ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大会結果速報の投稿・閲覧掲示板

どなたでも投稿可能です。お気軽に下記より試合結果、大会結果、組み合わせなどご投稿ください。試合の感想や応援メッセージなども大歓迎です。

投稿はこちら

NEW!!なんでも掲示板はこちら

◆こちらもどうぞ★
溢れるチームの想い・・・!
地元密着な情報満載のチームブログ掲示板はこちら!

コメント欄

  • Comments ( 2699 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 第23回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯

    優勝 アイリス住吉FC
    準優勝 FC浦和
    3位 1FC川越水上公園
    4位 R-MA FC

    です。

  2. 第10回九高カップU‐11結果です

  3. 読売新聞社杯県央少年サッカー大会U12/U10
    大会要綱を添付しました。

  4. 茨城県女子U14リーグ(9/16結果)
    霞ヶ浦 Luce 2–2 東小沢FC

  5. 東三河 国盛カンコーカップ u11

    • 匿名 様

      東三河 国盛カンコーカップ u11の結果速報、ありがとうございます!
      おかげさまで2,3回戦の結果を全て掲載することができました✨
      こちらにいただいた画像とともに反映しております。11/3代表チーム決定も楽しみにしております^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-569089

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  6. シード1ブロック→ ラランジャ
    シード2ブロック→ FC豊川
    シード3ブロック→ プログレス
    シード4ブロック→新城千郷
    点数までわかりませんがベスト4です。

    • 匿名 様

      カンコー国盛カップ兼 東三河U-11サッカー大会の結果速報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      早速こちらの記事に掲載させていただきました^^次回準決勝ですね、楽しみにしております✨
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-569089

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いいたします。

  7. 安中第一vs安中第二
    1-4 安中第二○

  8. 9/15 大阪市秋季総体 準々決勝 @鶴見スタジアム
    加美3-0佃
    茨田北4-1十三
    長吉西 勝ち-新生野
    明星2-0今津

    9/22or9/28 準決勝
    加美vs茨田北
    長吉西vs明星

  9. 相模原けやきカップU11/9/7
    9/15 相模原北公園グラウンド

    対戦表を添付します。

    • 匿名さま

      大東建託杯けやきカップサッカー大会の本日開催の5・3・1年の部の全結果情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      以下の大会記事に反映させていただきました。

      ★5年の部
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-583141
      ★3年の部
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-583192
      ★1年の部
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-583204

      少し先になりますが、またよろしければ、10/12の決勝の情報も教えていただけましたら幸いです。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願いします。

      • えいたろうさま

        タイムリーに情報をすくいあげていただきありがとうございます。

        10/12の決勝戦の情報ですが可能な限りお伝えします。よろしくお願いします。

        • 匿名さま

          相模原市の公式戦は今回のように多学年が一斉に何ヶ所かの会場に分かれて行われますので、他会場の結果が気になっている方が大勢いらっしゃると思います。
          ですので、いただいた情報は貴重で大変ありがたいです。

          いただいた情報を迅速正確にお伝えできるよう努めて参りますので、今後ともどうぞよろしくお願いします。

  10. 西宮市中学生サッカー新人戦組み合わせ
    http://www.nishinomiya-fa.jp/conf/sub/1269_1.htm

  11. 高円宮杯U15 宮城県予選
    第1試合 10:00 キックオフ 七ヶ浜サッカースタジアム
    エボルティーボ 対 古川南中

    1-4 で、古川南中の勝ち上がりです。

  12. グローバルカップ

  13. 優勝 勝田一中
    準優勝 那珂湊中学
    3位 佐野中学
    4位 勝田二中

  14. 浜松南1-0清流館です!

  15. 相模原けやきカップU7
    9/14 三栗山グラウンド

    グラシア 対 アトラソン
    4-0
    グラシア勝ち

    グラシア 対 ミハタ
    5-2
    グラシア勝ち

  16. 第37回塩尻青年会議所旗争奪少年サッカー大会 長野

  17. 2019年度 第7回 三八五交通社旗争奪
    さわやか少年サッカー大会

    9月8日(日) 多賀多目的運動場(ダイハツスタジアム)

    ◇優勝 ヴァンラーレ八戸FC
    ◇準優勝 多賀レッドスター
    ◇第3位 木ノ下アルビローハ
    六戸

  18. プレナスなでしこリーグ

    INAC0-9ASハリマ

    • 匿名様
      INAC vs ハリマのスコア情報ありがとうございます!
      長いリーグ戦、本当にお疲れさまです。
      いよいよクライマックスを迎えますね。
      ご健闘をお祈りしています。
      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  19. 大阪市サッカー秋季総体
    ベスト8組合せ

  20. 2019年度 第37回塩尻青年会議所旗争奪少年サッカー大会

  21. U11明治安田生命 西尾張

    • 匿名様

      U11明治安田生命カップ西尾張大会の結果をお寄せいただき、ありがとうございます!
      いただきました結果と合わせ予選リーグ全結果を掲載いたしました^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-569087

      次週の代表決定1次リーグも楽しみにしております✨
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

  22. 明治安田生命 西尾張

    • 匿名様

      明治安田生命カップ西尾張大会の結果をお寄せいただき、ありがとうございます!
      いただきました結果と合わせ予選リーグ全結果を掲載いたしました^^
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-569087

      来週は代表決定1次リーグですね!子どもたちの頑張りを楽しみに応援しています✨
      今後ともジュニアサッカーNEWSをどうぞよろしくお願い致します。

LEAVE A REPLY TO 匿名 CANCEL REPLY

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top