ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 JA共済CUP第48回 茨城県学年別少年サッカー大会<高学年の部> 組合せ掲載!6/27開催

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会 茨城県大会<高学年の部>の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

組合せ

参照元:茨城県サッカー協会 HP

関連記事

<上位大会>
関東少年サッカー大会 cooming soon!
tonan 北関東大会 cooming soon!

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会茨城県大会<低学年の部>

2021年度 JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権大会 茨城県大会

2021年度 サッカーカレンダー【茨城県】年間スケジュール一覧
2021年度 茨城県リーグ戦表一覧

【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ代替&新人戦 都道府県ベスト8【2021年度進路情報】
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

JA共済CUP2021第48回 茨城県学年別少年サッカー大会茨城県大会
<高学年の部>

<日程>

2021年6月27日(日)7月4日(日)11日(日)

<会場>

2021年6月27日(日):筑西市 下館運動公園ばらきサッカークラブ碁石沢グランドつくばアカデミーセンターひたちなか地区多目的広場神栖海浜公園石滝サッカー場北浦川緑地日立市民運動公園 陸上競技場高松緑地公園 多目的球技場

7月4日(日):筑西市 下館運動公園

7月11日(日):ケーズデンキスタジアム水戸

<大会概要>

1 日目:16 ブロック(4 チームを 1 ブロック)により一次リーグ戦を行い、各ブロックの第 1 位チームがトーナメント戦に進む。
2 日目:16 チームによりトーナメント戦(R16 ・ QF)を行い、勝者が決勝トーナメント・順位決定へ進む。
3 日目:決勝トーナメントは 4チームよりトーナメント戦(SF・3 決・F)を行い順位決定を行う。
・8人制サッカーで行う。
・参加チーム 県東-8  県西-12  中央-17  県南-19  県北-8

◇この大会の優勝・準優勝・3位チームは下記大会への出場権を与える。
関東少年サッカー大会

◇この大会の 4 位・5 位・6 位・7 位・8 位チームは下記大会への出場権を与える。
tonan 北関東大会

上記は過去の概要です。2021年度が分かりましたらお知らせします。

2021年度 地区予選の結果

県南地区大会

A ウィンズFC土浦
B 新治SC
C サンダースFC
D
E 神谷SSS
F
G 東光台SC
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R FC ROSA

県北地区大会

フォーウィンズ
FC日立
中郷FC

中央地区大会 全結果掲載

Aブロック:エターナルFC
Bブロック:水戸市双葉台サッカースポーツ少年団
Cブロック:舟石川サッカースポーツ少年団
Dブロック:長岡スポーツ少年団
Eブロック:納場サッカースポーツ少年団
Fブロック:津田サッカースポーツ少年団
Gブロック:F.C.LAZOS MITO
Hブロック:ポルターラ水戸S.C
Iブロック:大宮サッカースポーツ少年団
Jブロック:那珂フットボールクラブ
Kブロック:友部サッカースポーツ少年団
Lブロック:鹿島アントラーズノルテジュニア
Mブロック:那珂フットボールクラブジュニオール
Nブロック:Rossardorフットボール フットサル クラブ
Oブロック:佐野サッカースポーツ少年団
Pブロック:高野サッカースポーツ少年団
Qブロック:水戸ホーリーホックジュニア

県東地区大会

クレセール鹿嶋

県西地区予選 6/13.20開催

茨城県内の地域ごとの最新情報はこちら
茨城少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
大会中止

<2019年度>
優勝:鹿島アントラーズJr
準優勝:アイデンティみらい
第3位:ポルターラ水戸サッカークラブ
結果詳細は、こちら

<2018年度>
優勝:鹿島アントラーズつくばJr
準優勝:鹿島アントラーズJr
第3位:鹿島アントラーズノルテJr
結果詳細は、こちら

<2017年度>
優勝:鹿島アントラーズJr
準優勝:ポルタ―ラ水戸S.C
第3位:アイデンティみらいU-12
結果詳細は、こちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top