ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 しんきんカップ 静岡県キッズU-10サッカー大会 東部予選 10/30or31開催予定!組み合わせ情報をお待ちしています!

2021年度しんきんカップ静岡県キッズU-10サッカー大会 東部支部予選についてお知らせします。

2021年度 東部予選【地区予選】情報はこちら

2021年度 大会結果詳細

〇組み合わせ・結果は分かり次第掲載いたします。
ご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

東部予選 組み合わせ(9/19)

分かり次第掲載します。
地区予選、頑張ってください!

関連記事

2021年度 しんきんカップ 第36回静岡県キッズU-10サッカー大会 静岡県大会
東部予選 中東部予選 中部予選 中西部予選 西部/天竜東 西部/浜松

独自調査【東海】県別ランキング みんなが見てるジュニアチーム(4種)ってどこ?アクセスランキング
【静岡県】第99回高校サッカー選手権出場校の出身中学・チーム一覧【サッカー進路】
お弁当は頑張りすぎなくていい!サッカー少年の食事とお弁当のポイント
サッカーの「ポジショニングを理解するための2つのステップ」とは?
小学生:読まれている記事ランキング
2021年度 静岡県 春のカップ戦/地域公式戦まとめ

2021年度 サッカーカレンダー【静岡県】年間スケジュール一覧

2021年度 静岡県リーグ戦表 一覧

2021-2022【静岡県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2021年度 しんきんカップ 静岡県キッズU-10サッカー大会 東部支部予選

<日程>

各地区予選 :2021年5月~
東部支部予選:2021年9月19日
日程参照:アスルクラロ沼津

<会場>

三島二日町グランド

<大会概要>

試合方法
各地区2・3位を3ブロックにわけ、トーナメント方式で各1位が県大会出場
※地区1位6チームは県大会出場決定済み

確認事項
・日本サッカー協会8人制サッカー競技規則で行う。
・ 試合時間は 12-5-12とする。
・ 同点の場合は延長を行わずPK 3名で決定。
・会場には登録指導者、選手のみ入場可。
※クレーコート内を控え場所(雨天時は使用不可)。雨天時は人工芝会場内を控え場所とする。
・観戦は当該チーム試合のみネット外より各チーム6名程度とするが、参加者名簿(各チーム書式)を提出の際に申し出る。
・コロナ対策による2020年度東部支部4種委員会ローカルルールを遵守する。また、熱中症対策を各チームで対応する。
・熱中症対策としての選手、審判員の飲水タイム(ランニングタイム)は、審判委員会で協議し決定する。
・コロナ陽性者、濃厚接触者が発生したチームのグループの勝敗は、成立、不成立、抽選などの対応は東部4種役員で決定する。

2020年度の概要を参照しています。2021年度情報をお待ちしています!
(参照:アスルクラロスポーツクラブ

2021年度 地区予選

伊豆地区

2次リーグ(6/20)

1次リーグ(5/16)
<Cブロック>1位:函南東、2位:アスルクラロ伊豆
函南東 3-3 アスル伊豆
函南東 5-0 レイマール

<?ブロック>1位:FC REALE、2位:_

参照:アスルクラロ伊豆函南東SSSFC REALE

日程&組み合わせ情報をお待ちしています!
▽しんきんカップU-10伊豆予選

沼津地区

しんきんカップU-10沼津予選

三島地区

日程&組み合わせ情報をお待ちしています!
▽しんきんカップU-10三島予選

駿東地区

しんきんカップU-10 東部 駿東予選

富士宮地区

第17回富士宮西ロータリークラブカップ 前期4年生サッカー大会 兼 しんきんカップU-10 富士宮予選

富士地区

しんきんカップ富士地区予選

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
沼津1位 :FCデルヴィエント沼津
富士1位 :セパラーダ
富士宮1位:富士根南
伊豆1位 :函南東
三島1位 :清水エスパルス三島
駿東1位 :ALA裾野
Ⅰ代表  :アスルクラロ沼津
Ⅱ代表  :FC長泉
Ⅲ代表  :エクセルシオール
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
沼津1位 :エクセルシオール
富士1位 :セパラーダ
富士宮1位:富丘
伊豆1位 :長岡
三島1位 :清水エスパルス三島
駿東1位 :ALA裾野
Ⅰ代表  :アスルクラロ沼津(沼津3位)
Ⅱ代表  :函南(伊豆3位)
Ⅲ代表  :富士宮東(富士宮2位)
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
沼津1位:エクセルシオールFC
富士1位:セパラーダスポーツクラブ
富士宮1位:富士宮東
伊豆1位:函南東
三島1位:清水エスパルス三島
駿東1位:高根・須走
Ⅰ代表:ALA裾野
Ⅱ代表:あかつき
Ⅲ代表:玉穂
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
沼津1位:アスルクラロ沼津
富士1位:セパラーダスポーツクラブ
富士宮1位:大富士
伊豆1位:ヴェンツェーラ
三島1位:清水エスパルス三島
駿東1位:アスルクラロ御殿場
Ⅰ代表:あかつき
Ⅱ代表:レアーレ
Ⅲ代表:プリメーラ
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!
Return Top