ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第45回全日本 U-12 サッカー選手権大会(全日リーグ)北河内地区 大阪 2次リーグ日程情報お待ちしています!!

5月から行われる2021年度 第45回全日本 U-12 サッカー選手権大会(全日リーグ)北河内地区大会の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

2次リーグ戦積表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部

ガンバ大阪門真①、アクバス宇山①、リトルサクラユナイテッド①、キャンバスマラガ大東①、LAZO長尾①、EXE90FCジュネス

リーグ戦積表◀クリックしてみてね

参照元:大阪府サッカー協会

試合に挑むリトルFCの皆さん

参照元:リトルFCブログ

2部

ティアモ枚方ティアモ交野長尾②、田原アバンティ枚方リーベ枚方サン枚方①、サダオンセガンバ大阪門真②、西長尾レオバルド

リーグ戦積表◀クリックしてみてね

参照元:大阪府サッカー協会

3部

中宮サクラ②、四條畷SOKAセイント北風交野LユナイテッドMizushimaFCレバンテFC香里枚方②、大東②、池の里

リーグ戦積表◀クリックしてみてね

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

《上位大会》
・2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会
・2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪中央大会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会
2020年度 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪中央大会
《他地区大会》 
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)豊能地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)三島地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)泉南地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)泉北地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)中河内地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)南河内地区
2021年度 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 (全日リーグ)大阪市地区
《参考記事》
2021年度 第45回大阪府小学生サッカー選手権大会(U-12)北河内地区大会
2021年度 JFAバーモントカップ第31回全日本U-12フットサル選手権大会 大阪大会
【2020全日本U-12サッカー選手権】U-12日本一へ!小学生チャンピオンを目指せ!【47都道府県一覧】
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
サッカーの一対一の守備で抜かれない方法とは?~少年サッカー育成ドットコム~
「子どもは褒めたら伸びる」のか?①
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

日程詳細

参照元:リトルFCブログ

参照元:大阪府サッカー協会

1次リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

Aグループ

1位:ガンバ大阪門真2位:アクバス、3位:ティアモ枚方、4位:ティアモ交野、5位:中宮、6位:サクラ②、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

1位:宇山2位:リトル、3位:長尾②、4位:田原、5位:四條畷、6位:SOKA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

1位:サクラユナイテッド2位:キャンバス、3位:アバンティ枚方、4位:リーベ、5位:セイント、6位:北風

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:Sakura United FB

Dグループ

1位:2位:、3位:マラガ、4位:枚方サン、5位:交野、6位:Lユナイテッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

1位:大東2位:LAZO、3位:枚方①、4位:サダ、5位:MizushimaFC、6位:レバンテ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照元:FCグリーンウェーブ大東Instagram

Fグループ

1位:長尾2位:オンセ、3位:EXE、4位:ガンバ大阪門真②、5位:FC香里、6位:枚方②、

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gグループ

1位:ジュネス2位:、3位:西長尾、4位:レオバルド、5位:大東②、5位:池の里

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

組合せ

参照元:リトルFCブログ

 

2021年度 第45回全日本 U-12 サッカー選手権大会(全日リーグ)北河内地区

日程

2021年5月~  2021年7月3日(土)~

会場

門真市民プラザJグリーン堺S12、大枝公園人工芝四條畷人工芝

大会概要

JFA 第45回全日本U-12 サッカー選手権大会へ続く地方予選 北河内からは5枠

レギュレーション

1次リーグの上位1.2位→2次1部リーグへ 3.4位→2次2部リーグへ 5.6位→2次3部リーグへ
2次1部上位3チームが中央大会出場決定。
1部の残り11チーム+2部上位10チーム+3部上位3チームでトーナメント。
トーナメントで2チーム決定。

参照元:リトルFCブログ

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

2020年度 U-12リーグ第44回全日本少年サッカー大会 北河内地区予選 (大阪) 11/8結果掲載!中央大会出場5チーム決定!

2019年度U-12リーグ 第43回全日本少年サッカー大会 北河内地区(大阪)中央大会出場全チーム決定!

2018年度 U-12リーグ 第42回全日本少年サッカー大会 北河内地区(全日リーグ) 結果情報お待ちしています!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

Writerhiro
はじめまして。hiroです。
サッカー小僧の母です。
息子サッカーに付き合ううちに自身がサッカーの面白さにはまってます。
趣味は、カメラと読書、サッカー観戦。

皆様のお役にたてるように頑張ります(#^^#)
Return Top