ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会U-10 新潟地区 中ブロック予選 優勝はkF3!県大会進出チーム情報をおまちしております

7月24日より行われた2021年度 マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会U-10 新潟地区 【中ブロック予選】の情報をお知らせします。

今大会上位5チームが県大会に進出します。選手の皆さん頑張ってください!

優勝kF3の皆さん、おめでとうございます!
PHOTO参照:kF3 blog

2021年度 大会結果詳細

優勝:kF3県大会出場
準優勝:新津SSS県大会出場
第3位:bandai12県大会出場
第4位:アルビレックス新潟U-12県大会出場
第5位:浜浦コスモス県大会出場

決勝トーナメント 7/31

<決勝>
kF3 8-0 新津SSS

<準決勝>
kF3 4-1 bandai12
新津SSS - アルビレックス新潟U-12

<3位決定戦>
bandai12 - アルビレックス新潟U-12

▼7年連続県大会進出を決めたbandai12の皆さん▼
PHOTO参照:bandai12 soccer club FB

<5~6位決定戦>
浜浦コスモス 5-1 セレッソ桜が丘

▼5位決定戦に勝利し、県大会進出を決めた浜浦コスモスの皆さん▼

PHOTO参照:浜浦コスモス2002 FB

<5~8位順位決定予備戦>
浜浦コスモス 4-1 南万代FC
セレッソ桜が丘 - ブルーウイング

<1回戦>
新津SSS(A1) - 南万代FC(D2)
浜浦コスモス(C2) 0-1 アルビレックス新潟U-12(B1)
kF3(C1) 8-0 セレッソ桜が丘(B2)
bandai12(A2) - ブルーウイング(D1)

参照:kF3 blog
参照:bandai12 soccer club FB
参照:浜浦コスモス2002 FB

結果の情報提供ありがとうございました。今後のトレセン情報などはこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

上位大会
マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会U-10 新潟県大会

地区大会の結果
・新潟地区
東ブロック予選】・【中ブロック予選】・【西ブロック予選
・中越地区
魚沼柏崎ブロック予選】・【長岡ブロック予選】・【県央ブロック予選
上越地区
下越地区

バーモントカップ 全日本少年フットサル大会 新潟県大会
スポーツデポカップU-12 2021年度第29回新潟県U-12サッカー選手権大会
2021年度 第19回新潟市ドリームカップ U-9サッカー大会

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

2021-2022【新潟県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 新潟県リーグ戦表一覧

予選リーグ結果詳細 7/24.25

<グループA>1位新津SSS 2位bandai12 3位FC desafiante 4位UNITE新潟FC 5位女池パイレーツ

<グループB>1位アルビレックス新潟U-12 2位セレッソ桜が丘 3位上所SC 4位紫竹山FC 5位沼垂FC

<グループC>1位kF3 2位浜浦コスモス 3位豊照SS 4位FC鏡淵
kF3 12-0 豊照SS
kF3 1-0 浜浦コスモス

<グループD>1位ブルーウイング 2位南万代FC 3位亀田FC 4位鳥屋野
鳥屋野 0-5 南万代FC
鳥屋野 0-5 亀田FC
鳥屋野 1-3 ブルーウイング

参照:鳥屋野ファイターズ FB
参照:紫竹山FC FB

組合せ・スケジュール

情報を頂きました!ありがとうございます!

2021年度 マルソーカップ 第19回新潟県キッズサッカー大会U-10 新潟地区 【中ブロック予選】

<日程・会場>

2021年7月24日(土)・25日(日)・31日(土)

<会場>

白根総合運動公園

<大会概要>

予選リーグ
参加チームを4ブロック(5チーム×2組+4チーム×2とし、上位2チームが順位決定トーナメントに進む。
試合時間:13-4-13
順位決定方法
順位は勝点の合計が多い順とする。(勝ち:3点、引き分け:1点、負け:0点)
なお、勝点合計が同点の場合は、以下の順により決定する。
① 全試合の得失点差(総得点-総失点)
② 全試合の総得点
③ 当該チーム同士の戦績
④ ①から③が同一の場合は抽選(原則としてPK戦)

決勝トーナメント
4ブロック×上位2チームによるトーナメント戦を行う。
*上位5チームが県大会の出場枠を得る
試合時間:15-5-15

情報頂きました。ありがとうございます!

新潟県内の地域ごとの最新情報はこちら
新潟少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
優勝:kF.THREE
準優勝:bandai12
第3位:アルビレックス・浜浦コスモス
大会詳細はこちら

<2019年度>
わかり次第掲載いたします。

<2018年度>
わかり次第掲載いたします。

最後に

2021年優勝kF3の皆さんの皆さんおめでとうございます!
県大会でのご活躍も楽しみにしています。
今後の練習も頑張ってくださいね。応援しています。

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top