ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

☆JC杯夏の陣 7/29,30開催 結果掲載☆大阪府7月のカップ戦情報・随時更新中

7月の開催のカップ戦 情報をお知らせします。

「大会で優勝したよ!」
「準優勝したよ!」
「主催大会を開催したよ」などなど
組み合わせ・結果情報・優勝写真をぜひお寄せください♪
情報をいただき次第、掲載いたします。
子ども達の頑張りをぜひ思い出に残しましょう!

情報提供・閲覧はこちらから

収録大会
CJ杯夏の陣 7/29,30開催・試合結果
ユニバーサルホームカップU-12 7/31開催・試合結果
AVANTI 城南杯U-10 7/31開催・試合結果
AVANTI主催ミズノサマーフェスティバルU-12 7/28開催・試合結果
KAWACHINAGANO Fes U-13 hummel CUP 7/28,29,30開催・試合結果
KAMAMOTO SUMMER SOCCER FESTIVAL 2021 7/31,8/1開催・組合せ
サマーカップU-11 7/23,24開催・試合結果
U-11ガンバ大阪ジュニアCUP2021 7/23,24開催・試合結果
りんくう杯2021・U-9 7/23,24開催・試合結果
AVANTI CUP U-11 7/23開催・組合せ
吹田南杯U8・U9 7/26開催・組合せ
宇山カップU-10 7/3開催・試合結果
Copa Jewels 2021 U-11・U-10・U-9 7/3開催・組合せ

CJ杯夏の陣

7月29日(水)、30日(木)にいずみスポーツヴィレッジにて開催されました。

準優勝したゴザール京都南の皆さん▽
参照元:gozar_soccer_school Instagram

優勝:セレッソ大阪
準優勝:ゴザール京都南
第3位:塚原サンクラブ

決勝
ゴザール 0-7 セレッソ大阪
3位決定戦
アイリスFC住吉 0-4 塚原サンクラブ

上位Aリーグ戦
アイリスFC住吉 0-0 CAOS
アイリスFC住吉 0-1 ゴザール
ゴザール 3-1 CAOS
上位Bリーグ
 0-1 セレッソ大阪
セレッソ大阪 1-0 塚原サンクラブ
 1-4 塚原サンクラブ

結果参照元:gozar_soccer_school Instagram

参照元:CAOS FC

ユニバーサルホームカップU-12

7月31日(土)に岸和田中央公園にて開催されました。

優勝した城内SSCの皆さん▽

3位となったイーデス岸和田SCの皆さん▽
参照元:イーデス岸和田SCのブログ

優勝:城内SSC
準優勝:泉大津JFC
第3位:イーデス岸和田SC

決勝
城内SSC 2-0 泉大津JFC
3位決定戦
イーデス岸和田SC 
1-1(PK)GROW UP

参照元:桃山台SSS HP

AVANTI 城南杯U-10

7月31日(土)に大泉緑地にて開催されました。

優勝したイーデス岸和田SCの皆さん▽

参照元:イーデス岸和田SC ブログ

優勝:イーデス岸和田SC
準優勝:KONKO FC
3位:苅田

決勝戦
KONKO FC 1-2 イーデス岸和田SC
3位決定戦
AVNTIA城南 0-3 苅田

参照元:イーデス岸和田SC ブログ

AVANTI主催ミズノサマーフェスティバルU-12

7月28日(水)に鶴見緑地(人工芝)グランドにて開催されました。

準優勝したFCオンセの皆さん▽
参照元:FConce Instagram

優勝:センアーノ神戸①
準優勝:FCオンセ
第3位:門真沖SC

決勝
センアーノ神戸① 7-1 FCオンセ
3位決定戦
門真沖SC - デラサル

参照元:AVANTIHirakataFC Facebook

KAWACHINAGANO Fes U-13 hummel CUP

7月28日(水)、29日(木)、30日(金)に下里運動公園ノガーナサッカー場にて開催されました。
FCBLINQ(京都)・FCアロンザ(愛知)・サルパFC(兵庫)・ルセーロ京都(京都)
FCトリガー(和歌山)・ノガーナFCh橋本(和歌山)・柏田SC川上FC長野FC(大阪)が出場しました。

