ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権 静岡東部 富士富士宮予選(岳南予選)次回日程情報募集!

5月16日から行われています「2021年度 第45回全日本少年サッカー大会 富士・富士宮予選」についてお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供をお待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

順位リーグ戦表(7/4~)

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!
※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

上位リーグ 7/17結果更新!入力ありがとうございます!

セパラーダ富士宮東フリーダムアスルU12、TSC、ロプタリベルダージアンセム富丘、FC Fuji

リーグ戦績表 クリックしてみてね

次回日程8/28,29、9月
参照:フリーダムFC

中位リーグ 7/15結果更新!入力ありがとうございます!

レオヴィスタ吉原第一富士第一富士根南大富士黒田富士川岩松

リーグ戦績表 クリックしてみてね

下位リーグ 7/15結果更新!入力ありがとうございます!

芝川プログレッソアスルJr富士第二須津

リーグ戦績表 クリックしてみてね

関連記事

2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 全国大会
2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 静岡県大会
2021年度 JFA第44回全日本少年サッカー大会 静岡県東部支部予選

2020-2021 アイリスオオヤマ プレミアリーグU-11静岡
2020年度 しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会
独自調査【東海】県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?アクセスランキング
【静岡県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
より分かりやすくなった8人制サッカー競技規則、修正された部分はここ!
【勉強がサッカーの役に立つ】希望の進路は「両立」で掴め!塾や通信教育のメリットとは?
小学生:読まれている記事ランキング

2021年度 サッカーカレンダー【静岡県】年間スケジュール一覧

2021年度 静岡県リーグ戦表 一覧

2021-2022【静岡県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

予選リーグ(5/16~6/12)

予選 Aブロック 6/12【最終結果】

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1位:セパラーダ
2位:フリーダム
3位:TSC
4位:リベルダージ
5位:富丘
6位:レオヴィスタ
7位:富士第一
8位:大富士
9位:富士川
10位:芝川
11位:アスルJr
12位:

リーグ戦績表 スコア詳細はこちら

全結果揃いました。結果入力のご協力ありがとうございました!

予選 Bブロック 6/12【最終結果】

1位:富士宮東
2位:アスルU-12
3位:ロプタ
4位:アンセム
5位:FC Fuji
6位:吉原第一
7位:富士根南
8位:黒田
9位:岩松
10位:プログレッソ
11位:富士第二
12位:須津

リーグ戦績表 スコア詳細はこちら

全結果揃いました。結果入力のご協力ありがとうございました!

2021年度 第45回全日本少年サッカー大会 静岡東部 富士・富士宮予選

日程

予選リーグ:2021年5月16日(日)、22日(土)、23日(日)、30日(日)、6月5日(土)、6日(日)、12日(土)
6月13日以降は予選リーグの予備日及び順位リーグを実施する。

決勝リーグ:7月3日(土)、4日(日)、10日(土)、11日(日)
日程参照:フリーダムFC

予選リーグ試合開催予定日:5/16、5/22,23、5/30、6/5,6、6/12参照:大富士FC HP

会場

修善寺地区
情報お待ちしています

大会概要

試合形式
リーグ戦
リーグ戦の順位は、勝点、当該対戦チーム勝敗、得失差、総得点、、抽選の順で決定する。
勝ち点は勝利=3、分け=1、負け=0とする。

試合時間
20分-5分-20分

*優勝チームは県大会出場が決定、2位~6位の5チームは東部支部予選会に出場する。
*東部支部の県大会出場枠は5チーム、これを3地区の代表チームで争う。

大会概要抜粋(参照:大富士FC HP富士宮サッカー協会

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
富士宮地区
優勝 :大富士FC
準優勝:富士宮東

富士地区
情報お待ちしています!
東部支部大会の結果はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
富士宮地区
第1代表:大富士フットボールクラブ
第2代表:富士宮東
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

富士地区
第1代表:ロプタ富士
第2代表:セパラーダ
第3代表:吉原第一JFC
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2018年度>
富士宮地区
優勝:大富士FC
準優勝:富士宮東
3位:プログレッソFC富士宮
参照サイト:富士宮サッカー協会HP

富士地区
優勝 :FCアスルクラロ富士
準優勝:富士宮東
第3位 :アンセム
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top