ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019岐阜トレセン

↓指導者に直接インタビュー・みんなのトレセンシリーズ↓

2019年4月

・4/22【岐阜地区U-13・14】U-13/14選考会①
・4/22【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・4/28 【岐阜県トレセンU-12、U-11】岐阜県サッカートレーニングセンター選手選考会(トレセンマッチデー)

5月

・5/9【岐阜地区U-13・14】①トレーニング
・5/13【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・5/20【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・5/23~5/26 2019年度ナショナルトレセンU-14〈前期〉東海参加メンバー
・5/26  東海4県トレセンマッチ 前期(岐阜県)
・5/27【岐阜地区U-13・14】TCM②
・5/30【岐阜地区U-13・14】②トレーニング

6月

・6/7【岐阜地区U-13・14】③トレーニング
・6/10【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・6/17【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・6/21【岐阜地区U-13・14】④トレーニング
・6/23【岐阜県トレセンU-12、U-11】
・6/24【岐阜地区U-13・14】TCM③
・6/29,30【岐阜県トレセンU-12、U-11】静岡遠征

7月

・7/8【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・7/11【岐阜地区U-13・14】⑤トレーニング
・7/19【岐阜地区U-13・14】⑥トレーニング
・7/22【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・7/28【U-11・U-12】7月度トレセンマッチデー

8月

・8/1【岐阜地区U-13・14】⑦トレーニング
・8/1~4【県トレU-12】FFP@静岡
・8/4,5【県TOPU-13・14】Jrグロウアップ合宿
・8/14~16【県トレU-15参加】2019年度 第31回静岡新聞社杯争奪県西部地区招待ジュニアユースサッカー大会
・8/26【県TOPU-13・14】U-14東海エリート、U-13TCM
・8/26【岐阜地区U-13・14】U13/14後期選考会④

2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)メンバー
2019年度 国体 第40回東海ブロック大会 兼 第74回 国体 東海地区予選会 岐阜県選抜メンバー(少年男子)

9月

・9/2【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・9/6【岐阜地区U-13・14】⑧トレーニング
・9/9【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・9/20【岐阜地区U-13・14】⑨トレーニング
・9/22【岐阜県トレセンU-12、U-11】 1回目 県トレ選考会
・9/22,23【県TOPU-13・14】2019年度 東海トレセン U−13・U-14 東海地域対抗戦
・9/23【岐阜地区U-13・14】TCM⑤

2019年度 東海トレセン U−13・U-14 東海地域対抗戦 U-14岐阜県選抜参加メンバー

10月

・10/3【岐阜地区U-13・14】⑩トレーニング
・10/7【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・10/17【岐阜地区U-13・14】⑪トレーニング
・10/19,20【中濃地区U-12】女子東海トレセン
・10/19,20 東海地域 第3回東海4県交流会(U-9キッズエリート交流会)
・10/21【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・10/27 【岐阜県トレセンU-12、U-11】2回目 県トレ選考会
・10/28【県TOPU-13・14】TCM
・10/28【岐阜地区U-13・14】TCM⑥

11月

・11/1【岐阜地区U-13・14】⑫トレーニング
・11/11【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・11/18【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・11/21【岐阜地区U-13・14】⑬トレーニング
・11/21~24 【ナショナルトレセンU-14】地域対抗戦〈後期〉東海参加メンバー
・11/25【県TOPU-13・14】TCM
・11/25【岐阜地区U-13・14】TCM⑦

12月

・12/1  第16回 東海ユース(U-11・U-12) サッカー大会(静岡県)
・12/5【岐阜地区U-13・14】⑭トレーニング
・12/9【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・12/16【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・12/19【岐阜地区U-13・14】⑮トレーニング
・12/22 【岐阜県トレセンU-12、U-11】県トレセンマッチ@フェニックス
・未定【県TOPU-13・14】Jrグロウアップ合宿
・12/22,23【県TOPU-13・14】U13岐阜招待

2020年1月

・1/5,6【県TOPU-13・14】Jrグロウアップ合宿
・1/9【岐阜地区U-13・14】⑯トレーニング
・1/16【岐阜地区U-13・14】⑰トレーニング
・1/20【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・1/26 【岐阜県トレセンU-12、U-11】県トレセンマッチ@杭瀬川
・1/27【県TOPU-13・14】東海選抜大会
・1/27【岐阜地区U-13・14】TCM⑧

2月

・2/3【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・2/6【岐阜地区U-13・14】⑱トレーニング
・2/17【中濃地区U-12、U-11】ナイター
・2/23 【中濃地区U-12、U-11】地区トレ選考会
・2/24【県TOPU-13・14】TCM
・2/24【岐阜地区U-13・14】TCM⑨
・2/27【岐阜地区U-13・14】⑲トレーニング
・2/21~23  U12ナショナルトレセン東海

3月

・3/22 【中濃地区U-12、U-11】地区トレ選考会

Return Top