優勝した長野FCの皆さん▽(参照元:長野FCFacebook

第3位のサルパFCの皆さん▽(参照元:サルパFCFacebook

優勝:長野FCホワイト
準優勝:柏田SC
第3位:サルパFC

決勝
長野FC - 柏田SC
3位決定戦
サルパFC 4-1 ルセーロ京都

柏田 4-0 トリガー
柏田 7-0 ブリンク
トリガー 0-2 サルパFC
サルパFC
 3-2 長野FCブルー
FCアロンザ 0-5 ルセーロ京都

参照元:長野FCFacebook

KAMAMOTO SUMMER SOCCER FESTIVAL 2021

7月31日(土)、8月1日(日)に履正社茨木グランドにて開催されます。
1日目は各ブロック3チームリーグ戦方式を行い、2日目は各ブロック1位で決勝トーナメントを実施します。
※大会情報をいただきました!ありがとうございます。

サマーカップU-11

7月23日(金祝)、24日(土)に富田林総合スポーツ公園にて開催されました!
たくさんの大会情報をいただきました。ありがとうございます!

7/23 試合結果

◇上位トーナメント
優勝:マドリディスモ
準優勝:ボヘミア1st

◇中位トーナメント
優勝:ボヘミア2nd
準優勝:ジュエルス

◇下位トーナメント
優勝:羽曳野SS
準優勝:三国ヶ丘

 

7/24 試合結果

◇上位トーナメント
優勝:マドリディスモ
準優勝:フリーダム

◇下位トーナメント
優勝:フォルテFC
準優勝:赤坂台

U-11ガンバ大阪ジュニアCUP2021

7月23日(金祝)、24日(土)にSORA RINKUにて開催されました!
近畿5府県から強豪チームが揃っての大会でした。
24日の順位トーナメントの結果情報お待ちしています。

参照元:クレアールFCTwitter

りんくう杯2021・U-9

7月23日(金)・24日(土)の2日間、SORA FIELD1で開催されました。
DREAM FCが1位トーナメント、2位トーナメントでダブル優勝です!

優勝:DREAM FC
準優勝:ロヴェスト神戸
第3位:ASGジュニオール

参照元:DREAM FC HP

AVANTI CUP U-11

7月23日(金祝)に福万寺市民運動広場南面にて開催されます。
8人制で3チーム×4ブロックでのリーグ戦を行い、その後順位決定トーナメントとなります。

※組合せ情報いただきました!ありがとうございます。

 

吹田南杯U8・U9

7月26日(月)に服部緑地人工芝グランドにて開催されます。

参照元:Takatsuki All Stars FC

宇山カップU-10

7月3日(土)に開催されました!

優勝した大阪市ジュネッスFCの皆さん▽
初めての優勝だったようですね!おめでとうございます。

参照元:大阪市ジュネッスFC 亮コーチTwitter

ジュネッスとの決勝はPKまでもつれ込む好戦でしたが、惜しくも準優勝だった西大冠FCの皆さん▽

優勝:大阪市ジュネッスFC
準優勝:西大冠FC
第3位:大住SSS宇山SC

参照元:西大冠フットボールクラブHP

Copa Jewels 2021 U-11・U-10・U-9

7月3日(土)にU-11は桜井市立大福小学校(奈良)U-10とU-9は富田林市立小金台小学校にて開催されます。

参照元:フォルテFC

大会組み合わせ・結果情報・優勝写真 いつでもお待ちしています→こちらから

◆大阪府で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています☆
ぜひ、皆さんの笑顔の写真等送って下さいね♬

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top