ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 U-12地域リーグ in 下都賀 (栃木県) 前期 組合せ掲載&リーグ戦表作成!6/13開幕!

6月13日(日)から開催される、2021年度 U-12地域リーグ in 下都賀の情報をお知らせします。
前期は16チームが参加して、3ブロックに分かれて前期と後期の2期制でリーグ戦が行われます。

前期リーグの組合せを掲載し、リーグ戦表を作成しました。

出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!

結果や試合の様子がわかりましたら、ぜひ情報をお寄せください。
中止や延期情報もお待ちしています!
皆様からの結果入力や情報をお待ちしています!

2021年度 大会結果詳細

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

前期リーグ

組合せ

参照サイト:下都賀少年サッカー連盟HP

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成します。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

下都賀前期 Aブロック

JFC Wing B壬生町JSC間東FCミラクルズ藤岡JFCペガサス藤岡2007栃木UVA U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

下都賀前期 Bブロック

F.C.栃木ジュニア小山ウエストJFCJFC Wing AFCカンピオーネ栃木ジュニオール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

下都賀前期 Cブロック

合戦場FCTOCHIGI KOU FC栃木Charme.F.C栃木ユナイテッド岩舟JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

後期リーグ

組合せ等、詳細はわかり次第掲載します。

関連記事

公式サイト
下都賀少年サッカー連盟HP

各地域リーグ(JFA U-12サッカーリーグ2021 in 栃木 栃木県少年サッカーリーグ)
トップリーグ
北那須地区
塩南地区
宇河地区
上都賀地区
芳賀地区
下都賀地域
両毛地区

2021年度 下都賀地域リーグ
U-12 U-11 U-10

関連大会(同年代の下都賀地区大会)
2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権栃木県大会 下都賀地区予選大会(2021年5~6月)

2021年度 第7回関東U-12サッカー大会栃木県大会 下都賀地区予選大会(2021年4月)
2020年度 JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN関東栃木県大会 兼 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 下都賀予選大会(2020年11月)
2020年度 第38回U-11栃木県少年サッカー大会 下都賀予選大会(2020年11月)
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 下都賀地区予選(2020年10月)
2019年度 下都賀U-10地域リーグ大会(第30回下都賀学年別大会 4年の部、2019年7月)

2021年2~6月 栃木県のカップ戦・小さな大会優勝・上位チーム紹介(随時更新)

お役立ち情報

2021年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

2021-2022【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 栃木県リーグ戦表一覧

2021年度バーモントカップ 第31回全日本少年フットサル大会まとめ【47都道府県別】
2020年度U-11チビリンピック(新人戦)まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チームに入りたい!】2021年度進路情報・2020年度の強豪チーム一覧
【栃木県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
保護者記事まとめ・トレセン、セレクション、進路、100人アンケート…お子さんに役立つ記事を探してください!
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全年代日本代表】2021スケジュール掲載!2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 U-12地域リーグ in 下都賀

日程

2021年6月13日(日)~11月27日(土)

前期リーグ
第1節:6月13日(日)
第2節:6月20日(日)
第3節:6月27日(日)
※予備日:7月4日(日)

後期リーグ
第1節:10月31日(日)
第2節:11月3日(水)
第3節:11月7日(日)

会場

大平運動公園皆川グランド栃木市立岩舟小学校、他、下都賀地区会場

大会概要

目的
本大会は、サッカー競技を通して心身を鍛え、フェアープレーの精神を養い正しく強く生きる人間をつくることを目的とする。

主催:下都賀少年サッカー連盟

競技規則および競技方法
2021栃木県少年サッカー連盟リーグ戦規約に準ずる。
・競技時間:リーグ戦40分(前後半20分)インターバル5分

大会要項抜粋(参照サイト:下都賀少年サッカー連盟HP)

過去の大会結果

<2020年度>
結果詳細はこちら

<2019年度>
Aブロック優勝:モランゴ栃木FC
Bブロック優勝:F.C.栃木ジュニア
Cブロック優勝:栃木ジュニオール
Dブロック優勝:JFC Wing B
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝:大谷北FCフォルテ
準優勝:壬生FCユナイテッド
第3位:F.C.栃木ジュニア
結果詳細はこちら

最後に

〇組合せや結果は分かり次第掲載いたします。組合せや結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです😊
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています🏁
薬剤師に加え、2019年4月に睡眠コンサルタント、2019年11月に睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします🎵

マメルリハインコのまめきち🐦は、おしゃべりに磨きをかけています😅
仕事中でも、こちらがかまうまで『ちょっと‼️』(訴え口調、しかも私の口調にそっくり😅)
オンライン会議中に『いや~、違う‼️』(違わないって💦💦)

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top