情報提供お待ちしております! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら [sc name=”newadsense”] 2016年度 第23回関...
Return Top